Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

В 01.08.2023 в 10:36, Полярная лиса сказал:

Препарат безрецептурный.

У нас по рецепту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 11:43, Полярная лиса сказал:

лучше брать доксиламин (наш), он вдвое дешевле.

Мне не подошел. Я засыпала хорошо, спала хорошо, а вот вставала - будто всю ночь гулеванила. 

Мелатонин нормально, но! Засыпаю быстро, видимо качество сна тоже на высоте, потому что высыпаюсь уже в 4 утра. Это мешать может работающему человеку. Я-то дома, могу прилечь днем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Мне не подошел. Я засыпала хорошо, спала хорошо, а вот вставала - будто всю ночь гулеванила. 

Мелатонин нормально, но! Засыпаю быстро, видимо качество сна тоже на высоте, потому что высыпаюсь уже в 4 утра. Это мешать может работающему человеку. Я-то дома, могу прилечь днем.

У меня наоборот. После мелатонина голова как после пьянки, а доксиламин - прекрасно, и хватает четырех часов, чтоб встать огурцом. Кому как.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Мелатонин нормально, но!

Мелатонин не помог ни мне, ни маме, как мёртвому припарка. Мне вообще ничего не помогало никогда) Даже убойное снотворное - спать хочу, а уснуть не могу. Помогли только нейролептики - Тералиджен, но не захотела на них подсаживаться, перестала пить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что долго не могу уснуть, если давление чуть повышено, стала за час перед сном пить таблетки от давления, самые простые, маленькую дозу. И засыпала быстро. Ночью могла проснуться, опять меряла давление, опять таблетку от давления принимала, если повышенно, и далее спала.

 ( давление даёт Дексаметазон)

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

Заметила, что долго не могу уснуть, если давление чуть повышено, стала за час перед сном пить таблетки от давления, самые простые, маленькую дозу. И засыпала быстро. Ночью могла проснуться, опять меряла давление, опять таблетку от давления принимала, если повышенно, и далее спала.

Самых простых таблеток от давления офигиллиард, какие именно? И мерить давление, проснувшись, значит разгуляться, и дальше фиг заснешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Казачка сказал:

Заметила, что долго не могу уснуть, если давление чуть повышено, стала за час перед сном пить таблетки от давления, самые простые, маленькую дозу. И засыпала быстро. Ночью могла проснуться, опять меряла давление, опять таблетку от давления принимала, если повышенно, и далее спала.

Обалдеть, если это без согласования с врачом! Искусственно понижать себе давление без рекомендации врача - плохой метод. Очень плохой. 

Знаете что? Попробуйте обычную настойку пустырника или Пустырник Эвалар, там в составе магний и В6. По крайней мере безвредно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Обалдеть, если это без согласования с врачом! Искусственно понижать себе давление без рекомендации врача - плохой метод. Очень плохой. 

Не просто плохой, он никакой. Все таблетки имеют название, самые простые - это не разговор. Если рекомендуешь что-то, рекомендуй конкретно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не просто плохой, он никакой. Все таблетки имеют название, самые простые - это не разговор. Если рекомендуешь что-то, рекомендуй конкретно.

Тут еще нюанс. До каких цифр повышается давление? Если не спится и раздражен, то у меня может до 150 максимум. Помогает успокоительное. Пить физиотенз не буду :) И любое понижающее, даже самое простое. Папазол, что ли? :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Тут еще нюанс. До каких цифр повышается давление? Если не спится и раздражен, то у меня может до 150 максимум. Помогает успокоительное. Пить физиотенз не буду :) И любое понижающее, даже самое простое. Папазол, что ли? :)

И ещё нюанс. В массе своей гипотензивные средства принимаются утром (по принципу "с утра выпил, весь день свободен"), в любое время суток принимаются скоропомощные средства типа капотена, это при скачках. Во всех остальных случаях при установленной гипертонии таблетки эти - пожизненные, а не от случая к случаю. Без согласования с врачом принимать ничего нельзя.

Кстати ещё. Если у меня давление поднялось до серьезных цифр, от 180 и выше, наступает дикая сонливость. Так что смотря что считать повышением давления.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эмбер сказал:

Обалдеть, если это без согласования с врачом!

Врач и назначил. 

 Не обалдевайте прям сразу, не надо :o

 Написала комментарий, чтобы обратили внимание на давление, вдруг повышенное давление причина при бессоннице, значит, по логике, необходимо обратиться к врачу за лечением.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Врач и назначил. 

 Не обалдевайте прям сразу, не надо :o

Что именно назначил, какой препарат?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И ещё нюанс.

И ещё один нюанс. Если средство не скоропомощное, то действие быстро не наступит.

1 час назад, Казачка сказал:

таблетки от давления, самые простые, маленькую дозу.

Не бывает простых таблеток "от давления".
Тьма египетская.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

 

Не бывает простых таблеток "от давления".
Тьма египетская.

Это у тебя не бывает, а у некоторых на упаковке написано: самые простые таблетки от давления.

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И ещё один нюанс. Если средство не скоропомощное, то действие быстро не наступит.

Верно. У большинства препаратов кумулятивный эффект, потому и пьют их регулярно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Казачка сказал:

Врач и назначил. 

 Не обалдевайте прям сразу, не надо :o

 Написала комментарий, чтобы обратили внимание на давление, вдруг повышенное давление причина при бессоннице, значит, по логике, необходимо обратиться к врачу за лечением.

Человек написал: стресс. По каждому волнению к врачу не набегаешься. Значит, нужно скоропомощное средство. Значит, делимся собственным опытом, что именно принимали в таких случаях.

Про давление ветка рядом.

Кстати. Я на гипотензивных препаратах уже лет двадцать, у них нет эффекта сонливости от слова совсем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Во всех остальных случаях при установленной гипертонии таблетки эти - пожизненные, а не от случая к случаю. Без согласования с врачом принимать ничего нельзя.

Вот именно. Мне целый год подбирали. Потом пришли к ко-пиринева и подобрали дозу тироксина, при котором давление не взмывает. Стала лучше спать и давление только слегка повышено. Для моего возраста это хорошее.  А то всю ночь могла глаза таращить. Вроде мелаксикам (сейчас не могу вспомнить) выписывали, но сон не приходил и с ним. :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Вот именно. Мне целый год подбирали. Потом пришли к ко-пиринева и подобрали дозу тироксина, при котором давление не взмывает. Стала лучше спать и давление только слегка повышено. Для моего возраста это хорошее.  А то всю ночь могла глаза таращить. Вроде мелаксикам (сейчас не могу вспомнить) выписывали, но сон не приходил и с ним. :D

 

Мелоксикам - это НПВС (негормональное противовоспалительное средство), типа Найз. У него нет снотворного эффекта.

Мелатонин может?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мелатонин может?

Скорее всего я напутала. Сейчас найду и посмотрю точнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Скорее Мелаксен.

Который втрое дороже мелатонина, а действующее вещество одно и то же :)

Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Скорее всего я напутала. Сейчас найду и посмотрю точнее. 

Да мелаксен, даже не смотри. Марина права.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да мелаксен, даже не смотри. Марина права.

Всё равно не нашла. Вспомнила, что они подошли Иванычу и он весь курс пропил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с засыпанием ушла и донормил уже не нужен. Наушники в уши и АСМР по вкусу, сплю как убитая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне невролог от бессонницы рекомендовал мелатонин, курс на месяц. Помогло, сон наладился. Сейчас изредка пью по таблетке, когда чувствую, что не усну, раз в месяц.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае прошлого года я пропила курсом магний б6 с фолиевой кислотой. Пару месяцев хорошо спала. Все никак опять не соберусь курс принять. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арчита сказал:

АСМР

Это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×