Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Ну просто обычная практика манипулирования. "Ой, я стесняюсь". Вы повелись и доказали, что не стесняетесь. Цель просящего выполнена.

Обожаю такие манипуляции, чувствую себя смелой такой, море мне по колено. laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дорогого студенческие впечатления о трихополе. И вот мне потребовалось купить, а он был в районе аптеки. Позвонила попросила. Что вы думаете? Не купил, сказал, что забыл biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

У моего дорогого студенческие впечатления о трихополе

Мужу врач-кожник выписал три упаковки таблеток трихопола на курс лечения. Так я в аптеке попросила более- дешёвый аналог метронидазол. Муж попытался было возразить, что может трихопол лучше. Но я же знаю своего муженька, что он этот курс никогда не пропьёт до конца. "Если не видно разницы, так зачем платить больше"(с)

Я даже не представляю, что думала девочка- провизор, когда я у неё потребовала подтверждения, что эти препараты идентичны. И она с растерянным видом подтвердила мои слова. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, тридцатидвухлетний детина, стесняется покупать презервативы. Потому что у него кольцо обручальное на пальце и аптекарь может подумать, что он изменяет жене.

При этом за тестами на беременность, свечами от запора и даже прокладками, сходит без разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

как они выражали свой шок?

Были изумленные лица. Им пришлось с подсобки еще принестиlaugh.gif

Да они радоваться выручкам должны, по идее

Там вроде оклад без процентов от продаж.

Белый орикс

Много - это сколько?

Много это правда много blush.gif И по 8 рулонов в упаковке, и по 4. Рука не поворачивается цифру написать laugh.gif В общем получается примерно, точно не помню, около 60 рулонов brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе не скажу что я очень скромная, но заморочки с покупками имеются.

Когда покупала тесты на беременность стеснялась что подумают что я непредохраняющаяся малолетняя лохушка, а не взволнованная девушка в ожидании чуда)) мне был 21 год, но с моей манерой одеваться на вид все 16 можно было дать.

Когда заболела моя собака и нужно было делать уколы, тоже как-то не очень себя чувствовала покупая шприцы, а вдруг подумают что наркоманка! Даже не ходила за ними в ближайщую аптеку, а ездила специально в ветаптеку, там почему-то не стеснялась.

Сейчас иногда отливаю парфюм и спокойно покупаю шприцы где угодно.

Опять же в ветаптеке брала лошадиный гель для суставов, мама попросила, не стеснялась ни капли cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот не понимаю, неужели человек покупая какое нибудь лекарство с замудренным названием думает, что все в очереди прям знают от чего это лекарство?

Ну еще раз поясняю. music_whistling.gif

Некоторые (Я) в аптеку ходят вместо больницы. И мне нужна консультация: посоветуйте что-нибудь от вшей (геморроя, грибка, молочницы, беременности, прыща на заднице - нужное подчеркнуть).

И мне не нравится, что сзади кто-то уши греет. Вот не нравится не обсуждать с фармацевтом проблему (за этим я и иду), а не нравится обсуждать проблему при посторонних. Что непонятного-то?

Мне не хочется, чтобы

Спустя какое-то время коллега сестры спрашивает у нее "Твоя Алла грибок вылечила?"

Это ненормально? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И мне нужна консультация: посоветуйте что-нибудь от вшей (геморроя, грибка, молочницы, беременности, прыща на заднице - нужное подчеркнуть).

Оль, тебя в гугле забанили? Задаешь все те же вопросы поисковику, читаешь, выбираешь и идешь в аптеку с записочкой. Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, тебя в гугле забанили? Задаешь все те же вопросы поисковику, читаешь, выбираешь и идешь в аптеку с записочкой. Все!

Оль, да фиг с ней, с записочкой! Я название могу выговорить. Но помогает не всегда.

Последний случай был, Эстровэл покупала. В чем казалось бы подвох? Пришла, назвала. Там такая молоденькая тупица была, она не знает, что это и от чего. Посмотрела - нету. Ну я как умница у нее попросила что-нибудь аналогичное. Ага! Щаз! Дева вообще не поняла, о чем я . Попросила витамины 40+, стала пихать мне какие-то то с кальцием, то с черникой. В общем выслушала она от меня, что учиться надо было бы получше, на том и расстались.

Поперлась в другую аптеку. Там мужик, умница, все мне дал - и витаминов нужных и препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Там такая молоденькая тупица была, она не знает, что это и от чего. Посмотрела - нету. Ну я как умница у нее попросила что-нибудь аналогичное. Ага! Щаз! Дева вообще не поняла, о чем я .

Все дело в том, Оля, что в последнее время в аптеках работают продавцы, а не провизоры или фармацевты. Раньше специалистов для аптек выпускали фармфакультеты мединститутов, сейчас за прилавком этих учреждений стоят обычные, порой безграмотные, люди. Поэтому наше здоровье в наших руках: ищем препараты сами (благо все в свободном доступе), а потом идем с этим названием в аптеку. Причем лучше выписывать не торговое название, а действующее вещество. Как выше было про трихопол: просить надо метронидазол, а уж чьего он будет производства, разберешься на месте. Звучит опять же приличнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А чем Трихопол не приличный? Я его от проблем с желудком принимала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А чем Трихопол не приличный? Я его от проблем с желудком принимала.

Ириш, название многим может не нравиться, стесняются выговаривать. Если ТРИХОпол, то явно от ТРИХОмонад smile.gif Не все люди одинаково образованы. Поэтому лучше метронидазол smile.gif

А язву им лечат, да, он не только для мочеполовой сферы.

Еще один простой пример: престариум. Название не очень, правда? Проси периндоприл, не ошибешься. biggrin.gif Хотя тебе еще рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Мне не хочется, чтобы

biggrin.gif А меня это как-то не напрягло совсем.

Ну это же не ЗППП g.gif Никто не застрахован и подхватить можно где угодно, достаточно сниженного иммунитета.

Тем более спросила в контексте "Спаси, помоги!"

Кстати, благодарны и моя знакомая, которой покупала, и коллега сестры. Очень эффективно и безболезненно избавились от этой бяки biggrin.gif

Полярная лиса

Причем лучше выписывать не торговое название, а действующее вещество.

Сейчас это вообще обязательное правило - рецепты выписывать должны только так, указывая действующее вещество.

Не знаю, как в других аптеках, в других городах и весях, у нас во всех сетевых (разных) специальные справочники на компьютерах установлены и они уже ориентируются именно по действующему веществу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вот не нравится не обсуждать с фармацевтом проблему (за этим я и иду), а не нравится обсуждать проблему при посторонних. Что непонятного-то?

Дык это..Обсуждайте с врачом, они хоть ответственность за назначения несут (теоретически)))

По теме: стеснительность у меня отсутствует как класс, видимо biggrin.gif

Шприцы -коробками, лекарства-списками (трихопол и мирамистин, кстати, часто на собаках применяю).

Презервативы (самые дешевые и большие-в них больше при походах влезает).

Алкоголь-так не девочка уже, чего стыдится? Раз в несколько месяцев беру самую дешевую водку-на компрессы и растирки..

Не стыдливая я(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не стыдливая я(

Как говорит мой муж, надо знать, где как и чего стыдиться. И здоровее будешь.

Презервативы (самые дешевые и большие-в них больше при походах влезает).

Сейчас для УЗИ продаются специальные презервативы? А пораньше просто любые покупаешь. Продавались в больничной аптеке упаковки по три штуки.

Сидим на УЗИ в очереди. Все женщины, и все понятно для чего тут что нужно.

И вдруг одна женщина, смущаясь и стесняясь, обращается к своей соседке по очереди "Вы мне не продадите одну штучку?"

"Да пожалуйста, без проблем, я Вам и так дам, чего продавать!"

Она берет и вздыхает "Что-то я стесняюсь их покупать. Скажут - 50 лет, а все туда же..." Ну женщины прокомментировали, что в этой больничной аптеке все женщины только для УЗИ и берут их. А одна (ее же возраста) говорит "А я не стесняюсь! Я гордо беру и пусть мне все завидуют!" laugh.gif

----

Отдельно про презервативы. Это скорее в веточку про необычное применение обычных предметов. Но я так и не узнала, для чего их там применяют.

Поехала я на такси в областной центр. Нас было трое пассажиров, все женщины. В пути слегка сломались.

Водитель останавливается, выходит, открывает капот, возится. Потом заглядывает в салон и спрашивает "Женщины, у кого презерватив есть?"

Все ухохотались. Еще такие языкатые шутницы попались.

Ну ладно, помог ему водитель из своих, быстро справились. Едем, а женщины спрашивают, чего, мол, в бардачке не возишь, раз такая нужная штука.

Да возил, но жена придираться начала. "Вы же женщины, такие, не понимаете, что они бывают нужны для более важных дел!"

Да уж, веселая была поездка и не заметили, как доехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Мне нужно было детей от кошмара избавлять или смотреть кто как реагирует? А может еще и стесняться?

Преимущество большого города. Когда я жила в селе, то там всего около 300 человек проживало. Продавщица всех знала, когда мама заходила за покупками могла сказать - колбасу не бери сегодня, муж уже купил. Так что когда отец доходил до дома, мама разыгрывала из себя экстрасенса и глядя на него перечисляла что лежит в закрытой сумке, в первый раз он удивился. Вот там если купить что-то неприличное, легко стать предметом сплетен на какое-то время.

А с другой стороны прилавка (я не продавцом, но в колл-центре работала) точно могу сказать, что это рутина и мне было все равно, что у меня спрашивают - билет на поезд или телефон венеролога, хотя в последнем случае люди мялись и порой пытались объяснить, что это им справку надо взять. Ну я сдерживалась, хотя порой хотелось сказать - да все равно мне, болезни у вас нехорошие или мед.осмотр проходите, не надо тратить мое и свое время.

Думаю, и у кассиров также - ну подает один человек луковицу и дешевую водку, а второй икру и коньяк, пофиг им, что там. Если знакомый, то любопытство может возникнуть, но на короткое время, а если незнакомый... Это ЧСВ повышенное, если кажется, что продавец как-то не так посмотрел и что-то нехорошее подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочная долька

Это ЧСВ повышенное, если кажется, что продавец как-то не так посмотрел и что-то нехорошее подумал.

Что такое ЧСВ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но я так и не узнала, для чего их там применяют.

Защитить нечто важное от воздействия влаги (в походе-спички часто в них упаковывают), перетянуть вместо резинки (водителю скорее всего для этого понадобились) и много где еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Что такое ЧСВ?

Может Чувство собственного величия? g.gif Что то ничего другого на ум не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

"Твоя Алла грибок вылечила?"

"А что, твоя дочь закурила?"

Видимо, в вашем маленьком городке больше и поговорить не о чем, если знакомые спрашивают такую муть.

Представила, если бы я встретила соседку или одноклассницу и стала бы выпытывать инфу, полученную от третьих лиц, про грибок или курево. На меня бы точно посмотрели как на ненормальную. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь большой или маленький город, Пуговка ? Я с однокурсницей как-то встретилась в центре Москвы и ее "воспитания" хватило, спросить меня про "хахаля" - я была с мужем подруги, к которой приехала.

В маленьком городке действительно что-то покупать стыдно, даже если знакомство на уровне "мы с одного квартала" или "района" и даже не здороваемся.

Приобретаешь сапоги, ну не фига, "Аж 3 пары!", рыбу дораду - причем стараешься уехать подальше от дома. Все равно обсудят, ибо город маленький и все равно кто-то "видел".

Я когда-то удивлялась, почему образуется "Дворянское гнездо" (это в Луганске blush.gif ) и "Черниковка" - это в Уфе. Не понимала, почему люди стараются при повышении жизненного статуса сменить районы. Теперь поняла - контингент, обсуждение, жизнь "на виду". "Стыдно" покупать хорошую машину, фирменные вещи, качественные продукты, когда вокруг "бедные" - вызывает агрессию.

Почему окружающим "бедным" ежедневно покупать по литру водки не стыдно - не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Да причем здесь большой или маленький город, Пуговка ?

Ровно потому, Лелька, что Канцелярская Крыса писала

Издержки маленького городка.

А если вам и в большом городе, Лелька, задают подобные вопросы, то это уже, да, соглашусь, не издержки маленького города, а странные интересы ваших знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да это уже неважно. Если бы я узнала конкретно, для чего он это применил, я бы разместила пост уже в другой веточке. Про необычное применение обычных предметов biggrin.gif Нам вот в голову не пришло, что товарищ кому-то секс на дороге решил предложить. Но прозвучало весьма забавно. Не испугались, а именно развеселились.

Я спирт в аптеке беру нередко. Мне один раз предложили специальные салфеточки для уколов. Я "Не-не-не, мне не для уколов!" biggrin.gif И опять же, очень спокойно отнеслись. Уж применение спирта много где можно, не только выпить.

Правда, она задала еще пару уточняющих вопросов. Но опять же, лишь с целью предложить для меня какой-то более удобный вариант.

А я делаю ароматическую эссенцию. в нее размещаются специальные палочки. Там спирт смешивается с ароматическим маслом. Я в пару к спирту беру масло лаванды. Они сейчас уже сразу масло лаванды достают, если я прошу спирт.

Пуговка

Видимо, в вашем маленьком городке больше и поговорить не о чем, если знакомые спрашивают такую муть.

Я выше писала, человеку нужна была КОНСУЛЬТАЦИЯ. Услышала, как фармацевт очень подробно консультировала и рассказывала. А у ее мужа тоже возникли проблемы, которые никак не могли решить.

Вас послушать, так тут половина форума - муть сплошная, спрашивают о ЛИЧНОМ опыте то лечения, то приготовления и даже рукоделия laugh.gif И делятся личным опытом.

На меня бы точно посмотрели как на ненормальную.

Т.е. если здесь у Вас форумчане начинают спрашивать у Вас про Ваш опыт рукоделия, то они ненормальные? g.gif

Про курение - женщина просто удивилась и забеспокоилась, что вот заболела и вдруг закурила, ну как-то так...

Хотя, о чем это я, про рукоделие оно не стыдно. Про все остальное - ах стыдно и ненормально laugh.gif

И уж ничего мне не стыдно покупать совершенно, хоть и в маленьком городке.

Такие стесняющиеся все же редкость laugh.gif

А уж какую рыбу, мясо, сапоги покупают - ни разу не слышала, чтобы обсуждали, это уж совсем бред какой-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

спрашивать у Вас про Ваш опыт рукоделия, то они ненормальные?

Вообще пример не из той оперы laugh.gif

Где курение и грибки на пятках, а где рукоделие, любое. laugh.gif

И уж ничего мне не стыдно покупать совершенно, хоть и в маленьком городке.

Про это даже не спорю, не могу припомнить, что бы мне было б покупать стыдно.

Тут дело не в стыдливости покупок, а в комментариях знакомых, которые эти покупки обсуждают. Вот это и ненормально спрашивать, к примеру, одним глазом зацепив покупку водки соседа - "А что, вы уже водку... прям вот так, среди недели, на ужин..? и Алла (любая laugh.gif ) с вами?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Где курение и грибки на пятках, а где рукоделие, любое.

Ну вот я и говорю, для ВАС лично это разные вещи. Для меня и многих это интерес в данный конкретный момент. Ну волнует человека, как вывести грибок, ибо даже лечение у врача не принесло эффекта.

У нас тут целый раздел есть "На что жалуетесь!" Не иначе, одни ненормальные сидят.

И даже есть ветка про курение. Тоже, Вас послушать, так ветка для ненормальных music_whistling.gif

Тут дело не в стыдливости покупок, а в комментариях знакомых,

Для меня и это роли не играет. А если проводить аналогию с форумом, то тут дело в тех же комментариях, особенно в репах laugh.gif Некоторые ну очень болезненно относятся к ним. Значит, обязательно найдется с десяток вещей, которые им стыдно будет покупать. Именно из соображений "А что люди подумают и как прокомментируют!"

И комментаторов всяких тут полно, Вы об этом в первый раз слышите? g.gif

Про курение... вот напишу я сейчас пост типа "А я стала курить..."

Как вы думаете, сколько комментариев будет в ответ, причем, даже от самых добрых, культурных и доброжелательных людей biggrin.gif

Представила себе реакцию Светы Мойник.. А ведь ЛИЧНО она меня не знает! Только сканы документов моих видела. Но реакция будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×