Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Действительно нереально сегодня к врачу, хочу попробовать своими силами.

Все детство исцарапанная с ног до головы ходила, все само заживало быстро. А тут такое дело(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Наташа, в травмпункт попробуй. Не шути с такими вещами. Они же работают и поздно вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Читайте можете промыть перекисью, засыпать антисептиком типа стрептоцида, можно добавить антибиотик, тетрациклиновая мазь.

Можно пропить метронидазол.

Кошка домашняя? Ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в травмпункт попробуй. Не шути с такими вещами. Они же работают и поздно вечером.
Они круглосуточно работают.

Можно еще в любую больницу в приемный покой. Обязаны принять.

А так я бы Мирамистином пока обработала и Левомеколем обильно потом намазала. Сделала бы рыхлую повязку. И антибиотики вовнутрь никто не отменял. Если бы врачи были далеко, я бы себе их назначила.

Но лучше к врачу, как можно быстрее. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка домашняя? Ничего страшного.

Кошка полностью домашняя, на улице ни разу не была. Поэтому и не особо волнуюсь.

За советы огромное спасибо, действительно растерялась, как маленькая(((

Аптека по пути есть, куплю лекарства. Если не поможет, тогда точно к врачу.

Редактирую.

Купила хлоргексидин, залила СТРАШНУЮ РАНУ laugh.gif

Через час легче стало, уже не дергает. Думаю, к утру пройдет.

Цена вопроса - 15 рублей)

А испугалась так потому, что помню, как с кошачьими царапинами шестилетняя дочка приятельницы в больницу загремела с раздутой рукой на 2 недели , тоже думали, что фигня и само пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я писала о своей ране на губе. Ну все зажило, разговариваешь - ничего не видно, даже удивительно) Не думала, что так срастется само. А переживала же, думала пластику делать буду. Но проблема есть. Внутри губы твердый шарик cry_1.gif Видимо, вот он уже не исчезнет?

Может "Контратубекс" на внутреннюю часть губы? но там влажно. Неужели такой дискомфорт останется навсегда? g.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Чего вы маетесь, сходите к челюстно-лицевому хирургу. На крайний случай - к стоматологу. Хотя бы проконсультируют.

У меня сын в детстве падал скулой на острый край мебели. Внутри щеки оставался шарик, ходили к хирургу - ему назначали уколы в щеку, физиолечение - постепенно, через пару месяцев все рассосалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко разрезала палец шинковкой, у которой лезвие, как бритва. Крови было очень много, изо всех сил зажимала палец другой рукой. Чуть ослаблю хватку - и всё по-новой.

Кое-как кровь остановилась, палец разрезан практически пополам. Замотала стерильной салфеткой и бинтом, как у уж получилось, переночевала, т.к. сил ехать в травмпункт не было.

Утром поехала, навертев на руку гулю. Ехала всю дорогу, показывая левый поворот, т.к. постоянно задевала своей замотанной рукой рычаг поворотника и переключала его вверх.

В травме зашили, удобно и внушительно перевязали, как будто я с фронта комиссовна по ранению, дали рекомендации. Дома я подумала, а почему бы мне не полечиться мазью, которую выписали собаке для обработки шва после стерилизации, и я сама наблюдала, как стремительно идет заживление?

Стала обрабатывать рану мазью "Левомеколь-вет". Вот честное слово не ожидала, что на мне зарастет всё так же, как и на собаке. Безо всяких осложнений, без воспаления, красноты, опухоли, мокнутия и рецидивов в виде кровления. Через три дня уже просто нетолсто забинтовала палец и натянула на него напальчник, а думала, что недели две буду ходить с повязкой на всю руку.

Рекомендовать никому не смею, но сама буду пользоваться собачьей мазью, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Палец сгинается? Вам повезло или наверное все таки не пополам перерезали. По крайне мере сухожилие не задели. Обычно при описанных Вами порезах повреждаются сухожилия и зашивают не в травме, а в микрохирургии многопрофильной больнице. Но результат не всегда хороший. У моего мужа так и не гнется до конца палец, как ни разрабатывали. sad.gif

Мазь на свежую рану не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Чем "Левомеколь-вет" отличается от обычного "Левомеколя"? Почему им обязательно, человеческий хуже? Я им пользуюсь.

Пы.сы. Посмотрела, состав один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Простого Левомиколя у меня не было, намазала, чем было, а был ветеринарный - от собаки остался. Про "им обязательно" я не писала.

Ну, раз состав один, то тогда рекомендую хоть собачий, хоть человечий, с чистой совестью, т.к. мне очень хорошо помог.

Маркиза Карабас

Чувствительность еще не очень, особенно в самом кончике, там ее практически нет. Мазь же я не в рану, а на шов уже намазала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было зашить самой. Буквально пару стежков хватило бы. У меня друг вот так , упал, рассек сильно. И снаружи и внутри. Ничего, водкой прополоскали, дали анестезии, я зашила как сейчас помню - черными нитками , других не оказалось.

На следующий день поехали в больницу, перешили шов. Врач сказал, если-бы не зашили, было бы все печально.

Наверное это правильный шаг, но не каждый сможет так сделать. Взять и зашить - мне слабО hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе порезала палец, заметила не сразу, не до этого было.

Теперь вокруг этого пореза плотная припухлость. И болит зараза. cry_1.gif

Чего с ним можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Мне от всех порезов и ран лучше всего помогает обычный пластырь, зеленый который, но менять примерно раз в два часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти в туалет и оросить ранку естественной жидкостью из вашего же организма. И так много, много раз, пока заживёт. thumb_yello.gif помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Купите в аптеке клей медицинский БФ-16, стоит рублей 50. Жжет, зараза, но- заклеивает рану, не дает попасть инфекции, сразу можно лезть в воду. И заживает от него быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Мне при не вовремя обработанных порезах помогает зеленка. Она лучше конечно вовремя, но и потом хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Купите в аптеке клей медицинский БФ-16, стоит рублей 50. Жжет, зараза, но- заклеивает рану, не дает попасть инфекции, сразу можно лезть  в воду. И заживает от него быстро.

У меня от этого клея наоборот всё раздуло (кисть руки). Потому как оказалось, что инфекция в ране осталась, а рана "запечатана". Так что с клеем надо осторожнее как то быть. Тщательнее рану дезинфицировать.

А я, помня свой неудачный опыт, клеем не пользуюсь. Просто пластыри меняю по мере необходимости. Заживает всё быстро (ТТТ).

Тоже недавно палец ножом чиканула, да ещё и по ногтю прошлась наполовину. Мясо резала замороженное. Замотала палец салфеткой, что бы кровью не пачкать, доделала, что нужно было. Руки помыла, просушила, пластырем заклеила. Всё. Потом только меняла их. А когда затянулось, и вовсе убрала. Края кожи срезала, что бы не торчали и не цеплялись, и дальше только пилочкой для ногтей шлифовала вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Теперь вокруг этого пореза плотная припухлость. И болит зараза.

Судя по припухлости и болезненности, в ранку попала инфекция, возможно нагноение. Просто пластырем не обойдетесь. Любой наружный антибиотик типа левомеколя (и закрыть пластырем) - и воспаления возможно избежать.

Певек

Пойти в туалет и оросить ранку естественной жидкостью из вашего же организма. И так много, много раз, пока заживёт.  помогает.

А подорожник? Ну как же без него?!

Галина, вы прелесть. 21 век на дворе, а вы ничего, кроме ссак, предложить не можете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

В этом случае хирург советовал нам делать ванночки с соленой водой, несколько раз в день, и аккуратно массировать.

На ноге была ранка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Забыла сказать. Если начнет дергать и болеть так, что не сможете заснуть - без помощи доктора-хирурга не обойтись. Постарайтесь не доводить до бессонной ночи, идите сразу. Панариций чреват неприятными осложнениями. Пугать вас не хочу, но, пройдя сама через это, последствия ощущаю до сих пор (панариций случился в 1978 году). Лучше ухватить заболевание в самом начале, чем потом лечить последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

На работе порезала палец, заметила не сразу, не до этого было.

Теперь вокруг этого пореза плотная припухлость. И болит зараза.

У меня такое было два раза.

Первый раз. Неудачный маникюр. Проходила неделю, наверное. Итог - никакие припарки не помогали уже, пришлось резать. Панариций. Снимали ноготь.

Второй раз. Порез неудачный. Успела вовремя. Парила сода+соль+йод. Как можно чаще.

Гной вышел сам. Возле ногтя прорвался.

И сразу и припухлось прошла, и боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Полярная лиса

стена дождя

Спасибо всем за советы. Всё приму во внимание.

Как завтра с этим работать, забинтовать что ли? Хотя может и заживет до завтра. Очень надеюсь на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Я в таких случаях ранку поливаю перекисью водорода, часто часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×