Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Провалившаяся

Осталась без мамы, не поступила в универ,

Recommended Posts

Предложили в колледж идти... но там же одни неучи и придурки,которые учится не хотят. Ведь так?

Не так, не так и ещё раз не так!!!! В коледж люди идут, когда хотят быстрее получить специальность, потому, что там время обучения меньше, стоимость обучения меньше, и потому, в конце концов, что при окончании коледжа поступить в университет можно сразу на третий курс!

Если очень хочется учиться в университете, то поступите на заочное отделение, на контракт, будете работать и оплачивать себе учебу.

Знаете, не нужно искать легких путей, и не надо мечтать получить все сразу, все будет со временем.

Сейчас для вас главная задача - найти работу и не падать духом.

Держитесь!

Но впервые встречаю чтобы от человека отварачивались ток потому что горе у нево. Наборот в таких ситуациях даже недруги лицом поворачиваютса и руку протягивают.

Доктор Ватсон, вот здесь вы не правы, люди, как правило, избегают чужих проблем и в лучшем случае будут вести себя равнодушно, но такой милости редко приходится ожидать. В основном, люди злорадствуют и ликуют. Это, может быть, на форуме, где полная анонимность, всегда найдешь поддержку и одобрение. А в жизни, где полнейшая конкуренция, зависть и террор, все чаще думаешь, что друзей впринципе не бывает....

Провалившаяся, не жалейте себя, пожаловались на жизнь, а теперь с новыми силами беритесь за дела! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, вот здесь вы не правы, люди, как правило, избегают чужих проблем и в лучшем случае будут вести себя равнодушно, но такой милости редко приходится ожидать. В основном, люди злорадствуют и ликуют.

А я не соглашусь с Вами. Такого просто не может быть, чтобы все отвернулись. Либо на это нужны свои причины.

Доктор Ватсон

Полностью с Вами согласна. Под лежачий камень вода не течет (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веское мнение

Не знаю, будут ли мои слова поддержкой и утешением, но хочу рассказать о своей подруге.

Отца она потеряла ещё будучи ребёнком, а мама умерла, когда ей было 19. Она закончила простое училище. Но работала до определённого момента не по специальности.

Я всегда ею восхищалась. Такого жизнелюбия и мудрости, я не встречала ни у кого. Никогда.

В данный момент она многого добилась. И никогда я не слышала от неё, что она несчастна.

Единственное что она говорила:

-Если бы я могла вернуться назад, то я больше время проводила бы с мамой, а не с друзьями.

Родственники от неё не то чтобы отвернулись, просто не стало связуещего их звена. У каждого своя жизнь: свои дети,свои родители, своя семья. Не стоит на кого-то пенять.

Недавно на курсах я познакомилась с девочкой, она "сирота" при живых родителях. Отца нет, а её маму интересует только водка. Девочка снимает ей квартиру, дает деньги на продукты и т.д. Работает с 17 лет. Сейчас ей 20.

Каждый тянет свою лямку.

Но жизнь продолжается. У вас всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо на это нужны свои причины.

А я вот скорее соглашусь с Минуткой, причина простая: вроде бы в подобной ситуации надо помочь, но… у каждого своя жизнь, денег за это не получишь, а если вернется добро то далеко не скоро…

Ведь папа ее живет, спокойно, спит, кушает. Смотрит в глаза не своего ребенка, и уж наверное на триста рублей в месяц кормит.

Таких как Провалившаяся стараются просто не заметить, отвести глаза в сторону. Вроде не знали, не видели.

Помню, рассказала лет пять назад знакомая учительница, что была история в их школе, у мальчика в последнем классе умерла мама, отца не было, т.е. история похожая, и когда планировали выпускной – его просто забыли, ведь самого его не пригласили на собрание, а мамы не было. Это уже потом всплыла правда, что на самом деле родители с одной стороны постеснялись собрать с него деньги, с другой перескандалили не соглашаясь разделить на всех. В лицо ему этого не сказали, просто не вписали в список для охранника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной человек!

Прежде всего, позвольте выразить Вам свое сочувствие, хотя оно Вам вряд ли поможет... unsure.gif

Но все же, я тоже потеряла одного единственного очень важного для меня человека, у меня умер папа, когда я была всего на несколько лет старше Вас. Я осталась совсем одна, без умения жить, без средств к существованию, инвалидом на костылях м пьяной матерью на шее с пенсией в 450 рублей и с кварплатой в 650, не считая газа, света и телефона, все родственники отвернулись от меня, так как я отказалась приватизировать и разменивать квартиру в их пользу...

Я уже училась на второй курсе университета, когда все это произошло, но мне пришлось брать академы, сдавать все, когда придется, ибо приходилось зарабатывать на хлеб. Зарабатывала (и зачастую зарабатываю этим и сейчас) я тем, что писала работы студентам, спала часто по 4 часа в сутки, на нормальную работу мне не позволяла устроиться справка об инвалидности.

Сударыня!

Я понимаю, у Вас горе, большое горе, но ради мамы, ради ее памяти Вы должны занять активную позицию, у меня тоже очень часто опускались руки, очень часто я включала кран газа, чтобы покончить с этой жизнью раз и навсегда, но я заставляла себя жить, ради памяти папы, который по сути воспитывал меня один, жить ради памяти очень помогает.

Вы должны убрать из Вашего сердца обиду и злость - учиться быть мягкой и искать компромиссы в общении с людьми - это Вам выгодно (как это ни грубо звучит) в любом случае.

Задайте вопрос себе, как так получилось, что люди отвернулись от меня, когда произошла трагедия в моей жизни? Почему в школе меня гнобили и гнобят?

Когда у меня умер отец, то друзья очень мне помогли и помогают, даже сейчас они почему-то готовы собрать деньги мне на лечение, если бы не друзья, я бы без преувеличения умерла бы с голоду. С родственниками все понятно - я отказалась действовать в их интересах...

Но почему у Вас так сложилось, что у Вас нет друзей? Вам следует пересмотреть свое, именно свое поведение по отношению к людям, ибо не может быть так, чтобы кругом были мерзавцы и враги...

Вам надо принять ситуацию и научиться жить с болью, это очень трудно, но надо.

Как это ни трудно, но все же особое внимание надо уделить учебе, это опять же выгодно Вам, именно из соображений собственной выгоды и действуйте, настраивая себя психологически, что мама бы гордилась Вами, примите за факт то, что никто Вам не обязан, но права свои надо знать, и надо учиться быть самостоятельной...

Я не верою в отдел социальной защиты, но зайти туда стоит, хотя бы для того, чтобы узнать свои права, Вы можете куда-то поступить, бюджетные отделения - никто не отменял, проблема только в том, что для этого надо напрягать мозги, но для собственного выживания не большая цена,

Вам просто жизненно, именно жизненно необходимо найти работу, ибо придется платить за коммуналку и что-то есть, обеспечивать это Вам никто не обязан, тем более друзья...

Итак:

1. Проситьь хандру и лень ради памяти мамы

2. Пересмотреть свое отношение к людям, а именно почему врагов больше, чем друзей

3. Понять, что учеба и работа (хоть уборщицей) Вам нужны жизненно

4. Узнать свои права при поступлении на учебу

5. Понять, что несамостоятельность Ваш враг №1.

6. Какие бы страшные мысли Вас бы не посетили: Это не выход (маму очень рассторите)

Извините, если обидела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провалившаяся

Ну во первых силу духа терять не стоит. Тяжело, очень, но не смертельно. Найдите работу, обзаведетесь в процессе друзьями, которые помогут и советом и участием. Заработайте на учебу и вперед. Дерзайте. Таких ситуаций - миллионы!!! Просто с разными немного вариациями. Здесь пока надеяться нужно только на себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Можно помочь и нематериально, а просто морально поддержать человека. Для этого ничего не нужно, кроме доброй души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что выслушать и открыть душу человека иногда не менее важно, а часто и более, чем помощь материальная

Но ведь можно сделать вид, что сочувствуешь, а материальная помощь иногда жизненно необходима

Когда я падала в голодные обмороки - вряд ли бы мне помогли слова сочувствия, согласитесь

Но, какой бы помощь не была, автор должен перестать плохо думать о людях excl.gif - это главное правило. Находить в себе силы помогать самой другим людям... это психологически спасает и вносит в жизнь равновесие...

От меня мало помощи, точнее в своей жизни я не помогла ни одному человеку, но я стараюсь не оскорблять людей и не думать плохо - это очень важно

Я хочу сказать, что нет срока, который оговаривает сколько можно пребывать человеку в своем горе, нет универсальных советов... и плакать надо, плакать сколько влезет и когда угодно - это спасает от безумия, но плача, надо действовать, действовать, действовать...

"укореняться в своем горе - нечестиво"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari,

Можно помочь и нематериально, а просто морально поддержать человека. Для этого ничего не нужно, кроме доброй души.

частенько на это времени жалко... правильно говорят, у каждого своя жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Работать нужно идти, друзей искать... Это и называется жизнь, когда зависишь только от себя и надеешься только на себя.

Вы меня конечно простите, но Вы что думаете, все в жизни так просто? так уж и друзей найдешь быстро, и на работу без образования тоже сразу берут?

Народ, ну пойдет она сейчас учится, и на заочное, и на вечернее, а деньги где брать? Если это Москва, то я понимаю, что работы куча, а если маленький город? переферия, где работа только по знакомству, и люди с двумя высшими образованиями работаю дворниками, куда тоже устроится работать проблемно? что тогда то делать?

Провалившаяся

А на какие средства Вы вообще живете? Какая перспектива может Вас ожидать с работой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

а если маленький город? переферия, где работа только по знакомству, и люди с двумя высшими образованиями работаю дворниками, куда тоже устроится работать проблемно? что тогда то делать?

Вы, наверное, переферию назубок знаете biggrin.gif

Представте себе - очень высокие требования и к образованию. Без него намного труднее устроиться, но и то вполне можно прилично заработать. А уж с образованием и с опытом тем более. И без всякого блата.

Знаете - было бы желание, а вода камень точит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вы, наверное, переферию назубок знаете

Да знаю. Представьте себе.

Представте себе - очень высокие требования и к образованию.

Да высокие.

Без него намного труднее устроиться, но и то вполне можно прилично заработать.

Да? а наличие рабочих мест? Всегда в избытке?

В маленьком городе, все закручено на свате, брате, и теще. Это так, для сведения.

Знаете - было бы желание, а вода камень точит.

ну ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

В маленьком городе, все закручено на свате, брате, и теще. Это так, для сведения.

Ну я уж не знаю, как оно там в вашем маленьком городе, может и закручено. А в тех маленьких городов в округе, что я знаю - не настолько круто закручено shiz.gif Вполне можно устроиться самостоятельно на работу без всякого блата. И мне кажется, даже легче, чем в больших городах.

Да? а наличие рабочих мест? Всегда в избытке?

Так это смотря какие места. smile.gif Некоторым хочется, чтобы непыльно было, работать не больше 6 часов в день и зарабатывать при этом очень мнего, не имея никакого образхования smile.gif Таких мест, увы, нету. Ну или очень мало biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

давайте каждый останется при своем мнении.

Да конечно, оставайтесь, разве я настаиваю? Просто я сама живу в таком маленьком городе. И знаю немало про жизнь в маленьких городах.

Но даже у нас - мои друзья, одноклассники, знакомые, родственники - все устроились на работу сами и вполне прилично.

Но обязательно найдется хоть одна, которая ноет и скулит, что никуда без блата не пробиться. А спросишь ее - пыталась, ходила ли - ответ один "А какой смысл. Это только вам блатнюкам работу можно найти"

И ходят ведь и скулят про это и им еще верят. А вся беда в том, что к ним в дверь никто не ломится с предложениями работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто стиснуть зубы и жить дальше, не поступила в этом году, поступишь в следующем...Пойти работать, библиотеки бесплатные набрать литературы и готовится к экзаменам, на крайний случай на заочное можно поступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая девочка, постарайтесь держаться. Потеря мамы - это огромное горе, тут никакими словами не утешишь.

А на счет университета - вот уж это точно не повод для огорчения. В армию Вам не идти. Так что считайте, что по большому счету Вам повезло - есть время, чтобы проверить - туда ли ты собралась, куда надо. Своей дочери, когда она с первого захода не прошла в МГУ, я сказала ровно тоже самое.

Постарайтесь устроиться на работу, связанную с будущей специальностью. Еще лучше - в тот же ун-т лаборанткой. Не знаю, как где, но в МГУ, например, с лаборантками вечные проблемы, и вакансий полно. И посмотрите - нравится ли Вам то, чем Вы собираетесь заниматься. Если да - то со временем поступите. Только надо очень сильно хотеть и много работать (в смысле готовиться).

На какой факультет Вы собирались, кстати, и что завалили ?

И еще - внимательно прочитайте пост tasha - она, имхо, очень мудро написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Провалившаяся

Мадж

На какой факультет Вы собирались, кстати, и что завалили ?

я собиралась на факультет иностранных языков. Завалила англ яз.

Уважаемая Asidi. Спасибо конечно за поддержку. Но мне не надо от вас помощи. Не хочу быть зависимой ни от кого. К тому же прочитав ваши посты смотрю у вас тоже проблем не мало...да и вообще вы странная девушка. То вам слышится что-то,то видеться. Не надо мне помощи..обойдусь. Со своими проблемами разбиритесь сначала! Потом другим помощь предлогайте! ranting.gif Да и вообще у вас уже год как мамы нет,вы привыкли. А я еще не привыкла!

Вообще я сейчас боюсь доверять людям, раз уж свой родной отец обманул,что хотеть от чужих. Да и друзьям я не нужна. В общем никому! Да и себе тоже.

в тот же ун-т лаборанткой. Не знаю, как где, но в МГУ, например, с лаборантками вечные проблемы, и вакансий полно. И посмотрите - нравится ли Вам то, чем Вы собираетесь заниматься.

Нет,лаборанткой я не хочу.

Вообще сейчас блат нужен везде. Особенно хорошо тем у кого денег много,вот они то могут поступать в университет,за деньги можно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провалившаяся

Нет,лаборанткой я не хочу.

Вообще сейчас блат нужен везде. Особенно хорошо тем у кого денег много,вот они то могут поступать в университет,за деньги можно все.

Так Вы сюда за деньгами пришли? Или Вам с протекцией помочь?

Уважаемая Asidi. Спасибо конечно за поддержку. Но мне не надо от вас помощи. Не хочу быть зависимой ни от кого.
Поясните смысл вашего прихода сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Провалившаяся

МИМ

Поясните смысл вашего прихода сюда.

поясняю..пришла выговориться. Больше некому. Читать надо внимательней мой первый пост! А денег я не прошу! Хотелось бы моральной поддержки!

Asidi предлогала мне материальную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провалившаяся

Со своими проблемами разбиритесь сначала! Потом другим помощь предлогайте!  Да и вообще у вас уже год как мамы нет,вы привыкли. А я еще не привыкла!

Круто. Теперь понятно, куда Ваши друзья подевались. "Вы привыкли, а я нет" Типа - мое горе горше Вашего! Вы хоть понимаете, что говорите? Боюсь, что нет.

Вообще я сейчас боюсь доверять людям, раз уж свой родной отец обманул

Ой как мы любим свои болячки ковырять.

Он Вам лично что либо обещал? Клялся? Если нет - о каком обмане может идти речь. Может лучше перестать страдать от предательства отца, да просто взять себяч в руки и начинать строить свою жизнь?

Да и друзьям я не нужна.
С такими мыслями и с таким нытьем - вряд ли кому Вы будете нужны. Да и что для Вас значит - быть нужным? Выслушивать бесконечные страдания и стенания?

Выслушать можно один раз, два. А потом - жить надо. НАДО ЖИТЬ!

Вот Вы говорите о предательстве отца, а я вам скажу, что Вы предаете память матери тем, что вот так безвольно скатываетесь до нытья "Я бедная несчастная, никому не нужная и горе мое горше Вашего и никто мне на блюдечке ничего не приносит, предатели!"

Нет,лаборанткой я не хочу.

Ух какая! И кем же мы хотим быть? Может сразу бизнес-леди с огромной зарплатой? Для начала не зазорно и лаборанткой, да и судомойкой, если припрет поработать, а не морщить носик.

Вообще сейчас блат нужен везде.
Вранье. А Вы пробовали сделать хоть какие-то шаги?

Как я уже говорила - это установка ленивых неудачников, которые не хотят пальцем шевельнуть, чтобы хоть что-то сделать и свое бездействие прикрывают вот такими словами. Или такими

. Особенно хорошо тем у кого денег много,вот они то могут поступать в университет,за деньги можно все.

Ны нешний выпуск в нашей школе я знаю очень хорошо. Из 20 учеников 13 поступили в ВУЗы (8 в московские). Обычные провинциальные школьники. Без блата. Без особых денег. Просто по результатам ЕГЭ. Сами. Про остальных пока ничего не знаю. Кто-то пока нехотел поступать, хотят работать и учиться потом. Это их дело.

Кстати, двое работу нашли САМИ. Без блата и без денег. В маленьком провинциальном городе.

Вам еще пару десятков примеров привести? Кто хочет, тот добивается и пробивается. Но тут важно захотеть и не лениться.

Хотелось бы моральной поддержки!

Поясните пожалуйста, как Вы себе представляете эту самую моральную поддержку?

Примерно так?

Бедненькая несчастная Провалившаяся! Какие у тебя друзья плохие! И на самом деле никуда сейчас не сунуться! И работу не найти! И папаша негодяй! Как мне жалко тебя! Ты полежи, поплачь! А мы поддержим! Слов-то не жалко!

Вам легче станет? А главное, получите больше поддержки в своей лени и нежелании работать и делать какие-то телодвижения, чтобы хоть что-то изменить в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же прочитав ваши посты смотрю у вас тоже проблем не мало...да и вообще вы странная девушка. То вам слышится что-то,то видеться.

smile.gif

Милая девочка, из тебя такая злость прет. Самой то не надоело? Да,понимаю тебе трудно,ты одна,не поступила. Но зачем же,вот так злиться. Только не надо говорить,что я не знаю,что значит остаться одной. К твоему сведенью я тоже без отца выросла. И ничего вроде бы,выжила.

Да и вообще у вас уже год как мамы нет,вы привыкли. А я еще не привыкла!

blink.gif Глупая и наивная. Да хоть 10 лет, но ее будешь помнить. Не привыкнишь, особенно с таким отношением к людям. Зла на весь свет. Запомни,генеральным директором сразу не станешь.

Я бедная несчастная, никому не нужная и горе мое горше Вашего и никто мне на блюдечке ничего не приносит, предатели!"

smile.gif Правильно Беседка сказала, соглашусь с ней. Я тоже так думала и была зла на весь свет. Но нашла в себе силы жить, по другому жить теперь уже без мамы. Так что Провалившаяся не злись и не хами. Пытайся жить,как бы тудно не было бы. wink.gif

А на счет

Asidi предлогала мне материальную помощь.

Да,хотела помочь бедной девочке. И не только морально,но и материально. Моя помощь от чистого сердца. Но раз ты так против,да и хамишь... то ради Бога. Только с таким отношением к людям,не надейся,что найдешь друзей и что они тебя поддержать в трудную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не знаю твоего имени но могу тебе помочь поступай в мой институт у нас три факультета психологи, юристы, менеджеры стоит в месяц 1850 руб на вечернем а днем можешь работать если нужна поддержка и помощь пиши мне на мыло goldledi@bk.ru встретимся познакомимся поговорим,кстати у нас бех экзаменов вступительных) Пиши подружимся я надеюсь!!

Меня Таней зовут если этот институт не подойдет то подберем другой не переживай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валидэ

Я к сожалению не знаю твоего имени но могу тебе помочь поступай в мой институт у нас три факультета психологи, юристы, менеджеры стоит в месяц 1850 руб на вечернем а днем можешь работать если нужна поддержка и помощь пиши мне на мыло goldledi@bk.ru встретимся познакомимся поговорим,кстати у нас бех экзаменов вступительных)

Надеюсь что в существующих 13 постах Вы нигде не обмолвились о том, что у Вас самой проблемы? А то тут видите, уже помощь предлагали.

Провалившаяся

Уважаемая Asidi. Спасибо конечно за поддержку. Но мне не надо от вас помощи. Не хочу быть зависимой ни от кого. К тому же прочитав ваши посты смотрю у вас тоже проблем не мало...да и вообще вы странная девушка. То вам слышится что-то,то видеться. Не надо мне помощи..обойдусь. Со своими проблемами разбиритесь сначала! Потом другим помощь предлогайте!

Девонька, мне тебя вчера было очень жаль, ну такая я вот дура, как и многие в этой ветке. Сейчас я мнение кардинально изменила. И все по причине того, что Вы невзирая на то, что человек от чистой души предложил помощь, опустили ее ниже плинтуса. Если не устроило предложение, нельзя бы было просто извиниться и сказать, что не нуждаетесь в помощи. Да и еще ругательный смайл.

Почему Вас интересует не предложенная помощь, а проблемы человека? Вы жить с ней собрались? Или думаете, что она свои проблемы на Вас будет вешать?

Да и вообще у вас уже год как мамы нет,вы привыкли. А я еще не привыкла!

Да, вот ей повезло, а Вам нет. Я правильно поняла? Потеря мамы это горе, в любом случае. И для многих мама это близкий человек, и теряя эту часть самого себя - маму, человек годами плачет вспоминая о ней. И обсуждать тут сроки после смерти мамы совсем неуместно.

Вообще я сейчас боюсь доверять людям, раз уж свой родной отец обманул,что хотеть от чужих. Да и друзьям я не нужна. В общем никому! Да и себе тоже.

Может Вам попробовать изменить саму себя, и люди к Вам потянутся?

Нет,лаборанткой я не хочу.

А кем хотите? Будем совместно с Бесседкой искать Вам вакансии на бизнес леди. smile.gif

А денег я не прошу! Хотелось бы моральной поддержки! Asidi предлогала мне материальную помощь.

Мой вчерашний вопрос был в игноре сегодня. Народ, объясните, мне глупой.

У ребенка умерла мама. Осталась квартира, за которую нужно платить квартплату (как минимум), ребенок совершеннолетний те пенсий, пособий, и т д не получает. И не работает. А что кушает?

Повторяю свой вопрос: на какие средства Вы живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провалившаяся

Для начала предлагаю вдохнуть глубоко, досчитать до десяти и выдохнуть.

А пока вы дышите, мы поговорим. Спокойно. Без гнева и перехода на личности.

Вы пришли на форум. Форум - это открытая конференция, где высказаться имеют право абсолютно все участники, - если их высказывания не противоречат правилам форума и правилам общения.

Вы не можете ожидать, что все единодушно будут говорить только то, что вы хотите услышать и то, что будет вам приятно. Здесь каждый форумчанин высказывает своё собственное мнение и озвучивает свою позицию и своё видение ситуации. Вы же не ожидаете, что все мнения и видения будут совпадать с вашими? Нет, конечно же нет wink.gif

Вы просили сочувствия? Оно было оказано. Многие участники, - да практически все, - сочувствуют вам. Но качество настоящей любви - это мудрость и дальновидность. А ценность настоящей помощи - умение дать не рыбку, но удочку, - возможность человеку помочь себе самому. Возможность взглянуть на ситуацию под другим углом и показать различные варианты её изменения.

Но мне не надо от вас помощи. Не хочу быть зависимой ни от кого. К тому же прочитав ваши посты смотрю у вас тоже проблем не мало...да и вообще вы странная девушка. То вам слышится что-то,то видеться. Не надо мне помощи..обойдусь. Со своими проблемами разбиритесь сначала! Потом другим помощь предлогайте!  Да и вообще у вас уже год как мамы нет,вы привыкли. А я еще не привыкла!

Привыкнуть к горю невозможно. Вы это поймёте.

Также поймёте, что у каждого его горе - самое горькое, а мнение - самое верное biggrin.gif

Asidi разбирается с проблемами, - и старается помочь вам, - своим опытом, своим сочувствием, чем может; не замыкается в горе, а старается помочь и себе, и вам и многим smile.gif Она ведёт себя мудро, - не так ли, - и этому стоит поучиться? wink.gif

Вообще я сейчас боюсь доверять людям, раз уж свой родной отец обманул,что хотеть от чужих. Да и друзьям я не нужна. В общем никому! Да и себе тоже.

Вы не доверяете людям, и однако же приходите к этим людям за сочувствием и помощью?

А доверие ведь рождается из доверия...

А вашим друзьям вы нужны. Но только вы, - без обиды и недоверия, - только вы, - как человек с человечным отношением к другим людям smile.gif

Нет,лаборанткой я не хочу.

Вообще сейчас блат нужен везде. Особенно хорошо тем у кого денег много,вот они то могут поступать в университет,за деньги можно все.

Вы удивитесь, - но и без денег и блата можно поступить. Не куда угодно, конечно. Но можно, - на вполне неплохие факультеты. И даже с общежитием, - если нечем оплачивать жильё.

Не хотите лаборанткой, - найдите другую возможность. Вряд ли кто-то найдёт её за вас wink.gif

"Тот, кто хочет - ищет возможность. Тот, кто не хочет - ищет повод", - мудро и ёмко, - не так ли?

поясняю..пришла выговориться. Больше некому. Читать надо внимательней мой первый пост! А денег я не прошу! Хотелось бы моральной поддержки!

Сочувствие и поддержку вам оказали. Дали много дельных советов. И задали много дельных вопросов. которые остались без ответа brows.gif

А теперь ваш выбор как поступать: прислушиваться ли к советам, следовать ли им, оставить всё на своих местах и ждать пока само всё разрешится, искать ли выход самостоятельно или использоват один из предложенных, - всё в ваших руках. Только в ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×