Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смолянка

Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

Recommended Posts

Какой блестящий повод проявить мою осведомленность. Я, к счастью, могу рассуждать об этих вещах не теоретически, не умозрительно, а основываясь на реальном положении дел. О котором имею понятие.

Идиот неместный

Наша цензура отличается от западнй тем, что там правду дозируют (ПРАВДУ!), а у нас сладкоречиво врут. (ВРУТ!).

Это наша цензура отличается от западной в лучшую сторону. excl.gif Это у нас правду дозируют, а там врут не краснея и не стыдясь. Нагло, в чудовищных масштабах и с утра до ночи. Пример - прошлогодняя война в Южной Осетии. С затыканием рта всем, кто имел другую точку зрения. С циничной подтасовкой фактов и освещением мнения только одной стороны. С зашикиванием и экстренным переключением на рекламу. Напомню, что цена такой информационной политики - несколько сотен жизней.

Я согласен с тем, что что-то не стОит до 12 лет, что то до 16 лет.. Но не нужно ВРАТЬ, выдавая Золушку или Морозко за "вот так и живи, доченька, и бдет тебе счастье". Не будет.

И Симпсоны с Бивисом и Батхэдом для ребенка намного полезнее, чем Золушка. Хоть карикатурно - но правда.

Вы замучаетесь искать на американских каналах Бивиса и Батт-хеда, а тем более Симпсонов, а тем более совершенно отвязный South Park. На общенациональных каналах вам покажут только бейсбол, американский футбол, какой-нибудь тупейший сериал и последние новости в виде переваренного фарша. Чтобы тупая Индиана и Луизиана все правильно поняли и на следующих выборах правильно проголосовали.

В Европе на общенациональных бесплатных каналах вы увидите опять-таки сериалы, юмористические программы типа нашего "Аншлага" и много-много спорта. Гольф, "Формула-1", а по большим праздникам футбол. И еще у меня каждый раз возникал эффект deja vu, когда в очередной стране я видел их национальную версию нашего "Поля чудес". Вернее, английской игры "Колесо фортуны". У нас это хотя бы раз в неделю, а они крутят барабан каждый день! И в каждой стране угадывают эти дурацкие буквы! И это программа часа на два!

Так вот вы сильно заблуждаетесь, если думаете, что американское или европейское TV занимается интеллектуальной подготовкой подрастающего поколения и развитием у него критического мышления. excl.gif Что оно специально для детей показывает Бивиса и Батт-Хеда и Симпсонов. Там никогда такие вещи не показывают! Только на платных каналах и в самое позднее время. Дети просто не имеют возможности видеть эти мультфильмы, потому что за их просмотр надо дорого платить, а родители удавятся. Да и спать надо бы в час ночи. Это у нас канал "2x2" находится в общедоступном эфире и показывает эти мультики в prime-time. Наша страна, чтоб вы знали, самая продвинутая в смысле телевидения.

Скажем, скандальный мультик "South Park" в Америке вообще мало кто видел. 90 процентов о нем и не слыхало. Это для очень узкой аудитории, которая сконцентрирована вокруг дорогого платного канала. excl.gif А подросткам на общедоступных каналах показывают фильмы, которые еще хуже "Морозко"! Что-нибудь патриотическое об отцах-основателях или древний сериал "Friends". Им засирают мозги, чтобы не смели думать, а шли и подметали улицы. excl.gif Или записывались в US Force и отправлялись в Ирак и Афганистан.

Это у нас почти сто процентов выпускников школ поступают в вузы и желают получить кабинетную профессию. excl.gif А те русские подростки, которые смотрели "Симпсонов" - вдобавок хотят и разрушить сложившийся режим. В США же поступают умнее. Они держат своих подростков в узких рамках патриотизма и консюмеризма. Зарабатывай, трать и правильно голосуй - вот твоя задача, юный гандон. Все остальное не твоего ума дело. И телевидение полностью подстроено под эту задачу.

Так что не надо иллюзий насчет "Симпсонов". У нас этот мультик смотрело больше подростков, чем в США. В десятки раз. excl.gif И в связи с этим граждане какой страны должны возмущаться цензурой на TV? Да у нас ее по мировым стандартам просто нет! У нас разнузданная свобода слова и идеологическая диверсия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-31

Ну уж! Просто западофобия какая-то. Не знаю про Америку, про статистику просмотра Симпсонов. А Вы сами подсчитывали?

В Норвегии, действительно, телевидение никакое.

В Великобритании - не скажите. Много каналов с познавательными передачами хорошего уровня. Фильмы разные, конечно, но смотрела очень хорошие исторические фильмы с прекрасными актёрами. Да много разных каналов и программ.

Но, главное, не льются реки крови, нет бесконечных сцен насилия, к телу здесь вообще деликатное отношение даже при посещении врача. По телевидению писек-сисек не видела. И не похоже, что телепрограммы нацелены на оболванивание населения и выращивание дебилов.

Слово "цензура" приятных ассоциаций не вызывает, что и говорить. Но, хотелось бы, чтобы направленность передач была иной, чтобы определяющим было - нравственность, образование, культура. Но это мечты о несбыточном.

То, что видим на экране отражает общее состояние дел. Коммерческая составляющая - главное мерило значимости. Вот и задвинуты программы, которые и надо бы подросткам посмотреть, на самое неудобное время. Честно - если попадаю - с удовольствием смотрю "Умницы и умники". Давно не видела, не знаю, есть ли эта программа сейчас.

Хорошо говорить, конечно тем, у кого есть выбор: повести ребёнка в кружок, спортивную секцию, в театр и т.д. Не забудем о тех людях, кто лишён всего этого, живут далеко от города, например. А те дети, которые слов-то нормальных в семье не слышат, большая часть информации - из ящика. а там что? Преуменьшать влияние телевидения на умы нельзя. Люди смотрят, внимают, верят, стараются походить(часто подсознательно) на героев фильмов или на наших "звёзд". И с этим нельзя не считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

С циничной подтасовкой фактов и освещением мнения только одной стороны.

Да, конечно, у нас такое на ТВ просто невозможно и никогда не было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невольно задумался, у меня есть приятели, а у них, естессно, дети в самом интересном (вредном  ) возрасте 11-12 лет. ТВ в доме работает постоянно, похоже вместо торшера, и родители на работе.

Если у родителей телевизор так же работает, вместо торшера, то и дети будут так же им пользоваться. Но у нас дома это не принято. Тем более Денис очень редко бывает дома один. А когда бывает, если он захочет, то я сама ставлю ему фильм. Верю я ребенку и он оправдывает мое доверие.

но правда - именно ТАК живет большинство

А с чего Вы это взяли? Если Ваше окружение живет так, то это не значит, что это большинство. В моем окружении, например, таких персонажей нет.

А Морозко и прочие сказки учат не только добру, но и реалиям. Работать-то там все равно приходилось.

Хорошая мама должна с детства показывать реальную жизнь во всей ее "красе". И готовить ребенка к реальной жизни, в которой ему будут бить морду и пытаться обмануть, а не сюсимусюсить "тепло ли тебе, девица?"

Хорошая мама, конечно, не должна держать ребенка в вате, но и к"морде бить" готовить тоже. Для этого существуют несколько другие способы готовки ребенка к жизни - собственный пример, разговоры, книги - а не трупы по телевизору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по-хорошему, нужна не цензура, а выбор. Если в прайм-тайм показывают наглядное пособие по расчленению и урыванию трупа, и при этом канал ещё не разорился, значит, на это есть спрос. Осуждать чужие вкусы - не моя задача, если при этом по другой программе будет идти какое-нибудь "В мире животных", по третьей - спорт, по четвёртой - научно-популярное кино, по пятой - пресс-конференция с интересным человеком, по шестой - кино, по седьмой - ток-шоу, а по восьмой - мультики и так далее, ради бога.

Так ведь в прайм-тайм, кроме трупа и, в лучшем случае, ток-шоу ничего нет, всё остальное показывают в то время суток, когда большинство зрителей смотреть это не готовы. Не так давно, например, в два часа ночи показывали "Весну на Заречной улице" - скажите, для кого?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придёшь с работы усталая, включишь ящик, а там по всем каналам: кровь-трупы-расчленёнка-менты -наручники-стрельба. Режешь курицу и думаешь: "А мне-то ничего за это не будет и ли её в перчатках резать?" Бр-р-р-ред.

Самое смешное, что НТВ по субботам гоняет "Гарри Потера" в ночное время. Это, видимо, для нас, родителей, дабы отдохнули от тяжёлых будней. А детишечки пущай триллеры смотрят, чтобы им жизнь мёдом не казалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Только специалисты, психологи, социологи.. А не учительницы русского языка.

Да не вопрос - в комиссию, присваивающую категорию, должны входить, кроме юристов, психологи и психиатры.

M-31

Так вот вы сильно заблуждаетесь, если думаете, что американское или европейское TV занимается интеллектуальной подготовкой подрастающего поколения и развитием у него критического мышления.

А оно должно? ТВ - средство развлечения и СМИ в одном флаконе, а не Церковь, школа или ВУЗ. Но оно там не развращает, в отличие от нашего ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в гостях у свёкров в Амурской области, у них спутниковая тарелка. Одним боком ловит пяток каналов eek.gif Туркменистана.

Мама дорогая! Чтоб мы так жили!

Я словно в доперестроечные времена погрузилась! На всех каналах люди в национальных одеждах, причём и стар, и млад, везде нациоанльные песни-пляски. А новости... Конечно, мне никто не переводил, но по репортажам было ясно, что тут собрали урожай, а там открыли новую школу, а здесь - день здоровья, и все студетны с преподавателями, держа транспоранты, совершают восхождение на какую-то местную достопримечательность - высокую гору...

Никакой тебе американщины, никакой программы максимум, никакого Дома-2!

После наших НТВ и ТНТ душа радовалась и реально отдыхала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А чем вам наши новости тогда не нравятся?

Там тоже про то, как под мудрым руководством партии Ленина-Сталина Путина-Медведева страна цветёт и пахнет, а виновные в некоторых головокружениях от успехов и прочих перегибах несут заслуженное наказание. rus_flag.gif

И такое ТВ как раз и привело к тому, что народ стал радостно и некритично глотать любое западное говно, как только оно стало доступно хотя бы в видеосалонах. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Можно и без переборов: транслировать не только лизание задницы кормильцу, но и не опускаться до похабщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

страна цветёт и пахнет
Она цветет и пахнет, но не так безоблачно и безмятежно, как Туркменистан... wink.gif Знаете, мы потеряли нашу индивидуальность... Эти ток-шоу, косящие под западный формат... Обидно, досадно...

Дело даже не в генеральной линии

под мудрым руководством партии

а в отсутствии позитива. Постоянно то самолёт упал, то на остановку наехали, в Новгороде метели, В Калининграде ураган, а в Забайкалье поселок без тепла... Безусловно хорошо, что в новостях об этом посёлке рассказали, а то, кто знает, сколько бы они без огласки еще без тепла прожили...

Но установили бы хоть какой-нибудь негласный баланс: на одну плохую новость - одну (а лучше две!) хороших. Понимаю, что сказка, но так хочется верить в чудеса...

Цензура безусловно нужна! Это не дело, когда в восемь часов вечера по местному телеканалу показывают во всех подробностях и крупным планом, как задавили прохожего на соседней улице... Или вот, совсем недавно показывали, как одна лихачка в спальном микрорайоне наехала на мамочку, гуляющую с двухлетней дочкой... Показали иномарку, ногу женщины, торчащую из-под машины, и девочку на руках у отца, зовущую маму...

И много таких "новостей": женщина заживо сварилась в котловане, который оставили комунальщики; девушку в садовом массиве загрызла стая бездомных собак... и клок волос жертвы крупным планом на дороге...

Я против таких новостей и против такого телевидения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю песню Тимура Шаова цитировать не буду, только два кусочка (желающие могут всю послушать, она написана довольно давно, но актуальна и сегодня).

Я боюсь из дома выйти, в новостях опять сказали:

Там аварии и взрывы, там кругом война идёт,

Бродят киллеры шальные с сумасшедшими глазами,

Злой чечен ползёт на берег, добрый мент добычу ждёт.

Ой-е-е...

И не производит мыслей возмущенное сознанье,

По экрану кровь струится, тетки ходят нагишом.

Я сижу в углу дивана и твержу, как заклинанье:

"Экстремизм - это плохо, Пугачёва - хорошо".

Посему у нас в доме этот ящик включается крайне редко. А, поскольку мы его никогда не смотрели, так и у сына эта привычка не сформировалась. Ну, кроме футбола, так это святое.

А сколько семей знаю, где он просто вообще не выключается... Причём, что характерно, ругаются, плюются, критикуют, но продолжают смотреть, как те мышки с кактусом.

Что же до цензуры - так по-моему, большинство программ, которые у нас транслируются, не надо подвергать цензуре, потому как они изначально вообще ничего хорошего принести не могут. Их как таковых просто надо ликвидировать вместе с отдельными каналами. Ну что, цензура Дома-2 поможет кому-нибудь, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна, а если просто включил местный канал, чтобы сколько градусов на улице посмотреть? У нас в уголке всегда пишут... А там такое! mad.gif

Но, кстати, не всё, что показывают по ТВ, непременно зло. Есть отличный детский канал - Теленяня. Уроки английского, детские викторины, утренние зарядки, отечественные мультики и детские кинофильмы...

А Animal Planet и Discovery... Наш сынулька очень интересуется дикой природой и географией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Татьян, а мы вот та семья, в которой телевизор почти не выключается. И, блин, Донцову я читаю. biggrin.gif

Мне, слава Богу, повезло, что в период малышовости моих детей Дома-2 ещё не было. Ибо пятилетке объяснить весь голимый пафос "построения отношений" я смогла бы с трудом. Равно как и ответить на вопрос, какого лешего запикивают пол-эфира.

Однако, в настоящий момент мы с дочерью вместо "Спокойной ночи, малыши" смотрим ДД. И я никогда этого не скрывала. Везде (в моем мироощущении) можно найти рациональное зерно. ДД учит, КАК НЕ НАДО.

Как не надо разбрасываться словами "люблю" и "Друг", как не надо понимать любовь как чистый секс, как н надо себя вести девушке и мужчине, как не надо ещё миллион всего.

Кроме того, ДД - прекрасная коллекция образчиков тех, кто живёт вокруг нас. Не знаю, может, мне моё психобразование так голову свернуло, что применительно к моей семье ДД никакого урона, кроме пользы, не привёл. Мы с Дашкой из него выуживаем массу тем для обсуждения. Нам - не во вред. Ну, конечно, спорить не стану, что и без него нам прекрасно нашлось бы о чем поговорить.

Теперь про новости. НТВ - канал сплошной чернухи, так же, как и ДТВ (детектив - ТВ, что ли? g.gif ). ЭТО я смотреть не могу вообще, никак, никогда. Хочется самоубиться или расстрелять чиновника, который сегодня на всю страну блеял, что он не знает, что ему делать. ranting.gif Тьфу, придурки. Так и про Сталина вспомнишь, не к ночи будь помянут.

О! Ещё чего вспомнила! Дочь моя сказала, что она НИ ЗА ЧТО не даст своему малышу смотреть эту ересь, именуемю ТВ. Только советские мультики. excl.gif Так что моя заслуга или нет, но прививку ребёнок получил.

П.С. Старший телик не смотрит почти никогда. Муж смотрит новости. Но это - как у меня ДД. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Постоянно то самолёт упал, то на остановку наехали, в Новгороде метели, В Калининграде ураган, а в Забайкалье поселок без тепла... Безусловно хорошо, что в новостях об этом посёлке рассказали, а то, кто знает, сколько бы они без огласки еще без тепла прожили...

Но установили бы хоть какой-нибудь негласный баланс: на одну плохую новость - одну (а лучше две!) хороших. Понимаю, что сказка, но так хочется верить в чудеса...

Первое время, когда по телеку стали показывать негатив (а я еще помню времена всеобщего одобрямса и сплошных сводок с полей) я, как дура надеялась, что показывают это, чтобы на местах были приняты меры. Замалчивать кошмары нельзя. Но очень быстро я поняла, что никто не ставит целью побуждать к действию. Только потрясти воображение. Ужаснуть и дальше хоть трава не расти.

Сейчас, когда народ переел ужастиков, вполне возможен перекос в сторону ура-новостей. И снова получится хреновина. Мы проходили это. Вот бы плохие новости не скрывали, но всегда сопровождали какой-то инфой и принятых мерах, спасенных жизнях, излеченных больных и прочем всем. О наказанных за халатность ответственных лицах, черт побери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, с какой целью на телевидении дают сводки криминальных новостей.

Да еще с ужасающими подробностями. Мне кажется, это вопрос элементарной этики, до которой, к сожалению, никому нет дела.

Я за цензуру, но как уже высказывались ранее, грамотную, за которую будут нести ответственность специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, ужасные сводки криминала - это полбеды. На Первом показывают Поле чудес и Минуту славы. Может, у меня перекос в сознании, но я бы ответственных за ЭТО призвала бы к такой ответстивенности! censored.gif И первое, и второе - вне конкуренции по идиотизму. На 2 жемчужины интересных людей, умеющих людей - куча навоза, которую производят в том числе ведущие. Не стесняются, однако.

В общем, телек ф топку весь, целиком. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барышня на "Мегане"

Теленяня - неполохой канал в плане викторин, развивающий программ и пр. Но помимо этого идут абсолютно глупые мультики ненашенского производства. И поэтому, когда мой сын радостно распевал песню про Пета-почтальона, купила программу и стала "дозировать" даже Теленяню. Ну вдумайтесь: здоровый мужик катается на почтовом фургоне с музыкальным сопровождением "от работы он не устает"... eek.gif У нас же почтальоны - по большей части тетечки среднего возраста, ищущие подработку в вечернее время. Не надо мне таких жизненных установок, не для нашей это страны.

Хочу в очередной раз сказать про "запретный плод". Мы ТВ не увлекаемся, в основном ДВД на мой вкус (мультяшки, детские кинушки, старые комедии) и безболезненно это переносим. Весной лежала в роддоме, у мужа ненормированный рабочий день, потому сын временно обретался у бабушки. И вот там было ТВ на полную катушку!!! Вплоть до того, что "он не мог уснуть и потому включил телик..." Что он смотрел, по какому каналу - загадка. Надеюсь, хоть не Анфису Чехову... blink.gif

Когда я вернулась, ребенок, еще плохо знающий время и часы, задумчиво-соблазнительно тянул: "Там щас наверно "Давай поженимся" идет... Или (еще что-то, не о чем мне не говорящее)... Я так люблю эту передачу... "

А детки, в детском саду, увлеченно играющие "в Букиных"?! И трехлетняя козявочка томным голоском поющая про "Гена, ты опять меня не хочешь"...fire.gif

Нет. Долой. ВСЁ, без разбора. Цензура - мечта родителей детишек, не окрепших умом. Увы, мечтой она и останется. Потому: я - за DBD!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня на "Мегане"

Ну вдумайтесь: здоровый мужик катается на почтовом фургоне с музыкальным сопровождением "от работы он не устает"...  У нас же почтальоны - по большей части тетечки среднего возраста, ищущие подработку в вечернее время. Не надо мне таких жизненных установок, не для нашей это страны.
Ну, не перегибайте! Так и Карлсона в педофилы записать недолго! Это Вы просто со своей взрослой колокольни глубоко копаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

На Первом показывают Поле чудес и Минуту славы. Может, у меня перекос в сознании, но я бы ответственных за ЭТО призвала бы к такой ответстивенности!  И первое, и второе - вне конкуренции по идиотизму. На 2 жемчужины интересных людей, умеющих людей - куча навоза, которую производят в том числе ведущие. Не стесняются, однако.

Поле чудес я давно перестала смотреть. Стыдно очень за взрослых людей, которые на всю страну, пользуясь моментом начинают распевать любимые песни и вообще уровень у передачи низковатый, чего уж там говорить.

Но по крайней мере, она вреда не приносит. Ну нравится людям буковки отгадывать и из телевизора приветы передавать, нехай себе забавляются.

А когда ужасы транслируют крупным планом, причем реальные это гораздо хуже.

Человек к этому привыкает и считает это нормой. Причем с детства.

И вообще я против негатива и распространения негативной информации.

Можно сообщать о несчастьях, это жизнь, куда деваться, но сознательно их выискивать и смаковать это уже слишком.

Это формирования образа мышления, который впоследствии приносит обывателям гораздо больше вреда, чем они могут себе представить.

Одна привычка отыскивать негатив и передавать его по цепочке чего стоит. В жизни просто не остается места ничему хорошему, потому что мозги устремились не в том направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло песней:

Я боюсь из дома выйти, в новостях опять сказали:

Там аварии и взрывы, там кругом война идёт,

Бродят киллеры шальные с сумасшедшими глазами,

Злой чечен ползёт на берег, добрый мент добычу ждёт

Немного предыстории. Жили в маленьком закрытом военном городке в степи. Тихо, мирно, безопасно. Двери не запирались. Дети спокойно гуляли одни.

В 1993 году нам дают квартиру в городе.

А в стране разгул бандитизма, рэкета, воровства людей и пр. . По крайней мере информация подобного рода постоянно лилась с экрана телевизора. Напичканы ей были до самой макушки.

И вот мы переехали. Я была в ужасе: возле подъездов кусты насажали ( "вот дураки, там же может кто-нибудь спрятаться" ); квартира на 5 этаже, дальше только неосвещенная лестница на чердак ( "там тоже может маньяк притаиться" ); "как же здесь дети будут ходить?"; "и как вообще тут люди живут? ". Такие мысли переполняли мою бедную головушку первое время. Наверное была легкая форма паранои.

Я считаю, ТВ сыграло в этом главную роль. Через некоторое время, конечно, успокоилась. Действительность оказалась не столь ужасной. Но ту панику помню.

Так что поддерживаю Капризулька

Но установили бы хоть какой-нибудь негласный баланс: на одну плохую новость - одну (а лучше две!) хороших. Понимаю, что сказка, но так хочется верить в чудеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ПТ - моя хоть дурой, по-Вашему, но выросла. А Ваши (Ваша, Ваш) - нет? cool.gif На костер таких, как я, отправлять не надо. Мы сами с собой справимся.

Мечта поэта

Но по крайней мере, она вреда не приносит

Не могу согласиться. Поле чудес - второе место после новостей для меня. Такого тупого оболванивания народа, как там, нет почти нигде. Только на второй конепеке, когда эти, как их... юмористы пляшут все выходные. Толстая в своё время по Полю чудес хорошо прошлась. Ф топку вместе с ведущим.

Что-то я разошлась smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевизор полностью вытеснен компьютером, причём для всех членов семьи. smile.gif У Данилыча два любимых канала по телеку - "Первый игровой" и "GameLand TV". Иногда смотрит "Галелео" по СТС. Всё, на этом его отношения с телевизором закончены.

Цензура, безусловно, нужна. Мне бы лично хотелось, чтобы новостные передачи были более позитивными. А то иногда посмотришь и думаешь, неужели всё действительно ТАК? eek.gif Тогда почему мы ещё в целом нормально живём, работаем, детей рожаем, ведь судя по новостям, мы уже давно одной ногой в могиле стоим. sad.gif Именно поэтому я уже практически перестала смотреть новости. О чём-то глобальном мне и так скажут домашние, а постоянно слышать "кризис-кризис" желания нет.

Мы с мужем кинцо накачаем и смотрим. Вот и всё наше телевидение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

В общем, телек ф топку весь, целиком

Согласна. Почему-то еще смотрю "Универ" раз в месяц и "Шесть кадров" тоже не чаще. Да, еще "Свою игру" и "Такси" (если там не дебильно ржущие блондинки участвуют). Но свою жизнь без ТВ совсем начисто - легко могу представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Наверное, это уже флуд.

Но почему те, кто не любят Дом Два, так агрессивны? g.gif

В этом надо разобраться, это очень интересно.

Что за передачи смотрят люди, которые способны вот так походя оскорбить участников обсуждения? (их надо выискивать и удалять эти программы - работа цензорам)

И воторой вопрос, если те, кто смотрит ДД не отличаются повышенной агрессивностью в отличие от тех, кто является противником этой передачи, может она не несет никакого вреда, а совсем наоборот?

Я её никогда не смотрела. Пыталась как-то очень давно смотреть одну серию и не смогла. Мне показалось очень скучно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×