Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Совсем Не Ангел

А вот содержимое чужих козинок могу разглядывать на кассе от скуки и то только на предмет - а чего они взяли, может мне такое тоже надо?

Тоже иногда, стоя в очереди, особенно, если дольше обычного стоять, могу пройтись взглядом по чужим корзинам. А может я что забыла купить? biggrin.gif Недавно увидела у женщины редиску свежую, и поняла, что для салата мне не хватало именно её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас магазинчик китайской косметики, я туда, на витрины, когда мимо прохожу, заглядываюсь. Смущает меня то, что там продавец - мужик немолодого возраста, да и вид у него слишком кондовый, как-то непохоже по его виду, чтобы он хорошо в косметике разбирался.

И сидит он всегда с очень занятым и деловым видом, газеты читает... Как-то неудобно его от его занятия отвлекать.

И, судя по тому, что я никогда покупательниц там не вижу, не мне одной так неудобно его от дела отрывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне некоторые покупатели, довольно приличные люди, за пачку сигарет свыше сотни, отсыпают мелочью . И я даже не заморачиваюсь где они её нашкребли.

Но! вы обращаете внимание, в какой одежде и что покупает, и как расплачивается. Вот поэтому люди и комплексуют. По идее если продавцу нет никакого дела( как это и быть должно), то он и не запомнит этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

. Куришь-не куришь, пьёшь- не пьёшь - это неважно, положено - отдайте, пригодится.

Помню еще талоны на крупы и макароны были- перловка( которую не ели у меня), гадкие серые рожки( а у нас набрано было итальянских пару коробок)- все забирала, складировала дома, а потом пристраивала знакомым. Если бы презервативы по талонам продавали- брали бы и их.

А сейчас можем постесняться что-то купить, такие времена настали.

Мексиканская негодяйка

И она была почти валютной, обменивалась на услуги.

Золотые времена для торговли- все мели и мало было, надо- на надо. А сейчас женщина бутылку берет и должна кассиру обьяснять, что на компресс. Да хоть выльет за углом на асфальт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Знакомая продавщица как-то поделилась, что каждый второй, покупающий водку, начинает объяснять цель покупки. Чтобы не подумали, что он собирается её выпить!

Да laugh.gif есть такое. Особенно смешно, когда клиент "на лицо" так сказать, морда 6х9, а он мне про растирания рассказывает.. Когда так делают женщины - мне откровенно противно. В такие моменты мне стыдно даже, что я работаю в винном магазине.. Ходит к нам одна, руки трясутся, лицо классическое.. Отказать ей по закону не имею права, но так стыдно, словно это я , лично, ее спаиваю.

Мимоза

А я вот не курю наверное из за того, что мне стыдно покупать сигареты

Мне тоже почему-то! laugh.gif Я не курю каждый день, не хочу просто, но покупаю иногда, перед пьянкой. Я могу покурить, когда выпью, в удовольствие.

Умом понимаю, что ерунда все это и никому до меня нет дела, а краснею, как буряк. И мямлить начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Но! вы обращаете внимание, в какой одежде и что покупает, и как расплачивается. Вот поэтому люди и комплексуют. По идее если продавцу нет никакого дела( как это и быть должно), то он и не запомнит этого.

Просто магазин в котором я работаю - местный.Соответственно и контигент местный и знакомый. biggrin.gif

Если это был бы больший супермаркет, где проходимость несколько тысяч в день, то тут уж ясное дело не до запоминаний кто что, когда и сколько и в чём.

Я давно усвоила, что внешний вид не показатель платёжеспособности. Когда-то работала в парфюмерном магазине в людном месте. Зашёл ко мне мужчина, вид помятый, амбре от него такое, что хоть закусывай. Ну думаю, сейчас про тройной одеколон спросит или лосьон огуречный. Не угадала. smile.gif

Купил духи за пару тысяч, а было это лет десять назад, вышел сел в такси и укатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен

Не знаю, может не по теме... но меня сын просит купить ему один доллар "в коллекцию", а мне стыдно идти в обмен валюты и просить именно один доллар. Пока к этому морально не готова.

Было дело, покупала в подарок кошелёк. Ну, пустой как то дарить не принято, а местную купюру положить... Сам кошелёк не дешёвый был, крупную денежку положить - перебор получится, а мелкую, не комильфо wink.gif . И придумала я положить один Еврик, как сувенир, и что б деньги водились biggrin.gif . Пошла в обменник и без проблем купила монетку. А что стесняться надо было, даже мыслей не было blink.gif .

Боже, почитаешь про то, что за покупки кому то стыдно может быть shiz.gif Мне уже удавиться тогда впору, что ли laugh.gif . Сигареты мужу покупаю, хоть сама не курю. Знаю. какую марку, какой цвет. Спиртное иногда беру, морковку/лук по одной штучке (ну не нужно мне это килограммами), прокладки, краску для волос (вот ужас то, наверное!). Как страшно жить (С) brows.gif

ПыСы. Корм собачий... А вдруг я его сама ем shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Знакомая продавщица как-то поделилась, что каждый второй, покупающий водку, начинает объяснять цель покупки. Чтобы не подумали, что он собирается её выпить!

У нас, видимо, народ бессовестный, никто не оправдывается biggrin.gif . Один раз стоим в очереди, дело было вечером, точно не помню, но ближе к восьми вечера.

Прибегает мужик с тремя бутылками пива, нас начинает уговаривать: пустите пожалуйста, меня, мне надо успеть пиво купить shiz.gif . А у нас полная корзина продуктов. Что делать, пиво - святое дело, пришлось пропустить wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и думаю, вот уж как продавцу интересно слушать кто на что зачем берёт. Её дело товар отпустить да рассчитаться правильно, а ей бодягу заводят про компрессы, и получается надо что то отвечать, кивать и улыбаться. Вот ей Богу странные люди бывают. Да чужой человек порой вообще вокруг себя ничего не замечает, пока его во что то мордой не ткнёшь. Почему некоторые думают что они кому то очень интересны? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня с укоризной поглядывал солидный мужчина, стоявший за мной в сетевом магазине. Я покосилась: хозяйственный мужик! Охлаждённое мясо, разные соусы- приправы, свежая зелень, молочка, сыр, печенье и средства для мытья. Чувствуется, что он привык закупаться самостоятельно, знает толк в готовке, советов не потерпит.

А перед ним- то... Вроде приличная женщина ( я ) и одета хорошо, и в шляпе- очках... А берёт: три банки пива и солёную корюшку. Стыдобища.

Его взгляд сверлил мне спину. Вот как с такой женой жить?! И муж- то наверное, тощий, а вернее всего- никакого мужа нету. g.gif Ещё один презрительный взгляд от него я получила на столе для укладывания покупок. У него ещё одна сумка полная была в ячейке, а я запихнула банки пива в ту, что висела у меня на плече. Ни хлеба, ни масла...

Позор мне и стыд.

Я там выше писала, как покупала чулочки с поясом, дорогие, эротичные. Но не написала, что ездила по поручению своего шефа. И просил он их купить для себя или для своего друга, уж не вспомню. Сложно было, но справилась. Не увольняться же, он мне доверял и премиями не обижал. В магазине пришлось врать, что девушка высокая, но ножки худенькие, подберите мол. smile.gif

Нет, видно не осталось ничего стыдного. У меня, во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

краску для волос (вот ужас то, наверное!). Как страшно жить (С)

А почему вы про краску вспомнили? Кто то писал, что и за ЭТО может быть как то неловко?

g.gif

Однажды мне было не уютно не от того что я что то покупала,

а от того, что заставила пересчитывать сумму, продавца, которая явно обсчитывала. Магазин без кассового аппарата.

Вот будто что то не приличное делаю, но когда пересчитали и я оказалась права, та глазом не моргнув, говорит "Ну значит такая то сумма" blink.gif и даже ни тени смущения, какие извинения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и думаю, вот уж как продавцу интересно слушать кто на что зачем берёт.

Солидарна. Они на работе, у них и так голова кружится от этих покупок. А если тут еще и в глаза заглядывать и стыд в них искать.... laugh.gif

Мне спиртное не стыдно покупать. Делаем мы это редко, покупает всегда хорошее (как для сэбэ!), я наоборот придумываю, что кассир мне завидует. "Ну вот, они идут домой, сейчас красиво накроют стол, свечи, душевная музыка, мужичек под боком..."

laugh.gif Не знаю почему моя фантазия так работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Солидарна. Они на работе, у них и так голова кружится от этих покупок. А если тут еще и в глаза заглядывать и стыд в них искать...

Надь мы с тобой с людьми работаем поэтому на себе это знаем. Те же больные иногда придут укол сделать и начинают о жизни рассказывать. Ладно бы о болезни, помогает не помогает, а нет, как начнут кто когда женился, кто развёлся. Вот оно мне надо про это знать, я даже не вслушиваюсь, киваю и думаю поскорее товарищ, там ещё за дверью 50 человек ждёт.

Или на массаж ко мне приходят например, я своё дело сделала, мне хочется поскорее с себя всё снять, в душ сбегать, переодеться, отдохнуть упасть, а мне начинают про житие бытие, ну понятно, они же расслабились им бы поговорить. laugh.gif Поэтому сама на том же маникюре все разговоры в процессе потом закончили, спасибо, деньги на стол и убежала, так как у девочки таких как я уже под дверью топчутся, а ей в тот же туалет может хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 16 лет, я очень стеснялась покупать прокладки. Первый раз решила пойти за ними в Сангистиль, думала всё таки супермаркет, просто подошёл к полочке и взял. Но не тут-то было: подошла к стеллажу, протянула руку - из-за угла вынырнул продавец-консультант, и так eek.gif глянул на меня. Я быстро отдёрнула руку и пошла к другим стеллажам за шампунем и стиральным порошком. И как только он отвернулся, схватила упаковку с прокладками и двинула к кассе. Сейчас смешно, а тогда было жутко стыдно. laugh.gif

Ещё когда училась на 4 курсе, подрабатывала в мировом суде. Когда собралась в обеденный перерыв в магазин, помощник судьи попросил купить ему сигарет. Тоже было очень неловко, так как боялась, что продавщица решит, что покупаю их для себя (сама не курю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигейша

Когда мне было 16 лет, я очень стеснялась покупать прокладки.

Я в 16 лет закурила. Но сигареты покупать стеснялась, всегда говорила, что отец просил купить. Оболгала родного папу, он у меня ни когда не курил. И еще было страшновато, потому как городок не большой, и риск встретить в магазине кого то из знакомых моих родителей всегда был. Или может мне так казалось, что будут обращать внимание, что подросток каждый день за пачкой сигарет приходит. Покупала в одном и том же магазине рядом с домом.

Пока эту тему не увидела, даже не задумывалась, что можно стеснятся что то купить. Припомнила только вот этот случай с сигаретами. И еще наверное, тоже из прошлого, когда стали открываться повсеместно рынки, меня смущало, что в палатках торгующих женским нижнем бельем, стояли продавцы мужчины. Дико было идти мимо таких торгашей, а вслед могли орать -Дэвушка, примерьте лифчик, он вам подойдет.

После этого, я покупаю себе трусы и бюстгальтеры только у продавцов женщин. Правда, сейчас уже и продавцов мужчин в магазинах с женским бельем давно не встречала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в магните несколько раз акция на туалетную бумагу. Я много набирала, продавцы были в шоке shiz.gif И прокладки покупала, мало того что они там дешевле были + скидка еще 15%. Немного стыдно было,что набираю в таких больших количествах blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

в палатках торгующих женским нижнем бельем, стояли продавцы мужчины.

Кстати, про нижнее бельё на рынке. Когда мы жили в Тихорецке, часто ходила вместе с мамой на рынок, и всякий раз, когда проходили мимо прилавков с бельём, мама останавливалась и подолгу изучала лифчики. Я же становилась возле соседнего прилавка и разглядывала то, что было там - чаще всего просто одежду. Так она ещё и меня звала: "Света, иди сюда, посмотри, давай тебе такое возьмём." Если продавец был мужчина, я тушевалась и говорила, что мне не надо.

Пока эту тему не увидела, даже не задумывалась, что можно стеснятся что то купить.

Лет до 20 мне всё время казалось, что все в магазине смотрят, что я купила, и у подруг тоже было такое ощущение. А бывает и такое, что продавец сам лезет с нравоучениями и говорит что-то вроде:"Ну вот, такая молодая, а уже куришь/пьёшь/спишь, 18-то есть?" У подруги такое было - она маленького роста и худенькая, и на 20 лет не выглядела. Когда показывала паспорт, все вопросы прекращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Была в магните несколько раз акция на туалетную бумагу. Я много набирала, продавцы были в шоке

Много раз в нашем гипермаркете наблюдала, как вывозили полную тележку ( а там они весьма объемные) туалетной бумаги. И думала куда людям столько сразу? laugh.gif

Пока не увидела завхоза с моей работы и водителя, которые везли точно такую же тележку, закупались для предприятия. Теперь когда вижу не удивляюсь. smile.gif Думаю и продавцы привыкли.

И прокладки покупала, мало того что они там дешевле были + скидка еще 15%. Немного стыдно было,что набираю в таких больших количествах

И я бы купила. Что стеснятся? Они подорожали, а нам с дочкой на двоих надо покупать. Она себе свою марку берет, я другую, так что где вижу акцию на прокладки беру не задумываясь.

Антигейша

Лет до 20 мне всё время казалось, что все в магазине смотрят, что я купила, и у подруг тоже было такое ощущение.

А моя молодость пришлась на такое время, когда что то купить было за счастье. продукты по талонам, вечный дефицит. Потом вроде что то стало на прилавках появляться, зарплаты перестали выдавать. Удастся что то купить и радуешься. Поэтому и не было таких ощущений. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

думала куда людям столько сразу?

Туда же, куда и одну пачку rolleyes.gif

Я люблю всего помногу закупать, упаковками, чтобы купить в один раз всё и ближайшие 3-4 месяца не вспоминать про эти необходимости бытовые.

Мыло, порошки, санитарные средства, туалетную бумагу, прокладки, салфетки, в общем, все, что не портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, водка, сигареты...

У нас на первом этаже в подъезде бабушка живет, она плохо ходит. Я сейчас в декрете, время есть, и иногда ей по ее просьбе продукты покупаю.

Иногда приходится за ее продукты оправдываться laugh.gif

Стою на кассе в нашем местном магазинчике, я всех и меня все знают, с 5 ведерками арбузов соленых laugh.gif или 3 кг корейской морковки laugh.gif или 20 пачек брюшек соленой семги shiz.gif

Бабушка ест той корейской морковки на порядок больше нормального среднестатического человека, вот я и говорю продавщицам - это бабушке нашей - чтобы не подумали, что я придуряюсь, когда у них прошу той корейской морковки мааасенькую жменьку (мне больше нельзя, желчный) - а тут 2 кг беру biggrin.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

вот я и говорю продавщицам - это бабушке нашей - чтобы не подумали ,что я придуряюсь

Вот блин, а продавцу капец как интересно такую информацию получить laugh.gif Для меня это равнозначно тому что я иду по улице и вдруг ко мне кто то подходит и начинает рассказывать что он был в магазине и что то там себе купил, что то бабульке соседской а что то собакам уличным. shiz.gif Ну ведь и те и те чужие люди, которым абсолютно параллельна чужая жизнь. Ну вот сами подумайте вам было бы интересно от той самой продавщицы узнать что кому и зачем она покупает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все понимаю. Может быть сигареты, водка - как признак приобретенной дурной привычки или вдруг что подумают.

А что прокладки так сдались?

Чем лучше/хуже они той же туалетной бумаги/полотенец/влажных салфеток?

Мне вот правда, непонятно. Как будто использованные кто то просит показать., что вот реально слишком интимно и стыдно.

Напротив, если мне вдруг будут не нужны прокладки и это не из-за беременности, то мне станет грустно и скучно, потому что перейду в некоторую иную часть женского состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Вспомнилось время тотального дефицита всего подряд и как частенько на улицах встречались граждане обоего пола с рулонами туалетной бумаги, нанизанными на шнурок как связки баранок. Причем, все это гордо носилось на шее.

smile.gif

И анекдот того времени- кто самый крутой? Дворник в дубленке с дипломатом и связкой туалетной бумаги. И ничего- не стеснялись, напротив- считали что повезло. По нашей Таганке спокойно пройтись не удавалось- каждый второй останавливал с вопросом- где дают эту бумагу? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня были бездомные собаки на работе я им в магазине у дома покупала говяжьи кости по 18 руб. за кг. Каша на них нормальная получалась, а самые мясистые кости просто погрызть оставляла.

И вот в очередной раз покупаю эти кости, позади меня бабка: и как можно такое покупать? Неужели люди это едят? blink.gif

От неожиданности я чуть оправдываться не начала что это не мне, а собакам, а потом думаю, нормально у нас пенсионеры живут, что могут такие комментарии себе позволить.

Покупать что либо я не стесняюсь. Прокладки, сигареты...да ну, даже в голову не беру. Я стесняюсь зайти в секс-шоп, уж не говоря о том чтоб что-то там купить. Вот уже который год собираюсь и никак неловкость перебороть не могу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я стесняюсь зайти в секс-шоп, уж не говоря о том чтоб что-то там купить. Вот уже который год собираюсь и никак неловкость перебороть не могу.

Много лет назад один американец, если не ошибаюсь, стал миллионером, продавая все эти атрибуты, разъезжая по домам, поняв, что женщинам интересно было бы приобрести некоторые штучки, но стыдно зайти в эти магазины. Мне в первый раз было стыдно войти, как и стыдно было первый раз войти голой в сауну laugh.gif .

Думала-думала, что мне сейчас стыдно купить и поняла, что ничего не стыдно, дошла до точки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×