Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Мы с самого начала совместной жизни никогда не ходили ни за руку, ни под ручку, только за мизинчик laugh.gif У моего супруга рука большая, я могу всей ладошкой ухватить его за мизинец, так и ходим. Он иногда оттопыривает пальчик, если я иду, задумалась и не ухватилась, подает команду "Фас" и я вцепляюсь мертвой хваткой. Оба смеемся, это так нежно, по-детски и отдает каким-то фирменным "пописом" lol.gif

Этикетом запрещается мужчине носить дамскую сумку. Я когда-то, по профессиональной надобности, изучала этикет, много всякого начиталась и честно сказать придерживаюсь многих правил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вот.

Этикетом запрещается мужчине носить дамскую сумку.

Дорогая, ты меня просто успокоила. Я думала, что я жадная, а теперь понимаю, что это этикет мне не позволил отдать свою сумку мужчине. И именно благодаря этикету я прижала ее к своему боку так, что отцепить несчастное изделие кожгалантереи Итальянской советской социалистической республики можно было бы только в частью одежды и куском мяса на боку.

Просвети меня, моя радость, что еще недозволительно мужчине по этикету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ленк, а про твою сумку почитала, и вспомнила. Захожу сегодня в магазин, навстречу женщина идет, не очень молодая, с двумя большими пакетами-майками в руках, и там навалено очень много продуктов, особо, конечно, не разглядывала, просто вижу, что там мука пачками по два килограмма, и так далее.

Смотрю (а куда деваться-то, я её пропускаю) она не одна, а с мужчиной, видимо с мужем, тот дверь ей придержал, и идет рядом. А в руках у него небольшая сумочка, видимо, её.

Видимо, он тоже выражает эту крайнюю степень близости, и очень занят этим фактом, иначе как объяснить, что жена прет, как лошадь, две сумки, а он следом с ридикюлем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, откуда "ноги растут" у такой ситуации. Вероятно, ваш спутник из того поколения, когда после школы мальчики носили портфели понравившейся девочки. smile.gif Но я такое только в старых фильмах видела. Не знаю, как сейчас, а уже когда я училась, у нас такой практики не было. Возможно, потому, что перестали портфелями пользоваться.

Вот поэтому мне и сложно представить, что муж несёт мою сумочку. blink.gif А самый распростронённый способ "застолбить", на мой взгляд, это просто держать ладонь женщины в своей. Потому что все остальное - и "под ручку", и подавание руки при выходе из транспорта, подавание пальто, расплачивание в магазине, и т.д. еще не показатель, что вы его женщина. Может, и мама, и сестра, и просто знакомая. А "за ручку" - уже понятно. (хотя, если мужчина инфантил-переросток, то возможны варианты... laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Ничего ты не понимаешь: она доверила ему самое ценное - свою сумочку! А там, может, кредитки, первый молочный зуб ребенка, тщательно спрятанное фото первого ее любимого, три метра хлопчатого кружева- страшный дифисит! - и ключи от каморки. Так что однозначно - тетенька близка этому дяденьке как инь и янь.

Я вот, судя по всему, недостаточно близка. laugh.gif

Саша Шпиль

Я своему сыну говорю, что теперь выразить свои чувства к однокласснице почти нереально. Они все носят рюкзаки. И если Федор повесит на себя еще один рюкзак (один, свой, на спину, другой, ее, - на живот), то просто не сдвинется с места.

Лишили детей романтики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась.

Мой муж с большим неудовольствием берет мою сумку, которую очень редко я прошу просто подержать какое-то время, чтобы как-то разобраться с вещами. Какая-то инстинктивная неприязнь к дамской сумке.

А вот "пометить" он любит, наложив свою длань на мою пятую точку. Но я категорически это запрещаю в людных местах.

Никогда не думала. но после этой темы поняла, что муж мой тоже тактильщик. Ночью ноги-руки на меня складывает, все время старается за что-то ухватить, вообще прохода не дает, а мы уже 9 лет вместе! А я аудиал, или как это называется, тактильные контакты не очень. Тяжко нам приходится из-за этого расхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Просвети меня, моя радость, что еще недозволительно мужчине по этикету?

Птица моя, когда я дошла до поедания персиков с помощью ножа и вилки, где нужно снимать кожицу и резать каждую дольку на малюсенькие кусочки, то забыла чего я там еще про мужиков читала. Помню, что мужчина не подает даме руку, только если она сама подает, то пожимает и что женщине не обязательно при этом снимать перчатку, а мужчине обязательно. Я обожаю вводить в ступор мужиков, протягивая им руку для пожатия. Мужнины друзья уже привыкшие, остальные столбенеют laugh.gif

Там много еще забубонов, но про сумку я запомнила четко, тоже наверное за содержимое переживаю.

Кстати я нашла хороший выход - чаще всего ношу рюкзак и если меня тормозят в супермаркете, типа нельзя с рюкзаком, начинаю шуметь, что это моя дамская сумочка, но когда устаю его таскать - отдаю мужу и пусть хоть кто-то скажет, что он несет дамскую сумку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Еще, когда мой мужчина считал меня своей, он меня в транспорте за руку брал, под руку и за талию. Типа, вел сквозь толпу, оберегал. И через дорогу так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Лена, я бы подумала, что мальчик - дурачок.

Ну вот увидел где-то подобное и пытается воплотить в жизнь.

Почему-то мне рисуется постаревший Юра Шатунов. Он на него не похож, случайно?

зы - честно попыталсь вспомнить, как муж показывает себя хозяином на людях. он робко приобнимает меня за плечи или за талию. сумку из рук не рвёт. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мой мужчина считал меня своей, он меня в транспорте за руку брал, под руку и за талию. Типа, вел сквозь толпу, оберегал.

Мне вспомнилось, как бывший мой мужчина, ростом 204 см, в толпе (обычно в метро) держал меня нэжно за шкирку. До талии ему не дотянуться было laugh.gif Звучит, конечно, не очень, но на деле мне нравилось. Я шла и не боялась, что меня расплющат в давке. У меня сзади - профессиональный телохранитель. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

У меня муж с недавних пор, фотографируясь, может приобнять ... мою маму laugh.gif Мы решили, что это он так обозначает, что я его женщина.

Мол, если любит жену, неровно дышит и к теще (в хорошем смысле, конечно).

А теща-то довольная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

В мое время, в прошлом веке wink.gif , мужчина, который хотел нести дамскую сумочку, считался, как правило, невоспитанным малообразованным мужланом и не очень умным. Так что, правильно не отдали, женская сумка - это деталь туалета и нечего ее выпрашивать.

Его дело - сумки с картошкой таскать и прочие тяжести, а дамскую сумочку носить - жлобство.

Припечатали. Знаете, некоторые мужчины не очень сведущи в тонкостях этикета. Это не делает их невоспитанными и не очень умными. Можно быть докой в этикете и при этом оставаться хамом. И наоборот.

Ключевая фраза

В моём прошлом веке wink.gif так девушки парней "метили" , на прогулке по городу обязательно старались всучить парню сумочку, чтобы весь мир (!) видел, что это не просто так гуляется, а парень мой, он моя пара.
Вот мне тоже из моего позапрошлого века вспоминается, что волочить что-нибудь специфически дамское за дамой было знаком ухаживания и её особого доверия.

Килька

Рука или там нога - да хватай, пожалуйста. Максимум что произойдет - уберу бесцеремонню конечность, если мне не по нраву, и все. А вот за захват сумки могу и побить, думаю.
По Фрейду сумочку трактуйте, по Фрейду... laugh.gif Такой ничтожный стимул, как "нарушение этикета" не может вызвать такую мощную реакцию, как "побить". Явно собака в подсознании порылась. Не нравится Вам кавалер, доверия не вызывает. Этот или вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, Стелл, никакого Юрий Шатунова и дурачка.

Может, просто робеет, бедняга.

Кузина Белошвейка

Такой ничтожный стимул, как "нарушение этикета" не может вызвать такую мощную реакцию, как "побить". Явно собака в подсознании порылась. Не нравится Вам кавалер, доверия не вызывает. Этот или вообще.

Покушение на "моё" может вызвать еще и не такую реакцию. Я куда спокойнее отношусь к руке- действительно моей от рождения -нежели, чем к сумке почему-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, отдать мужчине сумочку понести-высший знак доверия и уважения. Для многих женщин свою сумочку отдать, как будто прилюдно деталь туалета снять, как-то неуютно и чего-то не хватает smile.gif

Если бы муж попросил отдала бы, пусть несет, мне не жалко, а ему приятно. А вот если бы приятель, то вряд ли, с какой стати? Подумала бы : ты, дружок, мне никто, а к моей сумке лапы тянешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

зы - честно попыталсь вспомнить, как муж показывает себя хозяином на людях. он робко приобнимает меня за плечи или за талию. сумку из рук не рвёт.
А мне представился маленький худенький очкарик робко тянущийся к курпулентной такой (судя по объему бедра) даме laugh.gif

MaNa

Оказывается, отдать мужчине сумочку понести-высший знак доверия и уважения. Для многих женщин свою сумочку отдать, как будто прилюдно деталь туалета снять, как-то неуютно и чего-то не хватает

thumb_yello.gifthumb_yello.gif

Значит ли это, что если мужчина хочет взять у малознакомой дамы сумочку - это завуалированная просьба о доверительности и интимности?

Килька, точно - робеет бедняга! Не может в открытую попросить ... доверия, разумеется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, если рассматривать как "метит", то мой предпочитает более интересный способ, а именно не у меня сумку забрать, а повесить на меня свою... Ну в смысле не барсетку, конечно, и не рюкзак, но вот вручить на мероприятии фотосумку - это обязательно. Так бы вроде радоваться, чувствуя свою причастность, но в сумке помимо фотоаппарата (который в это время у него на шее), еще пара запасных объективов, вспышка, аккумуляторы запасные, еще всякая хрень - напрягает порой...

Хотя он-то говорит, что это просто для сохранности, чтобы он с одним фотиком мог пробраться в гущу событий, не опасаясь за сохранность остальных причиндалов и не толкая людей в толпе увесистым баулом.

А вообще такая тема уже есть в "Мелочах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Для меня молодые люди, выражающие желание нести сумочку своей девушки, делятся на две категории.

Либо застенчивые, неуверенные в себе. Они не "метят", а скорее не знают как по-другому проявить свои чувства.

Либо этакие "пацаны", со своим "пацанским" менталитетом. Даже когда они взрослеют, становятся серьезными и даже солидными, это "пацанство" нет-нет, да и проявляет себя. Вот они будут "столбить" и "метить". Хотя, и в этом случае неуверенность в себе не исключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не маленькая сумочка, а сумище, в которую помещается более, чем балон пива в 2,5 литра? и она вечно набита всякими бумагами, водой и техникой? Тоже нельзя отдавать?

У меня всегда руки отваливаются когда я свою сумищу таскаю и когда Модный Чемодан рядом торжественно ему отдаю этот аксессуар)

А вообще мужчины любят обнимать девушке, показывая, что она МОЯ!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Либо этакие "пацаны", со своим "пацанским" менталитетом. Даже когда они взрослеют, становятся серьезными и даже солидными, это "пацанство" нет-нет, да и проявляет себя. Вот они будут "столбить" и "метить".

О, мой точно такой! biggrin.gif В самом начале наших отношений все время старался отобрать мою сумочку и нести ее. Но я быстренько объяснила, что сумочка- дополнение к моему платью, туфлям и т.д. Ничего, нормально воспринял laugh.gif

Мой муж меня всегда за руку держит. Причем, именно за руку, а не под руку. Крепко так держит, надежно. blush.gif

Ну и по попе погладить всегда старается, когда думает, что никто не видит. А может наоборот? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Они не "метят", а скорее не знают как по-другому проявить свои чувства.

Во-во, тоже так думаю. При этом помнят, что мужчина "должен", а что должен - не помнят. Тяжелее сумочки ничего не было, он и попытался отобрать laugh.gif Дамы, берите с собой тяжелые предметы на свидание, чтобы мужчина был при деле и не забирал ваши сумочки, браслеты и ремни.

yarrter

А если не маленькая сумочка, а сумище

Сумищу отдать мужику, тут без вариантов. Если долго таскать сумку даже среднего размера, то реально устаёшь и хочется её выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Да я шучу про Фрейда-то, если что. Это ему всё казалось, что сумочка вагину символизирует (все быстро перечитали свои сообщения в теме и отредактировали, ежели сболтнули чего лишнего).

Мой муж раньше когда-то порывался мою сумку нести, я, конечно, против была из эстетических соображений, но открывать её и что-то взять - для него долгое время табу было, волок мне целиком, чтобы я что-то для него вынула. А мне как-то всё равно на сумку, я больше не люблю, когда мне в монитор смотрят - что я пишу. У каждого свои закавыки насчёт личного пространства.

А если про "метить", то кто ещё кого больше метит - неизвестно. Мы с мужем знаменитые обнимашки, гуляем за ручку, обнимаемся, глазки строим, рожи корчим. Ну да "два дебила - это сила", русская народная мудрость. shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Да я шучу про Фрейда-то, если что. Это ему всё казалось, что сумочка вагину символизирует

Тады ой. ohmy.gif Я хожу не с женскими сумочками (в которых ничего сроду не найдешь), а с мужским планшетом. lol.gif Зато молодому человеку можно легко его всучить на прогулке, не заставляя его чувствовать себя неловко.

Кажется, тема плавно перетекла в обсуждение сумочек... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого, если мужчина несет дамскую сумочку. Я например, иногда, своему мужу сама эту сумочку отдаю, не потому что он метит меня или я его, а потому что мне порой просто лень ее нести, в конце- концов, она может начать мне просто мешать.

И вообще, я не думаю что нужно друг- друга метить. Достаточно просто идти рядышком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели мы не только о сумочках, а о метках как таковых - у меня. к сожалению, появился повод вставить пять копеек. sad.gif Завтра уезжаю в командировку на неделю. Приходится брать с собой огромный тюбик тонального крема - в тридцатипятиградусную жару засос на шее замазывать. : unsure.gif Ох, грехи мои тяжкие!... Теперь точно ни малейшего шанса на измену нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда жалко мужчину, "гордо" несущего красную/белую/ любую женскую сумку и рядом идущую его женщину.

g.gif Хотя может это знак, что он не даст ей никогда ничего тяжелого носить?

Ничего, что сумку я подбираю в тон одежды, мне нравится нести сумочку на плече, кокетливо поправлять ремешок.

Сумки бывают разными. Мне клатч мужчине надо тоже отдать? Пусть свой "маникюр" показывает. Не отдам.

Еще вопрос: кто тогда отвечает за содержимое моей сумки? Раз несет - он. А если разрежут и вытащат что-нибудь? Мне лично будет больнее вдвойне, пусть тащат из моих рук. Тогда сама тетеря.

Знакомая, всегда, в автобусе, свою руку всегда держала на его колене, типа - мой или моё! wink.gif . Но со стороны это выглядело не очень. В своем браке они, кстати, оба посматривали налево. Зачем тогда она его так "помечала", мне не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×