Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жемчуг

Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

Recommended Posts

1 час назад, umorka сказал:

@Шёлковая, сочувствую. Очень неприятно. Рассматривают обращения всегда долго, мне как-то уже и газету принесли, а ответ прислали месяца через два. 

Спасибо. О сроках рассмотрения обращения, 30 дней, меня предупредили сразу при его составлении. Ответ по нему, признаюсь, слегка оглаушил, обидел даже :lol_1: Ишь, удобства захотела, с телефона пару кнопок нажала, и получаешь в ящик газету. Не тут то было. 

Мне и на почте подтвердили сегодня - действительно, почтальонов нет. А так как подписка была через интернет оформлена, у них не было моего номера телефона и они не могли со мной связаться. Фиг знает, насколько это правда, уж после того, как им написали с центрального офиса запрос по моему обращению, могли же, наверное, на связь выйти. Там то уже были все телефоны и прочее. 

Ай! Читать мне теперь, не перечитать зато :lol_1:

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотела купить N24. В точке, где я покупаю, обычно привозят в среду. Но свежего номера не было, продавец сказала, что ещё не напечатали. Будет в пятницу. В других пунктах продажи не смотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме доставки и подписки. По поводу качества бумаги и печати. Понятно, что "экономика должна быть "экономной"".  Но если, покупая экземпляр в Москве, я четко вижу и текст и изображения (особенно загадки/головоломки и т.п.), то эта же газета в Тюмени вызывает только раздражение по качеству полиграфии. Понятно, что реализация тиража в Москве и Тюмени разная, соответственно и удельные затраты. Но настолько не уважать своих читателей на периферии всё же нельзя. И дело именно в уважении, а не в том, что где-то немного дороже, а где-то дешевле. Иногда качество настолько низкое, что кое-какие изображения даже с лупой не разберёшь. Электронный вариант конечно выход. Качество отличное, дополнительные возможности работы с номером. Но в провинции это далеко не для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера приходят с задержкой. Причем нормальной такой. Первый раз такое было в марте 2022. Написала обращение на сайт почты России. Ответили, что по подписке номера приходят позже, чем поступают в розничную продажу. Потом вроде все наладилось, каждую неделю приходили и опять я в пролете, когда люди прочитали 26, 27 и уже на подлете № 28. Я получила лишь 25 номер. Я опять 12 июля написала обращение. Сегодня пришли два номера сразу 26 и 27, но я их уже купила и прочитала. Ежемесячная переодика приходит как часы. Особенно "Смена" 20 числа каждого месяца. Подпсок у меня много, но еженедельная газета одна-Моя Семья.

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижегородская область...до сих пор ждем 26й номер. Печально. В этом году у жены юбилей, хотели поздравить через Вашу газету...наверное зря, не успеет.( у нее как у Сталина, в конце декабря) Все киоски Союзпечать закрылись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Чиф сказал:

Все киоски Союзпечать закрылись

У нас тоже и можно лишь на Почте выписать, чтобы домой приносили. Кстати хочу оживить этот старый добрый приём. Чтобы заглядывать в почтовый ящик раз в неделю и ждать, как это было при СССР. Что мы только не выписывали! А сейчас всякую непришейрукавщину кидают.:mad:

Вообще через сайт покупаю и сижу читаю, но и пошуршать газетным листком хочется же. :)

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в печали, 33 номер не принесли по подписке, буду разбираться.

Нашла записку почтальона с её телефоном (она мне её бросала в п/я), написала ей, она тут же ответила, что газеты не было, их о задержках не предупреждают, скорее всего, привезут сразу 2 номера.

Конечно, это печально, опять буду читать с опозданием.

Изменено пользователем umorka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С  тех  пор,  как  я  объяснила  начальнице  почты  очень  вежливо,  с  сочувствием  к  её  сложной  и  нервной  работе,  что  в  случае  уноса  работником  домой  читать  газеты  "Моя  семья",  я  на  следующий  же  день  подам  жалобу  в  Управление  связи,  копия  выше  по  интернету...   Газету  приносят  в  пятницу,  иногда  в  субботу.   Подозреваю  со  словами  "на,  подавись".  Я  тогда  ещё  сказала,  что  не  только  читаю  газету,  но  иногда  в  ней  печатаюсь  под  псевдонимом  и  если  будут  наглеть-  напишу  про  них  рассказ  с  узнаваемым  местом  действия.

Но  разница  стала  заметна:  газета  не  перегнута-  растрёпана  несколько  раз,  а  чистенькая,  видно,  что  не  читанная.

А  когда-  то  я просто  выходила  к  киоску  рядом  с  домом  в  9-30  утра  или  чуть  позже  и  спокойно  покупала  экземпляр  в  понедельник.  Теперь  один  ближайший  киоск  прессы  от  меня  в  трёх  остановках  и  одном  сложном  подземном  переходе.  На  пути  к  работе  мужа-  нет  ни  одного  на  3  километра.   Есть  ещё  киоск-  в  5-ти  остановках  и  ещё  один-  на  маршрутке  вкруговую,  а  чтобы  уехать  назад  домой-  надо  идти  с  километр.  Купить  как  бы  можно,  но  для  меня  нереально.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2023 в 09:17, umorka сказал:

Я опять в печали, 33 номер не принесли по подписке, буду разбираться.

Нашла записку почтальона с её телефоном (она мне её бросала в п/я), написала ей, она тут же ответила, что газеты не было, их о задержках не предупреждают, скорее всего, привезут сразу 2 номера.

Конечно, это печально, опять буду читать с опозданием.

Я уже злюсь, позвонила почтальон, что она принесла только 34 номер, 33 номер так и не пришёл. Всего в нашем отделении 4 газеты по подписке. Начальник отделения сделала запрос по этому поводу, я тоже вчера уже написала электронное обращение. Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье я наконец-то выбралась в центр, где есть киоск. Разговорились с киоскером. Я задала вопрос, почему не заказывают побольше экземпляров. 

Вот такой расклад она дала:

Весной заказывали 25 штук. Привозили в среду, до субботы их уже не было. Потом начались огороды, отпуска, отдых на море. С трудом продавались газеты. Уменьшили количество до 16 экземпляров. Разбирают до пятницы. 

И сказала мне такую интересную вещь: не проданные газеты и журналы можно вернуть. Все, кроме "Моя семья" и "Аргументы и факты". Эти два издания " зависают" на киоскере.

Не стала уточнять, почему так. Поняла только, что киоск частный, а не Роспечати. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Тюртан сказал:

Эти два издания " зависают" на киоскере.

Я бы по знакомым распродала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

Я бы по знакомым распродала.

Я тоже, Лена. И люди бы рады были. Кстати, я обмолвилась, что раньше выписывала газету. 

- Ой, лучше с нашей почтой не связываться, - сказала киоскер, - моя вон соседка выписала и получала газету в субботу, вместе с районной. Читаную-перечитанную. И даже с пятнами. За обедом читали, что ли? 

Ругалась, но что толку. Я ей всегда номер приношу. Не стала продлять подписку. 

Изменено пользователем Тюртан
Телефон мудрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2023 в 09:17, umorka сказал:

Я уже злюсь, позвонила почтальон, что она принесла только 34 номер, 33 номер так и не пришёл. Всего в нашем отделении 4 газеты по подписке. Начальник отделения сделала запрос по этому поводу, я тоже вчера уже написала электронное обращение. Жду.

Принесли газету 33 номер только в понедельник, 11 сентября. Нет, по виду не читанная, но где она гуляла, мне не сообщили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2023 в 08:38, umorka сказал:

Принесли газету 33 номер только в понедельник, 11 сентября. Нет, по виду не читанная, но где она гуляла, мне не сообщили. 

А вчера по поводу этой задержки я получила официальный ответ от "Почты России". В очередной раз восхитилась умением некоторых товарищей сочинять такие отписки.

Суть свелась к тому, что мне перечислили номера моей подписки, моего обращения и ещё какие-то цифры. Признали, что газета поступила в п/о только 11сентября. Почему - ответа нет. А виноватые есть - начальник п/о и почтальон! С ними проведена беседа, чтобы газету я получала вовремя. Шедевр просто!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Роспечать была закрыта, киоскеры все уволились. А теперь там работает милая женщина в возрасте. Оказалось, что она по совместительству мама одноклассника моего мужа. Она его почти сразу узнала. И теперь у меня есть свои люди в киоске! Капитолина Михайловна оставляет нам газету, что позитивно отражается на нашей семье, нормализует отношения и стабилизирует давление. Спасибо ей!:clap_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не могу купить в шаговой доступности, ибо негде. а ездить куда-то не удобно, поэтому только тут читаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Львиша сказал:

Я, к сожалению, не могу купить в шаговой доступности, ибо негде. а ездить куда-то не удобно, поэтому только тут читаю.

Я тоже не могу купить. Электронный вариант стоит 14 рублей. Я как -то  забросила туда 300 рублей и "пасусь":D.

Конечно, бумажный интереснее, но увы... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сказочно повезло! :D Была по делам в центре и без всякой надежды заглянула в единственный киоск. А киоскёр разбирает поступившие издания! И сверху лежит "Моя семья" № 42!  Вот она, у меня в руках! Еле дождалась момента возвращения домой! Наскоро пролистала еще в пути. Подробно читать буду вечером! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вдруг вспомнила, что давно пора оформить подписку на 1 полугодие. Вот совсем было забыла, быстрее оплатила. Как гора с плеч. :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписываю газету давно. На этой неделе мне решили не приносить 50й номер. Позвонила на почту, ответили, что газету почтальон забрала и доставила. 

Забрать - забрала, вопрос, куда доставила. Из моего ящика вытащить невозможно. 

За год уже третий раз мне не приносят газету. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама - давняя поклонница газеты. Не то чтобы фанатка, но с изданием знакома с чёрно-белых времён. :hehe: 

В последние годы регулярно покупала газету в киоске, что на ближайшей остановке. Но вот беда: киоск закрылся. Бывшая централизованная система "Союзпечати" живёт своей жизнью, из которой тоже периодически выпадают клеточки и страницы. 

"Что делать?" - с негодованием и жалостью сказала мама, представив, что коискёр уже не будет по средам по привычке откладывать ей газету, когда та поступала в продажу в нашем городе. Можно, конечно, покупать где-то ещё, но вдруг случай не представится и жалкие несколько экземпляров в какой-нибудь другой точке города уже разберут? Такое бывало - сам видел, когда мама просила меня купить газету по дороге, если потом наведывался к ней в гости (мы живём отдельно). 

И очевидный выход был найден - подписка. Пока на три месяца, и мама хранит чек-абонемент как маленькую зеницу ока - вдруг какой номер не доставят. "И неизвестно ещё, когда газету приносить будут, - напомнил я ей. - Будешь ещё звонить в отделение связи, узнавать, поступила ли вообще". 

Но вот начался январь. И сегодня мама поделилась "сюрпризом" - 1-й номер вчера достала из почтового ящика, с аккуратно подписанными в уголке номерами дома и квартиры. 

Как в старые добрые времена? Нет, конечно. Жизнь идёт дальше, как ни дёргай её за хвост. Но если началось удачно, и почтальон добросовестно в свою рабочую субботу принёс издание любительнице, то, может, это добрый знак, и все три месяца для мамы пройдут подсвеченными яркими, но приятными типографскими страницами, которые и спустя время жалко выкидывать, как поблёкшую после праздника ёлку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня приятная новость...сейчас позвонили с почты, набрали штат и предложили продлить подписку! С радостью согласились и теперь опять будем с Вами))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Первый раз оформила подписку на газету, правда с февраля месяца. Сегодня уже 10 февраля, а ни одного номера ещё не было. В связи с этим хотелось бы уточнить некоторые детали. 

Как я понимаю, газета выходит по понедельникам. То есть, в январе 5 понедельников и в моём понимании должно быть 5 январских номеров. Это я к тому, чтобы мне понять, с какого номера мне должны приносить газету.

Тем не менее, в электронном варианте газеты под заметками, опубликованными в номере 5, написано февраль.

Просто, получается, пока принесут газету,  её можно от корки до корки прочитать в электронном варианте. Что я собственно много лет и делала. 

А смысл тогда в подписке???

Изменено пользователем Кингисеппка
Исправила опечатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе вышло 4 номера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кингисеппка сказал:

Просто, получается, пока принесут газету,  её можно от корки до корки прочитать в электронном варианте. Что я собственно много лет и делала. 

А смысл тогда в подписке???

Изменено 7 часов назад поль

Если не будете читать заранее, то и смысл появится.:mellow: Хотя я считаю, что вариант бумажный и электронный- это  разное, не смотря на то, что в номерах под одной и той же цифрой написано одно и тоже. Бумажный номер вы держите в руках, это Газета. А электронный вариант- это электронный вариант, в руках вы его не подержите, оператор на Почте не передаст его вам с улыбкой через прилавок, почтальонша не закинет в почтовый ящик.

Чего тут смыслы искать.

Я раньше собирала все выпуски, где меня опубликовали, их не так много скопилось от чукчи писателя, но пачечка так и лежит у шкапчику :), теперь вот читаю на сайте, но склоняюсь к тому, чтобы Газету выписать. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×