Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Знакомая продавщица как-то поделилась, что каждый второй, покупающий водку, начинает объяснять цель покупки. Чтобы не подумали, что он собирается её выпить!

Самый распостранённый вариант, конечно же, наружное применение, - компрессы и растирка. Эта версия пользуется спросом в холодное время года.

Через день да каждый день к ним в магазин приходит одна дама. Она объясняется каждый раз, хотя продавцам по барабану. Прямо ритуал уже.

Зимой берёт " для растирки", весной " сирень залить, чтобы зимой было чем растираться", летом " для настойки из подорожника, одуванчика, чистотела, чтобы было чем растираться зимой", а там и осень холодная не за горами, снова растираться пора.

Ещё один постоянный покупатель стесняется, видимо, произносить слово " прокладки" или никак не запомнит шо цэ такэ, поэтому сначала покупает нужное, а потом протягивает записочку, где написано " дайте ему прокладки!".

Чехонтаня

е, бутылка водки и пачка лаврового листа. Какой простор для фантазии

Пили и нюхали? laugh.gif Ну нормально, чё)))

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Представляете, бутылка водки и пачка лаврового листа. Какой простор для фантазии!

Простор! Особенно когда вместо листа - детское питание в баночках. Ваще чума.

Ягодка опять

Знакомая продавщица как-то поделилась, что каждый второй, покупающий водку, начинает объяснять цель покупки. Чтобы не подумали, что он собирается её выпить!

Вот что за ерунда! Ну почему, почему человек не может купить чертову бутылку? Я понимаю, когда пришел синяк и требует четвертинку, отсчитывая мелочь дрожащими руками. Но почему приличные люди вынуждены оправдываться? Не укладывается в голове.

весной " сирень залить, чтобы зимой было чем растираться"

Сирень лучше заливать спиртом, можно денатуратом, все равно настойка воняет так, что хоть стреляйся. И да, она реально помогает, но не водке, а на спирту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

бутылка водки и пачка лаврового листа. Какой простор для фантазии!

Никакого простора. Максимум пара вариантов. laugh.gif

Vaksa

Ну вот было тут про покупку теста на беременность глубоко беременной - ну вот кому какое дело, для чего она это берёт? Надо значит. Водку человек берёт дешёвую - кому чего он объяснять должен? Ничего и никому.

Золотые слова. Ключевое слово "покупает". Не ворует, не грабит, а именно "покупает", то что разрешено к продаже. И кому какое дело, что у меня например в корзине дешёвая водка и два Чупа-чупса. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну почему, почему человек не может купить чертову бутылку?

Да может. Я легко и ящик могу купить, если понадобится, не знаю зачем люди объясняются. Вот ты станешь объяснять? Я - нет. Продавцам по фигу, ПО ФИГУ, им надо, чтобы покупали. А что - водку, селедку - наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот ты станешь объяснять? Я - нет.

Еще не хватало. Я вообще случайно забрела в эту веточку, увидела, что, оказывается, каких-то покупок надо стыдиться-стесняться-оправдываться, и тихо обалдела. Посмеяться над собой могу спокойно, что мы с мужем и делаем, когда берем все ту же бутылку, а к ней какие-то вафли или булочки. Стоим у кассы и ржем.

Я легко и ящик могу купить, если понадобиться,

Мы в сетевых магазинах так и закупаемся, а почему нет-то? Пополняем барные запасы, дорогое спиртное мы любим, и пошли нафиг все боброжеватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я сама такая. rolleyes.gif

Когда сигареты покупаю, говорю название. А меня спрашивают цвет пачки. Оказывается, бывают розовые и синие.

И я начинаю объяснять, что это я для соседки покупаю, а цвет она не уточнила. Чтобы никто не подумал, что я себе беру. Хотя, понятно же, что кассиру до лампы, сама я ими травиться буду, или соседка с их помощью будет себе жизнь укорачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка от Г.

lol.gifgun_rifle.gif Враги, враги, кругом враги. Как жить? lol.gif

Полярная лиса

Кстати, мой младший, совсем не признающий спиртное зять, иногда покупает водку. Не пить- он любит чебуреки готовить и в тесто для них как раз водку и добавляет.

Синякам все равно что о них думают да и их все окрестные продавцы знают наперечет.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мы в сетевых магазинах так и закупаемся, а почему нет-то? Пополняем барные запасы, дорогое спиртное мы любим, и пошли нафиг все боброжеватели.

drinks_cheers.gif Никого не касается, куда я свои кровные денежки трачу. Хочу водки куплю, хочу кефира. А люди считают нужным объясняться, как будто кому-то должны. Печально это.

Кстати, уважаемые люди, те, кто считает нужным объяснятся! Вы не представляете, но такие разговоры очень утомляют продавцов. Ежедневно выслушивать дальнейшую судьбу проданной бутылки водки - нужно определённое терпение. Лучший вариант общение продавец-покупатель: мне это и это. - спасибо за покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну почему, почему человек не может купить чертову бутылку? Я понимаю, когда пришел синяк и требует четвертинку, отсчитывая мелочь дрожащими руками.

Да и тот же синяк никому ничего не должен. Он такой же покупатель как и все остальные, если он платит деньги за товар. Мелочь ещё никто не отменял.

Мне некоторые покупатели, довольно приличные люди, за пачку сигарет свыше сотни, отсыпают мелочью . И я даже не заморачиваюсь где они её нашкребли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая дискуссия пошла! Каждый придумывает свою интересную версию оригинального ужина.

Я тоже как то увидела на ленте кассы предыдущего покупателя: томатный сок, сырок "Дружба" и квашенную капусту. Тоже задумалась.

Или как вам такое сочетание: соленая килька, молоко и туалетная бумага. laugh.gif

Можно создать веточку-соревнование самого оригинального набора на кассе супермаркета.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно покупать чикушку водки. Литр могу, даже полную тележку водки могу, а вот чикушку нет.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Да и тот же синяк никому ничего не должен. Он такой же покупатель как и все остальные, если он платит деньги за товар. Мелочь ещё никто не отменял.

Да на здоровье, я ничего не имею против синяков. Если они есть, это кому-то нужно.

Мне некоторые покупатели, довольно приличные люди, за пачку сигарет свыше сотни, отсыпают мелочью . И я даже не заморачиваюсь где они её нашкребли.

Знаете - бывает. У самой такое было несколько раз.

Ягодка опять

А люди считают нужным объясняться, как будто кому-то должны. Печально это.

Печально то, что даже ТУТ приходится оправдываться, на растирку или не растирку что-то покупаешь.

Элен Николя

Кстати, мой младший, совсем не признающий спиртное зять, иногда покупает водку. Не пить- он любит чебуреки готовить и в тесто для них как раз водку и добавляет.

Это его частное дело. Я в свое время, когда много пекла, покупала ром исключительно на пропитку бисквитов (не водкой же пропитывать!). Почему-то никому в голову не приходило меня, тонкую-звонкую, спрашивать, на что мне ром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не курю наверное из за того, что мне стыдно покупать сигареты. blush.gif Честно. Пару раз покупала, со стыда сгорала. Бросила ерундой маяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Или как вам такое сочетание: соленая килька, молоко и туалетная бумага.

Все в цвет! Сначала одно, потом другое, потом и третье понадобится. ("А потом, если повезет, то и триппер!" с. День радио)

Интересно, многие люди рассматривают ленту, на которую выложены чужие покупки? Я - никогда не смотрю, вижу плохо, да и не мое это дело. Ну посмотрю, что изменится? А ничего.

Чудище Снежище

Мне стыдно покупать чикушку водки. Литр могу, даже полную тележку водки могу, а вот чикушку нет.

Чем чекушка провинилась? А стошки коньяка тоже стыдно? Маленькие такие бутылочки по сто граммов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад у меня был сильный стресс, потом серьезное заболевание, лечение, в итоге поправилась на 20 кг. Как же мне стыдно было в магазинах одежды называть свой размер. Привыкла уже к 46-ому, никак не могла выговорить "52". Меня спрашивают: "Вам какой размер?". А я глаза опускаю и мямлю: "Ну, на меня...". Полгода страдала, все казалось, что сейчас мне нагрубят, скажут, что у них все только для стройных, потом привыкла. Сейчас потихоньку в норму прихожу.

А все остальное легко покупаю, без рефлексий.

Хотя нет. biggrin.gif Мама у меня любительница сериалов, ток-шоу и журналов про жизнь звезд. Вот покупаю ей иногда такие таблоиды в гостинчик. И если встречаю кого-то из знакомых в магазине и они видят у меня этот журнал в корзинке, то начинаю оправдываться, что это не для себя, это для мамы. Хотя, казалось бы, что такого? Никогда не преподносила себя как высокодуховную и высокоинтеллектуальную особу, а вот поди ж ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, многие люди рассматривают ленту, на которую выложены чужие покупки

А смысл? Если иногда и зацеплюсь взглядом то только с одной мыслью- не забыла ли что-то сама купить? А так без разницы кто, что и в каких колличествах покупает. Не мне это есть.

А забавная веточка получилась все-таки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не стыдно покупать ничего. От бутылки водки до секс-игрушек. Утрирую, но они с моих покупок живут- в том числе с моих. Продажи делают. Это если о продавцах.

А кто там стоит в очереди и что думает по этому поводу... за 25 лет работы в торговле отношение к очереди у меня довольно своеобразное, и уж точно не интересно ее мнение. Пару раз вязались, когда покупала поганое винище на глинтвейн, ну так он хороший получается именно из поганого винища, хорошее жалко варить со специями. Предлагали "давайте куплю что-то другое, такая девушка и такую бормотуху" laugh.gif Причем когда акция, могу взять много. Все равно варить, пусть стоит.

Прокладки-тампоны... опять же, если их не стыдно продавать, то их не стыдно и покупать. Мне что-простыни старые драть для этого дела?! простыни дерут крысы... Презервативы... ну и презервативы, ляля дороже встанет чем пачка кондомов и физически, и материально, и морально, главное.

Вот сигареты я всегда уточняю, что беру не себе, когда уточняют- какие именно я желаю, ну я никакие не желаю, козлу бородатому эту махорку скормить желаю censored.gif - так и говорю, извините, я беру не себе, не курю, пожалуйста на ваше усмотрение и на такую-то сумму.

Чего стыдиться, мир весь с продаж живет. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Вот покупаю ей иногда такие таблоиды в гостинчик. И если встречаю кого-то из знакомых в магазине и они видят у меня этот журнал в корзинке, то начинаю оправдываться, что это не для себя, это для мамы.

Япона мама. Глянец-то чем провинился?

Господи, сколько же разнообразнейших тараканов водится в головах людей.

Меня спрашивают: "Вам какой размер?". А я глаза опускаю и мямлю: "Ну, на меня...". Полгода страдала, все казалось, что сейчас мне нагрубят, скажут, что у них все только для стройных, потом привыкла. Сейчас потихоньку в норму прихожу.

У нас в стране геноцид полных людей. Ничего страшного, к этому можно привыкнуть и приспособиться.

Элен Николя

А смысл? Если иногда и зацеплюсь взглядом то только с одной мыслью- не забыла ли что-то сама купить?

Это да. Иногда подхватываю продукты, которые кто-то оставил, не стал брать.

А так не рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, многие люди рассматривают ленту, на которую выложены чужие покупки?

Я смотрю, машинально. А куда то же надо смотреть. Особенно, если очередь. И еще смотрю кто что купил, а вдруг мне это тоже надо. С практической точки зрения так сказать. Бывает так, что увижу что то, вспомню, и понесусь опять в зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не курю наверное из за того, что мне стыдно покупать сигареты. blush.gif Честно. Пару раз покупала, со стыда сгорала. Бросила ерундой мается.

Мимоза, вот оно в чем дело. laugh.gif

Мне не стыдно совершенно - это разрешенный товар. Мало того, я буду выбирать тщательно, например, как расположена полосочка открывающая пачку. И это не придурь, полосочка расположенная вверху (на определенных марках) гарантирует невкусное содержимое. Если нет определенной марки сигарет, озвучу названия других, подходящих.

И буду этим заниматься до нужного результата. Ни разу никто косо не посмотрел, физиономию не скривил, в маргиналы не определил. Имею право получить за свои деньги то, что устроит.

Печально то, что даже ТУТ приходится оправдываться, на растирку или не растирку что-то покупаешь.

Полярная лиса

Ничтоже сумняшися покупаю САМУЮ дешевую водку из ассортимента (на маринование мяса или настойки), и могу одновременно дорогую взять. Не понимаю искренне, зачем информировать продавца зачем я это делаю. Чтобы опять-таки в маргиналы не попасть? Так маргинальность она на лице, а не в бутылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на работу кошка бездомная приходит. Мы ей приносим еду из дома (когда не забываем) в лоточках.

Но когда забываем ходим в магазин, который рядышком, за сосисками. Там карточки не принимают (у меня никогда налички нет cool.gif ) вот с коллегой "скребём по сусекам" и покупаем дешёвые сосиски. Кстати кошка их лопает лучше домашней еды и лучше, чем кошачий сухой корм.

И вот стоим мы с ней перед кассой, а она - коллега, перед продавщицей оправдывается:

"Да мы это кошке, бездомной"

А я смеюсь, в принципе понимаю почему она так говорит, типа- чтоб не подумали что это мы сами можем есть. laugh.gif поэтому делаю круглые глаза и говорю:

"Какой кошке ты собралась отдать НАШИ сосиски? Сама сказала, сейчас придём, чайничек поставим, чайку попьём? А теперь сосиски какой то кошке отдать хочешь?"

Она рот открывает - закрывает, и ничего не понимает.

Я не выдержала, засмеялась "да шучу я, шучу...."

Презервативы покупаю всегда сама. Потому что "гладкие" не люблю blush.gif

А когда в молодости стеснялась и засылала мужа, он именно гладкие и хватал, тоже, видать, стеснялся, хотя сей факт отрицал.

Пришлось брать их покупку в свои руки. Первый раз покупала не просто у мужчины продавца, а у "горячего мужчины кавказского типа", так мы с ним вдвоём перелопатили кучу упаковок в поисках "не гладких". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Чтобы опять-таки в маргиналы не попасть?

Да продавцам-кассирам безразлично, водку или верёвку требует покупатель, лишь бы человек не падал на прилавки. У людей тараканы какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, многие люди рассматривают ленту, на которую выложены чужие покупки?

Бываю на закупке раз в неделю. Большинство - рассматривают. Есть такие - кому все равно. Мы с мужем из них. У нас есть определенный набор продуктовый и свой маршрут в магазине. Перед кассой я обычно размышляю - все ли взяла, что нужно, пока есть время добежать.

И лично мне как-то все равно что подумают глядя на наш 18 пачек различной крупы, водку, пачку томатной пасты и прочие покупки.

Иногда взгляд выхватывает смешные моменты. Беременную с тележкой, в которой с горой палеток с пивом, например. Или пару выходцев из стран ближнего зарубежья, у которых в тележках много риса и моркови, а так же подсолнечного масла. Или раз видела ребенка лет трех, тащащего двухлитровую баклажку пива "Толстяк". Сам пухлый, пиво с таким названием - просто улыбнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудище Снежище

Литр могу, даже полную тележку водки могу, а вот чикушку нет.

А почему? Масштаб не тот? laugh.gif

Мимоза

Я тоже как то увидела на ленте кассы предыдущего покупателя: томатный сок, сырок "Дружба" и квашенную капусту. Тоже задумалась.

Или как вам такое сочетание: соленая килька, молоко и туалетная бумага. laugh.gif

Для меня как для продавца ничего особенного в таком наборе нет. Обычные покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Пару раз вязались, когда покупала поганое винище на глинтвейн, ну так он хороший получается именно из поганого винища, хорошее жалко варить со специями.

Самый лучший глинтвейн получается из красного, которое продается в коробках по три литра. Так его в рот не возьмешь, а глинтвейн получается просто обалденный.

Мимоза

Я смотрю, машинально. А куда то же надо смотреть.

Беру какой-нибудь журнальчик и утыкаюсь туда. И все. Или в телефоне шарюсь.

Бывает так, что увижу что то, вспомню, и понесусь опять в зал.

Бывает, но редко.

Сагитариус Альфа

Ничтоже сумняшися покупаю САМУЮ дешевую водку из ассортимента (на маринование мяса или настойки)

Про настойку знаю, хотя предпочитаю настаивать все-таки на спирту. А вот для маринования мяса - это ты мне открыла Америку. Муж нарзаном маринует, получается обалденно.

Июлия

с коллегой "скребём по сусекам" и покупаем дешёвые сосиски. Кстати кошка их лопает лучше домашней еды и лучше, чем кошачий сухой корм.

Если кошка лопает дешевые сосиски, значит, они вполне съедобны и для людей. Кошак всегда является лучшим индикатором съедобности продуктов. А дорогое - не всегда равно хорошее. Так что ваша коллега снобирует на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×