Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хитрюга

Я бы вам посоветовала сходить с ребёнком в Зоопарк. Билеты для взрослых дешевле в будние дни.

На новой территории есть крытый обезьянник. Там очень интересно. Наблюдать можно часами.

В зоопарке есть дом птиц. Он на старой территории. Всего не перечислишь, на мой взгляд, вашему сыну должно понравиться.

(Редактирую. Сейчас в зоопарке реконструкция, и некоторые павильоны закрыты)

Советую заранее взять воду, термос с чаем и бутерброды, сэкономите. Хотя в Зоопарке есть палатки. Недалеко от Зоопарка в сторону Баррикадной есть кафе "Му-му".

Там же находится планетарий. Я после реставрации не была. Но давно ходила туда с первоклассниками. Им было интересно.

Где поесть в Москве?

Советую кафе "Грабли". Оно находится: метро Киевская, Тверская, Новокузнецкая, Цветной бульвар.

Там большой выбор, демократичные цены.

Ещё вашему ребёнку было бы интересно в Театре кукол Образцова. Там есть музей кукол. Думаю, что всей семье понравится в цирке Никулина. Там сейчас новое представление "Карнавал". Но билеты на места, где хорошо видно, дороговаты.

Удачи и хороших впечатлений.

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Если погода позволит, то можно, по классике, в зоопарк попасть.

И ещё вам в копилочку - адреса всех кафе Му-му (по личному опыту, ребенка там кормить можно и не шибко дорого), выбирайте исходя из маршрута Му-Му

Можно в Цирк Никулина на Цветном бульваре сходить. В кинотеатр 3Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я бы вам посоветовала сходить с ребёнком в Зоопарк.

А рядом с зоопарком есть биологический музей им. Тимирязева. Пешком совсем близко.

Там очень много интересного для детишек - всякие интерактивные выставки и игры, практические занятия и опыты. Мой сын был в восторге от занятий с микроскопами и химических опытов.

Вот расписание на ноябрь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Недавно ездила с семилетним внуком в Москву в музей " Живые системы " ( его ещеназывают Биоэкспериментариум )

Сама в восторге, о ребенке и говорить нечего.Были там пять часов. Дите уходить не хотел категорически biggrin.gif

Это интерактивная экспозиция, рассказывающая как устроен человек, как работает наш организм. Находится на улице Бутырская, дом 46 здание 2, ехать до метро Савеловская. Там совсем не далеко от метро идти.

В музее кафе есть.

Ссылка не вставляется, приду домой, постараюсь немного фотографий выложить в "Солнышках ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик по-моему, дала отличные варианты прогулок в центре.

Я бы ориентировалась в первую очередь на Кремль (если повезет - можно попасть в Алмазный фонд и Оружейную палату) - потому что этого нигде больше нет. А Океанариум и т.п. - это все-таки не чисто московская фишка.

И на счет еды в Му-му тоже поддерживаю - лучшее сочетание цена/качество из сетевых кафешек. Выпечка у них отличная, кстати (можно тех же пирожков с собой прихватить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мы с ребенком жить будем в Долгопрудном, у меня там брат квартиру снимает, отправная точка м.Речной вокзал. Мужу с работы гостиницу выделили.

Леди Яна

У меня тоже были идеи на счет Океанариума или Планетария, думаю, что обязательно сходим.

Злобный карлик

Вы расписали прекрасную программу, спасибо! А сумму я указала без учета жилья, конечно же.

Амели

Тётка

Вы имеете в виду зоопарк на Краснопресненской? Прошлым летом мы там были. Очень понравилось, планетарий там на территории зоопарка? В цирк мне и самой бы хотелось, если билеты не очень дорогие, то обязательно сходим.

Несбыточная мечта

Ламби

интерактивные выставки и игры, практические занятия и опыты.

интерактивная экспозиция, рассказывающая как устроен человек

О, вот это прекрасные идеи! Мой сын тоже как раз это все любит. То микроскоп купить ему просит, энциклопедию об устройстве человека.

Мадж

Когда были в Москве, Кремль нам очень понравился, гуляли по центру два дня, но это было лето, фонтаны, цветы, да и я была тонкой-звонкой. У меня есть мысль сходить в Третьяковку, была там лет 10 назад, но не знаю, как выдержит это ребенок и будет ли ему интересно.

Большущее спасибо всем, кто поделился идеями, постараюсь скомпоновать все эти дни и составить свое расписание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

У меня есть мысль сходить в Третьяковку, была там лет 10 назад, но не знаю, как выдержит это ребенок и будет ли ему интересно.

Это скорее всего по-моему интереснее взрослым. А восьмилетний ребенок там устанет очень быстро потому, что утомительно и долго.

Ему бы на интерактивные выставки было бы намного интереснее сходить.

Еще некоторым нравятся экскурсии на Останкинскую башню. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А восьмилетний ребенок там устанет очень быстро потому, что утомительно и долго.

Ян, не соглашусь, сын был в Третьяковке именно в этом возрасте, понравилось очень, НО у нас была классный экскурсовод, все согласно возрасту, дети и не заметили, что 3 часа картины смотрят.

Хитрюга

Значит вам удобен центр, Красная площадь, Кремль и прочее, но ходить придется долго и много.

Планетарий недалеко от зоопарка, но в другую сторону, т.е. станция метро та же, но зоопарк (грубо) направо, а это налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Раз вы будете жить в Долгопрудном вам сама дорога в Эксперементаниум и на Соколе (это через 2 остановки на метро от Речного вокзала) и в БиоЭксперементаниум на Савеловской (это от ж/д ст.Долгопрудная до Савёловской).

И всё-таки советую вам прогуляться по центру, он сейчас украшен к Новому году. Очень красиво rolleyes.gif

Очень понравилось, планетарий там на территории зоопарка?

Он рядом со входом в детский зоопарк, со стороны Садового кольца.

В цирк мне и самой бы хотелось, если билеты не очень дорогие, то обязательно сходим

Вот сайт Цирка на Цветном бульваре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

У меня есть мысль сходить в Третьяковку, была там лет 10 назад, но не знаю, как выдержит это ребенок и будет ли ему интересно.

Я думаю, что если есть желание, стоит сходить. Всегда когда-то надо начать. Поскольку я жила в Москве, мама рано меня начала водить по музеем, постепенно приучая. Лично мне нравилось. Нравилась обстановка. Попробуйте. Может быть, все залы трудно будет внимательно осмотреть, но общее впечатление мальчик получит.

Немножко пофлужу насчёт впечатлений от Третьяковский галереи. У меня есть друг, он женился на уругвайке, привёз её в Москву. И первым долгом решил показать Третьяковку. И меня пригласили с собой. Его жена внимательно осмотрела первый зал. По-моему ей было не очень интересно, но из уважения она сделала вид, что ей всё нравится. Потом облегченно вздохнула и сказала: "Всё? Теперь пойдём есть?"

Он строго ответил: "Ещё пятьдесят залов, только начали". Она обалдела и обречённо пошла следом laugh.gif

Так что каждому своё smile.gif

Леди Яна

Еще некоторым нравятся экскурсии на Останкинскую башню.

Мне очень нравятся, но не знаю, по-моему там есть ограничения по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо еще раз всем за отзывы и советы, я бы сама толком ничего не придумала. Предварительно в планах Кремль, БиоЭксперементаниум (очень понравилась эта идея), Океанариум (туда ребенок очень хочет).

Зоопарк, наверное, оставим на лето. Ну и все-таки, наверное, Третьяковка. Как раз нам на два-три дня с лихвой хватит.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, подскажите helpsmilie.gif

Планирую в новогодние праздники в Москву рвануть. У меня есть карта тройка с приличной суммой на ней. Можно мне по ней мужа в метро проводить или нужно обязательно покупать еще одну карту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Планирую в новогодние праздники в Москву рвануть. У меня есть карта тройка с приличной суммой на ней. Можно мне по ней мужа в метро проводить или нужно обязательно покупать еще одну карту?

Можно конечно. Просто с карты спишутся деньги за 2 поездки. А так хоть 10 человек проводите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Москвы вернулась. Была там 3 дня. За это время успела посетить выставку работ В. Серова (Третьяковская галерея), выставку "Караваджо и последователи" (Пушкинский музей), "Художественные сокровища России" (Центр искусств). Из них более всего понравилась первая и последняя.

В первой, помимо того, что вы увидите огромное количество изумительных по красоте картин Серова (грамотно освещённых, кстати), есть различные интересные документальные материалы. И материалы, и картины представлены в 3 залах. Единственный нюанс - приходить надо где-то за полчаса до открытия, иначе проторчите в очереди полчаса, а то и поболее.

Во второй выставке представлены картины, иконы и др. различные предметы интерьера и быта из частных коллекций - работы Шишкина, Киселева, множество полотен Айвазовского и пр., и что удивительно, многие из работ имеют музыкальное сопровождение - смотришь на картину Айвазовского - слышишь шум моря, блеяние овец и т. д. Ещё там есть такая забавная вещь, как мини-представление - в одном из залов в течение дня периодически показывают голограмму (танцующую балерину) под музыку. Нужно ли говорить, что эта выставка мне понравилась больше всех? Она просто потрясает воображение, и если что и огорчает в ней, так это мысль о том, что ВСЁ, что на ней представлено, сейчас в частных руках, и что когда выставка пройдёт, возможно, никто и никогда из простых людей не увидит больше эти замечательные шедевры, потому как их могут закрыть и больше никогда не показать.

Третья выставка мне понравилась менее всего, потому как я шла на работы Караваджо. Честно говоря, купилась на название выставки и подумала, что работ там будет его много, а на деле? Всего одна! Горькое разочарование. Остальные (а их, кстати, тоже мало) - его последователей, что уже не так интересно. К счастью, помимо этой выставки, в Пушкинском есть чего ещё посмотреть, и это немного скрасило моё горе.

Все три выставки достаточно дорогие, и на все - очереди. Просто какие-то сумасшедшие. Причём не играет роли, к открытию ты приходишь или в середине дня. Я к открытию пошла в Центр искусств, так и то минут 15 простояла на морозе, т.к. таких как я, желающих первыми придти, оказалось полно. А в Пушкинский музей и вовсе больше часа на морозе провела.

Ещё в Москве побывала на Красной площади. Честно говоря, летом там лучше - хоть и нет такого освещения красивого, но зато народу поменьше, плюс не скользко и не холодно. А так... сначала подавилась перед металлоискателями, затем быстренько туда и обратно, т.к. стоять и рассматривать чего-то - замерзаешь, бегать-прыгать - не выходит, сколько, и народ не позволяет (в толпе и суетне не разбежишься). А "погулять-зайти в ГУМ погреться-снова погулять" - меня как-то не прельщало.

Пару слов о транспорте.

Приехав в Москву, я решила купить себе карту на три дня. Мне предложили карту на 3 дня как раз без лимита поездок стоимостью в 400 р. При учёте, что в СПб я покупаю единый на месяц за 1348 р., меня эти 400 р. на 3 суток в ступор вогнали. Москвичи, скажите, у вас и впрямь проезд такой дорогой, или я чего-то не поняла в ваших расценках? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Приехав в Москву, я решила купить себе карту на три дня. Мне предложили карту на 3 дня как раз без лимита поездок стоимостью в 400 р. При учёте, что в СПб я покупаю единый на месяц за 1348 р., меня эти 400 р. на 3 суток в ступор вогнали. Москвичи, скажите, у вас и впрямь проезд такой дорогой, или я чего-то не поняла в ваших расценках?

Вам, действительно, предложили самый выгодный вид проездного при Ваших исходных данных.

Единый без лимита поездок на 1 месяц у нас стоит 2000 рублей. Я пользуюсь картой "Тройка", одна поездка в метро сейчас стоит по ней 32 рубля. То есть на 400 рублей вы смогли бы совершить всего 12 поездок.

Если покупать билет на 1-2 поездки, то поездка будет стоить аж 50 рублей.

Все три выставки достаточно дорогие, и на все - очереди. Просто какие-то сумасшедшие.

К сожалению, в Новогодние каникулы так всегда теперь, очень много туристов, да и местные в выходные выбираются. И ко всему прочему во многие музеи в этот период бесплатный вход в этом году, включая и Третьяковскую галерею. Я помню, что в 2010 году мы с мужем стояли 1,5 часа туда на морозе при платном входе, что делается при бесплатном, вообще представить не могу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Москвичи, скажите, у вас и впрямь проезд такой дорогой, или я чего-то не поняла в ваших расценках? 

Я покупаю в метро карту на 60 поездок стоимостью в прошлом году 1400, а сейчас кажется 1570 рублей. По мне это наиболее выгодно, чем та же "Тройка", по которой 32 рубля проезд, а по этой 22 рубля.

А на наземный покупаю 60 поездок отдельно, по ней вообще выходит 15 рублей поездка. Ненавижу переплачивать за проезд! Он не стоит этих денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вам, действительно, предложили самый выгодный вид проездного при Ваших исходных данных.

Да? А я-то у кассы стояла и пыталась объяснить, что мне не надо проездной на неделю, я буду всего ТРИ дня и что у мне гражданство РФ (на случай, если россиянам дешевле, чем иностранцам), и поэтому мне надо бы чего-то подешевле. Представляю, что обо мне подумали тогда...

К слову, в итоге не дождавшись "выгодного предложения", я купила карту "Тройку", положила на неё какую-то там сумму денег, затем, когда те вышли, покупала единую карточку... в общем, дурдом математическо-транспортный на выходе получился.

что делается при бесплатном, вообще представить не могу.

Во вторник я хотела попасть в Центр искусств (на пресловутую выставку из частных коллекций), так не попала, т.к. именно в этот день для пенсионеров вход был бесплатный, и их столько было, что выставку из-за избытка желающих её посетить даже закрыли раньше времени.

Москва меня ещё поразила тем, что кругом полно направляющих для незрячих, но при этом то же метро совершенно не приспособлено для инвалидов и вообще людей с тележками и колясками - пандусов практически нет. Только лестницы-лестницы-лестницы. А на эскалаторах-то как удивительно люди стоят! У нас в СПб правой стороны придерживаются только когда вниз едут, а у вас и когда наверх. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Я покупаю в метро карту на 60 поездок стоимостью в прошлом году 1400, а сейчас кажется 1570 рублей. По мне это наиболее выгодно, чем та же "Тройка", по которой 32 рубля проезд, а по этой 22 рубля.

Это выгодно тем, кто ездит регулярно. Если я езжу 2-3 раза в неделю и на разных видах транспорта, то 60 поездок мне не выгодно, а вот муж покупает именно этот вид проездного.

Но если человек приехал в Москву на 3 дня, то ему подходит либо Тройка ( там деньги могут храниться 5 лет с момента последнего пополнения), либо безлимитный на 3 дня.

Черное небо

Москва меня ещё поразила тем, что кругом полно направляющих для незрячих, но при этом то же метро совершенно не приспособлено для инвалидов и вообще людей с тележками и колясками - пандусов практически нет. Только лестницы-лестницы-лестницы.

Сейчас есть Центр обеспечения мобильности пассажиров, можно оставить заявку не позднее чем за 3 часа до сопровождения и как раз мама с коляской или инвалид будут встречены на станции отправления прямо у входа и их проводят до станции назначения, помогут с преодолением препятствий. Сама не пользовалась, но знаю людей, кто уже обращался.

На современных станциях есть лифты, например, на Алма-Атинской. Я как лошара с коляской наверх, а там лифт есть. Увидела уже потом.

А на эскалаторах-то как удивительно люди стоят! У нас в СПб правой стороны придерживаются только когда вниз едут, а у вас и когда наверх.

А если пройти надо? g.gif В выходные это, наверное, не очень заметно, но в будни люди и вверх тоже идут. В переходах на коротких эскалаторах вообще постоянно вверх идущих людей вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А если пройти надо?

А если пройти надо, то у нас (СПб) просят впереди стоящих пропустить, но такое редко бывает, т.к. вверх у нас мало кто своими ножками идти желает, даже когда торопится. А вот на спуск - да, тут левая часть - для торопыг, правая - для тех, кто постоять готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Из Москвы вернулась.

drinks_cheers.gif Аналогично.

Возили ребенка Москву "поглядеть". Очень понравилось ребенку метро biggrin.gif Даже фразы запомнил что говорили. Сидит, повторяет laugh.gif

Приехав в Москву, я решила купить себе карту на три дня. Мне предложили карту на 3 дня как раз без лимита поездок стоимостью в 400 р.

У меня карта-Тройка. Берешь за 50 р (залог) и пополняешь . Удобно было с этой картой троих проводить. Но ,конечно, ушло за 3 дня 1000 р music_whistling.gif

Скрытый текст
Интересно  что цена метро по этой карте возросла на 2 р по сравнению с прошлым годом. Резко, однако  g.gif

Обошли с ребенком Кремль. Дико удивило количество металлоискателей и, соответственно, пробки - даже не стали стоять в очереди чтобы попасть на Красную площадь - издалека посмотрели. Была я в конце ноября - удалось насладится этой новогодней красотой не из-за забора rolleyes.gif

Были на арбате, пообедали. Затем на поклонной горе сходили в музей ВОВ. Хорошо хоть там не было таких диких очередей shiz.gif

Удачно зашли в Дарвинский музей. Были утром, билет я даже без очереди купила в терминале на улице. А вышли... Мама дорогая shiz.gif Очередь как в советское время в магазине за колбасой. Москвичи, как вы так живете, это же невозможно отдохнуть blink.gif Поэтому в музей космонавтики даже не пошли - такая же очередь...

Зато обошли ВДНХ. Красивый каток нынче rolleyes.gif

Были в Музеоне, посмотрели на памятник Петру, потом прошлись до Храма Христа Спасителя. Насыщенные были дни.

Ребенку понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Удачно зашли в Дарвинский музей. Были утром, билет я даже без очереди купила в терминале на улице. А вышли... Мама дорогая Очередь как в советское время в магазине за колбасой.
Мы со своим так на прошлые каникулы хотели в Дарвиновский бесплатно сходить, посмотрели на очередь, развернулись и пошли кофе пить. Сходили уже весной.

Девочки, кто-нибудь в Сокольниках был на биатлонной трассе? Как оно там, стоит ехать? А то хочется попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Подскажите пожалуйста, какая цена за один день проживания в гостинице в Москве?

Вопрос очень интересный rolleyes.gif Вы бы хоть сказали про бюджет свой потому, что можно переночевать в хостеле, где несколько человек в номере за 500 рублей, а гостиница обойдется наверное как минимум 1500 в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста ко мне родственники планируют в Марте приехать, погостить несколько дней, Москву посмотреть, по выставкам походить. Приезжают с сыновьями 13 и 14 лет. Можете подсказать куда их сводить можно. Из их интересов только про компьютерные игры знаю, что-то про подводный и летающий город. Какой-то шок вроде. И аниме им еще нравится про шагающий замок. Никто не знает, есть в Москве такого рода выставки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Юрьевна

Я каждый год, в мае, примерно недели по три провожу с детьми (13 и 9 лет) в Москве. Могу сказать, что им очень нравится на ВДНХ. Там всегда всё по разному, только павильоны не меняются.

Ещё мы ездили в Экспериментаниум, музей занимательных наук. Ой как им понравилось! Там и механика и оптика и электромагнетизм, в общем наглядные примеры физики и всё можно потрогать и самому провести какие - то опыты. Лабиринт только зеркальный раз 20 обошли. В общем очень интересно и познавательно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×