Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Луноликая сказал:

цитрат магния

Во  время еды пьёте? Если нет, то может болеть желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Статуя свободна сказал:

Во  время еды пьёте? Если нет, то может болеть желудок.

После еды сразу. Да, в инструкции написано во время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

После еды сразу. Да, в инструкции написано во время.

Если проблемный желудок, то, так лучше не делать. Это же кислотная форма.

У моего мужа тоже было такое, когда пил до еды.

Я все витамины во  время еды пью.

*Дописала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сломала ногу. Врач сказал пить коллаген. Его купили. Но, если я не ошибаюсь, нужно еще и кальций пить? Может быть мне кто посоветует хорошие витамины с кальцием Д3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, trelena сказал:

Дочь сломала ногу. Врач сказал пить коллаген. Его купили. Но, если я не ошибаюсь, нужно еще и кальций пить? Может быть мне кто посоветует хорошие витамины с кальцием Д3.

Коллаген 2 типа и плюс Д3 витамин С.  В вашем случае еще и кальций с Д3

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АА может кто-нибудь посоветовать хороший Д3 в лечебных дозировках?

Год назад Д3 был 20,89, назначили на месяц по 7500 единиц, затем вот 11 месяцев пила по 5000 ед. Пересдала на днях, стал 24.

К врачу дойду, конечно, но хотелось бы услышать советы тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2023 в 20:41, Луноликая сказал:

2недели пью цитрат магния. По 2 таблетки утром и вечером. Мне интересно - может ли от него болеть желудок? В инструкции к нему про пробочку ни слова. Вот такой купила.

Да, всё может быть. Вам правильно ответили. Я бы начала с залечивания слизистых. Отвар семени льна, настой ромашки перед едой недели на две минимум - из самых простых средств.

17 часов назад, trelena сказал:

Дочь сломала ногу. Врач сказал пить коллаген. Его купили. Но, если я не ошибаюсь, нужно еще и кальций пить? Может быть мне кто посоветует хорошие витамины с кальцием Д3.

 

16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Коллаген 2 типа и плюс Д3. В вашем случае еще и кальций. 

А ещё цинк, кремний, мумиё, холодец, костный бульон, если  ребёнок не аллергик. На Д3 я б не налегала. Ниже напишу почему.

15 часов назад, Волшебная лампа сказал:

Год назад Д3 был 20,89, назначили на месяц по 7500 единиц, затем вот 11 месяцев пила по 5000 ед. Пересдала на днях, стал 24.

Тут не в Д3 дело. Для его усвоения важны кофакторы. Основные - магний, К2, часто кальций. И основное - хорошо работающий жёлчный. Если желчи мало, либо в ней нехватка жёлчных кислот, жиры не эмульгируются, витамин в лучшем случае пройдёт транзитом. А в худшем - кальцинация сосудов, например.

И основное - прием с пищей, содержащей жиры. Лучше в жидком виде, долго полоща рот, чтобы всасывался через слизистую.

Изменено пользователем Порта Аперта
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Порта Аперта сказал:

Тут не в Д3 дело. Для его усвоения важны кофакторы. Основные - магний, К2, часто кальций. И основное - хорошо работающий жёлчный. Если желчи мало, либо в ней нехватка жёлчных кислот, жиры не эмульгируются, витамин в лучшем случае пройдёт транзитом. А в худшем - кальцинация сосудов, например.

Эндокринолог назначала сдать ещё на альбумин и кальций. Альбумин 46,7 (норма 35-50 г/л). Ca+ 2,34 (норма 2,02-2,60 ммоль/л)

Спасибо, что откликнулись :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Порта Аперта сказал:

А ещё цинк, кремний, мумиё холодец, костный бульон, если  ребёнок не аллергик. На Д3 я б не налегала. Ниже напишу почему.

Это я конечно неправильно написала - коллаген 2 типа + витамин С. А Д3 с магнием пьют и кальцием. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. 

Подскажите, пожалуйста, как рекомендуют врачи пить омегу, постоянно или курсами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

рекомендуют врачи пить омегу

Я читала, что лучше всего есть рыбу. Ничего нет лучше по усваимости и пользе. Есть только одно лекарство, которое врачи выписывают в случае дефицитов - это омакор. Но его самостоятельно себе не назначают. Я несколько лет бездумно пила эту омегу, бады эти покупала, типа ну подороже и значит получше. А потом вникла побольше, почитала и отказалась. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2023 в 16:54, Порта Аперта сказал:

Тут не в Д3 дело. Для его усвоения важны кофакторы. Основные - магний, К2, часто кальций. И основное - хорошо работающий жёлчный.

А если жёлчный удалён? Мне Вигантол назначили пить 8 капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дежа сказал:

А если жёлчный удалён? Мне Вигантол назначили пить 8 капель.

Tudca или Урсактив, достаточное количество клетчатки помогают скомпенсировать проблемы, связанные с удалённым жёлчным. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Tudca или Урсактив

Получается вигантол пить можно, но только вместе с Урсосаном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дежа сказал:

Получается вигантол пить можно, но только вместе с Урсосаном?

Если пузырь уже удалён, принимать заместительную терапию нужно практически пожизненно , вне зависимости  от приёма добавок.

 И я специально написала про турецкий препарат  - в нем практически нет балластных веществ, в отличии от других. 

А вообще витамин Д оказался достаточно капризным при длительном приёме, особенно в дозах выше 2000 МЕ, поэтому принимать рекомендую, как выше писала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто коллаген пил/пьёт? Есть ли эффект, какой именно? Никогда раньше не пила, сейчас читаю отзывы. Пишут, что нужен при проблемах с суставами (а они есть у меня). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Девочки, а кто коллаген пил/пьёт? Есть ли эффект, какой именно? Никогда раньше не пила, сейчас читаю отзывы. Пишут, что нужен при проблемах с суставами (а они есть у меня). 

С весны этого года познакомилась с одной российской компанией по производству БАДов, с ОЧЕНЬ хорошими отзывами и результатами у людей. Беру и не нарадуюсь. У меня проблемы с суставами, сахаром и щитовидкой. Сразу конечно все не получится принимать от всего, поэтому вот сейчас только решила наконец то заказать себе упаковку коллагена. Там есть обычный вкус, исходный и вкус ваниль/черника. Буду брать второй.

И да, я понимаю что БАДы это не лекарства, они имеют больше накопительный эффект и конечно же их лучше принимать не разово, а хотя бы курсами. Хотя вот, например, я принимаю глюкозамин и хондроитит, хромлипазу, серу, витамин Д3, магний и альфа - липоевую кислоту на постоянной основе.  Курсами органический германий, витамин К2, омега, цинк, ферритин, кальций. И всякие комплексы витаминные для улучшения зрения, улучшения памяти/ясности ума, углеводный контроль, подвижность суставов, забота о сердце, для волос/ногтей/кожи и прочее. Под шумок и мужу подсовываю то витамин Д3, то цинк, то гинкобилобу и т.д. Ну и сыновей потихоньку приучаю к БАДам, пусть начинают с молодости заботиться о своем здоровье.

Скрытый текст

А то только портить здоровье своё умеют! Пусть учатся уже и заботиться о нем.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Скалолазка сказал:

С весны этого года познакомилась с одной российской компанией по производству БАДов, с ОЧЕНЬ хорошими отзывами и результатами у людей. Беру и не нарадуюсь.

А что это за компания? Я весной тоже наш российский коллаген брала, вот такой. Что-то вообще не заметила эффекта. Столько разных коллагенов, знать бы по-точнее, какой из них действенный.

Из БАДов хочу отметить эффект витамина Д3 (Вигантол). Пью по 2 капли уже месяц, энергии побольше стало. А то до этого уже утром усталая вставала.

Безымянный.png

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все сдавайте на витамин Д. Ни один антидепрессант не помог мне так, как прием этого витамина в очень высоких дозировках по показаниям.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Девочки, все сдавайте на витамин Д. Ни один антидепрессант не помог мне так, как прием этого витамина в очень высоких дозировках по показаниям.

Коллеги удивляются моему спокойствию при форс-мажорах, а их у нас каждый день, практически :lol:. Плюс вся биохимия крови ровно посередине референсного диапазона. Но у меня прием витамина Д теперь пожизненно, просто подобрала идеальную дозировку - для меня это три капли в сутки. Сейчас его плюс Магне Б6 пьет сын-девятиклассник. Уже не такой "психический", как был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыба моей мечты сказал:

Коллеги удивляются моему спокойствию при форс-мажорах, а их у нас каждый день, практически :lol:. Плюс вся биохимия крови ровно посередине референсного диапазона. Но у меня прием витамина Д теперь пожизненно, просто подобрала идеальную дозировку - для меня это три капли в сутки. Сейчас его плюс Магне Б6 пьет сын-девятиклассник. Уже не такой "психический", как был.

Я первый месяц пила раз в неделю по 100 капель. Сейчас по 28. Получается по 4 капли в день. Просто пью один раз, чтоб не забыть. Врачи так и назначают, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ямана сказал:

Врачи так и назначают, кстати.

Раз в неделю я забываю :bangin:. Поэтому каждое утро после стакана воды уже в привычку вошло. И пузырек поставила на кофемашину, чтоб няверняка :lol:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2024 в 12:50, Ямана сказал:

Я первый месяц пила раз в неделю по 100 капель. Сейчас по 28. Получается по 4 капли в день. Просто пью один раз, чтоб не забыть. Врачи так и назначают, кстати.

Мне эндокринолог назначила по 4 капли в день, но что можно раз в неделю всю дозу разом - ни словом не намекнула. Пью три года витамин Д, врач сказал, это пожизненно, но пью именно ежедневно, хотя удобнее было бы раз в неделю.

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На бис сказал:

Мне эндокринолог назначила по 4 капли в день, но что можно раз в неделю всю дозу разом - ни словом не намекнула. Пью три года витамин Д, врач сказал, это пожизненно, но именно ежедневно.

Нет, мне сказали - разницы никакой, как вам удобнее, так и пейте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала анализ на витамин Д в январе, догадывалась, что у меня будет дефицит, но не думала, что показатели будут такие низкие, 20 нг/мл ( хотя бывает и хуже, конечно). И это при том что витамин Д  я принимаю постоянно, 2000 единиц в день, без этого, наверное, результат анализа был бы ещё хуже. 

В общем, сейчас принимаю 10000 единиц ежедневно. Кстати, врач мне сказала, что можно принимать его каждый день, один раз в неделю и один раз в месяц. Но раз в месяц я думаю, только в каплях пить можно, столько таблеток за раз не проглотить. 

Результатов приёма пока не вижу (три недели прошло), через пару месяцев планирую сдать анализ, посмотрю, как витамин усваивается 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×