Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобный карлик

Хотя в среду буду там ехать, напишу потом сюда

Спасибо огромное, но уже я сама там буду сегодня. biggrin.gif

Девочки, хелп! Что то я не подумала раньше. Но на всякий случай все таки, сумка тяжелая. Напишите телефоны проверенных и недорогих такси, если что Химки. Я лучше эти пару остановок проеду, чем спину буду буду лечить. Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Установите приложение на телефон - Uber, Gett, Yandex taxi, любое. И заказывайте на время от адреса до адреса. Можно заранее, за несколько дней. По Москве самое выгодное - такси по приложениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

К сожалению у меня не такой телефон, а планшет тупит. "Телефонные" такси еще остались в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Остались конечно. Забейте в поисковик "такси Химки" и звоните ( местное подешевле обходится). И самое главное, назвав оператору точку А и точку Б, скажите - фиксированный тариф. А то вдруг в пробку попадете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Вы в Химках далеко от станции будете жить?

Если близко, зачем вам это метро и пробка на Ленинградке? Вы же на Казанский вокзал приедете?

Перейдете на Ленинградский вокзал и вы на Ласточке (23 минуты за 105 рублей) или на обычной электричке (61 рубль и 30 минут) из центра Москвы приедете в старые Химки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синенькие маленькие автобусы бегают, и в нем действителен проездной.

Или беленько-зелененькие smile.gif в частности, по той же Смольной.

Маркиза Карабас

лучше выбирать автобусы, которые по Ленинградскому шоссе идут, лучше до метро Речной вокзал от остановки "Северный речной порт" пешком пройти, чем не известно сколько стоять на Смольной.

И есть замечательный 905-й экспресс, который идет от Химок по всей Ленинградке по выделенной полосе до Белорусского вокзала с остановками у станций метро и в особо, так сказать, популярных местах данных шоссе и проспекта, то есть там, где на обычном наземном транспорте народ чаще всего входит-выходит.

Также по Ленинградке ходит автобус М1 через центр ажно до юго-запада. Тоже по выделенке, поэтому на нем ездить тоже довольно быстро получается, хоть и останавливается он на всех остановках, а не выборочно, как экспресс.

Вдруг пригодится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Я наверное как то неправильно выражаюсь. До Речного вокзала (это разве не Химки?) доеду на любимом метро. А там мне на Смольную еще 1,5 км примерно, сумка тяжелая, я дама основательная.

Вот и хочу пожалеть свою спину, один раз в жизни такси вызвать. Знаю у бомбистов на вокзале сумашедшие цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

От метро речной вокзал, до Смольной по тарифу эконом стоимость не больше 200 рублей. Подходите к такси у метро говорите адрес и волшебные слова - по счетчику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И есть замечательный 905-й экспресс, который идет от Химок

Не совсем из Химок. Маршрут от МКАД начинается.

Также по Ленинградке ходит автобус М1

Идет от больницы МПС, это Волоколамское шоссе, а потом да, выезжает на Ленинградский проспект и далее.

Маркиза Карабас

Я наверное как то неправильно выражаюсь. До Речного вокзала (это разве не Химки?) доеду на любимом метро. А там мне на Смольную

Химки - это город рядом с Москвой, прям около МКАД, а Речной Вокзал и ул. Смольная - это Москва lookaround.gif

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте, нужна срочная информация: как лучше добраться из аэропорта Внуково в Шереметьево.

Если можно, как для тупых по типу "вышел из аэропорта - сел на такой-то автобус и т.д."

Либо в личку, либо сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Девочки, выручайте, нужна срочная информация: как лучше добраться из аэропорта Внуково в Шереметьево.

Лена, я расскажу. Из Внуково выйти и сесть на аэроэкспресс до Киевского вокзала. Там на метро доехать до Белорусского вокзала и на другом аэроэкспрессе до Шереметьево.

Хотя, за эту тысячу рублей можно наверное поискать недорогое такси g.gif Сейчас такси развелось нереальное количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Хотя, за эту тысячу рублей можно наверное поискать недорогое такси

Для этого тариф надо знать и вызвать такси прям в аэропорт, но это надо ориентироваться на месте, у таксистов которые там стоят, цены нереальные.

За тысячу от аэропорта, до аэропорта...

Вот сейчас Яндекс эконом показал этот маршрут за 1500, но это еще хорошо если водитель знает куда ехать, комфорт показывает 1700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Такси - самое удобное и комфортное при условии, что прилетаете ночью, либо в выходные. Вечером в будни будете ехать очень долго, так же, как и утром. Фирма, которой мы пользуемся, просит за такую поездку 1400. Но возможны сюрпризы, допустим, дорога сейчас плохая, если где-то авария, то будете тащиться.

Если нужен именно надежный способ, где можно более-менее рассчитать временной интервал, то лучше аэроэкспресс, Вам правильно заметили. Неожиданностей тут не будет, но есть пересадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Аня, я находила такси от себя до Домодедово, а это другой конец Москвы, за 900 рублей. А если допустим заказать у них такси туда-обратно, т.е. на прилет тоже, то поездка в один конец вообще обходилась 800 рублей.

Лигия

Неожиданностей тут не будет, но есть пересадка.

Способ с аэроэкспрессом неудобен тем, что если много вещей, или они тяжелые, то с пересадками через метро будет тяжело крутиться. И еще от количества людей зависит. Такси оплачивается за машину, а аэроэкспресс с каждого почти 500 рублей в одну сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летит один человек-мужчина, сумка одна-спортивная, меньше 10 кг. Т.к. денег в обрез (пришлось внепланово еще и билеты на самолет выкупать), придется ехать на аэроэкспрессе. Большое спасибо, дамы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, что не к месту может быть. Очень прошу отозваться тех, кто знает в Москве магазины, торгующие хорошей пряжей, с большим ассортиментом. За разумные деньги. Лучше в личку.

Лучше недалеко от метро, ибо в Москве ориентируюсь практически только под землей или по МЦК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я или в интернете заказываю, или в Леонардо покупаю, он на Речном есть. Ещё есть большой магазин на Семеновской, они именно Семеновской пряжей торгуют.

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Спасибо. Леонардо видела, да. Но мне кажется там цены заоблачные, я по своему городу сужу. Впрочем надо просто зайти и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст.метро Семеновская, магазин от фабрики пряжи Семеновская, их же магазин есть ул.Полярная,33, где магазин сумок от фабрики Медведково. Заодно и сумки посмотрите. Сюда можно добраться от м.Медведково или м.Алтуфьево.

Цены самые разумные за пряжу, качество мне нравится, пряжа Ольга, Лилия, много хлопка. Есть и импортная пряжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Зашла в Леонардо и купила, что мне надо было. Я даже не представляла, что там такой огромный выбор пряжи. Спасибо всем.

PS Но на Семеновскую съезжу, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Но на Семеновскую съезжу, посмотрю.

Когда будете там, рекомендую зайти и в магазин "Московские товары". Он находится в шаговой доступности от метро.

Как следует из названия, в нём продаётся продукция московских фабрик: "Медведково" (сумки), "Свобода" ( кремы и другая косметика, знакомая с советских времён), "Новая Заря" (парфюмерия), "Черёмушки" (бельё) и многое другое. Цены вполне доступные.

Люблю этот магазин. thumb_yello.gif Надеюсь, уважаемые модераторы не сочтут этот пост рекламой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а куда пойти лучше в Москве, чтоб купить орхидей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба Если на подоконник - лучше в ОБИ или Леруа Мерлен, то есть, какой-то крупный строительно-дачный гипермаркет (в павильонах ВДНХ не уверена).

А срезанные - везде и всюду, в каждом цветочном, с заманчивым названием "база".

В общем, не Земля орхидей Москва.) Всё как не в Москве.

Впрочем, периодически, в Дарвиновском и Тимирязевском музеях, проходят выставки (частично, выставки-продажи) тех самых орхидей - но это надо подлавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно здесь не писал никто....

У меня появилась мысль посетить в начале весны один концерт!  Очень хочу, билетов уже много раскупили, так что в ближайшее время уже надо оплатить. Только с финансами у меня не очень сейчас. Поэтому билеты буду брать одни из самых дешевых.

Концерт будет в кремлевском дворце, может, кто знает, где лучше взять места? Если выбирать между задними рядами балкона, амфитеатра и партера?  В партере задние ряды это вообще 42-43!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Арахисовое поле сказал:

Если выбирать между задними рядами балкона

Там ярусы, если есть хорошая оптика, то берите, что выше и дешевле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×