Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Какие правила вы соблюдаете с детства?

Recommended Posts

Сегодня его в СТЫД снесло,

Как это вообще можно назвать стыдом с его стороны - это скорее раздражение. Стыдно может быть хозяйке оголенной заднице в Макдональдсе, но это уже на ее совести - можа не чует оголенности!.

А что-я со многими в этой ветке согласна, действительно стыдобища кругом вокруг нас. И что самое страшное, что большинство к этому равнодушны.

Типа, "не нравится не смотри" (с).

А как я могу не смотреть, если сижу в том же Маке, а напротив меня сидит полуголая задница?

Это еще ничего - ну дань моде: штаны до полупопия (кстати, до сих пор этой моды понять не могу - тело зрительно удленняет, ноги укорачивает, но это мое мнение).

Я другую фишку понять не могу. Вдоль нашего побережья моря, на нормальных пляжах, кои мы посещаем, затрется пара-тройка нудистов и сидят нудят при всем народе! Здесь уже конкретный вызов - иди ты нуди на своем пляже, есть такие места - нет, они сядут где дети, якобы пытающиеся вокруг них найти янтарь, дабы разглядеть все органы, тут же супруги, фыркающие на своих косящихся половинок, молодежь, показывающая пальцами и ржущая на весь пляж - вот уж действительно центр раздражения. И оголенная попка в Маке покажется легкой оплошностью рассеяной хозяйки.

А что касается равнодушия - вот здесь как раз стыдно почему-то сделать замечание. Я например не могу - мне проще отойти от того места. Это наверное мой недостаток, или наоборот плюс? Вот здесь уже МНЕ стыдно подойти и сделать замечание, тем более что оголение при народе - это явный вызов, и замечания для них неожиданностью не будет. Вот как тут среагировать, как если не сравнодушничать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнух

Я имела в виду, что общество стыдится стариков и инвалидов - закрывает глаза на их проблемы, что больные люди оказываются изгоями.

Можно дать в морду одному подростку, нагрубившему старику; заткнуть пьяную компанию...Но мораль переделать невозможно.

Недавно я была свидетелем ситуации. Подростки 14 - 16 лет прижали деда к забору на велосипедах и "попросили на сигареты", а дед одному так по шее звезданул...Кульбит с велосипеда.

Мне не стыдно смотреть на чью-ту голую задницу - главное самой не показывать. Мне всё равно, когда кто-то кидает по купечески купюры в официантов - ни я свинья.

Мне стыдно, когда я вижу "грязь" - и молчу. Вижу подлость - и отворачиваюсь.

P.S. Может, я слишком серьёзно к этой ветке подошла - но тема для меня больная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая ремарка по поводу начала темы :

Закончив ужинать,я достал сотовый и сфотографировал задницу, подошёл к девушкам, продемонстрировал снимок / тут же и стёр при них !- объяснив , что я -не извращенец/

Вот это тоже стыдно. А коли стерли при них, то все равно это уменьшает проступок (со вставленной буквой Р) лишь чуть-чуть. И вообще кто его знает, стерли ли... От того, что стыд не чисто в виде восприятия ухом или глазом, а в виде действия, это не перестает быть постыдным. excl.gif Ну, это если так, к слову.

А вообще по теме... Как можно однозначно ответить, что сегодня стыдно, а что нет ? Многообразия поступков и спектр морали у разных людей нынче широк, и при всем желании не ответить однозначно.

Наверно так. Хорошо бы представлять "пограничные" с постыдством вещи в нормально оформленном приличном соусе. То есть не стесняться (не стыдиться) говорить о них, но делать это в нужное время и в пристойном представлении. Даже порой при этом явно искренне и с откровением. Тогда постыдное окрасится по-новому и перейдет в несколько другую область. Вот таким искусством стоит овладеть, как это порой происходит в некоторых других странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот вчера было откровенно стыдно за одну мою родственницу, которая в гости из Германии в Питер пожаловала. Случайно мы оказались одновременно в магазине. Так тетушка во весь голос охала, как "у вас грязно, как у вас убого". А добил меня ее вопрос продавщице - "есть сыр какой-нибудь, чтобы съесть можно было?"

Пока она мне говорила что-то типа "вот у нас есть такие вещества, чтобы цветы удобрять, у вас есть такое? А вот у нас порошки стиральные хорошие, а у вас есть чем постирать?", это только я слышала и могла просто посмеяться про себя. А вот прилюдно себя дурой снобистской выставить... хотя, стыдно-то должно быть не мне. Но она собой любовалась.

Кстати, в Германии она живет шестой год. Здорово все забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое выражение "стыдно, когда видно" (с) А все остальное просто прикольно. Где мы воспитанники безсексовой страны могли увидеть попу. Только в бане или на пляже, а теперь каждый день перед глазами мелькают. Хочешь смотри, не хочешь не смотри. Право выбора остается за тобой.

Кстати, я еще в прошлом году вычитала где-то, что такие попопоказушные штаны не в моде. Но они плотно вошли в нашу жизнь и что их выбьет из нее еще не известно..

Мат... Ну если взрослые люди не умеют разговаривать культурно, что уж от детей ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно....мне бывает стыдно за свою грубость по отношению к близким, мучает совесть, чувство стыда, если я не сдержала своё слово (и не важно по какой причине, даже если она была серьёзной). Еще бывает стыдно за своих детей, когда они "расходятся" и не контролируют себя в людном месте.

Мне стыдно бывает только за себя или за своих же близких (потому как считаю их продолжением себя или что-то в этом роде), а вот за чужих людей совесть меня не мучает.

Каждый живет по своим моральным меркам, у каждого свои привитые нормы морали, у каждого свой взгляд на жизнь и каждый человек трактует ту или иную ситуацию по-своему.

То, что девушки ходят с полуголыми попами, да пусть себе ходят, если им это нравится. По мне так лучше с полуголыми попапами, чем в паранже.

А вообще странная реакция мужчины на полуоголенный женский зад. laugh.gif

Смысл в фотографировании чужой попы?! Вы думаете она дома себя перед зеркалом не видела?! Я думаю, видела и в разных позах наверняка покрутилась перед зеркалом. blush.gif

Дети ругаются матом - плохо, согласна, но мы же сами взрослые подаем им в этом пример.

Кстати, частенько бывает и так, что дома ребенок ангел, а на улице все пороки повылезали наружу. И родители могут даже и не догадываться о том, что их любимое, самое лучшее и правильное чадо может извергать из своих невинных уст такие грубости.

___________________

Хотя сейчас вспомнила, был один случай, когда мне было очень стыдно за одну женщину в мрашрутке.

Мне было стыдно за неё, потому что она очень грубо разговаривала с водителем маршрутки(приезжим) и при этом она козыряла своей "москвичевостью". Мне было стыдно, что она своим поведением и манерой разговора позорила меня и других москвичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Так тетушка во весь голос охала, как "у вас грязно, как у вас убого". А добил меня ее вопрос продавщице - "есть сыр какой-нибудь, чтобы съесть можно было?"

А Вы бы её свели в гипермаркет какой-нибудь, они у нас не хуже чем в Еврорпе, отвечаю! Чтоб не воображала больно. А то действительно, слишком быстро люди всё зыбывают. Через пару лет уже с умным ывидом:"Ах, как это будет по-русски, что то уже не припомню..." Что характерно, на языке страны фактического проживания тоже не много припомнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Karpych

Вы знаете, что-то на самом деле стыдно. Но стыдно не за детей которые матеряться, а за взрослых, от которых они этому научились. Стыдно за маленьких дурочек 15 - 17 лет, в погоне за модой забывающих о вкусе и приличиях. Стыдно когда хамло начинает назжать на тихого,интеллегентного человека.

А вот за наш шоу - биз, абсолютно не стыдно. На каждом углу все орут, что он развращает молодежь, НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО!!! если у человека есть мозги его ни что не может испортить. excl.gif

Стыдно за себя: за несдержанное обещание, за вранье, за нечаянную грубость с родными и близкими. И мне кажеться, что в первую очередь мы должны анализировать себя и стыдиться за себя, тогда в мире станет капельку лучше!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда !

Даже в теме "стыда"- переход на личности !

Вот не стыдно , Шпиле и иже с ней не писать по теме - а обсуждать Брабуса !!!!

Кстати, тем , кто собирается перечитать мои посты: Делать этого ... не нужно !

Объясняю : то , что там написано - делите на 859,6 / Привет модераторам !/

Я никогда не позволял себе материться на форуме или оскорблять форумчан,

хотя в мой адрес этого "добра" - сколько угодно !

А тему стыда я поднял не просто так !

У нас стало не стыдно матерится при женщинах и малолетних детях , воровать, грабить , насиловать , "протаскивать" своих бездарных детей в думу ,на эстраду , во власть и т.д.

Прышявые косметологи , вороватые менеджеры, безголосые певички , "психологи" , вроде Юли Меньшовой , не сумевшие создать свою семью толком , но дающие совет как это надо делать ...

Вспоминаются строки Розенбаума :" Поэты, не создавшие ни строчки,

Но ЗНАЮЩИЕ (!) как писать стихи !"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ведь уже Дельта посоветовала поднять все сообщения Брабуса, так поднимите, сделайте милость) Там вся эта информация и содержится.

извиняюсь, сразу, что не по теме, но прочитала, если не все, то последние два страницы и НИЧЕГО криминального там не нашла. Если клевать человека за то, что он имеет другую точку зрения, то, наверное, нам всем здесь не место, т.к. все мы имеем разные точки зрения на различные события.

И тема-то не про то, что один конкретный человек увидел голую попу, а про то, что стыдно за то, что вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Я- не ханжа .

Вы это на полном серьезе написали?!!!Человек который разговаривает с людьми повернувшись на аватаре голой задницей , когда произносит вот это:

Женских поп - повидал ! Но , ведь в Макдоналдсе немало и детей ! Впрочем , и семейных пар и других людей

Создает впечатление "слеххка невсебешного"...

Ну делая скидку на слово "женских" можно конечно понять ход мыслей ваших...Вы предлагаете тока мужские демострировать видать... Пинцет как все запущено у вас... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

У меня знакомый есть, переехал на Родину недавно, а до этого в Германии жил 8 лет. Так он также как и ваша тетушка. только все обсуждать, ах какая страна убогая, ах какие все нечестные, ах я такой прямой, так меня в Германии научили, там все такие.

Ага, и при этом весь такой правильный, мне заявляет, ты мне так нравишься, я хочу с тобой спать. Ты долго не думай, а то у меня столько воздержание уже, да и понравится тебе. Я в шоке возражаю, что это уж слишком так откровенно говорить, а он мне в ответ - да я так привык - прямо и откровенно.

А когда я, надеясь на сочуствие, говорю, я не смогу с тобой встретиться, у меня почки больные, лежу дома на больничном. Слышу в ответ - я знаю что тебе поможет - секс!

Вот это стыдно, прикрываясь своим менталитетом, своим характером так общаться с людьми. Как то не привыкли мы в лоб получать сразу мысли, любим сами анализировать, догадываться, домысливать и делать свои выводы.

BRABUS2006

А вот ваш менталитет, вернее ваши суждения по некоторым темам - это и есть стыдно.

Стыдно осуждать женщину, после развода оставшуюся с ребенком и брезгливо морщась говорить, ой, да я на такую и не посмотрю, да и мои друзья даже не плюнут в ее сторону. Ребенок - это же прицеп, зачем он мне нужен. Я ж на своих богатствах, как Крез буду сидеть, ах не дай Бог они достануться чужому генетическому материалу.

Не стыдно? Глядеть на полуголые попки юных девушек? Да еще и фотографировать их. Это уже вмешательство в частную жизнь. Да и нет такого закона, запрещающего сидеть в Макдональдсе в джинсах с заниженной талией. Ах как вы хорошо разглядели что она без трусов. Молодец, и свой бутерброд смогли доесть без проблем, и еще и разглядеть ее попку, и еще и сфоткать - это уже пилотаж высшего класса!

Нецензурные выражения его смущают. Вот рожайте своих детей и воспитывайте их правильно, и все свое окружение воспитывайте в этом же духе, тогда вам будет комфортно и удобно.

Ах какая страна, какие безголосые певички, бездарности в Думе, в Кино на ТВ. Ужас как стыдно. Вот и тратьте весь свой моральный и материальный потенциал на борьбу с этим. И нечего тут разглагольствовать, какие нехорошие времена. Времена везде одинаковы, как и люди, изменяется только отношение к ним.

А сидеть перед компом, чувствовать себя закомплексованным и неудовлетворенным жизнью и описывать нехорошие явления - это просто, это лучше чем что то предпринимать.

Да уж вы правы в одном, стихи Розенбаума, это как раз к вам подходит, то бишь про вас сказано:" Поэты, не создавшие ни строчки,

Но ЗНАЮЩИЕ (!) как писать стихи !"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Ну Вы же отлично знаете, что я не могу поднять все сообщения Брабуса по одной простецкой причине.

Мне нет доступа в его профиль и соответственно этого сделать мне не удастся.

Или это такая тонкая поддевка? wink.gif

Да и вообще какая мне разница до его сообщений, если в данном топе обсуждается то, за что современным людям может быть стыдно.

Он просто, как автор топика, привел пару примеров.

Вот тут девушка одна предложила завести ветку имени Брабуса-ради бога, там самое место.

Это был небольшой офф.

ИН

А если голые попы повсюду?

И куда не отворачивайся-везде на тебя полупопия полуобнаженные смотрят, тогда как?

Наверное, следуя вашей логике, выколоть глаза...

А вот мне было стыдно не далее как сегодня.

Гуляли с мужем по городу, шли мимо местного Дома культуры, вокруг липы цветут, аромат и в этом самом ДК происходит выпускной. Скорее всего колледжа, может школьный.

Так вот большинство выпускниц, девочек, в красивых платьях, с прическами, воздушних, красивых...стяли с сигаретами и смолили на крыльце.

При чем даже не зайдя за угол или спрятавших в кустах, а в открытую, при пацанах, родителях, преподах...

Я выпала в осадок..

Мне вообще не нравится вид курящей женщины.

А у ж за юные бутоны-вообще ОЧЕНЬ стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой я у родителей воравала деньги! Они меня ругали, шлепали, папа даже мне чуть руки не отрезл! Мне было всё равно что они говорят и что они делают! Потом в очередной раз, мама не лупила меня не орала, а просто посадила меня за стол и села рядом. Вытряхнула весь кошелек передо мной и такую мне лекцию прочитала! Что мне так стыдно стало! Я очень сильно заплакала, от того что меня, как осенило, как я плохо поступаю! Тогда я поняла что такое стыдно! До сих пор это вспоминаю и ужасаюсь над собой! Теперь я родителям деньги даю просто, когда они их мне возвращают стараюсь не брать, говорб потом отдадите. Стыдно и совесть мучает, вот и пытаюсь какбы вернуть! Родители наверное давно уже не помнят этот момент, а я очень хорошо запомнила на всю жизнь! А больше не помню чтобы мне было стыдно! Наверное я очень хорошая! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день читаю темы и ищу в себе признаки стыда.... нет этого чувства не было даже когда в шестом классе после уроков на второй смене тискали однокласниц... g.gif ХМ. Неужели у меня что-то с нравственностью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, как может быть стыдно за других людей. Голые попы не нравятся, курящие девушки не нравятся, матерящиеся дети не нравятся. Но одно дело, когда "не нравится", только почему стыдно-то за другого человека? Ну не понимаю!

Вот уважемый Брабус не постеснялся и не ПОСЫДИЛСЯ сфоткать девушкину филейную часть, это у нас типа не стыдно, или он просто привык стыдится за других, а не за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда стыдно за себя, я даже уважаю людей, которые стыдятся за себя, но вот ей богу не могу понять почему мне надо стыдиться из-за других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

А вам все это нравится? unsure.gif

И как может быть стыдно-да очень просто:

Если ты сам не совершаешь подобных поступков, но они у тебя находятся в списке стыдных или нехороших и их совершают другие, вот тут то и появляется он, стыд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Похоже, посовещалась тут с самой собой...дичь какая-то получается. Я солидарна с Желающим понять.Я куда как не ангел,за свою долгую жизнь много чего навытворяла, но чтоб уж так стыдно было за свои поступки- нет,пожалуй. А вот за то,что с нашими людьми, особенно с наиболее беззащитной частью-детьми, стариками, больными-наше государство вытворяет-стыдно и очень.

Ненормальная я какая, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Угу.

Согласна.

Не далее как вчера посмотрела "К барьеру" Соловьева с Жириком и Борщевским.

В очередной раз постыднело. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно за других не бывает, но иногда бывает такое не приятное чувство за плохие поступки других....., это не стыд....это какое-то другое чувтво! Ужасно не приятное, но как это чувство назвать я не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как вчера посмотрела "К барьеру" Соловьева с Жириком и Борщевским.

В очередной раз постыднело

Вот, опять же, нам стыдно за нашу страну, за наших депутатов и т.д.

А Вы видели хоть одного американца, которому было стыдно за Америку? wink.gif

Вот то -то и оно, что нет.

А у нас запросто можно сказать, что нам стыдно жить в России.

Читаю и ужасаюсь.

Разве можно так не любить свою страну???

Про попы - почему мне должно быть стыдно? Неприятно - может быть, но никак не стыдно.

Про мат и курение - может раздражение, негодование, но никак не стыд.

А стыдно мне может быть только за свои поступки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионеру в Макдональдс ходить не солидно.

В смысле, должно быть стыдно? biggrin.gif

ПО ТЕМЕ.

Я лично стыжусь только одной вещи.

Стыжусь стыдиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я ровно отношусь и к курящим девушкам и к полуоголенным попам, не вижу в этом ничего ужасного, это другие люди и это их жизнь и их здоровье. Матерящиеся дети - это проблемы исключительно родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×