Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вспомнила, что я люблю есть руками. Квашеную капусту!

Не за столом, а так - шла мимо холодильника, подцепила (с интонацией Прасковьи Алексеевны из "Ширли-мырли") капуссточку, съела, осталась довольна, при желании повторить.

Это про меня! Вот только что мимо холодильника пробегала, подцепила, насладилась. Вы телепат?:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Это про меня! Вот только что мимо холодильника пробегала, подцепила, насладилась. Вы телепат?:1eye:

Зависит в какой она у вас таре находиться. С банки не так то просто пальцами подцепить, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Зависит в какой она у вас таре находиться. С банки не так то просто пальцами подцепить, 

Ну я как бы знаю свои наклонности:D И поэтому какое-то небольшое количество лежит просто в небольшом салатнике. Причем, есть кому позаботиться о том, чтобы там капустка всегда лежала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь ем с приборами, даже когда не нужно. Тот же бешбармак, хинкали (мне столько замечаний делали, но не могла пересилить себя)
А в этом году попала к индусам и научилась-таки руками есть. Как же это вкусно! И гораздо меньше съедается, кстати. Вкус еды другой, особенный. 
 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбку просто руками, говорили тут, и кто сказал, что по не этикету?! Я тут у Стиллавина подглядела Ангелу Меркель - в голове витала мысль: а не сюрстремминг ли это? 

Ручки, салфеточка... кусочек, правда, на мой взгляд, великоват... ттт

Скрытый текст

Screenshot_20221209-145929_Telegram.jpg.2544ac4f4fef19548f3fb7af8dd46397.jpg

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оляпка сказал:

Рыбку просто руками, говорили тут, и кто сказал, что по не этикету?! Я тут у Стиллавина подглядела Ангелу Меркель - в голове витала мысль: а не сюрстремминг ли это? 

Это голландская "девственная сельдь" матье (или матьес):

"Как едят сельдь – история отдельная. Кто первый придумал так поедать сельдь – неизвестно. Возможно, первыми были рыбаки, которые сельдь ловили, солили, затем ловким движением освобождали от костей, внутренностей и мгновенно съедали. Но съедали – мягко сказано – заглатывали, как удав кролика. Делали это так. Брали половину рыбки за хвостик, запрокидывали голову и опускали фили практически прямо в горло. Матьес потрясающе нежная, жирная и мягкая, что ее даже жевать не приходилось. С тех пор и повелось Матьес не жевать, а заглатывать" https://www.kulina.ru/articles/75355/

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оляпка сказал:

Я тут у Стиллавина

@Оляпка, точно не фейк? Боже...как пеликан. 

Я куру ем дома руками. Если грудка - понятно- с ножом. А если крылья и бёдрышки - только руками. 

Обожаю баранину на кости. В виде шашлыка. Ну как её есть только с ножом? На косточке самое вкусное же. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муля Газированная сказал:

точно не фейк?

Выше вот написали, что это такое:rolleyes:

 

6 часов назад, Мексиканский тушкан сказал:

Матьес потрясающе нежная, жирная и мягкая, что ее даже жевать не приходилось.

Согласитесь, процесс поедания смотрится... ошеломляюще. Особенно на фоне ...надцати вилочек-ложечек, кофейных чашечек с наперсток и "...маленькими кусочками" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беру еду руками, липкие пальцы - фу, очень неприятные ощущения. Всё, кроме супа и каши, ем вилкой, в том числе пельмени и манты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареники с творогом ем руками, но только дома. Не ложкой же их есть, а вилкой прокалывать не очень , могут развалится. Так и ем руками, еще и в йогурт обмакиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего руками не ем, только курицу и то, только дома. 

52 минуты назад, 18 регион сказал:

Не ложкой же их есть, а вилкой прокалывать не очень , могут развалится.

Если вареники нормально слеплены, то не разваливаются. 

 

В 10.12.2022 в 09:41, Елена Зима сказал:

Не беру еду руками, липкие пальцы - фу, очень неприятные ощущения. Всё, кроме супа и каши, ем вилкой, в том числе пельмени и манты.

Да, именно так. 

Вот, еще скумбрию копченую, то ее беру руками, да. Потому что она "кружочками" нарезана. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×