Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босоножка

Брак без любви.

Recommended Posts

не морочу. просто решать пора. либо расходиться и начинать любить себя(во всех смыслах),делать карьеру,ждать любви до старости,заделать ребенка в банке спермы, и воспитывать в гордом одиночестве, и упиваясь своей самодостаточностью засыпать в холодной постели,сознавая,что время ушло, либо все-таки поиметь надежду, что все будет хорошо и выйти замуж.

а насчет ребенка мне именно врач сказал.но это лично моя проблема. здоровье все хреновее и хреновее huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда для начала сходите в центр репродукции и сдайте анализы на вашу биосовместимость с ним,и его спермограмму,чтоб потом не ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*

Думаю что в любом случае, побывав в браке хуже не будет (только свои права на добрачное имущество для страховки понадежнее закрепите за собой)

А пожить жизнью одинокой старой девы или матери-одиночки всегда успеете

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и говорите. smile.gif Любить себя мы просто обязаны. Делать карьеру - вещь хорошая. А если просто родить от него и расстаться? Он устраивает Вас как отец вашего ребенка? Поверьте, на молодую маму - свободную- очень часто заглядываются на улице. По себе сужу- когда гуляла с коляской- пытались познакомиться. И кольцо не спасало. Если есть кому помочь с ребенком- вперед , на амбразуру. И через год после родов выходят на работу. Но жить надо с любимым мужем. Ну не получится ничего хорошего, если Вы распишитесь, а потом будете собачиться каждый день при ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*

Получается, что за штамп в паспорте вы расплачиваетесь своей жилплощадью. Не дорого?

Если вы так критично рассматриваете свои шансы, то понятно, что не хочется упускать хоть какой-то шанс. Постарайтесь по возможности себя обезопасить. Например, заключите брачный договор, по которому ваша квартира не будет делиться в случае развода.

Если есть возможность сходить замуж - идите. Вернуться никогда не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*

просто решать пора. либо расходиться и начинать любить себя(во всех смыслах),делать карьеру,ждать любви до старости,заделать ребенка в банке спермы, и воспитывать в гордом одиночестве, и упиваясь своей самодостаточностью засыпать в холодной постели,сознавая,что время ушло, либо все-таки поиметь надежду, что все будет хорошо и выйти замуж.

Мг... Мг... g.gif Да... Страшная перспективка. Будь я на вашем месте и если бы мне предложили исключительно два варианта (т.к. другого быть просто не может), как

1) либо замуж

2) либо ждать чего-то до старости, делать ребенка делать в банке спермы, воспитывать исключительно одной, в холодной постели засыпать и всё время думать про время... shiz.gif Ужаааассс!

Конечно руки в ноги и замуж бегом!

Т.е. как я поняла, варианта: выйти удачно замуж, быть любимой и любить, родить желанного ребенка, быть не может! Ну не бывает значит такого в природе.... И мужики то все равно или поздно гуляют и вообще... Да...

А почему то мысли такие мрачные?? ПОЧЕМУ??? В 25 то лет! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не бывает значит такого в природе....

да, не бывает. я лично такого никогда не видела. и слышала редко. да и то врут, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща скажу.

Девушка! Вам не замуж надо, а к психологу - поднимать свою самооценку.

Ситуация такова: мне 25, немного некрасивая, не слишком умная,достаток очень средний,социальный статус тоже. это объективно. мужчинам не нравлюсь- всем, кроме двух

Почему себя не любите? На помойке нашли?

и мне сейчас подвернулся случай семью создать. с воспитанным, красивым, трудолюбивым, молодым человеком,которому для полного счастья не хватает российского гражданства. т.е. у нас получается взаимовыгодный союз. он получает прописку,я получаю радость моей маман

Я не поняла в чем выгодность этого союза для Вас лично. Что надо Вашему эгоистичному жениху я поняла, что получит Ваша маман поняла, а что Вы получите не поняла.И не говорите про радость маман - это она получит, а не Вы.

На Вашем месте я бы подумала о брачном контракте.

зато колечко на пальце

Не проблема.

Купите себе колечко. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*, Мне кажется что идти замуж только по той причине, что "Уже пора" - глупо.

По-моему вы все утрируете. Если сомневаетесь выходить ли Вам замуж или нет - то лучше подождите. 25 лет - не такой большой срок, чтоб бояться не успеть выйти замуж и родить ребенка.

З.Ы.: У мя подруга на вопрос: "Когда пора выходить замуж?" ответила очень просто: когда поймешь, что хочешь видеть и чувствовать Этого человека не только на протяжении дня, но и ночью - то нуЗЗно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*

Если вы готовы в будущем растрачивать свою жизнь просто так-то вперед!

Ведь детей еще и на ноги поднимать надо,кормить и обувать,будет ли у вас все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйти замуж лишь для того, чтобы быть замужем - не решение проблемы... Как правильно сказали многие - для того, чтобы родить ребенка не нужен штамп в паспорте.

Лично я не смогу жить с человеком, который мне "не очень" лишь потому, что ничего приличнее я пока не нашла... Но это моя личная позиция. А многие живут, и ничего, привыкают, даже счастливы по-своему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*

либо расходиться и начинать любить себя(во всех смыслах),делать карьеру,ждать любви до старости,заделать ребенка в банке спермы, и воспитывать в гордом одиночестве, и упиваясь своей самодостаточностью засыпать в холодной постели,сознавая,что время ушло, либо все-таки поиметь надежду, что все будет хорошо и выйти замуж.

А я вот еще что подумала. Раз уж вы бросаетесь в такие крайности и видите мир либо черным либо белым, то давайте предположим другую крайность. Вот вы боитесь остаться одной и с ужасом описали мрачные перспективки одиночества. А что если вы замуж выйдете, быстро разочаруетесь в муженьке, да и муж-эгоист будет гнобить, начнет пить, гулять, гонять вас из угла в угол вместе с ребенком. Разве это лучше?? blink.gif И разве это стоит того, чтобы засыпать в постели не одной и зачинать ребенка именно от законного супруга? Фактически женщина в такой ситуации тоже остается одна. Да, носит "гордое" звание "законной супруги", он какую цену платит за него! А такой вариант вас не страшит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает купить кольцо , родить ребенка и дальше жить ГБ, ничего не меняя????

зачем подставлять себя? седня пропишите, завтра он разводиться будет и требовать свое имущество.

Мне кольцо обручальное было куплено в 18 лет, молодой человек предложил так руку и сердце, носила в свое удовольствие пока не надоел мне этот статус замужней=))

Вот хотелось бы привести пример, только с позиции вашего мужа. Друг у меня так женился из-за квартиры. Бросил свою любовь 18-ти лет и женился на квартире. Через месяц все проклинал, жил уже у своей 18-й девочки. Жена его изнасиловала, родила, наслаждалась ребенком, прописывать мужа не собиралась, а только намекала. Она - 26-летняя, невзрачная, с карьерой, самодостаточная замужняя и с ребеном. ТОже видимо осуществила свою мечту - замуж вышла, родила.

Ну и нафик такой брак??? Ставим ставки сколько он ещё вытерпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если вы замуж выйдете, быстро разочаруетесь в муженьке, да и муж-эгоист будет гнобить, начнет пить, гулять, гонять вас из угла в угол вместе с ребенком

от этого никто не застрахован, разве нет? то и дело слышно: "ах, он стал таким-сяким, а ведь за приличного чела выходила!" так что тут не важно по каким причинам брак состоялся. даже, вожможно, это лучше, чем когда великая любоф глаза застит, мешая адекватно воспринимать и будущего мужа, и жизнь в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, чего вы, автор хотите. Если статус, красивое колечко и ребёнка в законном браке, то вот он ваш шанс. Только не говорите потом о глупой тоске и никчёмном типе рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*

от этого никто не застрахован, разве нет?

Если выходить "лишь бы выйти", то не застрахован конечно. Однако всё же есть предпосылки, по которым очень многое видно. Только смотреть надо повнимательней. И исходить из позиции не: "У него есть недостатки, но ничего - привыкну, всё сгладится", а из позиции: "У него есть недостатки, которые со временем усугубятся в несколько раз. Готова ли я к этому". Вот тогда выбор будет правильным.

Я никогда бы не вышла замуж потому, что "пора". Это как в рабство себя сдать или в пользование. Или как кота в мешке покупать. Если вас заботит ваше собственоне будущее, на "авось" надеяться нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi* Ну, что тут сказать? Подумайте здраво - если вам будет не противно заниматься с нимс сексом, если он вам нравиться как мужчина и как человек, то вполне можно выходить. А если нет - то что потом - блевать по ночам из-за отвращения?

А любоф...она со временем всё равно проходит, к тому же можно её так и не дождаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*KiKi*

Правильно кто-то написал: сдайте анализы на совместимость, спермограмму и т.д.

И если уж замуж не в терпеж - составляйте брачный контракт и делов...

Хотя куда Вам спешить? На Западе до 30 лет учатся и курьеру делают, а в 30 начинают семью создавать да детишек планировать. Конечно за качество их генофонда не могу отвечать, но ведь живут же..

Как в народе гворят: "Поспешишь - людей насмешишь.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям так описали себя ... И не красивая и не умная и не способная... Полюбите себя - и тогда мужчины полюбят вас.

зато колечко на пальце

Сходите в магазин и выберете себе любое колечко. Вот и все. А что касается замужества... Расчет дело хорошее. А вот правильн ли ваш расчет... Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для полного счастья не хватает российского гражданства.

сдается мне, что как только у него это гражданство будет - ваще счастье и закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю своего мужа.

Когда выходила замуж, думала, что люблю. Но вода точит камень, и бросаемые им время от времени фразы "Ты меня не любишь" заставили задуматься и прийти к выводу, что да, наверное всё-таки не люблю...

Никогда не думала, что столкнусь с такой ситуацией. Для меня всегда любовь была на одном из первых мест, я ведь женщина. А тут такое дело...

Итог - раздражительность, беспокойство, ничего не хочется делать - ни хорошо выглядеть, ни создавать уют. Всё через силу. Люблю себя всё меньше.

А уж в нём меня раздражает почти всё - от запаха до манеры пространно рассуждать, вместо того, чтобы выразить свою мысль лаконично. А его поведение, когда выпьет, вообще выводит меня из себя настолько, что я потом несколько дней испытываю неприязнь. Однако, если его долго нет рядом, немного (но всё же немного) скучаю.

При этом человек он очень положительный, если не считать прогрессирующего (не признаваемого им) алкоголизма и некоторых черт характера.

Наверное, есть смысл развестись, раз уж такое дело... Но - не выживу я одна с больным ребенком, я даже работать сейчас пока не могу пойти - нужно находиться дома рядом с ребенком.

Изображать любящую жену я тоже не смогу в силу своей патологической честности (да, и привычка сыпать обещаниями и не выполнять их меня в нём тоже жутко раздражает). О любовнике тоже речь пока не идет, по той же причине.

И что делать, я не знаю...

У меня вопрос к женам и мужьям, которые живут в браке без любви. Ведь наверняка такие есть, женятся же и по расчету, и по залёту...

Каково вам жить с нелюбимым? Как вы строите свою жизнь? Можно ли полюбить нелюбимого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, можно. Я не хотела наши отношения сводить к близким, но потом общаться стали, так интересно с ним было. А теперь жизни без него не представляю.

Но вас ведь что-то изначально привлекло к мужу? Может, подумать хорошенько, когда он стал вас раздражать, может, это с чем-то другим связано? Постарайтесь делать акцент на его хороших качествах. Не знаю, наверное, я не советчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях, думаю, нужна небольшая разлука. Может, пожить отдельно? Чтобы соскучиться, чтобы понять как дороги вы друг другу.

Но вас ведь что-то изначально привлекло к мужу?

А сейчас вы просто устали и стали обращать внимание на все недостатки.

А уж в нём меня раздражает почти всё - от запаха до манеры пространно рассуждать

Отдых друг от друга, наверно, лучшее лекарство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наверное привлекло то, что он говорил. Его необычность и отличие от других людей, его духовность и более глубокие познания в таких областях, которые были мне интересны. Но, как оказалось, большинство из всего этого было просто словами. Уж говорить-то он умеет и любит, а на деле чаще всего оказывается полным нулём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×