Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Карина Львица

biggrin.gif Адреналина хочется. Чтоб добыча, а не подачка. smile.gif Пусть себе, если радует!

Губкабоб

tongue_ss.gif А вареное ест? Чудеса! У нас бездомники лопают всё что дашь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Варенное? Обижаааете... Конечно нет. Решила показать пример сострадания - недельку назад понесла варенное мясо, оставшееся от супа. Положила аккуратно так перед его носом. Сблаговолил понюхать. На том спасибо.

Потом был номер с сырым мясом. Результат тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Обожравшийся наверно. Видимо- не вы одна его кормить решили. У нас вон бездомные кошки и собаки тоже не все едят. Кобенятся. А чего не покапризничать, если разом аж три тетушки на выбор тащат еду.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас младший кот просто карандашный маньяк, или фетишист. g.gif

Аж до трясучки. Тырит их у дочки и прячет по всем возможным углам. Не играет, а именно сопрёт и прячет. И не грызёт. Не знаем уже куда их ховАть. laugh.gif

Сегодня только. Дочка нарисовала рисунок, идет хвастаться мне. В одной руке рисунок, в другой карандаш. Кошак аж с кресла спрыгнул и в ПРЫЖКЕ! eek.gif зубами схватил карандаш и полетел в спальню под кровать прятать. Заколебал.

Сначала доча смеялась, теперь уже злится. "Мама, он опять мои карандаши попрятаааал!" cry_1.gif

Что примечательно, к фломастерам и ручкам совершенно равнодушен.

Еще он любит чтоб ему бросали мячик, он за ним несётся как сумашедший, и лапками прикатывает обратно. blink.gif Аж балдеет, может довести до бешенства своей назойливостью.

Какие-то у него собачьи замашки. g.gif Бороться, искать, догнать, найти и перепрятать. wink.gif

О, еще вспомнила. Пакеты любят многие коты. Но не все коты специально! суют свою голову в ручку пакета, чтоб задницей в ней затрять, а потом как угорелый носиться по всему дому с эдаким парашютом. shiz.gif Заберешь пакет, вытащишь его, а он аж вопит, царапается, вырывает его обратно.

Он носится, пакет шелестит, он балдеет, а я, ничего не понимающая в колбасных огрызках хозяйка, бешусь от этого шума. Так и живём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карамельки ворует и облизывает. Вот они -то ей зачем вроде?

А у нас киса во время беременности стала есть зеленые оливки фаршированные - ну ладно анчоусами или креветками - так и лимоном - тоже shiz.gif

Сейчас вот котенка родила, одного почему-то confused_1.gif , может, перестанет оливки выпрашивать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, снова я smile.gif Еще вспомнила rolleyes.gif

У сестры кошак большой такой, вальяжный, красивый до жути, дворняга, от нашей кошки, той, которая оливки трескает smile.gif

Так вот у него есть ооочень странная привычка. Под утро, часика в четыре- в пять придет, ляжет на подушку вокруг головы жертвы, всеми четырьмя лапами голову зафиксирует - и начинает намывать волосы blink.gif Если ему попадается челка короткая, то все нормально, размаха языка и длины шеи хватает, но вот если на длинную прядь наткнется - нервничать начинает, лапами волосы перехватывать, отплевываться shiz.gif Вообщем, ему здорово, а жертве - не очень: котик-то действительно очень большой, его просто так от своей головы не отодвинешь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кишмиш

А у нас киса во время беременности стала есть зеленые оливки фаршированные

У нас киса тоже обожает оливки и маслины, катается по полу, пока не дашь!

А еще она у нас "лечебная". Я болела, она пришла легла на больное место и минут 20 лежала, придавив своей тушкой. Я аж почувствовала, как горячая волна от нее пошла. Потом,бедная,три дня пластом лежала, похудела.

И тоже одного котенка родила, при том, что анти-секс ей давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тоже одного котенка родила, при том, что анти-секс ей давали.

С Анти-сексом - это круто thumb_yello.gif

А я сегодня встала, пошла нашу кису проверить - а она довольная лежит, мурчит и - уже ДВА котенка eek.gif Причем, когда у нас другая кошка вот так через сутки котенка родила, по ней видно было, что процесс еще не закончился, вся уставшая, ходила на полусогнутых лапах. А эта вчера скакала как конь троянский и никаких признаков того, что там еще кто-есть, не было blink.gif

ПыСы: ну вот почему, когда котят не знаешь куда деть, она пять штук рожает, а когда заказ на 4 котят был получен еще до беременности кошки, так только двух? Из вредности, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусятина-кошатина любит дедушкины носки. И потом от ее шкурки пахнет ношеными носками! Кинула в машину, выстирала, высохшие носки положила на столик. Так Пуся не поленилась на артритных лапках взлезть на стул, понюхала любимые предметы и с разочарованием спустилась к своей лежанке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Машулька любит по коробкам и пакетам пустым лазить. Сядет в них и балдеет

Наша Солнце сумки обожает. В любую открытую залезет и спит. Я даже носить её в них пробовала, едет себе и не думает выпрыгивать. Наверно, в прошлой жизни путешественница была.

А собака к посуде неравнодушна. Сколько он нам банок, кастрюлек и мисок принёс. Метров по 200 в зубах тащит (если верить соседям, являющимся за украденной тарой) laugh.gif

Вот кот Лунтик сыр не любит. А до этого все кошки за него душу готовы продать были. Зато он единственный, кому понравилась валерьянка, все прочие наши коты и кошки были к ней равнодушны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Дуся ненавидит дождь, особенно моросящий, если остальные коты, скрепя сердце, выбегут в огород в туалет, то эта- ни за что. Шубой передёрнет и назад в дом.

По маленькой нужде она умеет ходить в унитаз и в углу туалета остальное делает (убираю, шопаделать, любимица ranting.gif )

И вот, последнее время, она стала выходить на дождь, сядет на курятник и сидит мокнет. Потом приходит мокрая и лижется весь вечер.

Не пойму что это, то-ли душ принимает, то-ли характер воспитывает confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня коты испытывают просто какую-то особенно нежную привязанность к коробкам. Если в доме по каким-то причинам появляется коробка, то в следующие пять минут в уже восседает котяра. Когда сидеть надоедает, коробка плавно превращается в спальное место. И как только умудряется довольно упитанный пузатик уместиться в этой малюсенькой коробке, непонятно. По мне, так там безумно неудобно. Но ведь лежит же! Иногда случаются драки за коробку. Иногда коты приходят и консенсусу: в коробке каким-то образом смещаются два кота. В последний раз в доме появилась коробка, набитая кучей документов. Теперь это любимая лежанка. Ну и пусть в ней нет места, но ведь коробка же biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая кошка когда нервничает, что на руках её тискаешь, начинает вздыхать , пыхтеть как паровоз, да громко так laugh.gif . От этого ещё больше умиляешься и тискаешь, тискаешь... laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая кошка когда нервничает, что на руках её тискаешь, начинает вздыхать , пыхтеть как паровоз

Прелесть какая blush.gif

А мой кошарик, когда я на работу ухожу, смотрит злобным взглядом и пытается меня лапой царапнуть. Стресс проявился у него после того, как я на 3 дня оставила его (подруга его кормила и убирала за ним), уехав в гости. Теперь взгляд, полный ненависти - меня провожает на работу... Всегда.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих котов теперь новая развлекаловка.

Залезают вдвоем в один пакет (при этом , где "вход", должна остаться узкая щелочка, то есть, пакет должен быть закрыт почти) и наблюдают оттуда. Видимо воображают себя танкистами или совами в дупле. Две пары круглых ярких глаз, точь в точь, как две совы.

А уж если пакет "сильношуршащий", то это совсем кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошка стала надо мной издеваться, что ли? Ее лоток стоит на балконе. Соответственно, когда ей ночью вздумается выйти по нужде, она начинает шкрестись о старую деревянную панель, я просыпаюсь и выпускаю ее (нянчусь, прям как с ребенком маленьким). А недавно она просто изводить меня стала. Видимо, ей ночью скучно, и чтобы разбудить меня, шкребется через каждые полчаса. Я, наивная, встаю, чтобы выпустить ее, а она начинает играться, убегать от меня в темноте. Злюсь, но боюсь, что наделает каку мне где-нибудь в комнате (было такое), поэтому вскакиваю, а она пользуется ranting.gif

Еще очень любит за завтраком сесть напротив меня на стул за столом, так, чтоб только уши и глаза торчали и смооотрит на меня долго так, а потом подмигивать начинает! biggrin.gif Мордаха такая умильная при этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш псяка чудил вчера. Днем он любит спать в большой комнате, где народ кучкуется.

И вот перед отходом ко сну бужу его и отправляю в коридор. Слышу, встал в потьмах, зацокал "копытцами" и сунулся мордой в рюкзак. Включила свет.

Животное стоит в узком проходе между диваном и второй запертой дверью (дверь двойная), оглядывается на меня и тыкается моськой в рюкзак, приваленный к двери.

С просонок не мог в открытую дверь попасть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ola!

Мой собак не любит когда перед ним газету или журнал читают. Сразу начинает лапой отодвигать газету. настырный! Так достанет, что уже ничего читать не хочется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Кошака не выносит одиночества по вечерам. Любит со мной готовить. Я вожусь с едой, А она устроится на кухонной скамье или табуретке и наблюдает за процессом. При чём сильно злится, если хотят её согнать, чтобы сесть самим.

Если уходишь на диван - кошка топает следом и садиться рядом. Возвращаешься в кухню, и она туда же. Скучно ей, видите ли, без хозяйки! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Мотька любит "читать" газеты и журналы, исключительно зубами и на малюсенькие кусочки, сначала вылизывает кусочек, а потом откусывает, и так до тех пор, пока не заберешь прессу или не уснёт на месте преступления, вредник мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щенок опять за старое- находит грязный носок и выедает пятку...

Козел! censored.gif Сын кинул носки у стиралки-внутри белое белье, ну и пес подхватил. Давно не грешил, а тут опять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот, когда голодный, садится мне на ногу. Я стою у плиты или мою посуду, а он подходит, выпрямляет хвост и усаживается попой на мою ногу, чтобы обратить на себя внимание.

Если это не помогает, начинает кусать за большой палец на ноге. Все делает молча, не мяукает.

Когда накладываю ему еду в миску, сначала долго благодарит ( трется об руку, которой кладу еду ), а только потом начинает есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно ей, видите ли, без хозяйки!
drinks_cheers.gif У меня одна киса, полученная мной на воспитание-содержание уже во взрослом состоянии, скучала до того, что в туалет без меня не ходила категорически. Подойдет, сядет напротив и начинает ОРАТЬ. Встаю, иду с ней в туалет, открываю дверь, включаю свет и стою, контролирую. И не дай Боже с места тронуться, пока она дела все не сделала, так, "в процессе" и побежит за мной shiz.gif И ведь мне же убирать за ней, если что. Прошло месяца через четыре.

А вот кушает до сих пор под моим присмотром. И спать в свою корзинку не ляжет, пока мое одобрение не получит: будет лежать в ней и мыркать, громко так, часто, пока не поглажу и не скажу, какая она замечательная и как здорово смотрится в этой позе harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая младшая шпицуля (у меня их три девицы) вообще ходячая странность. Может, сказалось кислородное голодание при рождении - 9 минут её откачивала, даже назвала в итоге Гипоксия (чёрный ветеринарный юмор rolleyes.gif ), по домашнему Ксюша...

Так вот, собак очень любит кого-либо "гипнотизировать" - подойдёт и смотрит долго, прямо в глаза (!), хотя известно, что собаки и вообще животные не выдерживают долгого пристального взгляда. И смотрит ещё - как будто в самую душу, аж не по себе становится... blink.gif

А недавно ещё Пасхальная неделя была, так животина извелась прямо. Уставится на пустое место, сама вся трясётся, а потом на руки лезет - прячется. Ещё глазища у неё абсолютно чёрные, так мы с мужем, начитавшись книг из серии "Сталкер" теперь её зовём Ксюшка-контролёр! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, пожалуй, сюда напишу smile.gif

Мой младший котэ ниогда за все свои 10 месяцев жизни не мяукал. Не умеет, наверное. Вместо этого он мелодично подмуркивает, разнообразно так, "разговаривает". А вот обычное кошачье "Мяу!" никогда от него не слышала. Он перед дверью закрытой, например, сидит и тихонечко так: "Мр-р-р... мр-р-р..." , а заорать никак sad.gif

И еще. Как кот ласки обычно просит: начинает тереться лобиком, щечками. Так делали все мои кошки и коты. Но не этот! Он очень ласковый котик, очень любит, когда его гладят и чешут, но ни разу не подошел потереться, как нормальный кот! Просто садится или ложится перед тобой и начинает громко мурлыкать, как мотоцикл - гладь меня! Хочешь-не хочешь, а гладить будешь. Пробовала научить тереться, не гладила, когда передо мной садился, но бесполезно: только обижался, что ласки не даю sad.gif

Катюшка всегда, как только меня увидит, начинает тереться обо все предметы, а этот - принц какой-то smile.gif

У кого-нибудь еще есть коты с такими странностями? Никогда такого не встречала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×