Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еще одну историю расскажу. Мы тогда уже снимали с мужем "однушку" на последнем, 9-м этаже новостройки. Наученная горьким опытом, я по-прежнему игнорировала лифт и поднималась по лестнице. Но в один прекрасный вечер так устала, что, возвращаясь после работы, решила рискнуть. Тем более, что, подходя к подъезду, увидела, как в него вошел сосед. Догнать его я не успела, да, честно говоря, не очень и стремилась - было не до разговоров. Лифт был только один, зато большой, грузовой. Я увидела, что сосед благополучно добрался до нашего этажа - загорелась лампочка с номером, - и нажала кнопку вызова. Села в лифт, мысленно перекрестилась, поехала. Добралась почти до самого верха, и тут что-то случилось. Кабина дрогнула, свет погас, лифт замер.

В ужасе наощупь нашла кнопку вызова диспетчера, но, поскольку все было обесточено, связь не работала.

Дрожащими руками набрала на сотовом номер мужа. К огромному счастью, супруг оказался дома - вернулся с работы пораньше. Если бы не он, мои призывы о помощи вряд ли бы кто-то услышал: время было позднее, все соседи сидели дома, а квартиры были расположены по 4 по двум сторонам от лифта и отделялись массивными, непроницаемыми общими железными дверями.

Муж вызвал аварийку и в ожидании полчаса стоял перед лифтом, разговаривая со мной и не давая окончательно впасть в панику, а я светила по сторонам мобильником, чтобы было не так страшно, и старалась дышать спокойно и равномерно.

С тех пор в лифт сажусь только в компании с кем-то знакомым. Чтобы было хотя бы с кем поболтать, если что :)

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я застряла в лифте 8 марта в 6 утра и 40 минут слушала музыку, которую мне включил лифтёр, я уже здесь писала.

Но не писала, что есть у меня неосуществлённое хулиганское желание, вернее, два, но про лифт одно. В последнее время, чувствую, что оно близко к осуществлению.

Очень хочется прыгнуть в идущем лифте. Проверить - остановится или нет. Препятствий к этому три: во-первых, стыдно жителей подъезда оставить без лифта, если он зависнет; во-вторых, я уже очень немолода и к заточению в лифте в случае его остановки надо подготовиться, давление стабилизировать; в-третьих, - замеряла в прошлом году, когда переезжала, размеры лифта. Помню, что высота его едва 202 см, холодильник в 204 см не вместился. А я - 183 см, босиком. Хватит ли мне мне места для полноценного прыжка? Чтобы эксперимент прошел в чистоте.

Рассказываю маме об этом своем хулиганском желании. Мама на это отвечает: Не вздумай! Сразу провалишься в шахту, мы тебя больше не увидим! Потом подумала и говорит: Там хоть номер телефона лифтерской написан? Ты точно видела? Кнопка кнопкой, но лучше подстраховаться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застревала ровно 2 раза, 1 раз беременная была, чинно ехала в консультацию. Еду, никого не трогаю, слышу, в соседнем лифте рабочие  возятся, и тут  кабина останавливается между этажами. Я громко пискнула -ойойой! "Добрые" рабочие не преминули подколоть -а чего это вы девушка в лифте хулиганили, вот и застряли. Мигом открыли дверь, до пола около метра, и стоит щупленький паренек, руку протягивает. А что мне та рука -получил он мою тушку (хорошо хоть пузо было небольшое) в объятья, но устоял:bb:.
Второй раз собрались с бывшим на дачу, как самые умные, в 6 утра, он первый спустился с вещами и грузится в машину, я замыкающий, еду вторым рейсом. И ровно на 1 этаже лифт застревает. В щель слышно, как на улице птички поют. И телефон не ловит:1eye:. Нажала кнопку, поговорила с тетенькой-диспетчером, она добрая душа позвонила бывшему на мобилу, он очень удивился. Через примерно полчаса пришел слесарь, освободил меня, сказал, что нам повезло, что он живет на соседней улице -не пришлось долго ждать, выпросил стольник на сигареты. Но пока суд да дело, прошло время, накрылся наш план выехать пораньше, и ехали мы уже в пробке

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе три лифта. Один застрял где-то наверху. Во втором поднимаемся наверх я с коллегой и 2 мастера с каким-то инструментом.

Конечно же, мы тоже застреваем) Коллега спрашивает: 

- А у вас ещё есть мастера?

- Нет, нас двое.

- А зачем же вы оба сели в один лифт? Слышали, что члены королевской семьи все вместе на одном самолёте не летают?

- Нет... а при чем тут королевская семья?

- Кто теперь будет нас вызволять отсюда, если вы оба внутри? Да ещё и во втором лифте люди...

Мастера переглянулись, повздыхали, и тут, к счастью, лифт поехал. Когда мы стали выходить на своём этаже, мастер успел сказать:

- Мы больше не будем по двое кататься в одном лифте. Как королевская семья)

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×