Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болтушка

Денежная реформа, девальвация, дефолт

Recommended Posts

Беседка

А бабушка моя еже деноминацию 1061 года помнит
- поздравляю бабушку clap_1.gif

Подруга говорит, что тех, кто родил детей в период того дефолта (в т.ч. она сама) отслеживают всякие наши здравоохранительные организации, ежемесячно тестируют, предлагают бесплатную помощь психологов..

Может Вы дефолт имеете в виду?
- "вот так бы и написали, что пива нет, а то *пива нет, пива нет*..." (с)

Про дефолт как раз и говорилось, а не про деноминацию.

Дефолт действительно влияет на человека - все-таки достаточно сильное потрясение, когда ты еще вчера получал (в то время) 200 долларов, а сегодня утром уже 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Про год очепяталась - 1961 год. Что касается дефолта - деноминации - жаль я цитату не вставила, там сначала было другое слово wink.gif Дефолт влияет. Деноминация нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году всё будет. Я сегодня с подругой встречалась, она у меня в банке работает.

Уберут один ноль. Всё естесственно подорожает, так как цены придется округлять в большую сторону. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёпик

Всё естесственно подорожает, так как цены придется округлять в большую сторону.

Нет, Вы неправы. Опять же судя по предыдущей деноминации, все округлялось, согласно правилам округления.

Пример

145,2 убирают один 0 - 14,52 округляют - имеем 14,5

145, 5 - 14,6

И если у Вас подруга работает в банке, она могла бы вполне Вам это разъяснить.

Да и что сейчас об этом думать, да страдать - все равно ничего не изменим, так ведь?

Так просто жить, как жили. Что будет, то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что у нас сейчас всё дорожает, я точно знаю что округлят в большую сторону. sad.gif

Опять же , это не моё личное мнение, а людей которые работают непосредственно в сфере финансов...

Как мы нам не хотелось но всё так и будет. Хлеб например стоил 8 рублей 50 копеек. А будет стоит рубля 2... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёпик

Судя по тому что у нас сейчас всё дорожает я точно знаю что округлят в большую сторону. 

Не путайте повышение цен и округление.

Опять же , это не моё личное мнение, а людей которые работают непосредственно в сфере финансов...

Значит - они неважнецкие специалисты smile.gif

Я не отрицаю именно повышение цен. Но там, где будет именно округление, то оно будет по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит - они неважнецкие специалисты

Это говорила их заведующая банка. Всё может быть , и в принципе пока деноминация не произойдет мы толком ничего не узнаем...

У нас же говорят одно , делают другое. К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёпик

Это говорила их заведующая банка.

Может Вы ее не так поняли? Просто опять путаница повышения цен с округлением, как было путаница дефолта с деноминацией вкупе с девальвацией smile.gif

и в принципе пока деноминация не произойдет мы толком ничего не узнаем...

Достаточно взять пример предыдущей деноминации и сделать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы ее не так поняли?

Может быть. Там было столько желающих высказаться... Что не знаешь кто и прав.

В любом случае меня деноминация не пугает, потому что мои деньги лежат в банке, половина в валютном эквиваленте, половина рублями, которые автоматически переводятся на новые денежные знаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь и я... У нас в Беларуси ерунда какая-то началась. Льготы отменили в декабре, за проезд все платят одинаково, и пенсионеры, и школьники. Опять поднялись цены на квартплату, за питание в детских садах нужно платить, говорят, отменят школьные обеды.

Индивидуальный предпрениматель имеет право давать работу только ближайшим родственникам, а сегодня я узнала, что в Минске убирают ларьки с остановок и не только... И это только начало... cry_1.gifcry_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка

И это только начало...
Начало чего? biggrin.gif

То, что у нас предприниматель - враг народа - это не новость. Это давно и официально было объявлено.

Ведется планомерная работа по ликвидации предпринимательства, как явления - это тоже не новость и тоже объявлялось официально, правда давно, вы тогда, наверное, предпринимательством не занимались, поэтому не помните.

Про работу только с ближайшими родственниками предупредили год назад, так что со стороны государства тут все честно: открывайте УП, мы вам на это целый год даем и упрощенную систему для открытия фирмы и ведения бухгалтерии предлагаем.

Правда, забыли предупредить о том, что коммунальные платежи за квартиру все новоиспеченные хозяева УП будут платить по расценкам для юридических лиц, но это, право, такая мелочь. music_whistling.gif

Вы это считаете предвестьем дефолта? Зря. Точно вам говорю. smile.gif

********

Для россиян.

Не поминайте всуе хотя бы девальвацию. biggrin.gif У вас сейчас абсолютно противоположный процесс идет - ревальвацией называется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я думаю, деноминации в этом году не будет. Или будет, но не раньше осени.

Это дефолты случаются резко - раз и все. Шоковая терапия.

А для проведения деноминации необходим довольно долгий подготовительный процесс.

Сегодня позвонила своей знакомой из сбера, которая главбкхом работает. Давно не общались, но ради такого дела laugh.gif

Она мне сказала, что перед деноминацией, если такая будет, им начнут присылать кучу писем с требованием провести предварительную работу и предоставить преварительную отчетность. "Когда мы начнем готовиться к этой деноминации, мы за полгода до нее не будем вылезать отсюда, подготавливая по особой схеме данные. Но у нас пока тишина"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подумайте пожалуйста похладнокровней.

Во первых. Какая деноминация в первый год правления нового президента?

Во вторых - ну с чего вдруг? Ну с чего? Денаминация 90-х была проведена, ибо цены перевалили за десятки миллионов, ну а сейчас? С ценами - в этом плане - все в порядке!

Какое дело государству до того, что случись "обрезание нулей", мы будем

мучиться с мелочью? Да наплевать ему.

Да при чем тут мы? Государству будет дорого возиться с нами, с этой мелочью!

В этом году всё будет. Я сегодня с подругой встречалась, она у меня в банке работает.

Моя мама управляющая банком. Говорит что в этом году ничего не будет. Давайте привлечем еще больше специалистов и начнем делать ставки!

Даже если деноминация вдруг и пройдет - хотя это чистой воды бред - для нас это ничем плохим не каснется, кроме привыкания к новым деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка

Индивидуальный предпрениматель имеет право давать работу только ближайшим родственникам, а сегодня я узнала, что в Минске убирают ларьки с остановок и не только... И это только начало...

В России этого нет (пока?). Наоборот, "измельчают" специально "крупняк" - есть плюся в ИП.

Насчёт ларьков: в России до 2010 года торговля должна стать цивилизованной и уйти с улицы! Как? Никого из чиновников это не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините меня все, прочитала всю ветку, так и не поняла. Храниться сейчас у меня 150 000 на книжке под % в банке. Мне что-то нужно сделать? Про монеты не надо , я ничего из этого непонимаю.

Может в у.е. перевести?

Извините blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

В монеты нужно вкладывать на долгий период. Лет на 5, не меньше.

Мы в у.е. боимся переводить. В ОМС перевели. Но советовать не решаюсь.

Потому что тоже чисто интуитивно муж решает, он и перекладывает.

Лучше всего по частям в разных вкладах держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Обезличенный металлический счет. В равных частях золото, серебро и палладий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

ОМС - обезличенные металлические счета. Сбербанк Рф.

За рубли покупаете условный драг.металл, в сберкнижке его записывают в граммах. Добавлять или снимать будете тоже в рублях, а в книжке вписываются граммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!

Прочитав ветку, я поняла, как рождаются анекдоты про блондинок!

" А вот сестра подруги моей соседки сказала моей племяннице....." Испорченный телефон.

НЕ ПУТАЙТЕ понятия "деноминация", " девальвация", "дефолт" ( не к ночи будь помянут!), и т.д.

Ясно сказали в различных интервью всякие зампреды центробанка - в банках УЖЕ кризис ликвидности!

И проблемы будут у всех нас. А рядовые банковские сотрудники просто не в курсе, что к чему, и поэтому советов дать не могут. Без паники! Не первый раз.

Беседка

Подскажите, плиз, где в инете найти тиражи монет? Что-то не очень с тиражами, а описаний - полно. Тема интересная.Заранее спасибо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inara

Ясно сказали в различных интервью всякие зампреды центробанка - в банках УЖЕ кризис ликвидности!

А Вы знаете, что такое кризис ликвидности? И что такое ликвидность? smile.gif

Насколько я знаю, о ликвидности в банках говорили еще год назад.

К деноминации не имеет никакого отношения.

Это когда банки живут и выдают кредиты за счет заемных средств, а не за счет привлеченных.

И эти заемные средства становятся велики.

И, как я поняла, была разработана целая программа, направленная на преодоление этого кризиса ликвидности. Те банки, которые не преодолеют, будут лишены лицензий. Это касается в первую очередь мелких банков. Их постепенно и прикрывают.

Что касается каталогов монет, муж обратился в Сбер и ему дали электронный каталог. Там для клиентов предоставляют всю необходимую информацию, включая информацию о котировках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал президент "чушь это слухи про деноминацию" вот ему верю, да, вот такая я наивная, поживём увидем в общем...Про дефолт правда ничего не сказал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Потому что если к деноминации готовятся очень тщательно и заранее и если такой подготовки не ведется, то можно твердо сказать, что ее не будет.

А если будет, то за год начинают говорить, что с такого-то числа будет проведена деноминация и тыр пыр.

А вот дефолт даже опытным экономистам предсказать порой очень трудно ОН может случиться очень неожиданно и непредсказуемо. Его можно предотвратить, приняв определенные меры, а можно просто не успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно коллега принес фотографии "новых" денег. Очень на евро похожи, и в то же время напоминают советские денежки. На фотках - купюры достоинством 3, 5, 10, 25, 50 рублей. Заявил он нам с полной уверенностью, что эти деньги уже завезли в банки( говорил, что источник сей информации очень надежный). Тем же вечером в инете нашла эти фотки. И статья к ним : данные денежные изображения являются эскизами из дипломной работы выпускника Строгоновки.

Разговоров по поводу деноминации, девальвации, дефолта очень много. Но ими мы ни как не повлияем на ситуацию. Все равно это будет неожиданностью (если будет) и как всегда не совсем приятной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×