Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Песок

Вот вас зацепило. Всё смешали - коней, людей smile.gif Лично я тоже не позволю своему кавареру выглядеть рядом со мной нелепо, таская мою красивую женскую сумочку. И ваше

это так естественно дать спутнику в руки свою сумочку

для меня ни фига не естественно.

Килька

Я с какой-то другой планеты, наверное, или мне какие-то неправильные пчелы мужики не такие попадались smile.gif Я самым честным образом воспроизвела их всех в памяти, но никаких примеров

как вас метят, т.е. писают, т.е. обозначают, что вы- его?

не вспоминается sad.gif

Но вот что примечательно - все мои мужчины ясно и четко сразу давали понять мне, что "если чо узнаю - звезда всему!". Так может, им вполне хватало этого? Мол, предупредили об ответственности, а дальше - моё дело, принимать или нет правила игры такие. И если принимала, оставалась с мужчиной, то и показывать что-то кому-то не было необходимости. Типа, уверенны во мне были.

Попыталась более-менее нормально объяснить, но похоже не справилась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Только пакеты из магазина до машины или до парадного. Сумку, мою сумочку, клатчик мой дорогой))). Нет. Мужик с моей сумочкой - это "ну, не-е-ет". А если отбирать станет, я же и сумочкой той же могу "отмахнуться". И дело не в доверии. Просто мужчина с дамской сумкой, хоть я кирпичей туда нагрузила, это уже мужик с бабской сумкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как увлекательно! Теперь когда моя будет просить потащить её 10 килограммовую "сумочку" (которая чуть не с полнеё размером) я всегда смогу сказать: "ну что ты, дорогая, это же не культурно - не по этикету!" Спасибо сердечное от всех мужчин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариман

Ну, если она Вас сама попросит - так это же совсем иное дело, не находите? У иных девушек сумки безразмерные, пакеты они не любят, и нагружают в свою сумку продуктовый наборчик для четырех человек плюс собака, да еще пару книг, что-нибудь из бытовой химии. И это не считая ее косметички (тоже со стратегическим запасом косметики) и кучи милых сердцу вещиц.

Само собой, это уже не сумочка, а оружие массового поражения. И если она сама просит Вас понести ее - что в том плохого? А вот серебристый клатчик с бантиком носить - ну, это в границы моего понимания не влезает, хоть убей. Минуту, пока дама себе прическу поправляет, -да, а словно поводок за собачкой - увы, не понимаю.

бабаня

Вот Вы, Юля, по привычке назвали мужа "самец козий"- так это же нужно оговаривать в этой теме. Что, дескать, у вас самые теплые отношения в семье, и вообще, любовь, а так называете - ну, мало ли кто и как называет своих мужей и любимых. И Вы не смеялись над ним, и иронии не было - тема-то очень серьезная. Да, и извиниться за "самца козьего" не помешало бы тут же. Во избежание. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А вот серебристый клатчик с бантиком носить - ну, это в границы моего понимания не влезает, хоть убей.

Как-то в магазин зашли парень с девушкой. Девушка как девушка, симпатичная. А парень - красавец! Очень интересный - что рост, что фигура, что лицо. Мачо в более сглаженном варианте. Я, хоть тетка уже престарелого возраста, но залюбовалась им. blush.gif

Успела заметить у его на плече типа ручек что-то, он ко мне боком встал, рассматривая что-то. Девушка выбрала, что хотела и просит у него кошелек. Парень поворачивается. И тут его образ мачо померк в моих глазах. blink.gif У парня на плече висела маленькая женская сумочка с розочками и стразиками. Что еще убило, ладно бы он отдал сумку девушке. Нееет, он приспустил ручки с плеча, как женщины делают, открыл сумочку и стал в ней искать кошелек. Как неприятно это выглядело, по-бабски. Фу-у-у...

Не знаю, может это у них выражение любви, но я бы так позорить своего мужчину не стала. Правильно пишите, одно дело подержать при какой-то надобности, или, действительно, тяжелую сумку, а совсем другое постоянно носить небольшие чисто девчачьи сумочки.

Мой муж как-то не обозначает, что я его женщина. За руку взять - это всегда было, но, мне кажется, раньше это делалось, потому что просто приятно, а сейчас все больше, чтобы обезопасить меня, удержать при падениях. Падать я люблю. shiz.gif Но никак не для "пометить".

Хотя, нет, "помечали" мы друг друга. Как говорили, сразу было заметно, что вы - пара, а не просто вместе пришли. Взгляды, жесты, улыбки, прикосновения. Но все это было бессознательно, не для демонстрации. А сейчас мы столько вместе живем, чего уж тут "метить", никто и так не позарится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только не мою сумку. no_1.gif Я никому её не отдам, хотя любимые сумки у меня объемные и туда много всего понапихано. Я категорически против того, чтобы мужчина носил дамскую сумку, мне в этом видится что-то не мужское, неподобающее сильному полу. cool.gif Все равно, что мужчина с дамской заколкой в волосах или с другими аксессуарами. Для меня сумка - часть образа.

А если по теме... Муж любит меня приобнять, прилюдно поцеловать и всячески продемонстрировать, что он тут не просто так стоит. cool.gif А так как я сама считаю, что если хочешь поцеловать своего супруга сейчас и здесь, то нет смысла ждать, когда останетесь вдвоем, то у нас гармония в этом смысле. И ходим мы везде, кроме работы, вдвоем: в театр, в магазин, на байкерские тусовки, даже в музеи и на выставки. Нас уже и не воспринимают по-отдельности. Даже когда в незнакомую компанию приходили, все сразу видели, что мы пара.

Я иногда тоже вижу со стороны, что некоторым даже делать ничего не надо: заходят и все сразу видят, что эти двое вместе, у них даже взгляды какие-то другие. biggrin.gif А некоторые вроде бы и пара, даже могут быть муж и жена, а по ощущениям далеки друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок

Ответы в вашей теме просто "блещут" остроумием и новизной наблюдений. Не ваши ответы, заметьте, а ответы в вашу тему. Потому что сама тема замечательно "блестящая"Что остроумного в последних постах: Разлимоеймалины и Айоги? Зашибись, как смешно и ново.

Простите, а вы что здесь делаете? Всеми силами пытаетесь своими супер мудрыми мыслями вытащить ветку из разряда легкомысленных и не блещущих остроумием?

С каких пор прежде чем завести ветку нужно у вас спрашивать разрешения, что пойдёт для обсуждения, а с чем лучше и не лезть на форум?

Эх, вот села почитать эту ветку и ведь с удовольствием читала, пока до последней страницы не дошла, где милостливая Песок просветила, что всё это "ФИ" и недостойно нашего потраченного времени no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я расширю горизонт темы и расскажу о способе показать, что всё вокруг моё?

Сегодня это произошло. У меня есть любимая тетя, она без комплексов, довольно пышная, но вся упругая и подвижная, как теннисный мячик. Обожает купаться и гордо вышагивает по пляжу в раздельном купальнике, подрагивая филейными частями тела, животом и аппетитной грудью шестого размера.

Ездили сегодня за город, возвращаясь обратно, решили заехать на местный водоем, съесть жареную куру со свежим огурцом и показать тела солнцу. Машины стояли, как на парковке, не втиснешься, проехали туда-сюда, ну, нет мест. И вдруг видим на высоком пригорке, как помещик на своих угодьях, стоит женщина в парео и обозревает окрестности. И вроде как место есть, поехали мы туда, боком втиснулись.

Выхожу, на ходу снимая тунику, заголяя животик, приспускаю молнию на джинсовой рваной юбке, и к лучам солнца животом прижимаюсь. Тетя неспешно сзади, несет баул с едой, покрывало и пятилитровую канистру воды.

Я стою, любуюсь природой, муж этой женщины пыхтит рядом, тоже жарит пузо, женщина в парео, тут вдруг ему говорит: «Поехали домой!». И быстро сворачивают покрывало и уезжают. Место слева освобождается.

Тетя лениво замечает: «Пометила ты место своим телом, вот тетя дядю и увела. Недолго мужчинка тобой любовался. Сейчас покажу им всем свой купальник, так всё в округе вообще опустеет!» eek.gif

В финале, мы, развалившись на покрывале поедали курицу, и я как раз вспомнила смешную Килькину тему про сумочку. Тело, конечно не сумочка…но тоже из кожи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Цитата

Для чего тетеньки, сидя в людных местах, кладут своим кавалерам руки на коленки - только выше вот был пример?

Не для чего, а почему. Потому что недостаток уму. Можно конечно и за ширинку прилюдно мацать, а то вдруг окружающие недопоняли чего. Только стоит ли этот обезьянник обсуждать-то?

А я тоже кладу... В метро, на концерте, в гостях. Не на ширинку, конечно, на коленку. И за ручку держу, и в плечико целую. Не постоянно, но бывает, когда настроение хорошее. Ну, прусь я когда муж рядом, кайфую, млею. Не для других его трогаю - исключительно для собственного удовольствия. Такой тип у меня - кинестетик, через жесты, объятия любовь выражаю. in_love.gif

Сегодня почти весь день муж дома, на диване, так я его замордовала своими поцелуями и объятиями, уже саму подташнивает biggrin.gif

Зато на работе исключительно на вы и по имени-отчеству, здесь уже не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.gif Наверное,он так шутливо показал,что вы его.Хотя глупо.Мне будущий муж пришел предложение делать с ковром на стену,а не с цветами.Мужская логика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

В моём прошлом веке wink.gif так девушки парней "метили" , на прогулке по городу обязательно старались всучить парню сумочку, чтобы весь мир (!) видел, что это не просто так гуляется, а парень мой, он моя пара. В прошлом веке тискаться и целоваться на улице было неприлично, за руку не так уж часто брались.

Это правда. biggrin.gif

В те далёкие времена, когда мы только начали встречаться с моим будущем мужем, он таскал мою сумочку формата 15 на 20 см и при этом млел от удовольствия. Я так подозреваю, что тогда до правил этикета ему было глубоко фиолетово. Любовь-любовь. rolleyes.gif

Годы прошли, эйфория тоже, и осталось суровая правда жизни. Теперь муж носит хозяйственные сумки, а я дамскую сумочку. biggrin.gif Хотя теперь моя сумочка по формату мало отличается от хозяйственной.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно! Я из тех, кто сумку свою не отдаст никому и никогда, только в случае крайней необходимости. Я вообще, если куда-то без сумка выбегаю - даже в ларек за хлебом, чувствую себя как-то... одиноко, что ли. Да и как можно отдать - при каждом звонке мобильного, какой-то покупке, достать салфетку и т.д. Нееет уж. Правда, сумки люблю небольшие, как говориться - что бы булка хлеба не помещалась, несмотря на любые моды.

Кстати, со стороны, мужчина с дамской сумкой сразу бросается в глаза и вызывает недоумение, что ли.

А вот пометить. Недайбудда, кто-то заинтересовано посмотрит - сразу натыкается на сверлящий его взгляд. Потому что под руку я его ходить никак не научу - он сразу руку сует в карман - типа я сама уцепилась. Приходиться цепляться

shiz.gif Но вот дверь, стул, пальто - обязательно. И в транспорте, если стоим, я предпочитаю за него держаться, а не за поручень - я мелкая и на поручне вечно рука затекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Не забывайте, что после знаков препинания следует ставить пробел.

А Песок хочу напомнить, что определять важность и нужность темы - это прерогатива модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая ёлка

Такой тип у меня - кинестетик, через жесты, объятия любовь выражаю. in_love.gif

Я все про кинестетиков понимаю. Но тут ехала в метро, на выходе, прямо в дверях стоят, уцепившись за боковой поручень сидения, парочка кинестетиков, впились друг в друга, переплелись ногами и руками, мало того, что выходу мешают, но и вообще лизаться в общественных местах как-то некрасиво. Все идут о них запинаясь и цепляясь, так как они загораживают выход. А им пофигу, они кинестетики, и ежу ясно, кто кому принадлежит, ну, чтоб без разночтений...

Я тоже обожаю тискаться. Но на людях это не совсем прилично, обычно могу терпеть до дома.

Сегодня почти весь день муж дома, на диване,

Вот что дома происходит на диване, это личное дело каждого, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того, что выходу мешают, но и вообще лизаться в общественных местах как-то некрасиво. Все идут о них запинаясь и цепляясь, так как они загораживают выход. А им пофигу, они кинестетики, и ежу ясно, кто кому принадлежит, ну, чтоб без разночтений...

Ну то в метро. Я с такой парочкой в купе как-то ехала. Вот уж где ручки запускались под одежды. И хоть бы на верхнюю полку залезли, фиг с ним, нееет - прямо напротив меня внизу, а у меня даже почитать с собой ничего не было. (И почему неудобно было МНЕ, кто подскажет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

(И почему неудобно было МНЕ, кто подскажет?)

У меня в плацкартном вагоне такие две кинестетичные барышни ехали. Провожали их парни, почеломкались, полапались, проводили. На полдороге подсели к ним другие два, разлеглись попарно, красота. Потом удрали под утро мужики, а на конечной девушек другие встречали. Тоже очень кинестетичные. Вот как некоторые могут. Добры люди глаза не знали куда девать, все завалились дрыхнуть пораньше. Почему было неудобно нам, я подсказать не могу. Отсталые мы, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(И почему неудобно было МНЕ, кто подскажет?)

Потому что не нашли жёсткого и краткого выражения, чтобы поставить их на место. Может, Эммануэль из Хренопупинска сидела напротив, а Вы не оценили. Может, они третьей Вас хотели иметь, а Вы не поняли. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы вчера с мужем на пляж ездили, валялись там и нежничали. Ну не до безобразий, но все-таки. Окружающие тоже, наверное, про нас нехорошо подумали...

Ну и пусть! Что у них там в головах, это их проблемы, а вовсе не мои tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ну и вопросики вы, Елена, задали! g.gif Жила себе спокойно, а теперь вся в расстроенных чувствах! Оказывается совсем меня муж никак не "метит"! cry_1.gif Сумку мою любименькую не носит, пальчики рук не переплетает и даже за "филей" не трогает на людях! unsure.gif

Только я его "мечу"! Когда идём вместе, всегда цепляюсь под ручку! Правда не задумывалась, что это "метка". g.gif Просто я ему едва до плеча достаю и на его широкий шаг мои три приходятся! Вот и цепляюсь в виде тормоза! biggrin.gif

Сумку мою муж не носил даже по молодости: он не пытался отобрать "моё сокровенное" и я не предлагала - это же МОЁ личное! За ручки ходили - было дело (ой, как давно это было rolleyes.gif), стало быть "метили".

Вот что за чудо форум! Даже не задумывалась о "метках", а почитала тему и теперь приглядываться к парам начала. Сегодня видела только одного молодого человека, у которого на плече висела дамская сумка, но сумка была немаленькая и без стразиков. Парень одной рукой придерживал сумку, в другой руке была рука девушки. А девушка в другой руке несла розу. Смотрелись органично. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моя понакомилась с молодым человеком. На втором свидании он взял ее за руку, и так они шли по улицам. Потом, поделившись со мной впечатлениями о свидании, сестра спросила: "Как ты считаешь, если парень взял мою руку в ладонь, а не просто пошел рядом, это значит, я ему точно не безразлична? Все-таки мы очень мало знакомы, этот жест-держаться за руки все таки интимный". Вот для сестры это определение того, что она женщина своего мужчины.

Хотя , может он просто привык так разгуливать по улице со всеми, или каждую за руку не возьмешь, и это что-то значит? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что такого, понести сумочку. У каждого свое проявление ухаживания. Я лично ничего страшного в этом не вижу.

Это этикет. Дело не в страшном, дело в элементарном. Есть проявления, а есть этикет, по этикету не положено носить дамскую сумочку, манто или легкая шубка. Если вы ничего страшного в этом не видете, значит вы просто с этим вообще не знакомы. Как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется все эти попытки с сумочкой, родом из детства. Считалось же, что если ты нравишься мальчишкам, то они твой портфель носят. Вот всё и осталось на том уровне, никаких других пояснений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спутник всячески любит подчеркивать то, что я его женщина. biggrin.gif

Сумку заберет и несет, за ручку держит, под локоток когда скользко.

Из маршрутки выйти и зайти тоже помогает, а то вдруг сама не справлюсь.

Единственное не хватает ни за что при людях, но если уверен, что никто не видит, то запросто. cool.gif

И вы знаете, мне это даже очень нравится, так что все в порядке, на мой взгляд. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж часто старается на людях подчеркнуть, что мы пара. Держимся за руки, обнимет за плечи, талию. Если мы в толпе, он идет "расчищая" мне путь и зорко смотрит, чтоб меня НИКТО не задел.

В разговоре, раньше я была "заей", сейчас подросла и стала "моя".

А вот сумочку мою не трогает ( хотя в конфетно-букетном попытки были, но я отстояла право носить свою сумочку самой).

Недавно мы дурачились, в шутку дрались с мужем. Он держит мою руку, чтоб я его не достала, а в другой руке у меня была моя дамская сумочка. Я " на автомате" стукнула его этой сумочкой, но размахнулась неудачно, и попала не в плечо, а в голову. он меня отпустил, схватился за голову руками: " У тебя, что там, ведро щебёнки?:"

Так что сумку свою ни за что не отдам- самой нужна, для разных целей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая жаловалась на мужа. Никогда не обнимет, не поцелует, слова ласкового не скажет. Про любовь ни разу не говорил. Спросишь у него: ты меня любишь?

Ответ: конечно люблю, хочешь нос откушу. И это все внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×