Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болтушка

Денежная реформа, девальвация, дефолт

Recommended Posts

Кстати, а если в квартиры вкладывать? Вроде бы процент получается побольше, чем если обычные банковские вклады или монеты. Особенно если брать на нулевом цикле, а продавать после сдачи дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Мексиканский самогон ! Прошло 3 месяца и Выборы состоялись! На дворе март. Так, у кого в голове "каша" ?!

Хороший мой, судя по состоянию Вашей памяти каша в голове у Вас! laugh.gif Не обижайтесь! Мы ведь с вами как договорились, помните мои слова от 18 января?

Исходя из ваших манер, спорить с вами не буду. Но надеюсь, мы с вами вернемся в эту веточку в мае-июне например. И тогда либо я соглашусь, что в моей голове каша, либо приму ваши извинения, ок?

А вы, наверно, и выборов ждали с остервенением, чтобы Мексиканский самогон во всех смертных грехах обвинить(после выборов 15 дней только прошло).))))) Не торопитесь жить, мы с Вами обязательно встретимся в этой веточке. Как и договаривались. wink.gif

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно что будет, но вот племяшка в банке юристом работает, сразу после Нг велела всё, что нажито непосильным трудом перевести в евро. А 3 дня назад сказала, что деноминация будет по любому :harhar

Одна из народных примет как раз и гласит -

чем больше власти утверждают, что с денежками народа ничего не случится,

тем крепче обывателю нужно держаться за свои кошелёчки

Сначала говорили, что деноминация будет 1 января, потом слух прошел 2 марта, теперь май. Прямо как конец света, все время переносят и переносят. 
Народ не верит словам своего президента... Для многих его слова - пустой звук? wink.gif

"Деноминация рубля не планируется, в этом нет никакой целесообразности, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Кремле, комментируя слухи о грядущей деноминации и о том, что уже отпечатаны новые купюры. "Ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе - нет и не будет", - сказал президент.

"Вы что? Хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами, чтобы вы мне поверили, или клялся на крови?" - ответил президент на уточняющий вопрос о том, гарантирует ли он, что деноминации действительно не будет. "Это глупо просто. Нет никакой экономической необходимости. Это ничего, кроме вреда, для экономики страны не принесет. Зачем? - продолжил Путин. - Даже в голове ни у кого нет, ни у Центробанка, ни у правительства, ни у президента". (с)

Во что тогда вы верите, скажите. В мясо по 20 копеек и хлеб задаром? wink.gif

Очень точно заметил уважаемый Магнит:

Меньше, чем на три нуля деноминировать невыгодно, а при наших деньгах, можно отнять только два нуля, иначе всё скатится к копейкам. Представьте вместо теперешней тысячи - рубль. Тогда зарплата станет в десяток рублей, как при царе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера всерьез обеспокоилась этим вопросом: ведь у нас куча кредитов, и один в долларах. В политике не спец. Надеюсь, что ничего очень-очень страшного не случится.

Ведь если деноминация, то и кредиты по идее "деноминируют", а то их неимоверное будет выплатить. А вот про доллар... sad.gif Хз, как там будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Ведь если деноминация, то и кредиты по идее "деноминируют",

Ну конечно! Так и было в прошлую деноминацию.

ведь у нас куча кредитов, и один в долларах.

Вам повезло очень, радуйтесь. Особенно с тем кредитом, который в долларах.

Мне знакомая сказала. Тем, кто успел взять кредит до 4 февраля 2008 года очень повезло. Потому что процентные ставки по кредитам уже стали поднимать. Но это по вновь открываемым и по тем, которые оформлены с 4 февраля 2008 года. Правда не по всем видам кредитов. Дальше будет еще повышение. А по действующим не будут поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка , а если долллар сейчас 24р, а станет, к примеру 50? blink.gif Или так невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

а если долллар сейчас 24р, а станет, к примеру 50?

Это будет дефолт laugh.gif

Но пока это маловероятно.

Если дефолт предыдущий был вызван искусственным снижением курса доллара, вернее, завышением курса рубля, то сейчас это вызвано проблемами в экономике США. И сейчас есть опора - евро.

К тому же сейчас доллар наоборот стараются удержать от падения. Но даже если он и подрастет, то совсем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше будет еще повышение

Меня качает и штормит от повышения цен. Так гадко. Такое ощущение, что тебя государство "имеет" всегда, когда только захочет, в извращённой форме причём. Это когда нибудь закончится? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, господа, вновь вернулся из длительной "командировки" многими здесь так ненавидимый Брабус . День добрый!

Подведём итоги, Мексиканский самогон , как мы об этом договаривались в январе ?! Пора выяснить : у кого из нас в голове "каша" !

Для остальных : пост Брабуса в этой ветке от 18,01,2008 - время -10:04.

Сегодня 22 июня 2008 года. Прошло полгода (календарных). В следующие выходные -29,06,2008 -не смогу писать. Буду сильно занят.

Итог : Всё, что написал Брабус в январе- сбылось один в один ! Перечитайте и сравните !

Убедил я вас всех , что кое- в чём разбираюсь?!

Это была такая моя шутка- предсказать , что будет. Я много раз так уже шутил в жизни с друзьями, и предсказывал заранее и банковский кризис в 1995 году, и деноминацию в 1997 году, и дефолт в 1998 году.

Не буду больше шутить! Скажу лишь только , что во второй половине года хуже всего придётся жителям Украины. Значительно хуже, чем жителям России!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Не буду больше шутить! Скажу лишь только , что во второй половине года хуже всего придётся жителям Украины. Значительно хуже, чем жителям России!

Тоже мне, Нострабрабус! При том сценарии, что разворачивается в Украине, любой школьник вам скажет то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаг в руки ,Вам, Розмарина!

Напишите, что ,по-Вашему будет в ближайшие месяцы в Украине ?!

Дайте прогноз, хотя-бы в духе Брабуса!

И , объясните :почему и из-за чего ?! Какая инфляция будет (официальная и реальная ) , что более всего вырастет в цене, что будет с гривной, долларом, Евро, ценой на газ, на бензин, на недвижимость?! Что будет с банками?! С работой что будет ( безработицы уровень в %%-тах) ?!

А, так говорить как Вы- дурак сможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Подведём итоги, Мексиканский самогон , как мы об этом договаривались в январе ?! Пора выяснить : у кого из нас в голове "каша" !

Прочитала Ваш "прогноз", мдяяя.... Любой знающий и разбирающийся в экономике человек может спрогнозировать тоже самое. Согласна, на это нужны определенные знания, не у всех они есть, но ничего сверхъестественного и выбивающегося за рамки законов экономического развтия Вы не написали, уж простите. При том, что некоторые Ваши выводы не совсем верны...

А то, что люди в панике были, так это не от слабости мозгов (или "каши" в голове), а потому что большинство россиян, к сожалению пока не доверяют нашему руководству... А уж нарушение всяческих закономерностей да в нашей стране, плевое дело. Чего уж тут удивляться, мои студенты, обладая всеми нужными знаниями и то порой пугали меня своими вопросами по поводу возможного дефолта и деноминации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета!

Так, напишите лУчший прогноз , хотя бы по Украине! Покажите на что способны!

Вопросы я поставил- ответьте людям на них! Хоть всем форумом прогнозируйте- флаг в руки!

Перечитайте начало темы : большинство форумчан путают деноминацию и девальвацию, ставки по кредитам и по депозитам, ни с того , ни с сего бегут и покупают на все имеющиеся рубли в доме Евро, и пр.. Вообщем, живут по принципу :"Хватай мешки- вокзал отходит!!!" Вот для таких я и написал в январе- что будет. Больше, кстати, кроме меня никто не рискнул дать прогноз. А, теперь легко говорить :"Ничего особенного, и так всё ясно", когда факт уже свершился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006 я согласна, что большинство путает понятия, НО если Вы в этом разбираетесь, дать такой прогноз не составляет труда. А судя по тому, как Вы излагаете свои мысли, Вы в этом разбираетесь.

По Украине ничего сказать не могу, я не интересуюсь Украиной. А что касается нашей страны, то при условии сохранения настоящей политики в области экономики до конца года мы не уложимся и в 16-% инфляцию (это по официальным данным, а на самом деле еще больше).

Дело в том, что сейчас инфляция приобретает все больший характер инфляции спроса, при которой ускорение происходит очень быстро и зависит от скорости, с которой люди "избавляются" от денег. Посмотрите на сегодняшний потребительский бум и все втанет на свои места. Повышение уровня зарплат бюджетникам и пенсий с пособиями еще больше подстегнет инфляцию спроса. Цены будут расти на все, особенно на продукты питания.

Цены на недвижимость могут несколько упасть, рынок понемногу насыщается, разворачивается рынок вторичного жилья, цены на землю скорее всего останутся на прежнем уровне.

что будет с банками?!
А что с ними может быть? У нас слава Богу банки не так уж и завязаны на мировые финансовые рынки, большинство наших банков не имеет возможности занимать деньги зарубежом. Вот если только в связи с вступлением в ВТО полностью откроют финансовые границы для инотранных банков - тогда нашей банковской системе каюк, без сомнений. А пока, думаю, ничего с нашими банками не случится. Впрочем, как и с кредитами и депозитами (за исключением розничных банков, выдающих необеспеченные кредиты, у них могут возникнуть проблемы с ликвидностью за счет невозвратов).

Евро будет пока стабильно расти, а вот судьба доллара.... скорее всего будет падать, рублей до 23 к концу года, но с 2009 года начнет понемогу расти. Нашему Центральному банку пока не выгоден сильный рубль.

Вот как-то так, на мой сугубо субъективный взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета!

Прочитал Ваш прогноз. Ну, что же : всё хорошо, красиво, гладко. Вот только...НЕ СОГЛАСЕН Я С ВАМИ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ !!!!

Я бы очень хотел, чтобы то, что Вы пишете реализовалось в жизни , но к сожалению...

Ваш прогноз развития ситуации чрезвычайно мягкий и я бы назвал его , скорее, ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ СЦЕНАРИЙ . Вот так , будет правильнее !

Что касается Украины.

Всё ничего, но в России поменялось правительство. На смену размазне пришли ушлые ребята- молодые, голодные ,жадные до денег. До недавнего времени Украина покупала в Россиии газ по цене 178 $ за 1,000 кубометров. На прошлой неделе, Алексей Миллер (глава "Газпрома") заявил, что со второго полугодия Россия станет продавать газ в Украину по цене 400 $ (!!!) за те же 1,000 кубометров !!!! Но, и это ещё не всё! Тот же Миллер, намерен увязать цену газа относительно цены барреля нефти, и пересматривать цены на газ каждый квартал ! Отмазка простая :"Газ- те же углеводороды, то же топливо. Запасы газа, как и нефти- не безграничны. Газ -также используется , как и бензин на некоторых автомашинах."

Как он будет получать деньги за газ с нищей Украины- мне не понятно! Непонятен- сам механизм получения денег, ведь даже по прежним ценам Украина не может платить полностью и в срок.

В любом случае, если подобное будет реализовано в ближайшие месяцы- для Украины это означает рост тарифов на газ , с учётом всех посредников, издержек и транзакций в 2,2 -2,5 раза!!!!

Вот, и посчитайте инфляцию в Украине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Вот, и посчитайте инфляцию в Украине!
Да не интересна мне ваша Украина! Я уже об этом говорила...

Прочитал Ваш прогноз. Ну, что же : всё хорошо, красиво, гладко. Вот только...НЕ СОГЛАСЕН Я С ВАМИ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ !!!!

Я бы очень хотел, чтобы то, что Вы пишете реализовалось в жизни , но к сожалению...

Ваш прогноз развития ситуации чрезвычайно мягкий и я бы назвал его , скорее, ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ СЦЕНАРИЙ . Вот так , будет правильнее !

Не согласны? Очень было бы интересно послушать Вашу версию...И что Вы думаете помешает всему этому воплотится в жизнь? Тем более, что в моем прогнозе не все так уж и гладко, и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, вот, интересно стало (в связи с происходящем сейчас в Осетии), что же будет с российским рублём? confused_1.gif За сегодняшний день рубль по отношению к доллару подешевел аж на 70 копеек! eek.gif А у меня вклад в рублях. confused_1.gif Чего делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в связи с войной в Осетии золото упало сильно в цене. Огорчена. Как только поднимется, переведу в рубли и на другой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не понимаю я ничего в экономике страны!

Знающие люди, подскажите пожалуйста: что будет с нашей инфляцией? Будет рост?

Почему я этим интересуюсь... У нас ипотека под 11,75 годовых. Я так понимаю, лично нам рост инфляции выгоден?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У нас ипотека под 11,75 годовых. Я так понимаю, лично нам рост инфляции выгоден?!

Если процентная ставка ниже, чем инфляция - конечно выгоден! smile.gif

У нас кредит под 9% годовых. Хотели погасить побыстрее (хотя он у нас до 2011 года) А сейчас решили не спешить и потихонечку гасить его smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если процентная ставка ниже, чем инфляция - конечно выгоден! У нас кредит под 9% годовых. Хотели погасить побыстрее (хотя он у нас до 2011 года) А сейчас решили не спешить и потихонечку гасить его

--------------------

Беседка, я написала, у нас кредит под 11,75 годовых, а инфляция за 7 месяцев года уже перекрыла. Вопрос в том, что нам платить еще очень долго, но родители тоже настаивают на том, чтобы мы не платили досрочно. Да, может через 5-7 лет сумма ежемесячного взноса и будет копеечной, но сейчас она чувствительна...

laugh.gif Да здравствует инфляция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

но родители тоже настаивают на том, чтобы мы не платили досрочно.

Так и я про то же. Мы решили, что нам невыгодно платить досрочно.

Да, может через 5-7 лет сумма ежемесячного взноса и будет копеечной

У нас с предыдущими кредитами именно так и было.

Думали в кабалу влезаем многолетнюю. А на деле оказалось, что остаток плевый. Но тогда и зарплаты росли как на дрожжах. А сейчас что-то не торопятся поднимать.

Поживем, увидим. Во всяком случае пока не вижу смысла платить досрочно. Мы сначала хотели вообще по осени все погасить. А теперь передумали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарплаты росли как на дрожжах. А сейчас что-то не торопятся поднимать.Поживем, увидим. Во всяком случае пока не вижу смысла платить досрочно.

Беседка, моя з/плата за 5 лет выросла в 3 раза. В принципе это тоже мало, но сам факт. Если в последующие 5 лет она еще выростет в 3 раза, то платеж будет действительно копеечным.

Спасибо за консультацию notworthy.gif , торопиться не будем. Если будет остаток мизерным и будут финансы, погасим разово, чтобы ежемесячно в банк не ходить.

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моих кредитных договорах написано, что банк вправе, в одностороннем порядке изменять процентную ставку. Если не согласен-гаси остаток кредита в течение недели (а у меня 10 млн g.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долларовые кредиты я бы не стала так безшабашно оставлять "на потом". Мы думаем погасить долларовый кредит как можно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×