Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Наша Лада обожает воду! Больше воды, она, пожалуй любит только снег (!) и гулять с набитым мясом жевотиким laugh.gif

С самого детства, окунувшись и чуть не утонув в ледяной воде, она все равно преданно любит воду!

Соблюдая ритуал, в жаркую погоду, во время обеденного перерыва, я вывожу ее на ручей. Работа близко, ручей- еще ближе. Ладе хватает пяти минут, что бы искупаться и счастливой возвратиться домой.

Купание у нас происходит так:

Ручей очень-очень мелкий. Нашей поджарой недолайке примерно до середины лап. Поэтому, что бы она вымокла хорошенько и, желательно , вся, мне приходится собаку погонять. Для этого я кидаю на разные расстояние мелкие камушки, а Лада догоняет и в воде пытается поймать их лапами. Этакий слонопотам в брызгах от непрерывного бега biggrin.gif

Но этого всегда мало. Примерно в центре ручья лежит большое колесо, оно почти все торчит на поверхности, внизу затянуто многолетним песком, как островок. Так вот, сбоку от колеса, примерно семьдесят на семьдесят сантиметров есть ямка. Следующая игра называется "Как загнать Ладу в ямку, а она будет делать вид, что туда не хочет" . Хочет-хочет, еще как хочет, иначе бы не смотрела с улыбкой во всю морду на меня и остатки камушков в моих руках. Ну вот, пару раз в яму она ,все же, попадает, "случайно". Затем дикий бег на десять метров до травы, сушка- обтирка об нее, зеленую и довольная домой!

Такая вот любовь у ней tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из давнего рассказа помню, что жила-была у предыдущего поколения кошка-умница. Разноплановая такая умница. Среди прочего однажды заметили люди, как она насмотрелась на них по утрам и использовала банку с водой, стоящую внизу, этак по-людски. Окунала туда мохнатую лапу и, глядя вверх на умывающегося, подражательно водила мокрой лапкой по своей морде. Не облизывая ее перед этим, как это подобает кошкам, а вот так, намочив в воде.

Вот и ныне у одного подъезда приделали к крану шланг, чтобы поливать цветы, которыми наконец-то засадили пустоватую засохшую землю перед окнами. Полив закончился, а из шланга текла вода по инерции. Местная популярная уличная кошка подошла и так аристократически подставила лапы, словно желая наполнить водой ладони. И тут же принялась быстренько совершать ими моцион по своей морде. А затем улеглась на сыроватую от полива землю в тени, пренебрежительно посматривая на пробивающееся жаркое солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот наш, как проголодается, таким ласковым пай-мальчиком становится! На колени заберется, мурлычет рьяно, головой бодается. Начинаешь гладить, а он и боком ляжет, и живот подставит, и шею изогнет, искрутится веретеном.

Дальше предобеденный ритуал сопровождается криками: «Ай! Ай! Ай!» Это значит: «Хватит уже мне бока мять, пора бы и закусить!» rolleyes.gif

Если сразу от компьютера или книжки не оторвешься, встанет на задние лапки, передними обнимет лицо и начнет слегка прикусывать подбородок. Делает он это нежно-нежно, но уже с раздражением помахивая хвостом, типа:

- Это я пока, хозяйка, так… Тебя на зуб попробовал… А вот если не поднимешь задницу и не накормишь меня сейчас же, совсем сожру!!! devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня маленько охренела от своей кошки. eek.gif Сижу на кухне чаек конфеткой шоколадной закусываю.

Муська запрыгивает на стол, тянется к моей конфете и нагло ее облизывает. Я отламываю отлизанный кусок и кладу на стол.

И что Вы думаете. Жрет и просит еще. eek.gif

Кошка-шоколадную конфету с орехами. Я фигею. confused_1.gif

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Кошка-шоколадную конфету с орехами. Я фигею

Моя тостуха, если у меня из рук или тарелки гвозди сожрет, по крайней мере первый кусочек. cool.gif Что сопрет или выпросит - обязательно попробует.

А вот сладкого она - любительница. Шоколадные конфеты, торты с кремом, сгущенка - если я села есть, кошка обязательно рядом, желаельно - на коленках, положив морду на стол.

А сейчас вот влезла, паразитка, посмотреть, чем это я обедаю - я ей под нос стакан вишнего сока сунула, чтобы отвязалась. И ничего - полакала малость. eek.gif

Вот от апельсинового ее корчит. А вишневый, видать, по вкусу пришелся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры живет морская свинка Чуня (пол ее мы правда до сих пор не определили rolleyes.gif ) Как только открывается дверка холодильника, Чуня встает на задние лапки, начинает громко свистеть. Если свист не помогает, тогда она вцепляется лапками в прутья клетки и с грохотом начинает их грызть.

А доберман, который раньше у них был, готов был родину продать за кусок сыра. Бабушка всегда приходила в гости с плавленным сырком в кармане и на пороге обязательно длинный нос нырял в ее карман с ревизией, принесла сыр или нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы киска жила несколько лет- Бара. Пушистое и ласковое создание. Каждое утро, стоило маме проснуться и открыть глаза, кошка бежала к ней в комнату.

Для нас загадка, как она это определяла, ведь мама не шевелилась, не разговаривала , а только открывала глаза.

Подойдет к кровати, встанет на задние лапки, и громко мурчит. Это вообще самый громкий звук, который она могла из себя выдавить. Мама дремлет, а кошка переднюю лапу тяяянет к носу и аккуратно так кончик носа трогает, пока мама глаза не откроет и не погладит. Потом мама уже притворяется спящей, а Бара продолжает носик трогать, пока опять глаза не откроет и не погладит.

Вот такой вот ритуал каждое утро в течение нескольких лет, Бара у кровати на задних лапах к носу тянется, а мама ее гладит. И ведь только к маме приходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kristya

Наша кот-обормот Тимоха вообще любит есть свежие огурцы и уважает жареные баклажаны. А кости от окорочков сгрызает как собачка! Иногда привередничает:за ужином ничего не ест, а всё равно просит, сам не зная чего (поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что...). Зато за ночь всё подчистую съедает, может полакомиться яблоками от компота или занырнуть в розетку с вареньем. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-шоколадную конфету с орехами. Я фигею.

А моя кися просто обожает все сладкое: йогур, сгущеное молоко (и вареное тоже), зефир, печенье, вафли, тортики, пирожное и т.п. Когда ест, на морде написано неимоверное наслаждение, а хвост мелко подрагивает от удовольствия...

А еще: вроде рабоче-крестьянской породы, а ведет себя как будто королевских кровей. Мужа просто обожает: разляжется на нем и в мою сторону нагло поглядывает: мол смотри он со мной, меня гладит и любит, а ты не смей подходить, все внимание мне и только мне. Оборзела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня котик белоснежный такой, и абсолютно глухой к тому же. Телек смотреть полюбляет. Не знаю, что он там разбирает, но реакция напоминает страстного болельщика во время матча. И морда при этом такая взволнованно-озабоченная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть собака, он с нами живет уже 14 лет, но с первого дня и со временем все больше в нас крепнет уверенность что в день покупки мы были серьезно обмануты...потому, что на вид он конечно полноценная собака - ухи, хвост, зубы - все на месте, но в душе это настоящая свинка.

Любимое его занятие купание. Казалось бы совсем не свинская привычка, но для него он выбирает такие места что сомневаться не приходится...Лучьше всего если это будет лужа, желательно глубокая и очень илистая. В ней он валяется и просто ловит кайф. По крайней мере вид у него такой, что можно подумать что в этом "купании" весь смысл жизни, такая у него бывает счастливая мордаха что и самой хочется попробовать smile.gif Слава Богу такое счастье ему выпадает довольно редко потому, что отмывать потм приходится не только собаку, но и ванну и половину квартиры...

Как он ест это тоже отдельная история. Суп предпочитает почему-то слизывать с пола, для этого миска подцепляется когтем и опрокидывается, еда растекается и только тогда преобретает, с его точки зрения, пригодный для употребления в пищу вид. Приходится стоять над ним как надсмотрщику, хотя первое времяя в серьез рассматривала вариант с прибиванием гвоздями к полу. Миски естественно а не собаки wink.gif

Если еду невозможно разлить он ее размажет и растащит по всему дому с целью сделать долговременную заначку на черный день, а поскольку дней этих за всю его жизнь еще не случалось про нычки конечно забывает.

На прогулки моя собака ходит тоже не просто так а с определенной целью. Первостепенная это конечно найти лужу, но это, повторюсь, редкая удача, на каждый день есть другая задача - найти чтонибудь вкусненькое. Если получится - сьесть. Но поскольку хозяева злобные и глупые люди не понимающие собачей (свинячей g.gif ) радости, лучьше эти "вкусности" подобрать, тихонько донести до дома в пасти и сьесть там, ну или если при ближайшем рассмотрении добыча окажется в пищу не пригодной - спрятать.

Сколько раз в поисках источника принеприятнейшего амбре находила за обувной стойкой в прихожей кости, корки хлеба и однажды даже дохлого воробья и не перечислить. Пасть у песы большая, много добра помещается...

Вообщем не смотря на обманчивый внешний вид мы давно поняли что под густой черной шерстью прячется нежная, розовая и очень ранимая свинка. Сколько страдания бывает в его глазах когда хозяева потрошат "клады" и брезгливо сволакивают добро в мусор передать невозможно...

Но не смотря на то, что по описанию это вредный лохматый старикашка обремененный кучей дурных привычек мы его очень любим и наверное большим потрясением для меня будет если я не найду во время еженедельной уборки в его любимом месте - за батареей в комнате - очередной заначки. Потому, что это будет означать что песа совсем стар и на любимые проделки уже не способен а мы за эти годы к ним очень привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dochka

У меня есть кот Лёлик и ещё балкон на пятом этаже и мой кот очень любит походить по периллам балкона и один раз он перешол на подоконник наших соседей когда я ничего не заметила,потом вышла на балкон слышу кто-то мявкает я осмотрелась вроде нигоко побежала по квартире своего искать никого нет посмотрела на окно соседей он там сидит и мурчит,этот кашмар повторялся много раз он даже по 5 часов на окне сидел и допрыгался с этого же окна и упал, хорошо что кошки гады живучие wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dochka

у меня есть кот Лёлик но можно сказать что это не совсем кот у него повадки собаки!счас объясню если купишь шоколадку и шуршиш фольгой то он обязательно вырвет её у тебя из рук, ему шарик из фольги скатаешь, кинешь а он тебе его в зубах принесёт,когда он наконецто потеряется(потому что уже не в силах принимать его шарики) он будет его искать под всеми шкафами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все коты любили ходить по карнизу за окном (4 этаж). Доходили до конца и перепрыгивали на соседский балкон. Засада в том, что квартира с тем балконом расположена в соседнем подъезде, а лифта в доме нет. Когда я в первый раз пришла за котенком, соседи искренне не понимали, что мне от них нужно, потому что у них вообще нет животных, тем более котят, тем более они не держат их на балконах. Потом привыкли. А потом застеклили балкон. Так что последняя моя кошка дотуда дошла, а вернуться не смогла. Результат: "шкряб" по карнизу, полет на асфальт, сотрясение мозга. Ура!

Кошка Пумба любила играть с пластиковыми крышками от бутылок и фундуком. Заначек было - под каждым предметом мебели с ножками. Возьмет пробку в зубы за нижний край так, что спереди у кошки вид - как хрюша с пятачком, и носится по квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы кот живет, Григорий. Пожилой такой, всеми уважаемый. rolleyes.gif

Вкусовые пристрастия у него странные.Сейчас-то вроде как все нормальные коты молоко-рыбу ест, а вот раньше.. Шкуру от соленых помидор ему подавай, грибы свежие, огурцы. Но хит-картошка! Свежая, только почишенная. При нем нельзя было картошку чистить- на крик изойдется. shiz.gif

А еще он ест все холодное, чтобы сразу из холодильника было, чуть-чуть постояло, комнатной температуры стало, не будет -горячо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя скотина /кот Кузя 13 лет от роду/ всю жизнь жрал у меня комнатные цветы. Причем не все, выбирал, сволочь, какие-то по ему одному присущему вкусу. Сколько пережрал - убила бы давно, если бы не любила. Причем жрал и условно ядовитые, к примеру, сгрыз сингониум у корней, тот и зачах в одночасье. У юкки выжрал все листья, она и сдохла. Очень любит перекусывать стебли у роз, плюясь и отфыркиваясь. Пробовал молочай, который горький же, зараза! Сейчас добирается до драцены, уже обслюнявил края листьев. Цветы хоть к потолку приколачивай, всё равно залезет. Причем прокрадется ночью в спальню, на задние лапы встанет, посмотрит, сплю ли я /я типа сплю, а сама наблюдаю/, и шасть на подоконник! Я и травку ему сажала, и с улицы осот всяческий приносила - хренушки вам! В травке поваляется и опять мои цветы жрать! Только фиалки и уцелели, невкусные, видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж и не знаю странность это или нет, но есть у моей собаки одна привычка. Берет игрушку, несет на балкон и кидает вниз. А потом с удовольствием наблюдает, как я или муж несемся с пятого этажа за ней ( и это без лифта!).

Такую процедуру проделывает, пока балкон не закроем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Персик странно писает... g.gif Делает он это так: пошкребет решетку в лотке, произнесет громкое "Мррмяу..", хвост обкрутит себя, а он у него большой и пушистый, поэтому чуть ли не до уха достает... laugh.gif и совершает обряд обливания лотка... попеременно мяуча и произнося разно-всякие кошачьи неопознанные звуки. wink.gif

А еще у него стресс... Переехала к своему МЧ, есессно, забрала с собой животное. Животное пережило огромный стресс, когда на него пялились в маршртуке, потом в лифте жутко переживал. В результате, сейчас развалился под батареей, холодной, лижет свой прекрасный хвост и мяучит. Ревнует меня страшно... как же так, хозяйка не одна... unsure.gif

О... еще нашла странность... ему не нравится Женькины тапки. Он их осторожно обнюхивает и потом обходит стороной... clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошки стесняются писать при людях. Никогда не зайдут в туалет если там кто-то есть, будут сидеть под дверь и орать, типа быстрее, здесь уже очередь образовалась.

А если они в туалете и то-то из нас заходит, то кошка сразу срывается и убегает не доделав свои дела (уже знаем и стараемся не мешать ей), а коту пофиг, сидит смотрит в пространство, даже глазом не моргнет (рукой проводила возле глаз - ноль внимания). Ему только таблички рядом не хватает: Ушел в себя, вернусь не скоро. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей двоюродной сестры был кот, который до невероятности любил мотоциклы.

Обнаружилась эта страсть неожиданно. К сестре приехал знакомый, похвастаться мотоциклом. Она как раз гуляла с котом по двору. Подошла к мотоциклу с котом на руках. Кот оттолкнулся от неё и прыгнул к парню на мотоцикл. На скользком бензобаке не удержался и стал соскальзывать. Одной лапой зацепился за колено парня. Криков было много. Но с тех= пор повелось. Как только кот услышит тарахтенье, так его дома не удержать. Тётя всё переживала, что так под колёсами любимого транспортного средства и погибнет. Как чувствовала. Так и случилось. Но до этого, ребята специально приезжали целыми колоннами, ставили свои мотоциклы в ряд и наблюдали, как счастливый до ужаса кот запрыгивает на свободные сиденья, потирается о них ушами и усами, мурлычет, перепрыгивая на следующий и проделывая такую же процедуру и с его сиденьем. Может в прошлой житзни кот мот могонщиком был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут сидела, смотрела на своего Фарби, и вспомнила еще об дной его странности. Он очень любит сидеть на коленках. Может даже уснуть на них, это смешно выглядит с учетом того, что он на них на помещается. Но Фарбик ненавидит, когда его берут наруки - начинает истерично щелкать пастью и злиться. НО! Если ему плохо, если не может идти, Если лапки замерзла на холоде - берите-меня-на-руки-я-легкий! Сам лезет! Это что? Пока здоровы - гордость не позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас яблочный сезон, мой дом находится рядом с яблочным садом. Собаки по-тихому уходят есть белый налив. Каждый день и в огромных количествах. Когда бы я не приходил, они довольные лежат на земле, рядом куча огрызков, если можно так сказать, надкушенных и просто самых вкусных яблок.

Груши тоже едят, но яблоки все конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любит перекусывать стебли у роз, плюясь и отфыркиваясь. Пробовал молочай, который горький же, зараза!

Мои, как то опунцию сожрали blink.gif , у меня шок был... Может не правильно написала, это такой здоровый кактус с плоскими "листьями" g.gif и огромедно несъедобными колючками. Съели huh.gif

Тимошка очень любил на работающем телевизоре сидеть, лицом к стене, попой к нам, причем хвост в это время был чем-то вроде "дворника машинного", по экрану туда-сюда и ведь не выгонишь...

А Ваксенбург(тоже кот) фломастеры жрал, окрывал или отгрызал колпачек и урча от удовольствия на чинал трапезу, выглядел потом, как вождь краснокожих, в полной боевой раскраске clown2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оксанка мотоциклистка

живёт у меня собака дик,помись овчарки с дворнягой, пёс очень умный и наглый!вот вчера на даче,я вечером придя с прогулки оставила намордник на крыльце,рядом с диком,а утром искала его целых 2 часа!потомучто он,намордники не любит,взял и спрятал его.И ГДЕ ВЫ ДУМАЕТЕ?В МУСОРНОМ КОНТЕЙНЕРЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Манянька

Моя кошка (вернее кот) грызенеем проводов не отличается. Зато у него есть немного другая привычка. Он особым пристрастием к противоположному полу не отличался, ну несколько раз в год к кошечке приводили. А тут мне мишку пушистого подарили. И тут началось! Как он этого мишку любил... Каждый день и не по разу! При этом так о нем заботится, тщательно вылизывает. Не подскажете - это нормально или он у меня повернутый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×