Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Матушка Ветровоск

Зато будет знать, что я приду и пришибу. И его и маму и бабушку! Потому что кроме меня, за моего ребенка не заступится никто! Можете закидать гнилыми помидорами и сделать "фу

Да ну, помидорами laugh.gif

Тут и так все понятно. Пойдуууу, пришибууу, и маму и бабушкууу. Грозная-грозная мама.

Ну начать с того, что на любое "пришибу" найдется свое "раздавлю"

А закончить тем, что, видимо, выводов вы так и не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"кто прав" и "что делать"

Ну и какие ж это жалобы? Это военный совет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Тут и так все понятно. Пойдуууу, пришибууу, и маму и бабушкууу. Грозная-грозная мама.

Удивительно только, что грозная-грозная мама ни гу-гу про семью Егора. Видно, там такая семья, что можно их дите за уши таскать. Однозначно, не директорский сын под раздачу попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Если бы у брата были свои дети, которых он, к тому моменту уже воспитывал бы - на одном уровне. Что Вам такие элементарные вещи объяснять-то..

biggrin.gif Ещё раз: я поясняла КАК именно тот уровень воспринимают ДЕТИ за которых заступаются (или наблюдатели). И я, но когда я была ребёнком. Я говорю о ДЕТСКОМ восприятии и неважности для НИХ кто какого уровня из заступников и у кого уже есть дети и сколько их. smile.gif

А поясняла о возможной "моральной травме" когда дети, якобы, теперь будут думать, что кто сильнее - тот и прав. Что старший брат, что папа - СИЛЬНЕЕ. А вот ПРАВ он в моей ситуации, да и тех, где я была сторонним наблюдателем - совсем не поэтому. Скорее, дети больше впитают девиз "выживает сильнейший", если их обижают более физически развитые одноклассники, а более сильные родные не заступаются, как в грустных приведённых здесь примерах.

Ну пнул и пнул..еще и плюнул, в лицо - ну, чтобы прям совсем дошло, до обидчика (а те, кто за автора-маму, именно таких детищ воспитывают)

Каких "таких"? Как раз Автор-мама и не предлагала драться и плеваться, затаив обиды smile.gif "Таких детищ" как раз воспитывают "мамы Егоров". Скорее в Вашей странной аналогии, из таких, как Автор "вырастают" такие маньяки-пионервожатые laugh.gif

И, резко, почти с неба, на этого Вашего ребенка, аки коршун, всем своим восьмидесятикилограммовым весом, обрушивается пионервожатый, начиная выдирать этому, Вашему, волосы, бить ногами в живот и шипеть ему в ухо, что он его в асфальт закопает.

Ух, Вам бы сценарии фильмов ужасов писать eek.giflookaround.gif Только Вы забыли снабдить страшного пионервожатого битой и бензопилой. Или, на худой конец, перчаткой как у Фредди Крюгера biggrin.gif Даже не знаю как комментировать, поэтому оставлю без комментариев совсем. no_1.gif

По теме - я не говорю, то Автор поступила правильно. Способ - не верный. Как минимум - не с того начала. Это может грозить ЕЙ разборками, а уж никак не травмой и не теми "жизненными принципами" наблюдателям. Но и желание заступиться за ребёнка - понимаю, пока не как мать (у меня это впереди, надеюсь), но вспоминая состояние, близкое к аффекту у моего папы, когда видел, что мне причиняют физический вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывала я в такой ситуации, как Матушка Ветровоск. У дочери поинтересовалась, что она думает по этому поводу. Она ответила, что жилось ей при такой поддержке гораздо спокойнее и, если бы я ходила официальным путём, её ещё пару раз успели бы побить Мне этого вполне достаточно, чтобы чувствовать свою правоту. Какое мне дело до чужих детей, у них свои мамы есть, вот пусть у этих мам голова и болит за их деток. Кроме того, ребёнок, который понимает слова не стал бы себя вести так, как этот пресловутый Егор. Воспитали морального урода, пусть теперь хлебают полной ложкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

С ружжом, вон, дядя пришел за дочу заступаться - и моей писанины не требуется. Двух родителей, по пути, почти укокошив (а неча, под горячую руку), как и наша автор ( и еще какие-то мамА и папА, из примера) почти укокошила у детей образ мудрого взрослого. Имел полное право, чё! Может, у него подозрения на развратные насильственные действия, в отношении ребенка. Ключевое слово - подозрения.

А моральная травля, со стороны одношкольников, учителей, дирекции, на тему: "Твоя мамашка - психичка! У тебя, небось, тоже наследственное!" - тоже не новшество, и давным-давно изобретено.

Позиция-то понятна. Реакция понятна. Проявление этой реакции - НЕ адекватное.

"Порву каждого, за свою крошку!" - не следует буквально исполнять, расчленяя каждого малыша, стукнувшего твоего лопаткой по лбу.

Взрослый показал свою слабость, напав на слабого. И неадекватность - сделав все неадекватное, что было в его ( в нашем случае, в её) силах (хотя, можно было еще нагадить злобной училке в карман, конечно - нефиг ерунду о защите детства нести). Усугубил(а) этим все, что можно было сгладить.

Не о чем спорить. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

А моральная травля, со стороны одношкольников, учителей, дирекции, на тему: "Твоя мамашка - психичка! У тебя, небось, тоже наследственное!" - тоже не новшество, и давным-давно изобретено.

Разумеется. Но дальнейшая травля со стороны "одношкольников" будет, если сын Автора сам изначально спровоцировал того Егора оскорблениями или иными обидками, понятными для детского коллектива. Тогда - да, сам виноват, ещё и мамашка налетела, своим весом 80-кг, волосы выдрала, избила ногами в живот за ухо подержала невиновного Егорку.

В ином случае - дети всё же понимают справедливость возмездия или её отсутствие. Если сын Автора не виноват, то Егор может хоть как рассказывать своим родителям, что он на такое не способен. Но и он и другие одноклассники вполне могут понять на какое-то время, что по крайней мере ради садистского удовольствия, сына Автора трогать не надо. А к тому времени, когда физическая мамина сила уже не будет "в авторитете", сын и в секции карате подзанимается bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

А к тому времени, когда физическая мамина сила уже не будет "в авторитете", сын и в секции карате подзанимается

У сына автора есть брат-близнец. На кой ему каратэ? biggrin.gif Они что, вдвоем не могли разобраться с одним Егором? Очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

У сына автора есть брат-близнец.

Да? Это я пропустила smile.gif Тогда обоих на карате. "Двойной Ванн Дамм - двойной удар". biggrin.gif

А если серьёзно - неясно какой там коллектив. Если по общей "классике жанра" один агрессор обрастает "свитой", которой проще присоединиться к травле кого-то, чем рисковать огрести самим... Да думаю, многие подобное наблюдали. И в этой ветке есть такие рассказы. Не так часто хулиган прям "в одно лицо" терроризирует весь коллектив. И если всё в той раздевалке происходило под улюлюканья "свиты" - то и хиленький брат-ровесник не помог бы unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

В ином случае - дети всё же понимают справедливость возмездия или её отсутствие.

Именно в ином. Где-то, где зелёные луга, бескрайние просторы и огромный купол неба, ласковой синевы.

А в нашем случае, неспроста Егор попёр так нагло, с такими экзекуциями. В ином случае - он бы вылил чернил в портфель.

А теперь - именно Егора поддержат. Так как что там делал Егор никто не видел, а что сделала "психичка" Андрея - видели все.

Овчинка выделки не стоит, а игра свеч. Хоть, автор и показала себя классической такой свекровью. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

В школе мальчика девочка бьёт? Нонсенс. Случайно, может быть, но чтобы регулярно, там не мальчик, там растение мимоза.

Думаете нонсенс? И зря думаете - такие ситуации сплошь и рядом. Я уже писАла наверное когда-то, но повторюсь ещё раз, ибо в тему как раз. Мой старший сын, когда ещё третьеклассником был, стал вдруг регулярно приходить домой из школы с синяками в разных местах. Мне не жаловался, на вопрос "откуда?" отвечал, что ударился. А когда эти синяки стали появляться ещё чаще, я его "припёрла к стенке" и заставила всё же сказать откуда "украшения" появляются. Оказывается, в классе есть девочка, которая своё внимание к мальчикам проявляет вот таким странным способом - подходит и неожиданно щипает за разные места. Да хорошо так щипает, захватив в руку побольше кожи и с прокручиванием!

На мой изумлённый вопрос, почему терпит и не отвечает ей, ответил: "Ну ты же меня всегда учила, что девочек обижать нельзя... вот я и не обижаю, терплю..." (мимоза, да? wink.gif )Вот тут-то я и поняла, что некоторые мои методы воспитания устарели и совсем не подходят в нынешних наших реалиях. Пришлось объяснить сыну, что нынче существуют такие девочки, которые сами выпрашивают звездюлину, и что отказывать таким девочкам в исполнении их желания не стОит. music_whistling.gif Через пару дней сын с грустью сообщил, что одноклассница таки заработала от него ту самую звездюлину. А когда ещё примерно через неделю я поинтересовалась насчёт той девочки, сын ответил, что к нему она больше не лезет, выпрашивает у остальных... wink.gif

Так что, и девочки все разные, и мальчики тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Где-то, где зелёные луга, бескрайние просторы и огромный купол неба, ласковой синевы.

Не передёргивайте, пожалуйста smile.gif В ином - это если дети прекрасно понимают ЗА ЧТО прилетело Егору. Всё же дети - не маугли и понимают, что сапог в рот - не вариант нормы и безобидной игры wink.gif

Так как что там делал Егор никто не видел,

Я перечитала старт-топик. И пробежалась по постам Автора, но не нашла, чтобы в раздевалке Егор и сын Автора были вдвоём. Я это пропустила? Если нет и всё произошло на глазах других детей - кто-то поддержит "дружбана" (опять же, понимая за что ему влетело), а кто-то и сделает выводы. Опять же, в детском коллективе есть представление кто на что способен.

А в нашем случае, неспроста Егор попёр так нагло, с такими экзекуциями. В ином случае - он бы вылил чернил в портфель.

Не совсем поняла эту фразу. Что значит "неспроста"? Если невоспитанный ребёнок не делает пакости исподтишка, а проявляет агрессию нагло и в открытую - это о чём говорит? Далеко не всегда о том, что пострадавший сам спровоцировал и это ответ на старые обидки.

Детский "садизм" был во все времена. И чем больше чувствуется безнаказанность, чем больше разница в физической силе и чем большую "свиту" сколотил - тем открытее издевательства. Самый "шик" унизить более слабого одноклассника прилюдно, просто из удовольствия поиздеваться и показать свою "крутизну" под одобрительный смех "свиты". Вы не сталкивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Ничего не нонсенс. Я когда училась в 9 (кажется) классе, у нас один попробовал сдернуть с меня юбку и почти преуспел. Я закатила ему пощечину, да такую, что его мамаша со мной прибежала разбираться, а я бабе в лицо заявила - еще полезет, еще получит. Вы полезете - с отцом моим будете иметь дело (очень не советую).

Да, если вдруг - я его не провоцировала, просто тогда у нас пацаны новую феньку освоили, с девчонок сдергивать что получится. С кого юбку, с кого и трусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Это унизить и проистекает из такого демонстративного поведения взрослых. Дети - не у детей учатся. И круг замыкается. 

       

Ох, не знаю, правда. Не возьмусь я искать источники детского "садизма". И почему у одних (не у всех) детей развивается хитрость, изворотливость и желание получить удовольствие за счёт унижений/избиений других. Врожденное ли это или недостатки воспитания, среды и т.п. Но таких детей, всё же, меньшинство. Хотя и по одному в класс - хватает.

Заметьте, те форумчанки, которые на себе в детстве испытали травлю, лучше поняли и отнеслись, как минимум, снисходительнее к поступку Автора. Ребёнку, который выбран на роль жертвы, меньше всего надо, чтобы родители воспринимали их личный АД, как просто "проявления нежного возраста" и аккуратно "натягивали лайковые перчатки".

Вы были когда-нибудь в роли травимой? Настолько, что их много, а Вы - одна, чувствовали ощущение гнетущей беспомощности? Как Вам и Вашим родителям удалось выйти из ситуации?

Андрею будет лучше уже потому, что он почувствовал защиту. На том этапе, когда он ещё не может постоять сам за себя. Это уже ценно. Хотя, повторюсь, способ, наверное, не самый правильный. Не мне судить.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Сегодняшняя

Источники детского садизма, не в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Полсообщения предыдущих куда-то выпало.

Они не выпали, а их удалили, потому как в этой теме он являлись ФЛУДОМ! как и последнее ваше сообщение. Удалено ВСЁ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

У сына автора есть брат-близнец. На кой ему каратэ?  Они что, вдвоем не могли разобраться с одним Егором? Очень сомневаюсь.

Я пару страниц назад об этом уже спрашивала, Автор молчит. Проще обидится на всех, хотя не все ей тут "фу" сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Я уже писала, что в раздевалке дети были вдвоем. Данька уже на улице скакал, А Демка копуша. И брат узнал об этом, когда Демка на улицу весь в слезах выкатился. Если вам будет легче, звездюлину от Даньки Егор заработал. Но Данька же не может Ходить за братом хвостом везе и повсюду.

И я не могу писать постоянно. Моя работа на данный момент такова, что дома я появляюсь три раза в день, с промежутком в три часа. А на ферме интернета нет. Успела дома вылезти на сайт, кое что прочитать, чуток отписаться и снова на работу.

Ураган Катрина

Удивительно только, что грозная-грозная мама ни гу-гу про семью Егора. Видно, там такая семья, что можно их дите за уши таскать. Однозначно, не директорский сын под раздачу попал.

Милый такой мальчик. Сын воспитателя детского сада и внук заведующей этого же детского сада. Здесь это представители элиты.

Я, кстати, наводила справки о той семье и о ребенке. Мне сказали - не связывайся, чтобы не делал тот ребенок- он никогда ни в чем не виноват. Виноват кто угодно, но не он.

Тут много кто высказался по поводу моей "неадекватности". Многие этим же людям задали вопрос- а вас в детстве травили? Меня травили. Потому что я была толстой, из небогатой семьи, и была единственным учеником в школе, о котором учитель русского языка и литературы говорил, закатывая глаза от восторга. Я за один урок могла получить несколько пятерок. Моим рекордом было семь. Этого мне не простили.

Я очень хорошо помню, как это - идти в школу как на эшафот, зная, что тебя будут гнобить безостановочно. Я вытерпела до седьмого класса, потом ушла на домашнее обучение. Своему ребенку я такого не желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Милый такой мальчик. Сын воспитателя детского сада и внук заведующей этого же детского сада. Здесь это представители элиты.

Я, кстати, наводила справки о той семье и о ребенке. Мне сказали - не связывайся, чтобы не делал тот ребенок- он никогда ни в чем не виноват. Виноват кто угодно, но не он.

Так мальчик из разряда онижедети имвсеможно. Тем более под прикрытием влиятельных родственников.

А раз так, то другого выхода наверное и не было. Все лучше, чем регулярно бегать в школу и выслушивать "моя детка такого не могла".

А он, Егор, ко всем так относится? Почему спрашиваю, у дочери в школе была девочка, дочь учительницы. Вела себя как злобный князек в собственном уезде. Родители пригрозили жалобами в разные злобные инстанции, учительницу с дочерью из школы ветром сдуло. biggrin.gif Все-таки коллектив страшная сила в борьбе с такими детьми, одному намного сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Я была в роли травимой. Одна против всего класса. Ага, правду всем в лоб лепила, вот основная кучка и подговорила весь класс мне бойкот об'явить. Мама моя не знала об этом, я уже тогда не любила ей говорить о своих неприятностях, дабы её не расстраивать. Да и не представляю, как мама пришла бы в школу и стала выяснять - кто обидел её девочку, да за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Все вы делаете правильно. своего ребенка надо защищать, а не бросать - это твои проблемы, разбирайся под предлогом воспитания сильного духа. А на самом деле-да пошел ты со своими проблемами, своих навалом.

И не обращайте внимания на всяких толерастов, пока их не коснулось. будут глотку драть про права человека. Такие люди из серии - чуть задень. первая побежит визжать, что ее убивают.

А то начали- первый это раз или уже были подобные случаи? Сколько случаем надо ждать. чтоб можно было по башке настучать? Одного раза достаточно, чтоб пойти и объяснить жестко , куда этот сапог в следующий раз этой гадине засуну. Вместе с его маамаашей и бабкой.

Хоть мой пост и удалили насчет "разбираться с папой" как я с толпой дагов разобралась, повторю-лично меня и разборки с папами не остановят.

Так что не надо тыкать папами, генералами, главами администраций.

Я тоже была в роли травимой и никто не заступился. даже учителя. А одна швабра-учитель труда- еще и усугубляла, при всей группе девочек на уроках труда говорила не дружить со мной. 5-6 класс. там только скажи "фас"

Скажи сейчас такое о моих детях, боюсь от училки ничего бы не осталось. Была ситуация, когда учительница поступила не совсем хорошо, я не раздумывая к директору. Для начала размазала его за то. что его подчиненные позволяют себе такое, потом он вызвал ее. ей пришлос извиняться и , думаю, после моего ухода хорошенько ее отымел, потому что потом она старалась не попадаться мне на глаза.

Не надо никого бояться, если человек не прав, надо мяяяягонько так ему это объяснить bb.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Скажи сейчас такое о моих детях, боюсь от училки ничего бы не осталось. Была ситуация, когда учительница поступила не совсем хорошо, я не раздумывая к директору. Для начала размазала его за то. что его подчиненные позволяют себе такое, потом он вызвал ее. ей пришлос извиняться и , думаю, после моего ухода хорошенько ее отымел, потому что потом она старалась не попадаться мне на глаза.

А что так, к директору? Надо было сразу к учительнице, уши ей драть. Или вы директору надрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только небольшую ремарку по поводу "не ябедничай, решай свои проблемы". У меня замечательные родители, которые меня очень любят. Но когда-то в далеком детстве, еще в дошкольном возрасте, на мою жалобу, что меня обидели, я услышала что-то вроде "стыдно ябедничать, ты большая девочка, или дай сдачи, или научись сама решать проблемы". И реально - ситуация была пустяковая - вот как описано выше было у Кастрюля, кажется - без ссадин, синяков и ушибов...

Вот только я эту сентенцию восприняла чересчур серьезно. И я не жаловалась никогда, и пыталась решить проблемы до последнего... И если бы мама все-таки не заметила, то не знаю, была бы я жива или нет... Потому как дорешалась я самостоятельно... И сколько бы крови - причем не только фигуральной, а реальной крови, не было бы пролито, сколько нервов - и моих, и маминых - было бы сбережено... Да и материально решение моих проблем стоило родителям немало...

А ведь всешл-то - из лучших - я уверена побуждений - один раз сказали фразу "не ябедничай, ты можешь свои проблемы решить сама". Поэтому со своим сыном (а до этого с падчерицей) я всегда точно знала - пусть я буду паникершей и перестраховщицей, но я никогда ребенку не скажу "это - твоя проблема".

К счастью, в детстве сыну с жестким прессом от одноклассников солкнуться не пришлось, а мелкие терки - я обратилась к соседу-семикласснику (племяннику моего одноклассника) с просьбой поддержать - достаточным оказалось пару раз зайти в класс к сыну, пройтись с ним на перемене и громко сказать "Если кто обижает, ты не стесняйся, говори, поддержим" - может и не очень педагогично, но желание пакостить у задиры-одноклассника быстро пропало, когда он понял, что этот малек (а сын почти на год был младше своего недруга) не безответная груша для битья. Ну а дальше сын и сам научился - когда и дрался, когда острым словом умел поставить обидчика на место.

Но я до сих пор всегда выслушаю, всегда конфликт разберу. И сын знает, что если что - я за него порву всех, не сама - так найду, кто поможет (ну да правда у него сейчас своя группа поддержки есть, но опять-таки, у меня периодически опасения возникают, что они могут как-то слишком радикально разобраться).

Пока я несу за ребенка ответственность, его проблемы - это и мои проблемы тоже. А дальше - ну я только надеюсь, что в сложной ситуации он не постесняется показаться слабым и хотя бы за советом обратится. Все ж таки, хоть родители - уже порой и реликты, но опыт жизни у них есть, и знакомства, и возможности тоже...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, в детстве сыну с жестким прессом от одноклассников солкнуться не пришлось, а мелкие терки - я обратилась к соседу-семикласснику (племяннику моего одноклассника) с просьбой поддержать - достаточным оказалось пару раз зайти в класс к сыну, пройтись с ним на перемене и громко сказать "Если кто обижает, ты не стесняйся, говори, поддержим" - может и не очень педагогично

Такая же ситуация была у меня с младшим сыном. Только он выступил в качестве "семиклассника".

У наших хороших знакомых есть единственный сын (сейчас уже взрослый). Мама у него — чистокровная якутка, а папа — рыжеволосый украинец. Мальчик родился с чудной внешностью: лицо мамино, глаза голубые, а волосы ярко-рыжего цвета! Красавец, глаз не отвести. Но детям это почему-то не нравилось. И росточком он не вышел.

Пока учился в той школе, где работала его мама и которая потом сгорела, всё было нормально. Но вот подошло время перевести его в другую школу. А дети жестоки.

Мой сын уже учился в выпускном классе, ростом его Бог не обидел. Да и авторитет у него уже был в новой школе (это где его "прописывали", я писала выше).

И мама мальчика попросила как-нибудь защитить ее пятиклассника.

Сын ничего не предпринимал. Просто раз в день заходил в класс Сергея, здоровался с ним за руку, задавал дежурные вопросы об учебе и уходил.

Этого оказалось достаточно, чтобы мальчика зауважали: как же, сам одиннадцатиклассник с ним за руку здоровается! biggrin.gif

В этом возрасте важны каждые мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Однозначно, не директорский сын под раздачу попал.

Моей маме "директорский" попал (редактирую-поясняю, не прямо директора сын, зав.уч она была) ...music_whistling.gif Ничё. Это был седьмой класс, 14 лет. Он меня регулярно задирал, мы и дрались - его мама у нас была учителем математики, сама по себе тетка мерзкая, здоровая, как медведь.. Сынок ее был немного того, олигофрен скорее всего, потому, что простых слов он не понимал.

Когда проходили плановый осмотр зубов в школе ( тогда мама работала в стоматологическом кабинете в школе, медсестрой) - он пришел, мама его прижала в кресле к спинке и сказала, что вырвет ему сейчас все зубы на хрен, зато, что он ко мне цепляется. И за ухо его потрепала немного.

Ну нажаловался и че. Я не знаю, что мама сказала его мамаше, но приставать ко мне он перестал, а то я уже хотела ему башку прошибить палкой. Меня долго терзали по математике и геометрии, мама сказала, что теперь я кровь из носу должна хоть месяца два позубрить как не в себя...

Я хорошо училась, в принципе проблем не было, но математика такая наука, сами понимаете, это от природа должно быть - ты или понимаешь или нет. Мне тяжело было, честно. Но я выстояла. У меня была твердая четверка. Правда не удержалась, перебила ей все окна в классе тематическом, мозаичные, специально сделанные...

Школота, что ту скажешь. Мама знала, кто это, и училка знала - но за руку никто не поймал, поэтому music_whistling.gif

Мне кажется, была бы я директором, если бы мой сын оказался главным участником такого происшествия в качестве агрессора... Я бы со стыда сгорела. Я бы его сама дома, как сидорову козу, выдрала. Дети директора должны быть безупречны - это лакмусовая бумажка руководителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×