Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

17 минут назад, Отражение сказал:

Под пытками человек может себя оговорить, что происходило и происходит сейчас. А дальше - обвинительный приговор - и публичная казнь. Всего-то. пока не касается своей семьи. А если сына/брата/мужа подставят и применят даже просто давление на следствии? ВАШЕГО. Вам это как? 

Вот вы сейчас сказали именно те слова, которые я имела ввиду. 

Всегда в таких случаях провожу параллель - а если кого-то из моих вот так вынудят признаться? 

Поэтому и написала - отношение у меня крайне неоднозначное. Если только во время преступления не был застигнут урод - всегда будут сомнения в его виновности :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

Так-то бывали времена, когда и наложников-детей иметь не возбранялось. К тому, что опыт, который проходило в своём развитии человечество, не всегда подходит для применения в современной жизни.

Аморальность и несовременность публичной казни маньяков или лиц, совершивших особо тяжкие преступления - это частное мнение. Неэффективность гуманистического подхода, одним из примеров которой является замена высшей меры с расстрела на пожизненное - доказана, в т.ч. в нашей стране. Это общеизвестный факт. 

5 часов назад, Отражение сказал:
6 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Для этого всегда есть специально обученные люди. 

Но вы бы не хотели, чтобы это были ваши дети.

Вы....это.... вообще даете. При чем тут как аргумент против введение публичной казни для педофила мысль, что вводить нельзя, потому что назначение палача для приведение приговора в исполнение аморально, а сам палач наверняка садист и маньяк? Это вообще очень экзотический аргумент)

6 часов назад, Отражение сказал:

чтобы ваши дети лицезрели как терзают на части преступника.

А вы вот это зачем написали? Я где-то упоминала, что казнь обязательно должна транслироваться и на детскую аудиторию? Или это ваша аргументация в данной дискуссии - а если именно ваш сын станет палачом, а если ему интересно будет на это смотреть ? Как бы аргументация должна быть логичной, а не бредовой. Вам интересно обсуждать это или то, что педофил должен быть наказан с особой жестокостью, адекватной содеянному?

6 часов назад, Отражение сказал:

А если сына/брата/мужа подставят и применят даже просто давление на следствии? ВАШЕГО. Вам это как? 

Я категорически против подобной бредовой формулировки. Это все равно, что я рехнусь и напишу тут, а если вашего (далее перечисление родственников) изуверски замучит маньяк или педофил, вам понравится, что найдутся люди, которые скажут - все равно существует вероятность, что маньяк себя оговорил и его подставили, пусть живет.?

6 часов назад, Отражение сказал:

А уж сидят сколько по ложным приговорам - кто же сосчитает. Вот и сегодня у Гордона в передаче очередной перл следствия. Так это капля в море - то, что вылезает наружу. 

Вы когда спорите в таких жестких и кое-где абсурдных формулировках именно со мной, наверняка внимательно читали мою позицию?) В части ужесточения приговора за подтасовку улик и фабрикование уголовного дела. Преступник должен сидеть в тюрьме, педофил и маньяк - должны знать, что умрут в мучениях, сопоставимых с теми, которые он причинил беспомощной жертве. А я уже делала особый акцент на трусости маньяков - все они специализируются на детях, женщинах и животных, потому что просто боятся выбирать жертвой бодрого каратиста. Если у них есть страх за собственную жизнь при выборе жертвы, этот же страх от понимания, как он умрет, будет сдерживать и часть маньяков-педофилов. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Абсолютная добродетель said:

Это общеизвестный факт. 

Вот это чисто демагогический приём из серии - как всем известно, доказано, несомненно... Нет. Не факт. Именно в странах, где смертную казнь отменили, а коррупция, кумовство и прочее сведено к минимуму, преступность очень невысока. Она есть, маньяки, т.е. люди со сломанной психикой и полным неадекватом в голове, были и будут. Увы. Устрашать больного с навязчивыми кровавыми состояниями в сознании (да и что там у них в сознании?) бесполезно. Раннее выявление, изоляция, поддержание их состояния лекарствами (я не врач) или ещё как-то могли бы предотвратить эти ужасы, отчасти, хотя бы. 

Но издеваются над детьми (и не только) не всегда маньяки. А и другие категории людей. И вот тут статистика иная. В благополучных странах тяжких преступлений меньше в разы. Это говорит о многом. А погуглить статистику или что пишут на эту тему проблем нет. 

3 hours ago, Абсолютная добродетель said:

а сам палач наверняка садист и маньяк? Это вообще очень экзотический аргумент)

Нет, не экзотический. Палач может быть и не маньяком. Но как любая работа накладывает отпечаток на привычки, поведение, мировоззрение, так и эта свой вклад в состояние психики внесёт. Да ещё вы предлагаете кровавые казни с возможным доступом зрителей. Хотя бы родственников. А это в наше время - для всех. Будут сняты видео и выложены в инт-те, будут публикации в СМИ, да ещё с фото. Я категорически против участия в любой форме себя и своей семьи в этом. Более того, этот первобытный способ решения вопроса повлечёт за собой массу последствий. И не надо обладать буйной фантазией, чтобы осознать ужас, который такие решения могли бы принести. А уж для маньяков - это самое то. Наслаждение. Но не страх. 

Кстати, вы себя изолировали изначально от смертной казни как явления. Зря. Если в стране, обществе население жаждет не  защиты от преступности, законности, объективности расследований и честного суда, а крови да ещё на публику, то что-то в этом обществе не так. Надеюсь, что ваша, удивившая меня позиция - не позиция большинства. Опросов не проводилось, но, к сожалению, многие за смертную казнь. Видимо, люди думают, что это панацея. А уж кровавую расправу устраивать - дикость первобытного племени. 

3 hours ago, Абсолютная добродетель said:

Вам интересно обсуждать это или то, что педофил должен быть наказан с особой жестокостью, адекватной содеянному?

Педофил должен быть наказан. Сурово. Если вы о том, чтобы и его изнасиловали и поиздевавшись убили, то это мне во сне не снилось. Разжигать жажду крови в людях преступно. Это моё твёрдое убеждение. 

А вот на вопрос - как бы вы отнеслись к выбору профессии палача вашим сыном или родственником вы отмахнулись. В чём тут экзотика? Вы же сами предлагаете специально готовить людей для такого дела. Каких людей? Ну, конечно же, вы в белом пальто в стороне. А почему? Профессия нормальная с вашей точки зрения. Пришёл так муж с "работы", порасчленял преступника - и за стол, борща поел, спать пошёл. С вами. Вам запах крови чудиться не будет? Ах! Опять забыла. Не вам, конечно же. Это пусть какая-то другая тётка, не графинюшка, с палачом живёт и детей растит. Кстати, дети палача - это круто. 

Мне вы всегда казались по вашим постам разумным человеком. Разочарована. 

10 hours ago, Рост 165 вес 55 said:

Вот если бы в тот момент я застигла с поличным эту тварь, которая заманила сына обманом пойти в заброшенное место, я бы его сама там порешила. 

Видите ли, это совсем другое. Это защита, в такой момент выбирать не приходится. И не дай, Господи, такого. И это эмоции жуткие. Но суд должен поступать по закону. Это основа существования порядка в любой стране. По закону, а не по понятиям. Уже пора бы перейти в иную стадию развития общества. Там мы уже жили и не раз. Неужели мало?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Майская пчелка сказал:

Наказание для преступлений против детей должно быть неотвратимым, без оглядки на чины и звания

Никогда такого не будет в России, никогда - без оглядки. Не в нашей жизни точно. У нас закон для бедных. 

12 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но наша система правосудия часто даёт сбой. Часто, спеша закрыть поскорее дело, так как оно громкое и свыше требуют результатов, наказывают невиновных. Иногда сами следаки ошибаются, иногда фальсифицируют улики

А иногда они вообще сами друг друга насилуют :shiz:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

такого не будет в России,

А надо чтоб было.. Да, рука руку моет, но сколь веревочке не виться, ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

А иногда они вообще сами друг друга насилуют

Не понятно, это типа стеб такой? 

И вы не слышали никогда, как выбивают показания у людей? А потом подгоняют улики под человека, которого удалось сломать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Отражение сказал:

? Под пытками человек может себя оговорить, что происходило и происходит сейчас. А дальше - обвинительный приговор - и публичная казнь.

УПК РФ. статья 75 Недопустимые доказательства.

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, ...

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

--

И ещё 51 ст Конституции существует.

Я не понимаю зачем даже в пылу полемики писать то, что абсолютно противоречит СУЩЕСТВУЮЩЕМУ  положению вещей.

Ещё ст. 128.1 УКРФ почитайте. С такими высказываниями в публичном пространстве вполне может пригодиться.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы знаете, мой сын лет в 8 или 9 столкнулся с подобным уродом. 

Мою подругу лет в 8 такой урод завел на чердак ее же дома. Уже раздевать начал, потом почему-то остановился  сказал ей уходить быстрее.

Она мне это в 19 лет рассказывала, ее трясло.

Таким нелюдям нельзя жить. И в однозначных случаях должна быть смертная казнь. В неоднозначных - заключение, пока не разберутся.

И никакого права выйти. Никогда.

И по мне - не надо их там расчленять, публично или еще как. Не надо никому руки марать, становясь палачом.

Таблетку в еду и все. Чтобы больше этого нелюдя не было.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не понятно, это типа стеб такой?

В смысле стеб? Несколько дне назад было - полицейские в Уфе изнасиловали свою коллегу.

18 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И вы не слышали никогда, как выбивают показания у людей? А потом подгоняют улики под человека, которого удалось сломать? 

Слышала, знаю. Потому и не считаю, что расширение полномочий сотрудников полиции, изменение законодательства или судебной системы что-либо изменит в лучшую сторону. На данный момент всё, что мы, обыватели, можем - это самим беречь своих детей и себя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Мою подругу лет в 8 такой урод завел на чердак ее же дома. Уже раздевать начал, потом почему-то остановился  сказал ей уходить быстрее.

Видимо, не до конца ум за разум зашел, смог сам себя остановить. Возможно, было раздвоение личности, смог подавить в себе Хайда и поэтому велел как можно скорее уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Видимо, не до конца ум за разум зашел, смог сам себя остановить. Возможно, было раздвоение личности, смог подавить в себе Хайда и поэтому велел как можно скорее уйти.

Возможно. Это счастье ее, что так вышло.

Она говорила, что быстро убежала, благо жила на 9 этаже, то есть рядом с чердаком, на 2 пролета ниже. Дома никого не было, забилась в кровать... И тогда не рассказала никому. Ходить одна боялась.

Потом только через несколько лет маме сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ломать копья по поводу смертной казни? Поглядите какое поле для трансплантологии! Ты лишил жизни? Теперь благодаря тебе много людей останутся в живых. А такие сволочи себя берегут, у них и органы скорее всего все пригодятся.

И да, только либо при твердых доказательствах, либо через несколько лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, северная пальмира сказал:

Зачем ломать копья по поводу смертной казни? Поглядите какое поле для трансплантологии! Ты лишил жизни? Теперь благодаря тебе много людей останутся в живых. А такие сволочи себя берегут, у них и органы скорее всего все пригодятся.

И да, только либо при твердых доказательствах, либо через несколько лет.

И тут вдруг, внезапно, вы генетически подходите по всем параметрам миллиардеру? Каковы ваши шансы не быть обвиненной в убийстве и не осужденной на принудительную трансплантацию?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Череда said:

Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения,

Ага. Они эти доказательства выжмут любым способом, а потом пойдут и расскажут как они это сделали. Ага. Вы как с другой планеты. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в раздумьях сижу - есть цыгане, у них с 12 лет девочек выдают замуж, к 18 годам у некоторых уже по 2 детей, их закон не касается? Одному знакомому цыгану было 19 лет, на тот момент он был отцом троих детей. 

Это в нынешнее время.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изморозь сказал:

Вот в раздумьях сижу - есть цыгане, у них с 12 лет девочек выдают замуж, к 18 годам у некоторых уже по 2 детей, их закон не касается? Одному знакомому цыгану было 19 лет, на тот момент он был отцом троих детей. 

Это в нынешнее время.

Конечно, не касается. Никого не волнует также, что цыганские дети посещают только начальную школу, дальше - нет, сидят дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цыган есть целая тема в ВО (Все остальное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Встречная-поперечная сказал:

И тут вдруг, внезапно, вы генетически подходите по всем параметрам миллиардеру? Каковы ваши шансы не быть обвиненной в убийстве и не осужденной на принудительную трансплантацию?

А как миллиардер узнает, что генетически простой смертный ему идеально подходит как донор органов? 

Миллиардеру, нуждающемуся в органах-трансплантантах, подберут что-то намного быстрее, чем сфабрикуют ужасное дело против "генетически подходящего" обывателя, дождутся окончания следственных действий, судебных слушаний, вынесения приговора, а также приведения его в исполнение таким способом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

как миллиардер узнает, что генетически простой смертный ему идеально подходит как донор органов? 

А вы не сдавали анализ на включение в единую базу данных доноров костного мозга? 

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Миллиардеру, нуждающемуся в органах-трансплантантах, подберут что-то намного быстрее, чем сфабрикуют ужасное дело против "генетически подходящего" обывателя, дождутся окончания следственных действий, судебных слушаний, вынесения приговора, а также приведения его в исполнение таким способом.

Не, ну если так, то можно быть спокойным за наше правосудие. Ошибки исключены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

А вы не сдавали анализ на включение в единую базу данных доноров костного мозга? 

Пока нет) Не знала о таком. Если для этого надо делать очередной прокол в моем позвоночнике, то не буду участвовать в этом. Для причинения доброты окружающему миру лично мне проще подписать бумаги, что если что, не против выступить донором органов, если медицина сумеет найти здоровые)))) 

В общем, надо общественности начать продвигать инициативу - введение смертной казни для педофилов. По-моему, мы уже на краю с попустительством в этой теме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пока нет) Не знала о таком. Если для этого надо делать очередной прокол в моем позвоночнике, то не буду участвовать в этом. Для причинения доброты окружающему миру лично мне проще подписать бумаги, что если что, не против выступить донором органов, если медицина сумеет найти здоровые)))) 

В общем, надо общественности начать продвигать инициативу - введение смертной казни для педофилов. По-моему, мы уже на краю с попустительством в этой теме.

В РФ же презумпция согласия на посмертное донорство. Это если не согласен, заявление надо, только кому его адресовать?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если для этого надо делать очередной прокол в моем позвоночнике

Только если кому-то подойдёте, как донор. До этого момента лишь сдать кровь. 

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

уже на краю с попустительством

Одна смертная казнь -не решение проблемы. Вокруг нас слишком много акцентов на сексе. Больные люди не в состоянии сдерживать себя. Ещё одна огромная проблема -наркотики. Соли вызывают всплеск сексуальной агрессии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз, тема про педофилию, про смертную казнь "уцелом" есть тема в "Политиканы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×