Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болтушка

Денежная реформа, девальвация, дефолт

Recommended Posts

Обезличенные металлические счета НЕ спасут при дефолтах и кризисах!

На них даже не распространяются страховые гарантии государства ( 400 тыс.руб.).При форс-мажорах банки просто повышают маржу и выкупят у Вас виртуальный металл по низкой цене, всё. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inara

банки просто повышают маржу и выкупят у Вас виртуальный металл по низкой цене, всё.

Насильно не выкупят. Для повышения маржи есть предел. И выкупят не по низкой цене, а по курсу, который в любом случае возрастет. А зачем страховка, если не лезть в небольшие банки с сомнительной репутацией? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Насильно не выкупят

Вы не знаете, как поступил Рузвельт во время Великой депрессии 1929 года?

И какой предел ( где в договоре написано?) для повышения маржи?Речь идёт о форс-мажоре!

Хотелось бы быть оптимистом, да "Многие знания - многие печали..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inara

Вы не знаете, как поступил Рузвельт во время Великой депрессии 1929 года?

Вы еще вспомните 1913 год lol.gif

История движется по спирали, но при этом не повторяется.

Моя сестра, работает в Сбербанке уже 10 лет, сейчас все вкладывает в ОМС, берет кредиты и вкладываетв ОМС и монеты. Причем - далеко не она одна, но и почти все их сотрудники.

Квартиры у нас практически не продают (даже те, кому надо продать срочно). А вот купить - желающих очень много. Намного больше, чем 4 месяца назад.

Хотелось бы быть оптимистом, да "Многие знания - многие печали..."

Эти знания надо еще применять правильно. Не сеять вокруг панику, а спокойно жить. Сеяние вот такой паники в вашем духе и есть самый большой вред для российской экономики.

Просто жить не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада за Нетушку и её сестру.

Свои знания я применяю УСПЕШНО уже много лет.

Если кто-нибудь из читающих напряжёт мозги и почитает ГРАМОТНУЮ аналитику по мировому финансовому кризису - выводы сделает сам. Без подсказок на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Прошла информация, что скоро уберут автоматы для оплаты мобильников, придётся в офисах платить. Много случаев, когда деньги не приходят на счёт, то есть обман клиентов.

Так даже в офисах, в частности в "Евросети" часто не принимают деньги на счет. А предлагают платить в автомате, которы стоит тут же.

Я в автоматах оплачиваю все. И межгород, и коммунальные, и МГТС. Ни разу за пару-тройку лет проблем не было. Задержки - да. Обмана - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что слыхать про всякие потрясения? Кстати-квартиры у нас продают, по крайней мере купить можно. Правда стояаат! Огого.

inara

Подскажите мне, у меня времени нет читать и искать по мировому кризису литературу, плиз, потому что на что рассчитывать-на бешеную инфляцию в связи с мировым кризисом или считать все происходящее закулисными играми к выборам и что скоро все стабилизируется и цены упадут?

А то мне бы квартиру брать в ипотеку-а я опасаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в связи с девольвацией- это что будет с взятыми кредитами??? У уже взятых кредитов нули остануться или автоматом их банки срежут??? Что-то сомневаюсь. Представьте, как все "попадут" eek.gif !!! Я только надеюсь, что дев-ция наступит не в этом году...А кто взял в долг на 20 лет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

Деноминация коснется ВСЕГО. И кредитов тоже.

Был у Вас остаток 47325,23 Станет 473,25

Уже была одна деноминация. Почему Вы думаете, что эта по другому пройдет?

Автоматом срезать или не срезать - решают не банки. Будет государственная программа, в которой все будет расписано.

Вот уж чего бояться не стоит, так это деноминации. А с кредитами - так наоборот только выиграете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только сегодня сестра сказала, что будет наоборот- у кредитов нули остануться и будет тогда нам "капут" cry_1.gif ( она главбух в школе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

А мне только сегодня сестра сказала, что будет наоборот- у кредитов нули остануться и будет тогда нам "капут"

Побейте по голове того, кто Вам это сказал и не верьте больше дуракам. shiz.gif

Я готова квартиру поставить на пари, что везде одинаково нули уберут, настолько я в этом уверена laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра сказала, что будет наоборот- у кредитов нули остануться и будет тогда нам "капут"

shiz.gif А разве может такое быть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

А разве может такое быть?!

Сказать, чтобы посеять панику можно что угодно, я думаю laugh.gif

Аврорушка

Умоляю, только не говорите, что сестра или кто там сказал, работает в банке shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Умоляю, только не говорите, что сестра или кто там сказал, работает в банке 
Сестра работает главным бухгалтером в школе. biggrin.gif

Вообще-то не факт, что сестра именно так объясняла (см. пост Аврорушки - она вообще о деноминации говорит smile.gif).

Запутался человек, с кем не бывает. Поди разберись с этими премудростями: инфляция-деноминация-девальвация-дефолт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Запутался человек, с кем не бывает. Поди разберись с этими премудростями:

Вот так и рождаются слухи и паника. Из-за того, что это обсуждают люди, которым что деноминация, что девальвация, что дефолт - все одно.

А предстаьте - прочитает кто и подумает. Если главный бухгалтер школы так говорит - значит точно так и будет.

Да любой банк тут же лецензии лишат, если он реешит в одном месте убирать нули, в другом не убирать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий

У Вас такое очаровательное лицо...

[/b]Беседка

деноминация, что девальвация, что дефолт - все одно.

Да, в общем и целом для меня почти одно и то же. Но скажу , испытала огромное облегчение, прочитав Ваш пост.

Может кто-нибудь объяснить- почему монеты из драгметаллов в СБ покупать выгодно, а золотые украшения-нет? Что, золото разное? Или из-за чека, который выпишут в СБ?

Прошу ответить в мягких выражениях. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

почему монеты из драгметаллов в СБ покупать выгодно, а золотые украшения-нет? Что, золото разное? Или из-за чека, который выпишут в СБ?

Там много разных моментов.

Если Вы будете продавать золото, то примут его у Вас не как украшение, а как лом, т.е. Вы значительно потеряете. Потому что за украшение Вы платите кучу всяких накруток - НДС, за художественность, сюда войдут и транспортные расходы (ведь украшения откуда-то привозят в магазин). А когда будете продавать - то по весу. Сколько грамм, за столько и заплатят.

Монеты же бывают двух видов. Инвестионные и коллекционные.

И каждая монета, как и валюта, имеет свой курс. Который растет. В монете действительно немного другое золото или серебро, проба другая.

Кроме этого, монеты выпускаются в ограниченных количествах и со временем имеют нумизматическую ценность.

У меня муж очень следит за монетами, пролистывает каталоги.

Смотрит какие монеты и в каких количествах выпускаются.

Чем меньше выпуск, тем большую ценность в будущем будет иметь эта монета.

Так же имеет значение качество чеканки (она тоже бывает двух видов).

Одним словом, монеты тоже нужно знать какие покупать, хотя вложение будет выгодным по-любому, только для одних больше, для других меньше.

Да, насчет золотых украшений. Если Вы их будете покупать у мастера-ювелира, имеющего свое собственное клеймо, то они вполне будут приравниваться к монетам. И даже более более выгодное вложение. Потому что штучный экземпляр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕСЕДКА[/b] Огромное спасибо . Я, конечно, не дойду до стадии отслеживать монеты по каталогу, ..Вы видели, в СБ у кассы стоят такие подставки с монетами, на которых изображены птицы и животные, занесённые в Красную книгу, космонавты и другие заслуженные личности.? tongue_ss.gif Под настроение-какая птичка понравится, ту и куплю. Жалко, что никому не видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной, очень уважаемой мной и серьезной газете появилась статья на тему деноминации и обмена денег - главная мысль " не надо бояться, ничего страшного не будет".

То есть в статье нет ни одного слова на тему - "Да не будет этого", скорее " Ну, будет, ну и что...со всеми бывает"

Готовят общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая деноминация, люди, вы чего?

Сейчас убрать три нуля ну никак невозможно, это чтож хлеб, стоящий 20 р. будет стоить 0,02 руб? А проезд в транспорте? Да мы погрязнем в "железе". Вы представляете во сколько государство обойдется такое баловство? А из-за двух нулей никто у нас деноминацию проводить не будет, это слишком дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

ну скажите, когда у нас государство останавливалось в исполнении своих планов " потому что слишком дорого"?

Это как в том анекдоте " папа, ты будешь меньше пить? -Нет, сынок, ты будешь меньше есть".

Какое дело государству до того, что случись "обрезание нулей", мы будем

мучиться с мелочью? Да наплевать ему.

Потом, конечно, признают, что поторопились, что все сделали не так - но ничего изменять не будут и виновные тоже никуда не денутся со своих мест.

Это мы уже проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

Я, конечно, не дойду до стадии отслеживать монеты по каталогу,

А чем плоха эта стадия? Ведь если такие каталоги есть, значит это восстребовано. Меня муж зажег. Я с таким интересом читала smile.gif

Вы видели, в СБ у кассы стоят такие подставки с монетами, на которых изображены птицы и животные, занесённые в Красную книгу, космонавты и другие заслуженные личности.?

Конечно видела. И нравится.

Муж так сразу интересуется названием монеты. Потом проверяет по каталогу - количество выпущенных монет, качеством чеканки, хотя это он уже сам видит и отличает. Я, к примеру, не вижу, хоть он мне и объяснял. Могу понять это только по стоимости монеты.

По одной монете из серии, как говорит мой муж, покупать нет смысла. Теряется ценность единичной монеты из серии. Лучше покупать не серийную. Или уже всю серию.

Кстати, он узнает о выпусках новых монет, но в продаже нет. Тогда он в СБ обращается с просьбой заказать ему именно ту монету, которая ему нужна.

Никогда не отказывали. И в первый раз с радостью помогли, а сейчас уже как родного встречают, уже знают его и что ему нужно.

Он считается вип-клиентом из-за этого.

Ему даже по телефону звонят, когда прийти нужно за монеткой. Или просто сообщают, что поступила новая информация или новая партия.

Но я так поняла, что даже одна монетка - очень хорошее вложение средств на будущее, для наших детей. У моего мужа чутье, он не ошибается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Сейчас убрать три нуля ну никак невозможно, это чтож хлеб, стоящий 20 р. будет стоить 0,02 коп?

Нет, он будет стоить 10 копеек, как когда-то. Булочка стоила 5 копеек.

Но оцените, какой взлет цен будет! В 5 раз shiz.gif Хотя - всего-то 10 копеек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕСЕДКА

Вы это серьёзно, про

В 5 раз
??? Я теряю дар речи. Тогда надо обычной мелочью запасаться, не так ли???

А чем плоха эта стадия?
Ничем, конечно , не плоха, просто у меня нет знакомых, кто бы покупал такие монеты. От Вас впервые узнала.

Вот ведь хочется быть патриотом своей страны, гордиться ею и любить. Но не получается- все эти девальвации и дефолты как многолетний стресс копятся, копятся , а потом выливаются в устойчивую неприязнь к верхам. Подруга говорит, что тех, кто родил детей в период того дефлта (в т.ч. она сама) отслеживают всякие наши здравоохранительные организации, ежемесячно тестируют, предлагают бесплатную помощ психологов...К чему бы это?Я даже не знаю, что и как буду объяснять своим детям, когда они подрастут. Но это уже для другой ветки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

??? Я теряю дар речи. Тогда надо обычной мелочью запасаться, не так ли???

Зачем? Ведь ее тоже поменяют. Будут новые монеты!!!

А эти, если скопятся сложите в мешочек и поменяете в банке. Отдадите 100 рублей мелочью старой и Вам выдадут 1 рубль новой (это если 2 нуля только уберут)

Подруга говорит, что тех, кто родил детей в период того дефолта (в т.ч. она сама) отслеживают всякие наши здравоохранительные организации, ежемесячно тестируют, предлагают бесплатную помощ психологов..

А помощь психолого-то зачем? Мои родители говорят, что деноминация прошла для них совершенно незаметно. Просто поменяли старые деньги на новые.

А бабушка моя еже деноминацию 1961 года помнит. И представьте себе - с ума не сошла, никакого стресса не пережила от двух деноминаций.

Может Вы дефолт имеете в виду?

И что такое страшное нужно объяснять детям в случае деноминации? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×