Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жили мы в 9-этажке на седьмом этаже. Лифт один. Возвращаемся как-то с мужем часов в десять вечера, лифт не работает, пошли пешком. Этаже на пятом нагнали нашу соседку. Поднялись к себе - лифт застрял между нашим и нижним этажами, там два мужика. Просят нас позвонить в диспетчерскую.

Муж мой спрашивает -что, "вызов" в кабине не работает? Нет, отвечают, работает, но диспетчер нам НЕ ВЕРИТ. Мужики трезвые... Как не верит?! Так, вы, говорит, мужчины, бросайте хулиганить! eek.gif

Взял мой муж из дома телефон и вышел на площадку. Звоним. Так и так, пришлите мастера, мужчины в лифте застряли... Нам тоже отвечают - кончайте хулиганить! Соседка берет телефон и вступает в дискуссию с диспетчером. Итог - почти одиннадцать, мы стоим на площадке и доказываем, что в нашем лифте действительно застряли люди! Называем номера своих квартир - бесполезно.

Пока с диспетчером (женщина, голос трезвый) говорила я, соседка привела старшую по подъезду - та церемониться не стала, пообещала разнести всю диспетчерскую к такой-то матери (один из бедолаг- заложников лифта оказался ее зятем) - мастер прибежал пулей!

Если до этого я спокойно относилась к перспективе "посидеть в лифте", то теперь... А если и я услышу в ответ - кончайте хулиганить, женщина? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость @bzzz@

Дело было давно, в середине 90х. Я еще классе в 4-ом училась. Зашли мы к подруге-втроем собирались в школу дежурить (ну, помните, такие "звездочки" были в классах-разбивали по группам и по очереди ставили стулья и мыли доску в аудитории). Так вот- мы в лифт, уже спускаться и он, треклятый, застрял. Встал как пробка между этажами и ни туда ни сюда. Кнопки понажимали-никакого эффекта. Дежурного вызвать-кнопка не работает (оказалось, что дежурной то и небыло-времена были такие, что никто низа что не отвечал). Мы барабанили в дверь, пока спускавшиеся люди не позвонили с домашнего техникам (сотовых тогда еще у народа небыло). Приехали техники. Поприкалывались, повозились- сказали- не грустите, мелкие-мы сейчас другую бригаду пришлем и уехали... Сначала нам было весело-шутили в тему, а по прошествии 4х часов стало скучно, да и стоять устали. А потом погас свет. Лифт начал ездить вверх-вниз и только полоска тонкая пробивалась сквозь сведенные двери. Мы скучковались и боялись слово сказать. Лифт поднялся на технический этаж и дверь приоткрылась- а там механизмы какието крутятся-в общем жуть. Мы заорали. Техники матюгнулись (тоже, бедные, перепугались-они-то думали, что нас пред.бригада выпустила).

В общем после 5 часов заточения мы вышли из лифта- бледные и пошатывающиеся. До сих пор не могу забыть приоткрытые двери и крутящиеся колеса за ними... мне тогда показалось что это были двери в ад. kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я тоже застряла в лифте... в поликлинике. Пришла я закрывать больничный. Больничный закрыла и решила спуститься на лифте. Ага. Спустилась. music_whistling.gif Нашарив кнопку вызова лифтёра, обнаружила, что она не работает. Ещё и телефон там не ловит. Красота! Пришлось стучать в дверь. Какой-то мужчина, проходивший мимо, попытался двери лифта открыть, но лифт сделан был на совесть в этом плане.

Слава Богу, что у меня нет клаустрофобии! Но было очень неприятно сидеть там в темноте около 40 минут, ожидая лифтёра и слушая, как бабульки снаружи причитали: "Ой, ну она же там задохнётся!". blink.gif Добрые бабушки! Умеют подбодрить человека! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём на 14 этаже. Два лифта. Почему-то ломается вечно маленький лифт. Еду как-то с пылесосом сломанным, заходит 2 парня с початой бутылкой и третий ломится. Вытолкать они его не смогли.

Наверное, мой пылесос оказался роковым и мы застряли: я, три алконавта и пылесос. Чуть не задохнулась. Теперь, если четвёртый заходит, я могу и выйти из лифта. Он правда малюсенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно собачка в лифте застряла! shiz.gif

Выбежала за мужем, он ее заметил только на 1-м этаже. Я заметила, что собаки дома нет, вышла в подъезд, спросила мужа, не с ним ли собака (мы живем на 3-м этаже). Он говорит: "Сейчас я ее на лифте обратно отправлю". А в лифте сенсор стоит - если подойти близко к дверям, то лифт останавливается. shiz.gif И вот, только лифт отъехал, собаченция моя конечно же подошла к дверям. И осталась в лифте висеть между 1-м и 2-м этажами. Полчаса мастеров ждали, чтоб Мусяку освободить!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...свершился мой страх... Первый и последний до вчерашнего раз, я застряла в лифте, когда мне было лет 7. Благо застряла с соседкой а не одна, но после этого до сих пор боюсь в лифте ездить.. Вчера поехали с дочкой в гости, пригласили нас на ДР, в общем мало того что мы все пробки собрали, так еще и в лифте застряли и сидели там час.

На мое счастье с нами вместе застряла еще одна женщина, если бы я была одна с ребенком, то мой труп точно вынесли бы от туда.. Ребенок мой пребывал в шоке, я старалась не подавать вида, что мне тоже жутко страшно. Развлекала ребенка как могла, или лучше сказать это она нас развлекала. Чтобы отвлечь ее от страха я просила ее рассказать стих или песню спеть, и даже танцевали.

Благо стихов и песен мы знаем много, так что тетенька что с нами застряла, получила бесплатный концерт smile.gif Но самое смешное было, это когда пришли лифтеры, одна из них бабуля лет 70, Лизка в это время пела "Пусть бегут неуклюже.." короче бабуля ей стала подпевать и концерт получился на славу smile.gif

Бедный мой зайчик пережила такой ужас, хорошо что хоть свет в лифте не вырубился, когда мы застряли. Но глаза моего ребенка полные слез и страха, дрожащий голосок, спрашивающий "нас никогда теперь не достанут?" забыть сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам с сестрой было по семь лет, я заболела и в школу не пошла. Со мной на больничном сидел папа. И поскольку Ленка была одна, ее из школы надо было встретить. Папа ушел за Леной. Минут через десять домой пришла сестра. Одна. "А где папа?".- спросила я. Она сказала, что не знает, и в школу он за ней не приходил. Лена, недолго думая пошла в школу за папой. Сходила, вернулась, папу не нашла. Мы позвонили маме на работу и бабушке, сказали им, что папа пропал.

Оказалось что все это время папа преспакойно сидел в лифте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не хорошо, но... В тот день нам не выдали зарплату, но у нас на предприятии не очень любят бухгалтеров, думая что это они виноваты что не выдают деньги... Ну народ такой... А на улице было +27 и мы ждем только их в рабочий автобус, а их нет.. и тут говорят что вся бухгалтерия во главе с главным бухом застряли в лифте. Полавтобуса тихо ликовала, остальные на всякий случай молчали, предпочитая веселиться дома... Вытащили их оттуда через 3 часа... жалко было на них смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях соседка застряла в лифте. Вышла погулять с собакой, которой очень-очень нужно было на улицу, и вот такая беда!

Кнопка вызова диспетчера у нас работает исправно. Ленка жмёт на неё:

- Мы застряли! shiz.gif Выпустите нас пожалуйста поскорее!

Щелчок, гнусавый голос дежурного диспетчера:

- Де Дадо так кричать, я слышу, слышу! Сколько вас?

Ленка растерялась:

- Сколько нас? П-п-полтора! - Я и собака!

Лифтёр освобождал их из плена со словами:

- Выходите, полтора! laugh.gif Половинка, а ты молодец! Терпеливая!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой трёхлетний сын и моя взрослая сестра застряли в лифте, сидели 2 часа, причём первые пол-часа без света. Сестра испугалась, что Женя начнёт плакать, а он, наоборот, её успокаивал:

-Не бойся, мы же с тобой друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча собиралась в первый класс...Днем 31 августа решили сходить за цветами (вот дурочки, с дачи не привезли, забыли). Вызвали лифт, а надо сказать, что живем мы на 2-м этаже (по уровню 3-й, т.к. под нами сантехнический этаж), но пешком не пройти - у нас в доме есть только черная лестница, которую давно облюбовали бомжи и асоциальные элементы. Подошел лифт, мы с мелкой загрузились, спускались секунды 3 и все...свет погас и лифт полетел вниз...именно полетел...за эти мгновения я вспомнила все и с ума сходила из-за дочки. Падение также внезапно прекратилось, сколько метров мы пролетели? Свет восстановился, но лифт не тронулся. Как назло я забыла мобильный дома, приплыли тазики. Стала нажимать кнопку аварийную, там что-то похрюкало и замолчало. Маленькая прижалась ко мне, но ничего держится. Слышим грузовой лифт спускается, стала я кричать, чтобы нам помогли аварийку вызвать...Спасибо соседям по дому, сразу вызвали тех.помощь, но там сказали, что все на выезде и будут часа через четыре...Женщина, вызывавшая аварийку, сказала им, что в лифте ребенок. Слава богу, приехали через полчаса.

Вытаскивали нас уже с приколами, мы с дочей уже успокоились и могли адекватно реагировать на шутки мастеров. Когда нас вытащили, объяснили, что отключилась автоматика, а поймали нас механические уловители. Совсем страшно мне стало вечером, когда рассказывала мужу о нашем "приключении". За цветами в тот день мы так и не пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и прикольная история с застрявшим лифтом. Поехали к подруге на ДР. По дороге она позвонила, что забыла хлеб и какую-то мелочевку купить. Нет проблем, заскочили купили и еще вкусняшек каких-то прихватили. Лифт пассажирский, а нас много, нужен 9 этаж. Зачем ждать? Авось пронесет...Не пронесло. Кабина застряла на половине 9-го этажа. Двери не открыть...Звоним имениннице, выручай. Она вышла на площадку, вызвала бригаду, а чтобы нам и ей не было скучно, предложила начать ДР прямо на месте. Притащила "глюкогольные" напитки, типа водочка и трубочки для коктейля...Хорошо, что щелку в пару см в дверях мы смогли сделать...Трубочка оказалась короткой...Принесла какую-то трубку пластиковую и просунула нам в лифт. Второй конец был в бутылке... lol.giflol.gif Когда приехела аварийка ДР был в полном разгаре, только танцев не было, тесновато. Мастера, вытаскивая нас из лифта, и ржали над нами и ругались одновременно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас в лифте как-то застрял мужик.

Как он орал. КАК ОН ОРАЛ!!!! А знаете что орал-

-Выпустите меня! Я не хочу умирать! Я слишком молодой, чтобы задохнуться в этом поганом лифте!!!

Трезвый, огромный молодой мужик... Клаустрафобия? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Трезвый, огромный молодой мужик... Клаустрафобия?

Вполне возможно. У меня когда с грузом застревают, так в течении 10мин (время освобождения в организациях) ТАК мне по пульту верещат, но я их тоже понимаю, они так лифт грузят, что даже пошевелиться не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клаустрофобия. На лифтах просто не езжу. От одной этой мысли трясусь и впадаю в панику. Хожу пешком на ЛЮБОЙ этаж. Береженого бог бережет. И страшно боюсь, когда моего дитятю везут в этом "шкафу". А в детстве, помню, ничего не боялись...И кнопки нажимали все подряд и прыгали одновременно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застряли мы в лифте не маленькой компанией (6 человек и не все скромной комплекции) 1-го сентября. Отдавали сыновей- близняшек в первый класс. Ладно хоть все на обратном пути домой случилось. 20 минут развлекали детей песнями, а потом пошагали на девятый этаж. В лифт не садились целый день, потом забылось. Но я с тех пор предпочитаю на лифте ездить не более как с тремя людьми, а еще лучше в гордом одиночестве.

Еще раз застревала в лифте в детстве, возвращаясь из магазина. Все время заточения меня мучил только один вопрос: Ну почему я не взяла с собой открывашку? В сумке у меня была баночка яблочного пюре со сливками. В то время крышки еще закатывали cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад моя подруга выходила замуж. Я была свидетельницей. Как полагается выкуп начался у подъезда. Потом плавно переместился к лифту (надо сказать, что подруга живет на 11 этаже). Далее по тексту жених покупает право доехать на лифте и вся честная компания, состоящая из подруг, жениха, свидетеля, оператора и друзей заходит в грузовой лифт. До этажа мы так и не доехали. Застряли. Благо с собой было много шампанского, но не было стаканчиков. Сидели час. О чем там думала невеста, трудно предположить, но вот только не верила что мы все в лифте. Оператор сказал, что в первый раз снимает свадьбу, которая застряла в лифте. Было жарко, ребята поснимали пинджаки. Когда нас наконец освободили, лифтер тоже попросил выкуп, отплатились бутылкой водки.

С какими объятиями нас встречал отец невесты, это нужно было видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с друзьями в количестве пять штук тож как-то в лифте застряли. Все бы ничего, но лифт был свежеокрашенным. Дышать стало нечем минут через десять. Лифтеров нам вызвали добры люди, так что сидим, ждем. Минут через двадцать снаружи раздается голос: "Ну что, ребята, сидите?" - "Сидим". "Сейчас попробуем... *минут через пять* ... не, не получается ничего, мы пошли." У нас с подружкой начинается истерика, ребята нас успокаивают. Как оказалось, это были не лифтеры, а просто парни мимо проходили. Дышать реально ничем, мы с другой девченкой чуть ли на пол не легли, ребята еще как-то держаться. Хорошо, что через минут сорок нас вызволили настоящие лифтеры. Я теперь никогда не сяду в лифт с перегрузом (наверное smile.gif )

А брат мой с моим же мужем застряли в лифте. С ними же сосед с нижнего этажа. Дождались лифтеров, вытащили их - все нормально. Забавно только то, что всех троих звали одинаково - Саша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крумь

Ой, а я помню давным давно с компанией (нас так человек 7 было) пошли в гости. Все при чем залезли в этот лифт, немного отъехав ..застряли..и кому-то пришла мысль закурить.. и все закурили. маленькое пространство дышать нечем, все начали давиться и в этот момент открываются двери лифта и на нас пожарного рукава на нас шлют. С тех пор никто не курит в лифте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как будучи еще школьницами, мы застряли в лифте вшестером, - благо, лифт был грузовой. Отмечали чей-то день рождения, дело было летом, надули воздушные шарики и пошли на улицу прогуляться.

Только сели на 15-м этаже - лифт чуть отъехал и застрял, жуть! На такой высоте висели. Вызвали, конечно, аварийку, ждали ее минут 40, и время коротали тем, что пели песни из популярных тогда фильмов: "Вам и не снилось" (Ветер ли старое имя разве-е-е-ял...), "Розыгрыш" (Когда роняет капли первый дождь...). Совместили неприятное и бесполезное с приятным и полезным. Высооокое (15-этажное) искусство. laugh.gif

Потом нас вручную тянули наверх, и, когда наконец двери раздвинулись, мы вниз пошли пешком по черной лестнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню как моя мама со своим мужем собрались в гости, только вышли с подъезда как мама вспомнила что что-то там дома забыла, говорит мужу:"Подожди меня под подъездом, я только туда и назад", а он говорит: "Так возвращаться это ж дурная примета", а она говорит:" Нет, я в приметы не верю!". Короче говоря, когда назад возвращалась - застряла в лифте, просидела где-то около часа. Пока ждала бригаду лифт сам поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с родителями в 1997 году переехали в новый 17-ти этажный дом. И там частенько ломались лифты в первое время. А мы жили на последнем этаже, то бишь на 17-том. Было пару раз застревала в лифте - когда ехала в школу и опаздывала на уроки. А самое обидное было - когда приходишь из школы - лифт не работает, родители на работе, а тебе ещё надо собаку вывести. То есть поднялся ты на последний этаж пешком, а потом опять вниз с пробежкой по лестнице, но уже с собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лифте застряла один раз в жизни , было мне лет 16. Ехали к подружке на день рождения , лифт был грузовой , а нас было человек пять и один дурак в лифте подпрыгнул. Лифт встал. Освободили нас часа через два , когда мы надоели всем жильцам своим ором и песнями. Когда мы спросили умника - зачем он подпрыгнул в лифте , то он просто ответил , что просто решил проверить - а правда ли , что лифт остановиться если в нём подпрыгнуть? Оказалось правда. Не знаю , как мы его не убили. Но после этой истории , когда я захожу в лифт , то внутри его стараюсь не делать лишних движений. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застревала в лифте один раз в жизни. Еще в школе училась, в классе десятом наверно. Пришла в гости к подружке, решили пойти погулять. Живет она на восьмом этаже. Вошли в лифт, поехали... Бац останавливается лифт, через секунды три вырубается свет. Мы кричим. По подъезду ходят люди. Узнали чтот мы застряли высоко, пообещали вызвать лифтеров и ушли. Тишина. Нам страшно, что делать не знаем. Сначала смеялись, потом сдерживали слезы. Потом начали петь песни, даже не петь орать просто. Смех на грани истерики. Сидели часа три точно. Потом нас освободил какой-то сосед. Т.к. остановились между этажами пришлось прыгать. Так страшно, прыгаешь, а взади пропасть.

Не про какую улицу и речи быть не могло. Поднялись домой, как были в одежде, так и скатились по стенке прям в коридоре, отходили от пережитого. И как всегда по закону подлости через десять минут дали свет. Вот тут мы уже истерически хохотали.

Кстати, соседи потом жаловались её родителям, что мы слишком гормко смеялись и орали песни. ranting.gif

А домой от неё я спускалась пешком blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был печальный опыт застревания в лифте. Лежала в больнице, готовилась к операции, лет 9 было. Назначают на 12 дня. А кушать перед этим ни-ни. Я хожу голодная, водичку и ту хлебать нельзя, потрухиваюсь от страха. И наконец-то когда остается немного до часа икс, мне приспичило покататься на лифте, дабы отвлечь себя от тягостных раздумий. rolleyes.gif Ну, и застряла естественно. Да еще и между этажами. Металась я по кабине металась. Что делать не знала. В итоге рыдала громко и долго. cry_1.gif

Потом меня вытащили. notworthy.gif Но прикол в том, что операцию мне отложили:во-первых опаздала, во-вторых плакать нельзя было, глаза воспалились. На следующий день опять до 12 слонялась голодная и тряслась от страха. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×