Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Ей персонально все в коробочку сложила и в ее комнате оставила. На момент приезда Даськи дома не было. Косметика, пастила, футболка с принтиом, кулончики сувенирные. Я считаю - этого достаточно.

Гостинцы общие на всю семью. Или выдумаете, что тайком ото всех бабушка поедала? К столу позвали - нет, не пошла.

Ну, об этом вы не написали нам. Как догадаться? 

Если так, то другое дело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Стюардесса сказал:

Будет 20 лет? В юбилей? Не звонить? 

Помогли бы лучше ребёнку праздник себе самой подготовить. За год успеете.

Позвонить, конечно, поздравить и подарить. 

Но снова ввязываться в таскание Дарины в зубах мне кажется плохой идеей. Вроде девушка живёт, работает, дееспособна, есть отец и бабушки, мать тоже как бы есть, автору помочь советом,если спросит, да, не спросит, то и не лезть. Не помню, закончила ли она учёбу, о которой было столько разговоров. Но на этом я бы остановилась. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Не помню, закончила ли она учёбу, о которой было столько разговоров.

Нет, не закончила. Сейчас откладывает на то, чтобы доучиться. По сути - сессию зимнюю сдала, но не закрыли из-за отсутствия оплаты. Заплатит - закроют. И последний семестр доучиться.

А так зятю переводит по 20 тыс. ежемесячно. Тот их держит на учебу. Еще и за коммуналку-питание отцу отдает. Но это в разы дешевле съема и самостоятельного питания. Свободных денег 5-7 тыс остается. И куда она их тратит, никто не спрашивает. Но регулярно у бабушки на проезд просит. Искать работу с более высокой зарплатой - нет. Но тут уже молчу-молчу. Во избежание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

 Свободных денег 5-7 тыс остается. И куда она их тратит, никто не спрашивает.

Ну это совсем немного для молодой девушки, будем честны. Ей, наверно, и одеться хочется, косметика, да элементарно средсва личной гигиены тоже денег стоят. Я уж не говорю про кафе-кино, в них она, наверно, не ходит, раз нет друзей/подруг. Но вообще может поэтому и домой сразу после работы, потому что денег лишних нет. 

22 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

 Искать работу с более высокой зарплатой - нет. Но тут уже молчу-молчу. Во избежание.

А где можно найти высокооплачиваемую работу в 18 лет без образования, каких-либо талантов, знакомсв?

Вас что-то из крайности в крайность бросает. То в зубах носите, то как с состоявшейся личности спрашиваете. 

3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

И другая тетка злыдня оказалась - вообще не позвонила. И плевать ей, что не в зоне доступа днями.

Ну мне, взрослой тетке, и то было бы обидно, если бы родной человек ( тетка же родной для нее человек?) даже не позвонил. Что, у тетки сутками телефон вне доступа? Когда- то же есть связь у тетки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Женская логика сказал:

Не, я понимаю, что у вас отношение к ней поменялось. Но собственно именно это девушку и расстраивает: была роднее родной и вдруг не нужная совсем. Так что ее реакция вовсе неудивительна. Тем более как-то демонстративно получается: бабушке гостинцы привезли, а не им обоим хотя бы. 

Та же мысль посетила.

Мне очень жаль девочку.

То прыгала с ней носилась. И то тебе и это. А теперь даже не приехала поздравить. 

Никому на хер не нужна.

Ещё б ей не плакать.

Короче.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нина35 сказал:

Ну это совсем немного для молодой девушки, будем честны. Ей, наверно, и одеться хочется, косметика, да элементарно средсва личной гигиены тоже денег стоят. Я уж не говорю про кафе-кино, в них она, наверно, не ходит, раз нет друзей/подруг. Но вообще может поэтому и домой сразу после работы, потому что денег лишних нет. 

В этом же магазине была возможность пройти обучение - и получать не 30 тысяч, а 45. Предложили после 3 месяцев работы. Отказалась. Скажи мне - "Татьяна Михайловна, вы идите поучитесь месяц - и вам в 1,5 раза зарплату поднимем" - да сутками над учебниками сидела бы.

19 минут назад, Нина35 сказал:

А где можно найти высокооплачиваемую работу в 18 лет без образования, каких-либо талантов, знакомсв?

Да чуть подучиться - тем более предлагают.

20 минут назад, Нина35 сказал:

Что, у тетки сутками телефон вне доступа?

Сутками. Выходит на связь далеко не всегда, когда есть возможность. Черкнет в мессенджере, что все хорошо - и отключается. Она не в Москве.

21 минуту назад, Нина35 сказал:

если бы родной человек ( тетка же родной для нее человек?) даже не позвонил

Позвонила не день в день, как смогла.

9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А теперь даже не приехала поздравить. 

А мне что, отменить поезд надо было? Детей на отдых не вывозить? Ваше предложение?

Приехала, как появилась возможность. Да - одна, без семьи. И опять не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Да - одна, без семьи. И опять не так.

Да все так. И вы в своем праве.

И ветки я ваши читала. И помню, что вам советовали не носиться с племянницей. Вы последовали советам.

Все ок.

И девочка сложная. Я вас не сужу и не поучаю.

Мне просто ее жалко. И понятны ее чувства.

И все. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Еще и за коммуналку-питание отцу отдает. Но это в разы дешевле съема и самостоятельного питания. С

Вот я изначально была за то, чтобы "вожжи натянуть" и в реальность окунуть холодную. Особенно при ситуации с нетрадиционной, вновь вспыхнувшей странной любовью не пойми с кем.

Но сейчас охреневаю малость не от Вас, а от папы ейного. Та история закончена, оплеуха от жизни звонкая получена. И сейчас, пр и том что она учится и сдает сессию, не поддержать именно в получении "удочки"... Мне не понять. Ну ладно, пусть в воспитательных целях узнает, почем та учеба достается. Так еще и за проживание сдирают, типа так дешевле, чем снимать. По мне скотство. Доучится, на нормальную работу выйдет, приработается, пусть тогда и вносит лепту в общий котел. А так, удивительно, как она еще при вводных известных упирается, сдает и копит на учебу.

К Автору вопросов нет, поздравила, деньги выслала. Если нет желания опять сближаться, то не надо и устраивать игрища. Все верно. Тактично, родственно, на расстоянии.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нина35 сказал:

А где можно найти высокооплачиваемую работу в 18 лет без образования, каких-либо талантов, знакомсв?

Те же склады интернет-магазинов, пункты выдачи. У меня студентки и работали, и подрабатывали - по их словам, 50-60 тысяч (Подмосковье) получались, если нормально работать. Но работа, да, нелегкая, на ногах и руками. Тем не менее, вполне благополучные девочки из нормальных семей туда шли, чтобы заработать свои личные деньги и не зависеть от родителей. 

13 часов назад, Нина35 сказал:

Ну мне, взрослой тетке, и то было бы обидно, если бы родной человек ( тетка же родной для нее человек?) даже не позвонил. Что, у тетки сутками телефон вне доступа? Когда- то же есть связь у тетки. 

Да, не имеет и вне зоны доступа. И если племянница, зная, ГДЕ ее тетка в настоящее время, еще и обидки кидает, то это от ну очень небольшого ума в сочетании с огромным эгоизмом. 

3 часа назад, Бугагашечка сказал:

. Доучится, на нормальную работу выйдет, приработается, пусть тогда и вносит лепту в общий котел. А так, удивительно, как она еще при вводных известных упирается, сдает и копит на учебу.

Ну так уже давали возможность доучиться и нормальную работу найти. Доучилась? Нашла? И как раз жесткие методы - на учебу отдай, на хозяйство скинься - девочку вернули в реальность. Сразу и работать пошла, и учебу решила закончить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Те же склады интернет-магазинов, пункты выдачи. У меня студентки и работали, и подрабатывали - по их словам, 50-60 тысяч (Подмосковье) получались, если нормально работать. Но работа, да, нелегкая, на ногах и руками. Тем не менее, вполне благополучные девочки из нормальных семей туда шли, чтобы заработать свои личные деньги и не зависеть от родителей. 

Это конечно все хорошо, но у нас взрослые люди не все получают по 50-60 тысяч. Я ни ради спора, но найти высокооплачиваемую работу в 18 лет, не имея за плечами никого и ничего, не так-то просто. Мне кажется, могу ошибаться, что в пунктах выдачи вряд ли зарплата 60 000. Там бы очередь стояла из людей без образования.

 

14 минут назад, Никеша сказал:

 

Да, не имеет и вне зоны доступа. И если племянница, зная, ГДЕ ее тетка в настоящее время, еще и обидки кидает, то это от ну очень небольшого ума в сочетании с огромным эгоизмом. 

Я не знаю, ГДЕ ее тетка находится. Автор вроде не поясняла этот момент. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Нина35 сказал:

Это конечно все хорошо, но у нас взрослые люди не все получают по 50-60 тысяч. Я ни ради спора, но найти высокооплачиваемую работу в 18 лет, не имея за плечами никого и ничего, не так-то просто. Мне кажется, могу ошибаться, что в пунктах выдачи вряд ли зарплата 60 000. Там бы очередь стояла из людей без образования.

 

Я не знаю, ГДЕ ее тетка находится. Автор вроде не поясняла этот момент. 

На фронте находится. 

И на пунктах ответственность материальная, и коробки ещё потаскай. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Это конечно все хорошо, но у нас взрослые люди не все получают по 50-60 тысяч. Я ни ради спора, но найти высокооплачиваемую работу в 18 лет, не имея за плечами никого и ничего, не так-то просто. Мне кажется, могу ошибаться, что в пунктах выдачи вряд ли зарплата 60 000. Там бы очередь стояла из людей без образования.

Ну вот если бы не слышала своими ушами от своих же студенток - то не писала бы, поверьте. Сама была удивлена, если честно, потом даже с коллегами обсуждали, хихикали, мол, может, и нам дружно-коллективно на склады податься? Зарплата, кстати, получше именно на складах. В пунктах выдачи хуже, как девочки рассказывали, плюс постоянно меняются условия оплаты. То дают надбавки, то убирают их, то материальную ответственность вешают. 

Но, опять же, не пишу, что работа легкая. Хорошо зарабатывают те, кто работают много и качественно. Если с учебой совмещать, то, конечно, будет немного. Если брать полноценные смены, то нормально. 

Но это офф-топом, конечно. 

1 час назад, Нина35 сказал:

Я не знаю, ГДЕ ее тетка находится. Автор вроде не поясняла этот момент. 

В зоне СВО. Писала в другой ветке. Вы-то не знаете, но племяшка-то в курсе? И кем надо быть, чтобы на такое губы дуть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нина35 сказал:

Я уж не говорю про кафе-кино, в них она, наверно, не ходит, раз нет друзей/подруг. 

В столице сейчас хватает бесплатных мероприятий, фестивалей, экскурсий, концертов. В молодости у большинства не хватает денег, но как-то собираются, тусуются, общаются. Были бы желание.

А ждать в 20 лет анимации от родни поздновато.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

В столице сейчас хватает бесплатных мероприятий, фестивалей, экскурсий, концертов. В молодости у большинства не хватает денег, но как-то собираются, тусуются, общаются. Были бы желание.

А ждать в 20 лет анимации от родни поздновато.

Не умеет отношения строить, а внимания хочется. 

Был бы парень и подруги ей бы тетки до звёздочки были. В 19 лет рыдать, что тетка с моря не сорвалась - поздновато. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎08‎.‎2023 в 08:52, Бугагашечка сказал:

И сейчас, пр и том что она учится и сдает сессию,

Не учится. С января не учится. Возможно - пойдет учиться в январе, если оплатит год. Сессию сдает - это тоже пока не ясно. В зачетке ничего не стояло за ту зимнюю сессию. После ее обмана об оплате семестра - когда сестра давала деньги - я на слово безоговорочно не верю.

В ‎30‎.‎08‎.‎2023 в 08:52, Бугагашечка сказал:

Так еще и за проживание сдирают, типа так дешевле, чем снимать.

А кто кормить будет? Сама не зарабатывает на самообеспечение. Так хотя бы дойдет планирование - а не всю зарплату растратить за три дня. И такое было. И ей предлагали жить самой - по-взрослому. Нет - не согласилась. Хорошо - 3-5 тыс ежемесячно вложи. Тебе и поесть будет, и помыться, и постирать. Пора бы уже понимать - пряники на елках не растут.

В ‎30‎.‎08‎.‎2023 в 08:52, Бугагашечка сказал:

А так, удивительно, как она еще при вводных известных упирается, сдает и копит на учебу.

Ее выбор.

В ‎30‎.‎08‎.‎2023 в 12:51, Никеша сказал:

Те же склады интернет-магазинов, пункты выдачи. У меня студентки и работали, и подрабатывали - по их словам, 50-60 тысяч (Подмосковье) получались, если нормально работать. Но работа, да, нелегкая, на ногах и руками. Тем не менее, вполне благополучные девочки из нормальных семей туда шли, чтобы заработать свои личные деньги и не зависеть от родителей. 

Поймите, ей и на работе предлагали пройти курсы и зарабатывать больше. Нет - это же зубрить надо. И в Москве предлагали в сетевой магазин косметики - где зарплата на треть больше. Нет - это же каждый день в 6 утра вставать, ехать 1,5 часа в Москву. Тут-то держится при условии - увольняешься - съезжаешь.

Поведенческие моменты ее матери хорошо так видны. Не знаю - воспитание или генетика. Все то, чего я боюсь увидеть у своих детей.

В ‎30‎.‎08‎.‎2023 в 12:51, Никеша сказал:

И как раз жесткие методы - на учебу отдай, на хозяйство скинься - девочку вернули в реальность. Сразу и работать пошла, и учебу решила закончить. 

Так и есть. Пока это и держит. Ясно, что на улицу не выкинут. Но пока такие перспективы Даську сдерживают. Я все еще надеюсь, что мозгов ей подвезут. И хотя бы диплом своего колледжа получит.

В ‎30‎.‎08‎.‎2023 в 13:11, Нина35 сказал:

Я ни ради спора, но найти высокооплачиваемую работу в 18 лет, не имея за плечами никого и ничего, не так-то просто.

Есть реальная возможность иметь больший доход. Но для этого нужно усилия прилагать. А прилагать ничего не хочется. Это вот страшно.

В ‎30‎.‎08‎.‎2023 в 13:11, Нина35 сказал:

Я не знаю, ГДЕ ее тетка находится. Автор вроде не поясняла этот момент. 

Я сама точно не знаю. Знаю одно - в зоне СВО. Подробности не сообщает.

В ‎30‎.‎08‎.‎2023 в 16:53, Флорика сказал:

В столице

Дарина в области живет. До вокзала 1,5 часа электричкой со всеми остановками если.

В ‎30‎.‎08‎.‎2023 в 16:53, Флорика сказал:

Были бы желание.

Желание пока вижу одно - иметь все, ничего для этого не делая. И куча проектов в мечтах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну сегодня 25 исполнилось. По этому поводу позвонила мне давняя приятельница. Наши дети с детского сада дружили. Выросли, уже в школе почти перестали общаться. А вот мы отношения поддерживаем, хотя больше в соцсетях или по телефону - приятельница давно в Москву перебралась. Ну вот, позвонила она, поздравила, мы с ней посокрушались, как водится, как быстро время летит - вот вроде недавно мы пацанов наших в парк на карусели и батуты водили, в школу провожали, волновались по поводу ЕГЭ, а сейчас Алексу уже 25, а Тимуру весной исполнится.

Вообще, в основном мы общаемся в соцсетях. Звоним редко. И уж когда созваниваемся, можем полчаса проболтать. Благо, общаемся по Ватсапу, то есть можно не экономить на минутах. Но тут она мне говорит "Ой, я тебя тут заговорила, не буду отвлекать, тебе же, наверное, готовиться уже надо. Где отмечать будете - дома или в клуб пойдете". Отвечаю, что не отвлекает она меня ни от чего, и, если сама не торопится, можем еще поболтать. Ну ладно, она повторяет вопрос, про то, как будем отмечать. И тут я говорю, что никак. Сын вообще сегодня работает - решил не заменяться. Вчера в компании самых близких друзей они посидели в любимом пабе. Подарок я ему подарила еще месяц назад - у него старый телефон накрылся. Вот я и добавила на новый смартфон. В общем, никаких праздников и народных гуляний не предвидится.

И вот тут приятельница сильно удивилась - типа как, вы совсем с сыном такую дату отмечать не будете? Нет, - говорю. Он обещал, если успеет, заскочить перед работой меня с отцом поцеловать. А скорее всего в выходной заскочит через 3 дня. Приятельница моя меня знает достаточно хорошо. Поэтому ограничилась сентенциями по поводу того, что дети растут, отдаляются. Но по голосу ее было понятно, что такая ситуация ей удивительна. Тем более, что она сразу начала рассказывать (видимо, чтобы не прямо высказать, а обиняком), что вот они, хотя еще до 25-летия ее сына больше полугода, уже все продумали. Собираются отмечать на загородной базе. И даже отец сына приедет (они в разводе). 

И я вот подумала - а нормально, что ребенок день рождения с родителями не отмечает? В смысле, до этого я как-то не задумывалась. Я сама, став взрослой, обычно отмечала с друзьями. С родителями - посидеть, часто не в сам день рождения (тут зависело от дня недели - если в будни, то с родителями день в день, а с друзьями в выходные, если на пятницу-воскресенье - тогда с друзьями сначала, а с родителями — как-нибудь потом). А иногда и просто ограничивались телефонным поздравлениям (тем более, я и с друзьями не всегда отмечала). 

Собственно говоря, у меня и с сыном так лет с 12. Он отмечал с друзьями. А дома - ну, когда с родителями моими жили, тогда устраивали отдельно чаепитие, других бабушку с дедушкой звали. А потом - сын просто к бабушкам заезжал с тортиком и принимал поздравления. Нет, бывало, что и мы были приглашены - тем более, был момент, когда собиралась большая компания. Но последнее время - нет. И я как-то не чувствовала себя ущемленной. Тем более,, что сын, даже теперь, когда живет отдельно, более-менее регулярно заходит. Иногда меня вытаскивает погулять. Или вместе куда-то ходим втроем.

А как у вас?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

А как у вас?

И у нас также. В моем детстве мне вообще не справляли день рождения в общепринятом понятии. Мама давала деньги, я сама покупала то, на что хватало, звала подруг. И мы в нашем палисаднике гуляли. Под бабушкиным присмотром.

Потом, когда свои деньги появились, могла пир закатить с друзьями. Родители дарили подарки часто задолго до именин. Купят вещь в феврале, и говорят- Это тебе на день рождения. Ага. Который в июне.

Может поэтому сыну я лет до 15 устраивала настоящий праздник. С родней, с его друзьями. С хорошими подарками. Потом уже он сам стал придумывать программу, вне дома. Но бабушка всегда приезжала, или он к ней ездил за подарками.

Когда появилась у сына семья, все вернулось в семейный круг. Но и с друзьями отдельно посиделки.

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

И я вот подумала - а нормально, что ребенок день рождения с родителями не отмечает? В смысле, до этого я как-то не задумывалась.

Нормально! Сын с мальчишками с 16 (вроде) лет на даче. Мы наготовим с папаней и удаляемся. Несмотря на его благоразумность, утром на дачу идем, с пригорка дом видно! Ну и хорошо, не спалилиB) Это было довольно долго. Потом нам сказали, а вы чего уходите? Давайте, оставайтесь! Стали оставаться. Сыну в этом году 45. А на манеже, все те же. Только сильно увеличились, обзавелись женами, детьми, собаками. К школьным друзьям прибавились институтские. В этом году считали,  сколько лет это продолжается, ужасались!

Когда сын женился, я посмеялась, что эта обязанность с наших плеч упадет. Один раз и правда отмечал где то. Но все взвыли и велели вернуться к прежнему формату! И не сопротивляемся уже. Сразу скажу, хлопот немного. Основной вид еды это мясо, рыба на мангале и много овощей. Праздник во второй половине лета. А если я готовлю что то, то это сугубо мое желание. Руки чешутся, а есть не хочется.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

И я вот подумала - а нормально, что ребенок день рождения с родителями не отмечает? В смысле, до этого я как-то не задумывалась

По мне так нормально. Во взрослом уже возрасте мы к родителям с тортиком заезжали. Кофе, чай, милая болтовня. А сам разгул  без предков.

Младшая дочка с парнем отмечают вне дома.  Старшая вот стала на свои гульбища приглашать. Я её старше на 19 лет, поэтому более-менее вписываюсь и хорошие отношения с её друзьями. Впрочем, как и с подругами младшей. Но мне и самой не интересно долго сидеть с молодняком. Что я там не видела? Да и не понимаю многого из совремЁнной жизни уже. С дочками и их компаниями мне нравится в клуб ходить. Там я отрываюсь с ними. Пляшу как заяц заводной, а они сдуваются. Слабаки.

Пригласят - хорошо. Не пригласят - в голову не придёт задумываться о причинах. 

Забыла. У нас есть традиция. Если я оказываюсь на празднике одной из них, то в обязательную программу входят истории из их раннего детства. Одни и те же уже 37 лет  и 24 года соответственно. И все смеются по сотому разу. Программу отработаю и можно линять.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

А как у вас?

 

8 часов назад, Галчонка сказал:

Сыну сегодня 25 исполнилось.

Моему тоже на прошлой неделе  25 исполнилось. У нас повелось так, что его день рожденья всегда отмечали с семьей и родственниками, с друзьями он потом еще куда-нибудь ходил, ну в детстве заказывали что-нибудь, типа отдельного бабута в батутном центре или квест какой-нибудь... Я думала, что в 20 его лет закажем ресторан, позовем всех, ну и потом уже он сам. Так и сделали. Но потом появилась у нас традиция, что уже только со мной он проводит утро дня рождения, то есть мы идем куда-то в кафешку и там завтракае, потом разбегаемся и дальше он уже сам празднует...

В этом году он сказал, что уже в начале месяца уедет с девушкой в Португалию и ждет меня там. В итоге у меня получилось приехать только на неделю раньше его дня рождения, мы прекрасно провели выходные втроем, дети передумали там на дольше оставаться, и мы все втроем вернулись домой... Ну и утро дня рождения сына по традиции провели с ним вдвоем, его девушка убежала на маникюр- педикюр... А уже вечером они с друзьями отмечали...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

А как у вас?

С момента, как я съехала от родителей (мне было 17), я отмечала свои дни рождения отдельно. Считаю это абсолютно нормальным. Старший сын, как от нас съехал, тоже проводит свой праздник с женой, мы может увидеться и пообщаться раньше или позже. Младший в этом году был на практике и тоже отмечал днюху с друзьями в кафе, приехал позже на выходные и мы посидели вместе.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Галчонка сказал:

я вот подумала - а нормально, что ребенок день рождения с родителями не отмечает?

Как по мне - нормально. Мелким - понятное дело, отмечаем пока ещё с родителями. А вот старший уже лет с 15 (как уехал учиться) так и отмечает сам по себе. Позвонили, поздравили, онлайн-перевод и все. Дома был - так с друзьями вечером отмечал. Мне и в голову не приходило обидеться на то, что не зовёт нас :1eye: В этом году тоже - позвонили по видеосвязи, поздравили, вечером с мужем по бокальчику "за здоровье" выпили и все. Он праздновал с девушкой и друзьями.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у всех по разному. Банально, но факт. Есть коллега у которой принято все дни рождения  отмечать огромными застольями , со сбором родни . У них это обязательная программа. Но они любители праздников и  такие собрания. У них по любому поводу. Но им всем в этом комфортно и наверное это самое главное. Никого подобное не тяготит. 

Мы не любители компаний и посиделок. Детские дни рождения справляли конечно, но без взрослого застолья. Потом сыновья уехали и само собой вопрос  решился. Поздравление и перевод само собой. Но думаю окажись они дома на свой день рождения или мы у них, скорее всего отметили бы вместе по семейному. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, смотрю, что не одни мы такие, кто не придерживается традиций обязательных сборов семьи не день рождения.

Кстати, у нас в этом году и сын, скорее всего, на мой юбилей поздравит  меня только по телефону. Его приятельница

Скрытый текст

(и бывшая девушка, с которой они жили у нас вместе полтора года :lol: 

выходит замуж. Сыну предстоит быть то ли шафером, то ли посаженным отцом — роль чрезвычайно ответственная. Мне как раз вчера девушка звонила — приглашала на свадьбу, извинялась, что когда выбирали дату, она не подумала, что у меня день рождения. Ну что делать - не переносить же свадьбу. Заверила и невесту, и сына, что не обижусь. Тем более празднований в этом году и так не хотела. А тут и повод будет (хотя от присутствия на торжестве я отказалась - в загс схожу поздравить, а вечером пусть молодежь сама гуляет).  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Галчонка сказал:

я вот подумала - а нормально, что ребенок день рождения с родителями не отмечает

Дети были маленькие, их дни рождения дома отмечали. К дочке всегда крестные с детьми приходили, свекровь - к обоим детям. В 10 лет дочери мы приглашали ее друзей в количестве 10 человек. Тогда у нас не было всяких мест с аниматорами, поэтому дома. Я и готовила, и конкурсы придумывала. Так устала, что решила: нет, это не для меня. На следующий год просто дала денег на поход в пиццерию. 

Сын тоже лет с 12 с друзьями в кафе отмечал, старше стал, на пикник на шашлыки ходили - благо, день рождения летом. 

Сейчас дети разъехались, поздравляем по телефону, перевод на карту. Мне хватает, что они новый год, по традиции, приезжают с нами встречать на "олл инклюзив". :) Привозят себя и подарки, а праздничный стол с нас с мужем. Потому что дети работают, часто могут приехать только 31 декабря во второй половине дня. Если дочь приедет раньше, то помогает мне с готовкой. 

Мы рады собраться вместе, пообщаться. Но лично мне одного раза в год такого массового празднования хватает. Еще и дни рождения всех организовывать я не вывезу - мне с возрастом хочется покоя и уединения.

 

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×