Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любимая солнцем

Вообще раны лучше вести открыто, они так быстрее заживают. Если боитесь загрязнения - бактерицидный пластырь вам в помощь.

Припухлость ушла? Не токает в месте ранки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Припухлость есть. Пульсирует (?) иногда в этом месте.

Намазала Левомеколем, заклеила пластырем и забинтовала. Теперь до 9 вечера, как дома буду гляну что там с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

На бактериоцидке что-то есть? Выделения я имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Припухлость есть. Пульсирует (?) иногда в этом месте.

Если пульсирует - значит там гной. И скорее всего придется вскрывать. Слушайте, не шутите вы так с пальцами, а ? Мне двум ( двум!) знакомым на моем веку удалили по фаланге. Не смертельно, но приятного мало. К врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Тогда мазь с антибиотиком круглосуточно. Нужно снять воспаление, а оно однозначное. Причем внутри. И наружу пока не прорвалось, к сожалению.

Может и пропить антибиотики? Есть возможность по телефону с врачом проконсультироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Спасибо за беспокойство.

Но гной стал сам выходить, это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Но гной стал сам выходить, это радует.

Расширяйте отверстие, туда, прямо в ранку, сначала струйку хлоргексидина, промыть как следует, потом туда же левомеколь, обильно, и заклеить.

Хорошо, что прорвало, теперь дело пойдет на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наступила на ржавый гвоздь, гвоздь был длинный, сразу обработала ранку перекисью, выжала кровь, как смогла. Дело было днём. Ходить было можно. Теперь нога болит, наступать больно. Лежу и все равно больно unsure.gif с утра помчусь на приём к хирургу, боюсь, что инфекцию занесла.

Дописываю - назначили мазать зеленкой, укол от столбняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря крысюку Моне мой опыт в лечении рваных ран здорово обогатился laugh.gif

Сначала гемостатическая губка для остановки кровотечения, потом залить перекисью, потом смыть перекись хлоргексидином (из пятиграмового шприца без иглы), сунув канюлю в дырку промыть под напором, затем обсушить салфеткой, засыпать банеоцином и завязать. Дважды в день. Помогает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брила ноги, когда проводила по взъему, как-то резанула до крови. Ну да ладно, бывает, царапинка, само пройдет. Куда там! Пока в ванной стояла - лило, вышла, вроде салфеткой все аккуратно протерла, дошла до комнаты - кровь не останавливается. Уже третий ватный диск меняю, все пропитанные. Оно не останавливается, перекиси нет, не помню куда по осени еще применили. Ни один способ не срабатывает. Как остановить кровотечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Порез же поверхностный? Я бы посоветовала бы тогда перебинтовать. К вечеру остановится. Блин, ну как же так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа

Как минимум лягте и ногу вверх положите на что-нибудь, это к перебинтовке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Порез же поверхностный? Я бы посоветовала бы тогда перебинтовать. К вечеру остановится. Блин, ну как же так?

Кожа содрана и лезвиями несколько вглубь въехала, всеми тремя. И ведь лезвие новое, видать шло горизонтально, а на взъеме не успел механизм повернуть, резко, видать, вела.

Бинт сейчас достану стерильный, "их есть у меня".

1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Как минимум лягте и ногу вверх положите на что-нибудь, это к перебинтовке.

Так первое, что сделала, ногу на спинку кровати закинула.

Сейчас хоть не льет, но все равно, диск убрала, просачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно перекись нужна будет, как потом отмачивать будешь окровавленный бинт? Надо дошкондылять до аптеки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, С чистого листа сказал:

Как остановить кровотечение?

Столовую ложку сахарного песка сыпануть, на порез.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Все равно перекись нужна будет, как потом отмачивать будешь окровавленный бинт? Надо дошкондылять до аптеки.

Я мужу повязки от ран отмачивала водой с таблеткой фурацилина.

А если кровь надо остановить, и совсем нет медикаментов - зашпаклевать рану зубной пастой, кровь остановится, потом смыть. Проверено. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Все равно перекись нужна будет, как потом отмачивать будешь окровавленный бинт? Надо дошкондылять до аптеки.

Только что из аптеки. Перекись взяла и бактериацидные пластыри. Размотала, промыла, подсушила и пластырь сверху, благо рана небольшая.

И еще кое-какими средствами аптечку домашнюю пополнила, вот, хоть повод есть, ревизию провела.

Вспомнила еще бабушкин совет, что ранки закрывать пленочкой от скорлупы куриного яйца. Но не рискну на такой трюк, ладно ее куры домашние, здоровые были, яйца и сырыми пили, а магазинными страшно.

37 минут назад, Чертов Ангел сказал:

А если кровь надо остановить, и совсем нет медикаментов - зашпаклевать рану зубной пастой, кровь остановится, потом смыть. Проверено. 

Я так на губах ранки лечила, точно.

Спасибо всем!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут двадцать назад шла на балкон и по пути очень сильно ударилась пальцами ноги об угол кровати. Ну попрыгала, поорала, боль быстро прошла. Еще минут через 10-15 муж спрашивает, что у меня с ногой, смотрю - носок прилично так в крови. Сняла его, а у меня ноготь сорван, отходит от пальца почти до конца. Что делать-то? Чем обрабатывать? Мне даже смотреть на палец страшно, не то что трогать ноготь, хотя боли нет.

Прошу прощения, если тему неверно выбрала, но вросшие ногти и маникюр-педикюр вроде не то.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже сорвала с мизинца на ноге ноготь, у меня, правда, болело сильно. Залила перекисью водорода, потом намазала щедро зеленкой.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 19:26, Изморозь сказал:

Недавно тоже сорвала с мизинца на ноге ноготь, у меня, правда, болело сильно. Залила перекисью водорода, потом намазала щедро зеленкой.

А потом как ухаживали и что делали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Остаёмся зимовать сказал:

А потом как ухаживали и что делали? 

Стерильным бинтом заматывала, зеленкой каждый день обрабатывала, старалась в удобной обуви ходить, чтобы не сдавливало и не прело. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотка - это про меня. Открыла в комнате детей окно, а они у нас спят в защитной комнате, там окно такое, двухслойное, плотное. Открыла, сама по полу ползаю, игрушки собираю. И, конечно, забыла, про открытое над головой окно, резко вскочила - и головой прямо в угол рамы. А он - металлический. В глазах от боли звёздочки закружились, а из раны пошла кровь.

Дома только я и дети, пугать их мамашей с окровавленной головой не хотелось. Быстро приложила лёд из холодильника к ране. Кровь остановилась. Бинтовать ничего не стала, вроде там рана небольшая, смешно, как Щорс ходить буду :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Идиотка - это про меня. Открыла в комнате детей окно, а они у нас спят в защитной комнате, там окно такое, двухслойное, плотное. Открыла, сама по полу ползаю, игрушки собираю. И, конечно, забыла, про открытое над головой окно, резко вскочила - и головой прямо в угол рамы. А он - металлический. В глазах от боли звёздочки закружились, а из раны пошла кровь.

Дома только я и дети, пугать их мамашей с окровавленной головой не хотелось. Быстро приложила лёд из холодильника к ране. Кровь остановилась. Бинтовать ничего не стала, вроде там рана небольшая, смешно, как Щорс ходить буду :) 

Очень смешно. Вообще-то к врачу бы надо, может, зашивать придется. Не шутите с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×