Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Элен Николя

Спросила ее- обращает ли внимание на покупателей и товар? Она ответила именно то, что я и ожидала услышать-это дело самих покупателей, ей главное грамотно обслужить. Аптека есть аптека- какой стыд можно испытывать заботясь о собственном здоровье?

Скорее всего любой продавец обратит внимание на покупателя который сам к себе будет привлекать внимание именно своими оправдываниями почему что и зачем он покупает. Если просто дайте вот ту штучку , с вас 5 рублей, спасибо, пожалуйста, то вряд ли кто то там западёт и запомнится. А если начнут бодягу разводить что это для бабушки или для растирки, то да, можно так обратить на себя внимание. Но и опять же, обратит и через минуту на другом покупателе забудет.

Это как и с прыщом на своём носу, тебя муляет и кажется что он просто огромный и все на него смотрят и обсуждают. А по факту обычно твои прыщи это только твои проблемы и никому до них дела нет, как и веснушки и капилляры и пятна и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кассе на чужие товары, выложенные на ленту, не смотрю, ну, случайно скользну взглядом, а так разглядываю шоколадки-мармеладки, батарейки, презервативы. А есть любопытные товарищи, нос засовывают в чужие покупки.

Не помню что я тогда брала, но было у меня буквально 2-3 покупки, и среди них - кусочек сыра с плесенью, грамм 100. У меня дома его никто не ест, и этого кусочка мне хватает на пару дней насладиться в одиночку. Сзади женщина с дочкой. Слышу сзади шушукаются: "... сыр... что-ли...с плесенью что-ли?". Пробивают мне этот сыр: "Сто писят рублей кусочек! Ничоси! Шу-шу-шу!" (на кассе посмотрели сколько высветилось!!!)

Почувствовала себя буржуйкой недорезанной shiz.gif

Да какое ваше дело? Ещё при мне же и обсуждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

привлекать внимание именно своими оправдываниями почему что и зачем он покупает.

Меня вообще, как продавца, иногда раздражают эти пояснения покупателей, почему они берут лампы такие вот и такие, такой-то световой температуры, а не такой, которая холодная и им не нравится, почему хотят светильники не просто с ободком, а с какими-нибудь висюльками или кристалликами. Почему в спальню выбирают люстру маленькую, а не такую, как у соседки Лены. Мне эта информация совершенно ни к чему.

Равно и инфа при покупке водки или пива в бутылках или на розлив была бы совершенно неинтересна. Выбрал товар, плати и проходи, больше ничего и не надо.

Покупатели себе додумывают заинтересованность продавца в обоснованиях покупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Она ответила именно то, что я и ожидала услышать-это дело самих покупателей, ей главное грамотно обслужить. Аптека есть аптека- какой стыд можно испытывать заботясь о собственном здоровье?

Так это может и в кабинет гинеколога не нужно дверь закрывать? Какой стыд, когда о собственном здоровье речь?

Врача-то как правило люди не стесняются. Ну либо стесняются, но стеснительность как-то перебарывают. А вот зачем всем в очереди слышать о моих проблемах? К тому же из них никто не обязан врачебную тайну соблюдать.

А получается хоть вши, хоть геморрой, хоть прыщ на заднице - "по секрету всему свету" приходится в аптеке объявлять. К тому же если без рецепта идешь или конкретное лекарство не знаешь, а просишь посоветовать фармацевта, чем этот прыщ лучше помазать. sad.gif

Стараюсь подождать, когда народ рассосется, если какой интимный вопрос нужно задать. Но нет гарантии, что все-равно кто-то зарулит за это время.

Вот бы как в банке, когда деньги получаешь, отдельный такой кабинетик был. А то получается денежные вопросы более интимные, чем вопросы здоровья. Неправильно как-то. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ну уж не стоит передергивать. Так и до абсурда дойти можно.

biggrin.gif

По поводу кабинетов в банке- у нас в Сбере как раз есть такой. Если сумма более-менее крупная- туда отправляют.

Насчет аптеки- когда девочки мои еще учились в школе, как-то из пионерлагеря как раз вшей привезли. И что делать- пошла в аптеку и спросила средство от этих животин. Очередь была немалая, но мне было не до них. Действовала по принципу- вам шашечки или ехать? Мне нужно было детей от кошмара избавлять или смотреть кто как реагирует? А может еще и стесняться? Ну уж нет- пусть стыдятся дебилы, с усмешкой комментирующие чужие покупки да еще норовящие снять на телефон. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что анекдоты не в эту ветку, но уж больно в тему. Модераторы, извините, пожалуйста.

Муж у меня веселый, стоим в очереди, вокруг куча народа. Муж покупает пиво и бутылку водки, расплачиваясь смотрит на меня и говорит: "И больше у меня ничего не проси" laugh.gif

Скрытый текст
Ой! В репу плюсы пошли, что муж у меня веселый laugh.gif  Я же написала, что это анекдот. Это не про моего мужа, у моего с чувством юмора туговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А вот зачем всем в очереди слышать о моих проблемах? К тому же из них никто не обязан врачебную тайну соблюдать.

Собираясь в аптеку за средствами от "деликатных" проблем, можно просто заранее написать на листочке всё, что нужно и потом просто молча отдать эту бумажку фармацевту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Как нужно было бы ответить на вопрос фармацевта? g.gif

"Всё нормально, будем жить" laugh.gif

На простой вопрос- простой ответ. Без всяких подробностей. Ведь их никто не заставляет озвучивать.

Мне это напоминает анекдот на тему " Он ей сказал "привет", а она уже мысленно вышла за него замуж и родила троих детей." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Меня вообще, как продавца, иногда раздражают эти пояснения покупателей,

Вот и о том же. Девочки прислушайтесь, я как бывший продавец, вот Пуговка как действующий, тут ещё кто то был из нашей братии, ну не интересно слушать ни оправдание ни вообще любую информацию. Я как покупатель сама себя всегда одергиваю чтобы не начать болтать лишнего, и не в оправдание в основном а просто поговорить biggrin.gif

Вот зашла например в наш поселковый магазин, а там девчата под прилавок спрятались, кушают. А тут я припёрлась. Они конечно улыбаются, приветливы но я прекрасно понимаю что им сейчас их еда гораздо важнее того что я им наплету. Потому быстренько чётко по делу, Приятного аппетита и бежать. Закутка у них нет спрятаться, рабочий день с 7 утра до 10 вечера, как хошь так и крутись. Представляю как бы они радовались если бы я им начала о своей жизни рассказывать да зачем я то и это покупаю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили с подругой на тему стыдных покупок. Так вот для нее презервативы, тампоны, водка - нормально, а вот пачку лапши, которая бомж-пакет, покупать стыдно, хотя любитель салатика из этой лапши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин вы затронули больную для меня в прошлом тему, я даже не думала, что ее можно затрагивать в этой ветке.

Что-то дорогое мне покупать стыдно до сих пор. Да и носить потом стыдно.

Когда я приехала в Уфу, у меня ничего не было. Мне подружки собрали с "миру по нитке". И вот я в этих вещах поехала с мамой на базар, они с папой решили мне сделать сюрприз - купить шубу на юбилей.

Зашли в салон и меня, взрослую бабу, затрясло. Мне было стыдно примерять, казалось тогда, что все пальцами тычут. Шуба стоит дорого, мне неудобно и перед мамой. В общем, я разревелась.

Шубу потом купили. Из другого меха, дешевле на треть, но я ее все равно носить сначала стеснялась. Я отвыкла от шуб на Украине. Неделя - две зимой холодно, шубы носили "богатые". Девчата молодые еще в полушубках ходили, женщины моего возраста - пуховики.

А когда стало уже -6-10, я глянула - да практически все вокруг в шубах. Даже в норковых. И сапоги я уже покупала не стесняясь.

Для меня "там" потратить 10000 руб за раз- весь бы рынок сбежался. "Здесь" - это нормальная средняя цена.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Эля, вы не сравнивайте климат на Украине и в Уфе, это две большие разницы. На Украине вполне можно обойтись без шубы, в резко континентальном климате - вряд ли. Шуба = необходимость. И это не стыдная необходимость. Смогли вам помочь ваши родители - спасибо им большое.

Теща через месяц

А вот зачем всем в очереди слышать о моих проблемах?

И не надо, пиши на бумажке и изображай глухонемую. Не вопрос это совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Помните анекдот: "В ресторане семья не доела горячее, отец просит упаковать с собой "для нашей собачки". А дети радостно так на весь зал: "Ура, нам купят собаку!"" biggrin.gif

Я вот в аптеке периодически покупаю противозачаточное. Обычно подхожу, называю марку, расплачиваюсь. Один раз зашла в аптеку, а там аптекарша с подружкой, видать, болтает. Подружка отошла, чтоб я спросила нужное. Спросила. И аптекарь, как назло, не вспомнила, что это такое, пришлось подсказать. Никаких проблем, кому какое дело до меня... Даже если в зале еще и мужчины ходят, просто чуть понижу голос, чтоб их лишний раз не смущать.

Прокладки много раз покупала, и когда мужчины рядом стоят, тоже. Туалетную бумагу купить - вообще не проблема. Водку-пиво не приходилось вроде покупать, но если понадобится, куплю.

В детстве, конечно, могла смутиться, когда в один и тот же магазин бегала за мороженым три-четыре раза, потому что таких стаканчиков в других не было. Но продавцы вроде не удивлялись и не смеялись.

Наверное, все-таки люди слишком заморачиваются тем, что о них подумают. Я вот сейчас иногда могу вдруг на кассе обнаружить, что набрала больше, чем на взятую с собой сумму, спокойно прошу что-то из покупок отложить обратно. Могу сказать: "Что-то дороговато, вон там такое же дешевле" (если не магазин, а торговец-одиночка, он еще и уступит, бывало). И поторговаться могу запросто, кстати. Спокойно расспрашиваю о своих покупках, если чего-то недопоняла. Иногда и продавец спросит, зачем я беру то или это, запросто объясню. Оправдываться вроде не приходилось ни разу.

А маме в 90-е и поторговать пришлось. Как-то рассказала со смехом, что дядька на рынке торгует женскими туфлями и стесняется этого. Мама его утешила, что не бельем же торгует - помогло! А тут, смотрю, и бельем приторговывают мужчины.

Недавно вот мама в выходной съездила за покупками. Набрала 4 блока молока и 2 кефира (на четырех малышей-дошколят много надо молочки), конфет-печенья и прочего. Посчитали - а денег ей не хватает! Дома, правда, нужная сумма была. Так мама спокойно предложила продавцу пока отдать ей товар и позвать знакомого таксиста, если есть таковой, чтобы дома взять деньги и передать недостающее. Так и сделали.

Торговля вообще такое дело, пообщаться-поторговаться не запрещено ни разу. Вот объяснять-оправдываться не стану, пожалуй, если продавец сам не спросит, так как понимаю, что каждого стеснительного выслушать тяжеловато.

Скрытый текст
Кстати, вот еще анекдот вспомнила. Монашки в магазине покупают бутылку пива и оправдываются, что они берут для того, чтоб волосы послушнее в укладке были. И продавец, усмехнувшись, советует им взять еще соленые баранки, которые можно использовать вместо бигудей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса я же жила в Уфе, и про шубу - понимала. Но что тогда носили - кролик, цегейка, мутон... 20 лет назад норка была только у одной моей подруги - из Москвы.

Я так и не смогла померить норку - мне стало стыдно. Сейчас жалею. Во дворе малышня с горки в песце катается. На попе.

Форель покупаю сейчас вместе с мамой. Если разложить по площади - дороже норки раза в 2 будет shiz.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сын попытался в магазине обратить внимание на мои покупки и я тут же вспомнила веточку. По акции взяла ведерко мороженного, баскин робинс, прямо литр за отличную сумму. И дитятко мое, которому этого нельзя, на кассе спросило: "Маааам, а ты его прям целое щас съешь?". И народ сзади смотрит. А дама я габаритная. Пришлось сказать, что сначала я пиво выпью. laugh.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А в больнице тогда как?

Люди лежат в палате с разными болячками, плюс нужно часто сдавать анализы, бегать с баночками в туалет и т.д. Врачи на обходе озвучивают ваши проблемы со здоровьем, волей не волей другие больные об этом слышат.

Поменьше просто заморачиваться нужно на эту тему. В аптеку люди приходят со своими проблемами и до чужих им дела нет. Вы, допустим, покупаете средство от мозолей, а кто-то от геморроя, и что в этом такого ужасного?

Вообще эта прямая связь-ассоциация, раз купил ты средство от геморроя значит у тебя этот геморрой, а не че что многие кому-то что-то покупают, бабушке там, дедушке, другу, зятю, ребенку... Вообще ерунда какая-то. Что и зачем я покупаю никого не должно волновать, а если кого и волнует это его заморочки не более.

Вот уж не думала, что тесты на беременность нужно стесняться покупать.

Что беременность это такой тяжкий и ужасный порок или страшная и заразная болезнь? Или противозачаточные таблетки? Вот уж стыд, что кто-то подумает что ты сексом занимаешься laugh.gif Тогда, те кто родил детей вообще каждый день должны этого стесняться, т.к. вот они детки бегают, постоянное напоминание о сексе.

Да и средства от вшей не стыдно покупать, что тут стыдного, эти вши везде скачут, никто от них не застрахован, ну я считаю это просто временной напастью, но ничего страшного. На то есть специальные средства, которые за раз избавят от этой проблемы, чего стыдиться то?

Я спокойно покупаю и презервативы, и туалетную бумагу, и прокладки причем много и мне и старшей дочери и несколько видов да еще и тампоны прикупаю на всякий случай, и средства от геморроя и тесты на беременность и водку, вино, пиво. Вот не курю, а так бы и сигареты себе спокойно покупала не стыдясь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот уж не думала, что тесты на беременность нужно стесняться покупать.

Что беременность это такой тяжкий и ужасный порок или страшная и заразная болезнь?

Я один раз лечила сильное воспаление придатков. И мне выписали уколы, как я потом узнала, их назначают и при лечении гонореи.

И почему-то ни фармацевт (моя бывшая одноклассница), ни медсестра, к которой я ходила на уколы и мысли не допустили про гонорею. g.gif Сразу поняли, что аднексит.

Просто эта моя бывшая одноклассница буквально на следующий день меня встретила и ей показалось, что я слишком легко одета. Она мне попеняла "Воспаление лечишь, а так легко одеваешься!" Хотя я не оправдывалась и не объясняла, для чего и почему покупаю эти лекарства.

Знакомая стеснялась в аптеке покупать средства от грибка ногтей. Просила меня купить laugh.gif

Я бесстыжая, что угодно куплю и пофиг мне кто там и что подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне это. Кто-то стесняется и просит другого человека купить. По-моему это наглость, а так же попытка самоутверждения за счет другого человека. "Ах, я такая фиалка, не могу купить таблетки, вдруг подумают, что у меня писька есть, Мань, ты сходи, у тебя точно писька есть". "Вдруг кто-то решит, что я такая неженка и водку пью, ты купи, все равно похожа на алкашку!".

Или вот тест на беременность она стесняется купить, мужниного члена не стесняется, а тест купить стесняется.

В сад всех. Нету ручек - нету мультиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Нравится мне это. Кто-то стесняется и просит другого человека купить. По-моему это наглость, а так же попытка самоутверждения за счет другого человека.

Глупости biggrin.gif Все было не так. Ну разговорились, она поделилась своими проблемами. И сказала, что очень стесняется покупать. Я ответила, что это глупо, стесняться таких вещей. Слово-за слово, так и договорились, что я ей куплю.

Не считаю это ни наглостью, ни самоутверждением.

ИХМО, это уже комплексы какие-то, во всем видеть либо наглость, либо самоутверждение. g.gif

Вместе пошли, я покупала. А поскольку пошли опять же туда, где работает моя бывшая одноклассница, та мне не только порекомендовала, что получше, но еще и подробно рассказала, как в комплексе лечить и что еще нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж частенько покупает мои таблетки-контрацептив. Вот и сегодня покупал, потому как я в отпуске и мне лень идти в аптеку. Интересно, это стыдно?

Так же спокойно покупает пресловутые прокладки-тампоны, в том числе сестре, когда она в больнице лежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну просто обычная практика манипулирования. "Ой, я стесняюсь". Вы повелись и доказали, что не стесняетесь. Цель просящего выполнена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вот и сегодня покупал, потому как я в отпуске и мне лень идти в аптеку. Интересно, это стыдно?

В том что муж вам покупает или за вас? В чем стыдно то должно быть? Что не вы покупаете?

Мне часто муж покупает прокладки и все остальное, и не потому что мне стыдно покупать это самой, а потому что он чаще всего ходит в магазин, я если выберусь пару раз в месяц и то хорошо biggrin.gif

Канцелярская крыса

Я вообще не врубаюсь в названия лекарств. И думаю большинство людей так же. А что там будут думать фармацевты, мне вообще фиолетово.

Вот не понимаю, неужели человек покупая какое нибудь лекарство с замудренным названием думает, что все в очереди прям знают от чего это лекарство? Да делать людям нечего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну просто обычная практика манипулирования. "Ой, я стесняюсь". Вы повелись и доказали, что не стесняетесь. Цель просящего выполнена.

Ну это лишь Ваша трактовка и не более того. Впрочем, Вы можете трактовать и додумывать так, как Вам удобно. biggrin.gif

Я из-за таких мелочей вообще не заморачиваюсь music_whistling.gif Делать мне нечего.

Сика

Вот не понимаю, неужели человек покупая какое нибудь лекарство с замудренным названием думает, что все в очереди прям знают от чего это лекарство? Да делать людям нечего

Как бы да. Но в маленьком городке очень большая вероятность, что в очереди будет стоять тот, кто тебя знает и даже запомнит и даже может сделать выводы laugh.gif

Вот взять этот случай со средством от грибка. Купила, выслушала все рекомендации и советы (знакомая. для которой покупала, стояла рядом тоже слушала, кое что переспросила у меня).

Спустя какое-то время коллега сестры спрашивает у нее "Твоя Алла грибок вылечила?" Сестра eek.gif "Какой грибок! Не помню, чтобы она что-то лечила, может просто не знаю!"

"Да у мужа грибок на ногте, год уже мучается, ничем не можем вылечить. А ей тогда так подробно рассказывали и советовали, что купить!"

Как-то покупала сигареты для заболевшей приятельницы. Позвонила ей, подробно выспросила, что ей нужно. Попросила в т.ч. и сигареты.

Навестила, отдала. Потом спустя время мамина знакомая спрашивает "А что, твоя дочь закурила?"

Издержки маленького городка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не совсем удобно было один раз в ветаптеке покупать шампунь для лошадей ( для грив и хвостов). Ясен пень, что я в интернете начитавшись форумов, решила прикупить его для себя, но чувство неловкости присутствовало. Спрашиваю фармацевта: " Дайте мне лошадиный шампунь для "грив и хвостов", деревенские родственники попросили для своей лошадки приобрести." lol.gif

Фармацевт мне, улыбаясь: " Конечно- конечно, а вам какой? Женщины у нас лучше всего вот этот берут ( говорит название)." Оказывается, не я одна такая идиотина, которая в ветаптеке для себя лошадиный шампунь покупает, там это частое явление, иногда для всей семьи берут, детям берут шампунь для " жеребят". laugh.gif

Шампунь я купила таки, хотела ещё для себя прихватить " гель для копыт" ( говорят он хорошо ногти укрепляет), но его не было в продаже в тот момент ( разобрали ушлые дамочки), зато я там же купила " крем для вымени", хотя озвучиваю продавцу, какой мне крем надо, а самой и неудобно и смех идиотский разбирает. В общем, 5 минут позора- и я с покупками. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Я за один день в ветаптеке четыре виброхомяка купила. Сначала один коту, потом один ребенку, а потом его одноклассники захотели по такому. Пришла в третий раз, а продавец "вам опять хомяка с вибратором?!". "Да, двух".

Вот и думай что хочешь. Толи эти стерлись, толи так понравились. Кот, кстати, не оценил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×