Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

кнопик

а от депрессии мне помогает справляться любимая музыка, море шоколада и личный дневник.

Отличный способ rolleyes.gif

Особенно про дневник! И правильнее всего в него записывать, что хорошего с Вами произошло, что приятного Вы увидели, причем все, что оставило у Вас хоть малейший позитивный отзыв - положительные эмоции необходимо уметь аккумулировать smile.gif

Кушать больше мороженого, зефира - там содержится серотонин, при его недостатке в головном мозге человек становится склонен к депрессивному состоянию.

Обязательно хорошо высыпаться, постараться не смотреть страшные фильмы, на время забыть о новостных программах, вообще всячески себя оградить от влияния негатива.

Больше гулять на свежем воздухе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина

Вы сами все прекрасно понимаете, но не испытываете стимула, чтобы что-то поменять..

Я вам привела пример... расслабления.. а не ухода в себя и замыкания..

"никому я не нужна", "никто меня не понимает",

Когда я в очередной раз задумалась над тем... нужна я кому или нет... То пошла в Клуб служебного собаководства и купила себе овчарку. А занятия и прогулки с ней... привели меня к тому, что в друзьях ходило полгорода... А успехи собаки привели к тому, что нас стали узнавать на улице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Меня вот лично один вопрос сьедает..."что подумают обо мне люди","что скажут обо мне","а вдруг я кому то противна или не нравлюсь"а "вдруг со мной не возможно общаться"...и тому подобное...

А на это есть одно хорошее высказывание,которым я пользуюсь по жизни:

Никогда не думайте,что люди думают о Вас-они слишком заняты тем,что люди думают о них biggrin.gif

И эта проблема отпадет сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина

Сандал меня опередила. Тоже хотела посоветовать домашнее животное.

Вам надо поменять обстановку.

Например:

Переставить мебель (хотя бы стулья местами поменять).

Изменить привычный маршрут следования на учебу.

Изменить внешность (цвет волос, помаду и т.п.)

Изменить отношение к домашнему труду. Воспринимать это не как обязанность, а как необходимость (как зубы чистить).

Мне еще помогают походы в музей или на выставки. Я там заряжаюсь энергией.

Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще помогают походы в музей или на выставки

А мне реально походы в горы..

Записалась в секцию горного туризма.. и вперед.. smile.gif

Главное, чтобы на все ЭТО было желание. Взять себя стряхнуть...и по попе коленкой погнать.. ЖИТЬ, а не существовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Ваша дипрессия от усталости. Оно и понятно: работа, учеба, больной папа, к тому же непростые отношения с МЧ, на себя просто не остается времени. От этого и чувствуешь себя одинокой и несчастной. Вам нужно хорошо отдохнуть, выспаться, заняться интересными Вам делами, общение в интернете тоже хороший вариант - пообщались и вроде бы легче стало, здесь и поддержка, и сочуствие, и дельные советы, можно другим посочувствовать, где-то посмеяться от души.

Я сейчас тоже почти в состоянии дипрессии. У меня на руках больная лежачая бабушка, и я сама тоже уже целый месяц болею, а деваться некуда.

Но мы-то с Вами знаем, что все пройдет, это и придает нам сил, чтобы жить дальше и смотреть на жизнь с оптимизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина

Что значит

извини...я тут со своими заморочками влезаю в твою темку ?

Я что, пуп земли, что все помогать должны одной только мне)) Кроме меня столько ещё людей несчастливы, даже нааааамного более несчастливы, чем я.

А здесь к тому же такое место, где... люди бывают отзывчивы. Вот это, это срабатывает. smile.gif И хорошо, что срабатывает. Поэтому сюда, в эту тему, многие и потянулись. Только постоянно злоупотреблять таким не надо. smile.gif

Небольшое отступление : когда будете не "Новичком", а в группе "Наши люди", то в том разделе, что вам пока недоступен ("От всей души") есть такая тема - "жилетка", где выплакиваются и жалуются на жизнь.

А пока люди вам тут помогли, как могли.

Да, тот совет - попробовать самой кому-то посодействовать, помочь - неплох. Поробуйте. Это еще и придаст эмоций, жизни; может, сыграет роль внутренней встряски. Она вам тоже сейчас бы не помешала. Вот, может, напишет тут вам кто-нибудь порезче... Казалось бы, не к месту. А так может случиться, что это вас и отрезвит. wink.gif

Найдите такой вот посыл. И еще создайте себе цель, ориентир и т.д. Кажется, с этим у вас сейчас нелады.

А вообще, вы ведь не так уж одиноки, судя по вашим строкам. wink.gif Радостные моменты, может, просто перестали замечать. Какой-либо толчок, смещение в жизни пусть произойдет - и тогда они снова обретут полноценность !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Спасибо вам! =) Обязательно воспользуюсь вашими советами и буду с нетерпением ждать когда стану "вашим людем" laugh.gif

Кстати, девочки, вы знаете что мне сегодня помогло? зашла на сайт ТНТ (не знаю, можно ли тут давать ссылки) в раздел программы "Клуб бывших жён", посмотрела ролики. Своими глазами увидела, что кого-то жизнь покруче бьёт, попереживала, посочувствовала и не заметила, как к своим проблемам стала относиться с меньшим трепетом. Наверно, так и надо. Жалеть себя надо, но не так же часто! =) В общем, посмотрите эти ролики, может поможет кому-нибудь.

Vinni-pushka

Нет у меня возможности выспаться, заняться каким-то делом..

Всё пройдёт. И на нашей улице перевернётся грузовик с.... эммм... с шоколадом! =))

Мне очень помогает фраза: "Всё, что ни делается - к лучшему". И как-то легче всё воспринимается.

А.С., Питер

Перестановку сделала! rolleyes.gif Диван в другом месте поставила, стол в другом, поближе к свету, сняла шторы, оставила занавески, постелила ковёр. Как-то уютнее стало. Спасибо за совет!

Вот домашнее животное завести не могу( Это ещё одна ответсвенность, время опять же. Не смогу.

Сандал

Главное, чтобы на все ЭТО было желание. Взять себя стряхнуть...и по попе коленкой погнать

Пните меня, а? Саму себя не получается...)

И вообще, девочки! (и кто-то тоже!) скоро же Новый Год! Рождество! Что-то должно измениться! Не может быть всё время плохо! Я надеюсь на какую-то Новогоднюю сказку...

Изменено пользователем Дельфина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю добавить свои 5 копеек.

ТО же самое я ОДНА. Хотя живу в 3 комнатной квартире вокруг меня 7 человек. Но только к одному человеку чувствую, что могу ей сказать и то не все. Так чуть чуть сегодня чуток завтра(ну эт когда припрет) а так пытаюсь одна.

Работаю 2.5 гда до этого учеба. Как такогово полноценного отпуска не было. Так на три дня выезжала за город.

Каждое воскресенье лошади.

В выходной хочеться просто тупо посидеть ничего не делать. Просто например вышивать.

Но ощущение что эта самая вышивка из моих никому не нужна(кроме той кстати с кем я чуток откровенничаю.Это не моя мама) .

Постоянное какое то чувство противоречия.Я не хочу делать то о чем просят(тип тут же сразу немедленно убрать у кошек)

Замечаю сама чято иногда аггресивна к ним. Я от них закрылась. И круг общения как то пропал.. Нового еще не создала.

Ну и вообще мож такое состояние идет от того что один мужчина мне такого наговорил. Что мозг отказался это вспоминать.ПРосто стоит на том черная метка.. негатив не входить. Есть в памяти что он тогда чтот о сказал но что не помню(память у меня хорошая) И ща, тип он потом извинился давай будем друзьями, но это не общение, а просьбы тип найди это найди то.

Запуталась я. Хочу найти людей общение. Идеи есть какие нить? клуб переживающих?smile.gif))) В реале)))

ну и само собой надо прекратить поздние возращения с работы..

НО жуткое все же ощущение что на работу не хочеться, и домой пойти не хочеться, так как начнуть посиди с племяником сделай это сделай то.Вместо релакса в виде той же вышивки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата!

Я не знаю где вы, но благодарю за пинок! С такими позитиффными пинками я ещё не сталкивалась! laugh.gif

И вообще, всем спасибо за плюсики и за хорошие отзывы! вы, как никто, поддерживаете меня в трудный для меня момент жизни и я вам очень за это благодарна. Не представляла, что бывают такие отзывчивые, открытые, добрые люди, готовые помочь совершенно незнакомому человеку! Спасибо вам!

user posted image

Это так, для поднятия настроения!

Изменено пользователем Дельфина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина

Блин... нет у вас никакой депрессии.

Поговорить?

Да, пожалуйста wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... нет у вас никакой депрессии.

Поговорить?

No Future

У меня есть. Три с собой и шесть запасных на даче. Могу поделицца laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Блин... нет у вас никакой депрессии

Давно пришла к этой мысли!! Мне иногда, кажется, что это новое для нашего общества слово...(я не помню раньше чтобы им так часто козыряли)... стали пихать в разные свои состояния...и стояния... g.gif

Дельфина

Пнуть вас?... так сейчас подумаююю как вам это лучше расстолковать...

Я понимаю, что советы легче давать, чем их исполнять.. Я всегда себе говорила так..."человеку.... к сожалению отпущен короткий срок.. неужели я дам себе засохнуть и не познать больше..чем могу...я должна (объязательно указывала цель)"

Я лично без цели не могу... Я даже курить бросила..когда у меня стимул появился...

Как прихожу к заветной цели.... так себя, любимую - поощряю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Личный клинист к вашим услугам. notworthy.gifСандал

новое для нашего общества слово

no_1.gif

К месту и не к месту употдрелемое.

Давно.

Скрытый текст
старые мы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Личный клинист к вашим услугам.

Это что я клинист blink.gif

Нее это я тут всего лишь плюшками балуюсь.. (с)

К месту и не к месту употдрелемое.

Давно.

Мы с вами были в разных местах... Я это слово стала использовать недавно..

Хм... чета я его раньше не знала...или настрой по-другому назывался.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный клинист к вашим услугам

No Future Я помню ещё кино такое было " Клинист ясный сокол" по русской народной сказке ,снятое с одноимённым названием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу еще раз не отметиьтся в этой ветке, потому что многое тоже пережила в жизни. Было много горя и разочарований, и не всегда у меня был стакан наполовину полон, он, бывало, был совсем пустой sad.gif

В ветке много всяких советов, некоторые мне нравтся, некоторые - не очень, выбирать вам. Одно скажу, чтобы произошло чудо, надо и что-то необычное сделать. Ну хоть что. Вместо привячной уборки по выходным, взять забить и поехать на природу. Нет денег, ну и фиг с ним, на ближайшую электричку и просто побродить по проселочным дорогам.

Кстати, ваше одиночество - это первый шаг на пути к поиску решения. Потому что одиночество лучше, чем когда рядом с тобой непонтяно какие люди. Они просто забивают ненужностями твой эфир. Я нарочно не пересказываю фрагменты своей жизни, потому что у вас все свое и, поверьте. у вас в жизни будет ровно столько всего, сколько вам и надо.

Нет подходящих подруг, ну и фиг с ними, меньше за глаза трепаться будут. Нет подходящего мужчины, ну и фиг с ним, не будет никаикх залетных любовников по приницпу "лишь бы был". Нет денег, ну и фиг с ними, сядьте, к примеру, и нарисуйте красками (для яркости) все, что вы хотите видеть в своей жизни или из журналов картинки вклейте, будет такой интересный коллаж.

Удачи вам!!! И еще, для начала - совсем небольшой совет.: желайте всем людям счастья. ВСЕМ!!! Прохожим, пассажирам в транспорте, коллегам по работе, бабушкам у подъезда. От души желайте. Я вам 100% даю, что через неделю вы уже на мир будете другими глазами смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, в тему или нет, если не в тему, то поправте меня если что.

В общем дело у меня такое, вторую неделю спать не могу. Не помогает даже успокоительное. Организм не выдерживает, истощился уже весь от этого недосыпа. Работу то с утра ни кто не отменял. Вот и получается - пол ночи не спишь, а потом на работу встать не можешь. Начались головные боли, усталость бешаная, глаза болят. Внутри всё напряжено и сжато, чувство непонятного беспокойства. Еще немного и я загремлю в больницу, в желтый дом сразу. Что можно с этим сделать, убрать хоть на какое то время.

Только не говорите, что мне надо обратиться к врачу, это я и сама знаю hmm.gif Ситуация осложняется тем, что я нахожусь в командировке и обратиться тут особо некуда. Мне надо как то протянуть полторы недели ещё, пока домой не вернусь. Так ужасно я чувствую себя только в этом городе. Последние пол года я часто езжу сюда в длительные командировки, сначала было всё нормально. но с каждым разом всё хуже. В прошлую командировку я могла спать хотябы с успокоительным, а в этот раз не помогает НИЧЕГО.

Самое интересное, что по приезду домой, всё как рукой снимает, и сплю хорошо, и напряжение внутри спадает сразу же, как будто ничего не было.

Как дожить эти полторы недели здесь? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выговориться!!!!

Не могу успокоиться-трясет.Позвонили из садика.сказали.что там угроза взрыва.Наша сегодня не ходила.Соседка бегала за своей-сад буквально оцеплен.Милиция.МЧС.Детей разбирают и просят неделю эту не водить.

Ну что за сволота.а?Конечно.скорей всего просто идиотский звонок.но страшно.ребята.

Воображение у меня богатое.да и взрывов в своей жизни насмотрелась в военном городке-бывшая Пруссия.

Никаких успокоительных нет.Просто сама себе аутотреннинг провожу.

Все понимаю.что опасности там нет или она миновала.но так тревожно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бывает кажется, что все бросили, никому не нужна, ну и соответственно жалость к себе вызывает хандру.Но стараюсь не запускать такое состояние, не ждать когда мне позвонят, а звоню сама. Потом думаю, что я - полная идиотка, ведь у всех и своих проблем хватает, и рне звонят не оттого, что не хотят,а из-за отсутствия времени, такой же хандры и т.д.

Ну неужели нет ни одного человека, с которым Вы не могли бы поделиться наболевшим.Ведь одногрупники не всегда пьют наверное. Мне кажется Вам поможет общение и только общение. Не бойтесь сама пойти навстречу людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала, решила по возвращению из командировки заняться йогой, чтобы обрести гармонию, тогда ведь и депрессий ни каких не будет, и нервы в порядке, и сон здоровый, и для физического здоровья, опять же, оч полезно. Как Вы думаете?

Правда, я так подозреваю, это удовольствие не из дешевых, но полагаю, что если всерьез этим заниматься, то и никаких денег не жалко, здоровье то одно у нас, надо его беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Есть тут у нас психологи, желательно детские?

Очень нужна помощь. Не знаю как вести себя с сыном. А ему только 7. Нужен совет. Пожалуйста. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, существует ли в реальности такое явление, как эмпатия? Очень интересно знать.

Мне кажется, что я очень хорошо чувствую мысли, настроения и отношения других людей. Нет, мысли я не читаю, естественно, но вот примерно, в общих чертах, могу сказать, что данный человек чувствует, о чем(приблизительно) думает, как ко мне относится в данный момент и т.д. Как правило, я не ошибаюсь. Думаю, что ничего сверхъестественного в этом нет, просто богатый жизненный опыт и наблюдательность здесь играют роль. Удовлетворите мое любопытство, пожалуйста. Не слишком ли я возомнила? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь

Обязательно существует. Не буду говорить за всех, но в нашей семье состоящей из трёх человек очень хорошо существует.

Мы например, увидев друг друга, вместе или по отдельности, можем сразу сказать, кто-что чувствует. у кого какое настроение, и кто сейчас что скажет в данный момент. Но это конкретика.

ничего сверхъестественного в этом нет, просто богатый жизненный опыт и наблюдательность здесь играют роль

Эмпатическая способность возрастает, как правило, из жизненного опыта. Эмпатия легче реализуется в случае сходства поведенческих и эмоциональных реакций субъектов.(это уже из психологического словаря).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Позвольте обратится к Вам со своей не то чтобы проблемой, но ситуации.

Я довольно полный человек, сейчас как раз начала активно заниматься собой в этом плане. Меня беспокоит, что в плане сексуальной жизни с мужем я очень пассивна. Я никогда не проявляю инициативы. Его конечно это расстраивает, он называет меня иногда фригидной, вялой. Занятие любовью мне безумно нравится, нет проблем с оргазмом, но очень-очень редко получается первой начать. Иногда я боюсь, что я "не в тему", что ему не до того. Иногда я комплексую по поводу веса. Или все вместе. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от моей пассивности, фригидности? Смотреть за час до прихода мужа эротику? Мне что-то подсказывает, что если я добьюсь наконец снижения веса, то эта проблема отпадет сама собой, да и эротические фильмы меня возбуждают... Он меня очень любит, готов на все пойти ради меня, поддержать в любых начинаниях, и я вижу, что его очень уязвляет моя пассивность...

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×