Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Сегодня звонил, говорил не обращать ни на кого внимания, мол он меня любит. Любит, но не понимает. lookaround.gif Его сестра в гостях сидела, просекла тему и из соседней комнаты орала: "Валите отсюда! А то пригрелись на маминой шее"!

А сами-то без мамы - ноль! Квартиру свекровь им нашла по знакомству, а до этого жили у неё. Теперь используют мать как няньку и источник питания.

Почему, если я такая змеюка, везде пригрелась, моя мать здоровая, спокойная, а их дёрганная и больная? Разница в возрасте всего 5 лет.

В такой агрессивной обстановке я должна не обращать ни на что внимание! Эт, извините, надо быть дебилом или отморозком отпетым!

Я к сожалению не оснащена механизмом автоматической подтирки в памяти кучек дерьма, которые туда попадают.

А жаль.

Разговор с ним получился по кругу и непродуктивный. Часто спрашивал, ну, что нам теперь расстаться что ли? Он что этого хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Я че то не пойму?Работа маляра-штукатура легче чем учеба в институте? eek.gif

И почему вы должны убираться в квартире свекрови, если там не живете?

" Свекровь всё равно была не довольна. Ей всё равно чем я занимаюсь, лишь бы я побольше убирала в квартире."

Или не должны?

"Большую часть уборочных работ производит свекровь."

Или все таки живете со свекровью?

Его сестра в гостях сидела, просекла тему и из соседней комнаты орала: "Валите отсюда! А то пригрелись на маминой шее"!

"Он не муж."

А тогда почему вы его слушаетесь?А тем более его маму. blink.gif

А если видите разницу, то почему не идете жить к своей маме?

Не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Он не муж."

А тогда почему вы его слушаетесь?А тем более его маму.

Не то что бы слушаюсь. Прислушиваюсь. Люблю его.

Маму его не слушаюсь и это её злит.

Живу на 2 дома. Когда он на работе(целый день), я у себя, к нему прихожу когда у него выходные намечаются (естественно не 2 раза в неделю, а больше). Часто ночую.

Или не должны?

"Большую часть уборочных работ производит свекровь."

Уже просила, дать возможность прибрать в квартире пока все на работе что бы небыло претензий - отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Вам надо определиться как то. Я понимаю, что давать советы, не зная всей ситуации, все равно, что тыкать пальцем в небо, но все же.

Работу вы найдете, раньше ли, позже ли, но найдете. А вот ситуация вашего совместного проживания со свекровью накалилась, похоже, до предела.

Я бы на вашем месте искала работу, заработав денюшку снимала жилье (если конечно это вообще возможно для вас по вашим заработкам) и жила отдельно от всех и вся.

Ваш муж, или МЧ, я так и не поняла кем он вам приходится, может присоединиться к вам, а может жить с мамой до конца своих дней. Это уж как кому нравится.

В любом случае, оставаться в квартире, в которой вас в открытую упрекают в том, что вы пригрелись на маминой шее, я бы, например, не смогла. Даже ради самой большой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Его сестра в гостях сидела, просекла тему и из соседней комнаты орала: "Валите отсюда! А то пригрелись на маминой шее"!

eek.gif Ужас... Простите , а как ваш МЧ отреагировал на такое заявление сестры? Только ваш МЧ ( свекровь) может поставить свою сестру на " место" И если он этого не станет делать.. то сомневаюсь в том ,что он вас уважает..

stesha

В любом случае, оставаться в квартире, в которой вас в открытую упрекают в том, что вы пригрелись на маминой шее, я бы, например, не смогла.

Вот и я о том же. Найти работу, квартиру снять, пора становиться самостоятельными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... Простите , а как ваш МЧ отреагировал на такое заявление сестры? Только ваш МЧ ( свекровь) может поставить свою сестру на " место"

Ей что ни говори всё побоку. У них скандалы с детства. Она его ненавидит и гадит по возможности.

Сестра там прописана, поэтому считает что можно излагать (испражнять) свои мысли свободно, да и мать её защищает. Когда сестра говорит гадости, мать молчит или потом говорит что дочь правду говорит и никаких гадостей не слышала.

Простые люди. Никаких приличий не соблюдают. И ребёнок не помеха, если говорит дочь. Дочери всё можно.

За это и не люблю свекровь прежде всего. Сын у неё вечно в козлах.

Сестра на него даже прыгала и ударить пыталась. Я с такими неандертальцами даже не разговариваю. Если она что то мне говорит, делаю вид что её нет, а разговаривает с ней он.

Как он отреагировал? Сказал замолчать. Ей всё равно, начала орать дальше и я трубку положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат, заранее прошу не обижаться на все ниже написанное. wink.gif Я искренне желаю Вам счастья, а за технику " холодного душа " и отрезвляющей пощечины Вы мне будете позже благодарны. А пока, вызываю огонь на себя.

Чёрный бархат, снимите розовые очки, посмотрите правде в глаза. Ваше состояние сейчас- это комок нервов. Вы озлоблены, но Вам всего лишь больно. Если Вы будете и дальше находиться в том положение, что сейчас / дело не только в работе /, будете и дальше морально разрешать втаптывать себя ниже плинтуса, то Вас ожидает лишь нервный срыв doctor.gif .

Сейчас Вам нужно вдохнуть по больше воздуха и обязательно устроиться на работу. Хотите быть учеником маляра? Пройдитесь по строительным фирмам, предлагая свои услуги.

Хорошая и Любимая работа с приличной зарплатой позволит Вам снять отдельное жилье, потому что это единственный шаг на пути становления Вашей независимости.

************************************

Я уже спрашивала в другой ветке кто Вы такая ему? какой у Вас статус? кто он Вам такой? кто Вы друг другу?

Это не праздное любопытство, я призываю Вас ответить себе на эти вопросы.

Что бы не быть козой отпущения, я уже неоднократно просила у него оставлять меня дома, пока он на работе что бы полноценно произвести уборку.

Такое ощущение, что Вы домашнее животное, которое можно оставить дома, можно заставить дожидаться на улице, а можно вернуть туда откуда взял.

Если он Вам не муж, а Вы ему не жена, то с какого фига Вы должны заниматься уборкой в чужой квартире?

Проскользнула фраза:

Хочет что бы все вместе жили (ибо так проще)

Проще кому? confused_1.gif

Свекрови, которая:

дёрганная и больная?

Вам, находясь на грани нервного срыва?

Сестре, которая ненавидит своего брата?

Или удобнее Вашему бой- френду, который вроде бы и под маминым крылом, которого вроде обхаживает герл- френд, удовлетворяя все его желания / в том числе самоутвердиться /+ для драматичности ситуация сестра, что поддерживает амплуа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнеие - с Вашей ситуацией из обоих домов надо валить! Быстро и навсегда. А для этого - надо идти устраиваться на работу, которая Вам подходит, а не Вашему МЧ, матери и свекрови с братом. Значит, не надо их слушать, а идти и устраиваться. Потому что в обеих Ваших семьях всех все кроме Вас устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая и Любимая работа с приличной зарплатой позволит Вам снять отдельное жилье, потому что это единственный шаг на пути становления Вашей независимости.

Полностью поддерживаю!

Чёрный бархат, наплюйте на чужое мнение, живите своей жизнью. Нам, например, чтобы избавиться от любопытных глаз и назойливых советов, пришлось снять сначала комнату, а теперь квартиру. Просто ненавижу, когда лезут в чужую жизнь, поэтому родственники мужа пошли "лесом". cool.gif

А то, что МЧ не хочет уезжать от мамы, и позволяет ей над Вами издеваться, очень странно. Я бы задумалась об его к Вам отношении.g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Вы подумайте сейчас о себе и только о себе (ибо для всех хорошей быть всё равно не получится). И все проблемы сразу Вы тоже не решите.

Постарайтесь найти работу как можно скорее — пусть не за очень большие деньги, но по душе, и хорошо бы с перспективами. Сразу почувствуете себя человеком. Начнёте выгребать против течения.

И как бы Вы ни любили своего МЧ (кстати, Вы с ним к чему ближе — к официальному браку или к расставанию?) — всё равно думайте прежде всего о себе. Собственная жилплощадь — это не каприз. В Вашем душевном состоянии это практически жизненная необходимость. И если ваш МЧ не готов жить самостоятельно — придётся признать, что с ним каши не сваришь и сделать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LadyKonfetti

Сил нет больше, господа! Душа за сестру двоюродную болит. Делюсь. Жила она в гражданском браке с пареньком. Жизнь совместная, как водится, не сложилась, остался на радость да умиленье бабушкам и деду, а также тетям да дядям сынок. Чудо-ребенок, любят его все дико. Ну еще бы, дылды все уже, а тут он, карапузик, сейчас ему 1,5 года.

Так вот. Есть у нас по соседству на дачах мужичок. Симпатичный такой, работяга, машины меняет частенько. Примитивный конечно, погруженный в быт, про любовь и прочую чепуху отзывается скептически. Главно что б было что пожрать, с кем и где поспать, остальное роли не имеет. Жадноват еще. Словом, типичный русский мужик, бывают еще хуже.

На данный момент ему 38 уже. Живет с мамой, холостяк. Был давно женат, да жена, с его слов, стервой оказалась, развелись почти сразу. Бывает же такое, думали мы, нормальный мужчинка,а с личной жизнью не везет, не прибрала к рукам это волосатое чудо никакая дамочка, однако венец безбрачия висит.

Думали так до того момента, пока он сеструхе не предложил руку и сердце. Пришли они с маман к родителям сестры (она с малым у них жила) и предложили создать ячейку общества. Маманя его, уже бабуля, божий одуван, что то около 70 лет, милая такая, нам всегда нравилась, чистоплотная, гостиприимная. Речи вела такие: ты, дорогой сын, берешь женщину с ребенком, так будь любезен никогда ее этим не попрекать, тебе уже лет много, надо создавать семью, я невечная, скоро умру уже, а вы еще ребенка родите,будете жить поживать, как говорится, я надеюсь, помехой вам не стану. Все красиво, все в ажуре.

За язык ее, прошу заметить нииикто не тянул. В общем, сошлись..и поняслась душа в рай. Коронным блюдом у них являются макароны, а что бы там колбаска в холодильнике лежала-фиг. Приходила систер домой с работы, а поесть то и нечего. Я уже молчу что ребенку (ему тогда было месяца 4) в новом доме не удосуживались покупать молоко, памперсы, теплые вещи, дело к зиме шло. У муженька не было на это денег.

В магазин за продуктами ходила бабка с дочкой своей. Сеструхе с семейного бюджета ничего не переподало. Она на работу рано вышла, с малышом сидела ее мама, она на инвалидности, не работает, она же и молоко покупала и прочее необходимое ребенку, благо папаня сестры работает. Тем временем против сеструхи началась кампания по выселению.

Уж не знаю что там старой корге не понравилось, но ополчение было грандиозное. Телефонные разговоры подслушивала, на бумажку ценные сведения выписывала, потом своей родне докладывала. Сготовила сеструха какое то блюдо из картошки, она очень вкусно кстати готовит, так старая вешалка вывалила все в унитаз. Не макароны же! не по ее. А она привыкла быть во всем хозяйкой.

Мужичонка тем временем тихо молчал себе в тряпочку. Ибо тряпочкой этой он и являлся. Много чего там еще было, и откровенные стычки и угрозы.. Последней каплей стало то что гребаная семейка заявила:денег нет ребенку на теплую шапочку (бабка рулила семейный бюджет), а на след.день маманя с сынком упылили на машине в другой город к родственникам в гости. Да. На бензин деньги есть, на шапку нет.

Сестру в известность об отъезде никто не поставил. Она вещи собрала и ушла к родителям.....вы думаете это конец истории? Нифига. Продолжение следует. Эмоции от желания пристукнуть противную бабку переполняют, поэтому что было дальше напишу потом. Как таких людишек противных земля носит-для меня загадка. Сама же говорила, что семья нужна сыну, не мальчик ведь уже.

Стало понятно почему отношений у этого подкаблучного существа, не имеющего своего мнения и не признающего других кроме маминого, никогда не было. Ах да. Забыла сказать. Когда сестра только к ним переехала, бабка жила на даче, август был, все в отношениях новоиспеченной семьи было отлично. С ее приездом мужика как поменяли. Сестра предлагала снять квартиру и жить от старой грымзы отдельно. Ответ последовал: давай. За твой счет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Вы не правы. Никто не говорит, что все свекрови дуры полные и не преуменьшает их роль в воспитании сына. Просто для большинства невесток - это всё-таки просто один из не очень близких родственников (в отличии от мужа и собственной мамы), например, как братья-сестры собственных родителей, которых мы зовём тётями-дядями, и то, что свекровь пытается влесть в интимные подробности жизни молодой семье невесткой, естественно, воспринимается в штыки. Хочется узнать что-то личное - обратись к сыну, для которого ты один из самых родных людей, если сочтёт нужным, он ответит на все вопросы. Но зачем вгонять в краску невестку и трепать ей нервы чрезмерным любопытством. Я, например, даже маме не рассказываю таких подробностей нашей жизни, о которых она хочет знать, по мне - это слишком личное. Выход из всех обид и недомолвок - лишь раздельное проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Выход из всех обид и недомолвок - лишь раздельное проживание

Вы сами назвали способ выхода из данной ситуации. Ищите возможность. Вы со свекровью просто очень разные люди, вот и все. То, что для Вас является слишком личным, она воспринимает как самое обычное.

Есть люди, которые открыто рассказывают о своей интимной жизни; есть такие, которые запросто оденут чужую одежду. Я их не понимаю, а они не понимают меня. Но это не значит, что кто-то из нас плохой - просто мы по-разному смотрим на мир.

А свой пост я писала именно для тех, кто на каждом шагу подчеркивает : свекровь - это тупая баба, неряшливая, не умеющая вести хозяйство и воспитывать детей ( ведь детку то воспитала бабушка, тетя и т.д или еще лучше - он сам).

И такие посты на форуме далеко не исключение. Чуть ли не каждый второй мужчина воспитывался на улице. А так как именно улица дает высокодуховное воспитание, то поэтому он теперь свою мать на руках носит, материально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиглица
просто они наверное все такие
Ага. В двадцать лет все разные, а в сорок - под копирку сделанные. Не смешите. Просто мы, свекрови, отличаемся от ваших мам. Вы привыкли к одним отношениям в семье, а попадаете совсем в другие, отсюда и неприятие. Я не хочу защищать всех свекровей поголовно, всякое бывает, но не до такой же степени, как в этой ветке рассказывают: на 100 дур одна нормальная. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы, свекрови, отличаемся от ваших мам. Вы привыкли к одним отношениям в семье, а попадаете совсем в другие, отсюда и неприятие.

Как было бы хорошо, если бы все молодые семьи могли начать жить САМИ, не приходить в какие-то отношения, а начинать свои с нуля. пусть где-то неправильно, но САМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

могли начать жить САМИ, не приходить в какие-то отношения, а начинать свои с нуля. пусть где-то неправильно, но САМИ.

Согласна.

Моя свекровь меня даже" к ногтю прижать" не может,потому что нечем wink.gif ,хотя это желание у неё есть.Её вклада для упреков нет,хотя тетка она вполне состоятельная.Так каждый раз получает знаки внимания с моей стороны:никакого внимания.Но,однако...исправляться начала wink.gif Старость на носу.Посылочки начала высылать для внучки. g.gif Думаю,может отблагодарить?Наверно пора и мне ей чем-нибудь помочь,чтобы потом попрекнуть music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пушистая Динь-динь

всем общий привет. А ине люди очень повезло с так называемой"второй мамо"...Хотя...По началу по всякому было. Но она всегда на моей стороне, всегда меня поддерживает, дачами "не грузит"...А вот на счет помощи?.... И денежкой поможет и советом и про праздники не забывает....Короче, свекровь у меня что надо без лишних заморочек, но и не лучшая подружка..Мы с ней соблюдаем нейтралитет и вполне довольны друг другом. А так мое мнеие по этому поводу такое, если свекровь не уважает невестку, то рискует потерять сына. При условии, что воспитала умного мальчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Думаю,может отблагодарить?Наверно пора и мне ей чем-нибудь помочь,чтобы потом попрекнуть 

Обязательно! И мужу не забудьте сказать, что посылочку его маме посылаете с мыслью однажды попрекнуть.

А впрочем, лучше лелейте надежду на попрек в тайне, чтобы потом по полной оторваться. И будет вам праздник! Старость-то у свекрови на носу! Как раз время мобилизоваться и все-все припомнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нора

Из Вашего пространного поста так и непонятно, чем Вам не угодили ВСЕ ЧУЖИЕ свекрови, ведь вы так горячо поддержали Тиглица.

А она начала с того, что обвинила всех, кто пишет о свекровях хорошо, в лицемерии (мягко говоря).

Хотелось бы услышать внятный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала весь яд, которым тут матушек мужниных поливают.

Поговорка:"Каждый народ получает такое правительство, которое заслуживает" подходит и сюда.

Т.е. Каждая невестка получает такую свекровь, которую заслуживает! Вот и все. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Поговорка:"Каждый народ получает такое правительство, которое заслуживает" подходит и сюда.

Т.е. Каждая невестка получает такую свекровь, которую заслуживает! Вот и все.

Ну вы блин, и сравнили. Здраствуйте. Народ хотябы это правительстово сам выбирает. А мы-то только мужей. Свекровям еще что-ли кастинг устраивать?

Хотя по сравнению с остальными, моя мать (так муж ее зовет, ну и я тоже) просто душка. К ней особо претензий не имею, так, "непонятки" только. Любит она меня до невозможности, кидается с лобзаниями на шею, если долго не видит. А вот в роддом ни разу за неделю не пришла, позвонила 1 раз только, и на выписку не собиралась, если бы муж не пристыдил. И дочь нашу очень любит, обожает, но прописывать не очень-то хотела (а больше негде) В огороде у нее - музей! Ни травинки, все по разметке посажено, экспериментальная рассада всякая, цветов тьма. А вот дома - не влезешь. Советских времен мебель обшарпаная (хотя деньги есть), посуда отколотая, сор вторым ковром лежит, к выключателям прикоснуться страшно, в кухне все "на нет" заляпано. Хорошо что живем отдельно.

А так и деньгами поможет, и с дочерью посидит. Я с ней улыбаюсь и молчу в основном,все равно слово не вставишь, да и слушать она других не может. Все о себе родимой. Спросит "как дела?", и не дослушив, начнет щебетать про заготовки, сериалы, болезни. А вроде не старая еще, 55 всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyKonfetti

От "маменькиного сыночка"-переростка(ему 38 лет ведь уже) другого поведения и не стоит ожидать. Они все одинаковые: мамочка у них царь и бог, а жена прислуга. Мамаша себе подмену ищет, чтоб было кому с ее сынулей нянькаться. Уж лучше одной с ребенком, чем здорового мужика пестовать и еще при этом упреки выслушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

И мужу не забудьте сказать, что посылочку его маме посылаете с мыслью однажды попрекнуть.

Это благодаря мужу и отношусь я к его матери так.Он её не любит,так и говорит,особенно по пьяни:" Я её ненавижу."

Отчего,почему? confused_1.gif -Все причины скрыты в его детстве и отрочестве.

р.с.Если муж не любит свою родную маму,то с какого перепуга я должна любить его маму?Только потому что она родная бабушка моей дочери?Маловато будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Как было бы хорошо, если бы все молодые семьи могли начать жить САМИ, не приходить в какие-то отношения, а начинать свои с нуля. пусть где-то неправильно, но САМИ.
Да. Но в нашей российской действительности не всегда возможно, к сожалению.

Мне очень, очень жаль невесток, которые вынуждены жить со свекровями. А уж родителей, которые уговаривают детей не уходить на съемную квартиру, да еще и обижаются, когда дети все-таки пытаются устроить свою жизнь самостоятельно, я понять просто не в состоянии. И молодоженов, которые идут по пути наименьшего сопротивления и поддаются на такие уговоры - тоже.

Конечно, в больших городах не все потянут раздельное проживание, но к этому надо стремиться и при малейшей возможности БЕЖАТЬ из родительского дома в СВОЮ жизнь. Подрабатывать, экономить, брать кредиты, лезть в долги, да что угодно делать, только САМИМ!

А родители в свою очередь не должны вмешиваться в жизнь молодой семьи. При желании можно помочь, поддержать материально, но ни в коем случае не учить жизни если не просят!

Мои отдельно живут с первого дня, к родителям только в гости приходят, и то никак не привыкнут к укладам тещиных/свекровиных семей - настолько они разные.

На днях сын забежал на минутку по делу. Попросил чаю. Я между бла-бла-бла и трали-вали наливаю кипятку в чашку точнехонько, миллиметр в миллиметр, до краёв. А на вопрос, куда столько, беззаботно отмахиваюсь, ерунда, мол, подумаешь, промахнулась biggrin.gif, пакетик вытащу, и нормально будет. Сын смеется. «Интересный ты, мама, человек. Теща моя уже бы засуетилась, три раза извинилась, лишнее отлила или новый чай заварила, а для тебя все это – мелочи жизни».

- Так это и в самом деле мелочи! – возмущенно заявляю я.

Горестно вздыхает:

- Да. Мелочи. Золотая у меня теща, но слишком уж правильная – и такой вид при этом несчастный.

Казалось бы, здорово, что правильная - все хлопочет и хлопочет. Квартира сверкает, через день пироги, вяжет, шьет, цветы разводит, на даче ни травинки, солений-варений немеряно, все домочадцы окружены заботой. Не женщина, а просто пчела Майя. И характер золотой! Мечта любого зятя. А он никак привыкнуть не может, бытовой пофигизм маменьки ему роднее и понятнее.

Ну вот не понимаю я, - говорит, - зачем так убиваться на ниве домашнего хозяйства (конечно не поймет, при такой-то мамаше выросшиbiggrin.gif). Она же к вечеру с ног валится, лица на ней нет.

Жалеет свою тещу безмерно, она для него просто Героиня, чесслово. Потому и боится лишнее слово сказать, чтобы не напрягать лишний раз. Тяжко. Он-то привык что на уме, то и на языке, знает, что дома никто и не дернется - у нас самообслуживание. biggrin.gif

Для невестки же в нашем доме всё непривычно. ВСЁ! И темы для разговоров у нас не такие, и передачи мы другие смотрим, и общаемся не так. Но молчит, умничка, даже вида не показывает, что ей что-то странным кажется. Ну и я со своей стороны стараюсь, чтобы она себя неуютно не чувствовала. Но все равно понимаю: родной, МАМИН дом ей никто и никогда не заменит! Ей там лучше, а сыну моему лучше тут, у нас. И не потому что кто-то плохой, а кто-то хороший, просто - разные.

Вот если бы молодым девочкам-невесткам, которые здесь жалуются, немножко такого понимания, им бы легче было бы находить общий язык со свекровями. Но... молодость... Легко сказать, да трудно сделать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

совет я прошу: как сказать свекрови, что её друзья - это только ею, мне они не интересны и если она планирует что-то совместное со мной и ими, то пусть как-то согласует заранее

Свекрови не надо говорить,что ее друзья Вам не интересны,вот это ее очень сильно обидит.Раз она решила их пригласить,значит нужно проявить уважение,и отложить Вашу встречу на другой раз,не забывайте ,что это мама Вашего любимого мужа.Свекровь считает,что Вы достойны знакмства с этими людьми,этим она показывает свое уважение и дружелюбие к Вам,значит она гордится Вами,ее сын женился на прекрасной женщине.Не думаю,что она хочет познакомить Вас с друзьями ,что бы потом обмывать Вам косточки,если Вы говорите,что у Вас дружеские отношения.Соглашайтесь на эту встречу,поверьте так будет лучше.А в следущий раз,спрашивайте и советуйтесь,планируйте заранее со свекровью,свекрови это очень любят,поговорите после встречи деликатно,что у Вас тоже есть планы и т.д.А в этот раз уступите.Удачи Вам!Живите дружно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×