Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Друзья и всё о них - 2

Recommended Posts

Марья

Вот и я оплатила кусочек своего долга.
Я вами горжусь. Вы не оставили человека в беде, к тому же это ваш друг и друг любимого человека, если я не ошибаюсь. Наша семья неоднократно пускала заночевать друзей, которые попадали в непростые ситуации. И никто из нас ни разу об этом не пожалел. Спасибо вам.
Вдруг Любимый из армии вредный вернется и дедовщину устроит? И будем с ним устраивать сковородочно-скалочные бои?
А за что, собственно?

Тинатин

Сочувствую вашей подруге...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все запутанно. Но меня тяготит.

Расстроились отношения с одним очень хорошим человеком. И я этому не рада. Я считала его другом.

Ну по порядку - получается так.

Моя подруга Оля знакома с Ильей давно. Лет 6 назад она деликатно отстранилась от его ухаживаний и с трудом сохранила дружеские отношения. Илья злился, но со временем успокоился.

Оля год назад знакомит меня с Ильей и нашу подругу Асю. Меня Илья встречал и раньше в компании его друзей, но знакомы мы не были. Ася понравилась ему сразу, но в тот момент она пыталась сохранить остатки своего обреченного брака и склеить его, если получится снова. Именно тогда Илья сказал, что такую, как Ася ждал бы всю жизнь.

У меня и Оли личная жизнь особо не клеилась, у Ильи тоже. Мы как-то очень много времени стали проводить втроем. Если кто-то верит в дружбу женщины и мужчины - то это было то самое. Когда я приезжала по выходным он уже готов был встречать меня с поезда... Но у меня были отношения с парнем из его компании. Отношения эти начались до знакомства с Ильей. Но каждый раз, когда у меня не было свидания, мы с Ольгой и Ильей куда-нибудь вместе уезжали: гуляли, катались с горки, ездили на речку, в придорожные бары, просто посреди улицы в машине сидели...

Он очень добрый человек, очень верующий, у него была сложная судьба и он ценит человеческую преданность и искренность. Ни с одним человеком я не была больше настолько "самой собой". Может сказалась несбывшаяся детская мечта иметь старшего брата... В общем, я к нему прилипла всей душой. И уже когда ехала на выходные, разрывалась, как совместить время и со своим любовником, и с Ильей и Олей.

Мы и ночевать с Олей у него оставались. Он стелил нам в другой комнате, на утро в дверь кричал: "Девочки, встаем!" и нас ждала овсянка и бутерброды. Мы переодевались в его одежду и он вез нас в соседний город смотреть гонки. Он везде нас за собой таскал, все к этому привыкли. Даже мой любовник ничего не говорил по этому поводу. Он привозил нас к совим друзьям - семейной паре на шашлыки и там представил, как "Это сестренки мои"... Он доедает за нами косточки от мяса, злится, когда мы кривляемся перед зеркалом, потому что вбивает нам о важности именно душевной красоты. Когда он как-то в машине коснулся моей ноги, я по инерции провела рукой следом на предмет качественности эпиляции. Он засмеялся и сказал: "Это ты не передо мной будешь проверять, мне все равно".

При всем этом в одно время, зимой, мне показалось, что я симпатична ему как девушка. Это я сейчас вспоминаю, как он как-то психанул, когда позвонил, а я сказала, что сегодня не увидимся, так как у меня свидание. Вспоминаю, как он сказал: "Сегодня Олька опять с нами?" Но это был какой-то короткий период. Тогда я этого не замечала.

А недавно наша Ася ушла от мужа и ушла к Илье. Вроде все счастливы и довольны. Но Илью как подменили по отношению к нам.

Ася постоянно на наш счет с ним спорит. Он уверяет, что мы с Олей постоянно врем, что мы ведем беспорядочный образ жизни (за последние 2 года у меня, кроме моего любовника никого не было), что мы завидуем...

Откуда это? Я понимаю, что теперь у него семья, что не будет таких отношений. И не надо. Но иногда мне кажется, что он меня ненавидит.

Извините, что сумбурно и непонятно. Я, если честно, сама не понимаю ничего.

Не хочется терять человека, который так относился к тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Ничего страшного не произошло и вы молодец, что разрешили другу переночевать. У человека действительно проблемы, возможно, связанные с бизнесом, почему бы не помочь. Друзья- мужчины? Человек недавно в Москве, откуда у него друзья, такие, необремененные семьями, со свободными гостевыми комнатами.

Тоже считаю, что помочь человеку надо, будь он мужчина или женщина. Не суть важно.

У нас была похожая ситуация. Мы на несколько недель приютили мужчину, пока он не устроился. Теперь он наш друг. Отец его уважает. Мама тоже не была против. Она добрая. Мы же все люди. Если не будем помогать друг другу, то кто нам поможет? И кто мы будем после этого, если ото всех отвернёмся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а у меня такая проблема: какая-то странная зависимость от друзей. Попытаюсь объяснить. У меня есть две подруги. Раньше мы общались втроем, ну или чаще вдвоем даже с одной из них. Другая девочка жила с парнем, и поэтому не могла так часто общаться как мы.

Теперь я недавно вышла замуж. Муж просто замечательный. В общем, личная жизнь наладилась. Только отношения с подругами разладились. Как они мне недавно сказали, что я стала другой. Я стала домашней, и у нас разные интересы. Одна из них живет с парнем, другая нет.

Я понимаю, что возможно я и стала немного другой, более серьезной, но на нашу дружбу это влияния не оказывает. Но так странно. Мы очень отдалились. Встречаемся, но даже и поговорить особо не о чем. У них своя жизнь, свои тайны. Мне так скажем, обидно.

Так вот моя проблема в том, что я не могу реагировать спокойно на то что они меня никуда не зовут, не звонят. Мне жалко нашей дружбы. Да, я звоню сама, мы встречаемся (очень редко, потому что им постоянно некогда). И я понимаю, что наши отношения не такие как раньше.

Я не могу реагировать спокойно означает, что я очень обижаюсь. И переживаю.

Говорить пробовала. Но как-то разговора не получилось. Они почему-то говорят, что я все придумываю. Но мы все понимаем, что это не так.

Как быть? Как не расстраиваться? Да, у меня есть много знакомых. Но просто знакомые, подруги - только эти две девушки.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванилия

Хочу вас поддержать, у меня практически та же самая ситуация была. Как с мужем поженились, тоже друзья все реже куда-то зазывать стали. Семейная жизнь все равно меняет людей. Мы с мужем стали более зациклены друг на друге (так что ли назвать?) И другие это чувствовали.

У нас это не сразу началось, постепенно как-то, по мере увязания в бытовухе. Если раньше я могла в любое время пойти или с другом или с подругой посидеть куда-нибудь или в клуб, то теперь у меня были уже другие мысли в голове : ужин, белье постирать... И у мужа тоже самое.

Если раньше с девчонками обсуждали спокойно свои новые знакомства, то что сейчас я могла им дать: рассказать про мужа? Так они и так все знали.

Одна подруга так и сказала : ты теперь все время с ним, а я?

Хотя не все такие подруги, одна у меня осталась. Пусть я не вижусь с ней так часто, как хотелось бы (мы переехали), но есть же телефон, мы перезваниваемся где-то раз в месяц по мобильнику, обнуляем счет на телефоне (разговариваем по часу) и замечательно . wink.gif

Я вас очень понимаю, у меня были те же самые обиды, но я их пережила. Как-то сами собой появились новые друзья (семейные, кстати и тоже молодожены), мы стали встречаться семьями. Постарайтесь расширить круг вашего общения. Удачи вам и больше улыбок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда Спасибо вам огромное за поддержку. мне стало легче, правда.

Вот, что интересно, у мужа с друзьями отношения не изменились совершенно. Мы с ним не сильно друг на друге зациклились. Он с ними свободно встречается в любое время, ну в пределах разумного конечно. И друзья есть и женатые, и нет. Наверное мужская дружба сильно от женской отличается.

Я вот смотрю на них и совершенно не понимаю, почему у меня то с моими подругами так? Грустно.

Но жизнь на этом конечно же не заканчивается. И будут новые друзья, просто я немного тяжело схожусь с людьми. поэтому для меня это не так то просто - завести новых друзей. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванилия, у меня была похожая ситуация. Только замуж вышла моя лучшая подруга, которую я знаю с первого класса. Она после свадьбы от меня тоже отдалилась. Мы долго не созванивались и не виделись. Иногда по полгода друг друга не слышали. Я понимала: у нее началась другая жизнь. И для меня в этой ее новой жизни пока нет места. Говорю "пока", потому что со временем все вернулось на круги своя.

Мы снова начали созваниваться все чаще и чаще, собираться куда-то вместе, ходить друг другу в гости. Сейчас я - частый и желанный гость в их с мужем доме rolleyes.gif Общаемся теперь вместе, будто так было всегда. Просто им нужно было время. И я это время пережидала. Нам для восстановления прежних близких отношений понадобилось чуть больше двух лет. Не знаю, успокоит ли вас этот срок happy.gif

А вот с теми замужними подругами, у которых уже есть дети, я практически перестала общаться. У них уже совсем другие интересы и заботы. Мы можем пересечься несколько раз в год, обсудить последние новости и разбежаться. У них своя семейная жизнь, у меня - жизнь в свободном полете tongue.gif

Многие подруги сейчас живут в другой стране. С ними тоже потихоньку теряется связь, даже не смотря на век высоких технологий. Опять же: у нас с ними слишком разная жизнь.

Да, друзья приходят и уходят. Кто-то остается рядом всю жизнь, кто-то отдаляется. Так всегда было. И в этом нет ничего страшного. А как приятно заводить новые интересные знакомства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Да, друзья приходят и уходят. Кто-то остается рядом всю жизнь, кто-то отдаляется.

Полностью согласна с Вами! Иногда жизнь у нас меняется и всё кругом и круто меняется. Не нужно делать резких "движений", то есть выводов по отношению к подругам - друзьям. Настоящие всегда вернутся, даже если на время у нас с ними разные приоритеты.

У меня были и есть две подруги. "Были" пишу потому, что когда они родили, то мы перестали на время общаться. Им было не до меня, а я не знала о чём с ними говорить. Познаний о детском кормлении и воспитании у меня не было. Но их детишки подросли и мы снова восстановили связь. Всё приходит на "круги своя". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если честно, даже не знала куда поместить эту тему, уважаемые модераторы пусть повисит хотя бы денек отдельно, реально замучалась уже вся.

Постараюсь рассказать подробнее. Есть у нас с мужем хорошо знакомая семейная пара (поженились 2 месяца назад). Михаил (муж) работает с моим мужем, а с Ольгой мы сейчас очень дружны. Она родом из другого города, здесь друзей мало, мы очень подружились за эти 3 года, хоть видимся не часто. Они с Михаилом встречались лет 5 перед тем, как пожениться. Но она училась в другом городе, он жил здесь, виделись они нечасто. Но тем не менее были вместе. Потом у них произошла какая-то ссора, примерно на полгода, может больше, они расстались.

Подробности ни к чему, скажу лишь то, что Михаил думал, что это навсегда и решил в своем родном городе устраивать свою личную жизнь. Взгляд его упал на родную сестру моего мужа. Он засыпал ее смс, приглашал куда-нибудь сходить и тому подобное, но соглашалась она или нет и было ли в итоге что-то между ними я не знаю.

И вот Михаил мирится с Ольгой. Она заканчивает учебу и переезжает жить к нам в город. Он ей делает предложение, готовятся к свадьбе.

У сестры моего мужа примерно одновременно с ухаживаниями Михаила появляется молодой человек, тоже из отряда моего мужа и Михаила. Зимой они все вместе уезжают в Чечню, мы 3 месяца ждем все вместе- так легче, часто встречаемся, поддерживаем друг друга.

А надо сказать, что у сестры моего мужа с молодым человеком было все ну очень плохо. Он часто не приходил домой ночевать, изменял, пил, бил, весь набор. И она хоть и ждала его с командировки, но находилась в состоянии раздумий, стОит ей продолжать с ним отношения или нет.

И вот наши ребята приезжают с командировки, мы все собираемся в ресторан. И Михаил, хоть и соскучился по Ольге, очень много уделяет внимания сестре моего мужа, может приобнять, поцеловать-хотя с другими вообще себе такого не позволяет, впрочем как и остальные, как-то не принято у нас. Он не такой балагур-душа компании; знаете, некоторые ребята со всеми девушками "друзься-приятели", всем комплименты, потанцевать и т.п. Нет, Миша не такой. Это чрезмерное внимание замечает Ольга. Она давно это заметила, но все как-то неудобно было ей ни сестру моего мужа одернуть, ни самого Мишу. Просто закрывала на это глаза.

Мы естесственно находимся в некотором подпитии, находясь в ресторане и вот Ольга начинает мне жаловаться, как ей не нравится этот флирт между Мишей и сестрой моего мужа. А я, дура возьми и ляпни, что он ей смски когда-то слал!

Чтоб сразу не возникло мнения о том, что я подлила масла в огонь. Про то, что Миша слал смс, когда у него была Ольга я узнала уже потом. Сначала думала, что слал еще ДО Ольги. То есть я ее стала успокаивать, что мол, не переживай, они давно уже знакомы, просто хорошие друзья, раньше, мол Миша вроде как ухаживал за Леной (сестрой мужа). Ольга зацепилась за эту фразу и стала выпытывать: "Как это ухаживал?" Я говорю, мол смски слал, встретится предлагал.

Про смски мне рассказала Лена, сестра мужа, как-то разоткровенничав. Про время, когда он слал ей и что именно, я как-то не уточнила, неинтересно мне было.

В общем сейчас Оля не может успокоиться, проела всю плешь Мише, он от всего открещивается СОВСЕМ, мол ничего не писал, не флиртовал никогда.

Допытывается, кто ей такое сказал. Подозревает, что я, так как Лена стала такой после разговора со мной в ресторане. Она пока меня не выдает. И я не хочу чтоб выдавала. Во-первых, Миша подойдет ко мне и скажет, что я влезла не в свое дело- и будет прав! Я действительно сглупила, язык не придержала. Ну вот кто тянул меня! Ссориться я не хочу, так как Миша лучший друг моего мужа и нам всегда по-любому придется общаться. А надо сказать, что компания у нас очень дружная.

Второе. Узнает сестра моего мужа. Конечно когда она мне рассказывала, она не уточняла, что это под грифом "секретно". Но все же. Я получается проболталась. Ольга естесственно теперь нормально общаться не может с Леной, видит в ней соперницу. Нет, ну они общаются как раньше конечно, но Ольга признается, что ей тяжело.

Дальше мой муж. Он меня запилит до смерти, будет ругаться, что я сплетница, зачем влезла и так далее. Замкнутый круг. Понимаю, что виновата, сболтнула девчонке за 3 месяца до свадьбы такое! Дура одним словом, но слово не воробей ведь sad.gif

Самое главное- Миша Ольгу очень любит это видно невооруженным взглядом и почему он флиртует с Леной мне непонятно. Мне кажется, он ее очень жалеет, она хорошая девчонка, но вот с парнем не повезло совсем. На своей свадьбе Миша подошел к Лене и начал ее целовать в губы, щеки, лоб быстро-быстро, знаете так детей целуют-успокаивают когда они заплачут. А я сидела вот с такими глазами eek.gif и молилась, чтоб невеста-Оля ничего не заметила.

Сейчас не знаю что делать. Рано или поздно Оля возьмет его под белы руки и поведет на очную ставку с сестрой моего мужа. Он сам ей это предлагает кстати. На счет этих смс я тоже на 100% не уверена, что это правда, я ведь их не видела. О чем я Оле постоянно твержу, мол не факт что эти смс вообще были! Но смысла врать сестре моего мужа нет. Да и я склоняюсь к тому, что были все-таки эти смс.

Как мне быть? Вызвать на разговор Мишу и честно во всем признаться?! Боюсь, честно.

Или до последнего отпираться, если все откроется?!

Или просто сидеть и ждать, что может быть, когда-нибудь все рассосется-забудется само собой?!

Кстати раньше мы все были в одной компании, а сейчас сестра моего мужа рассталась со своим молодым человеком и в принципе в компаниях они больше встречаться не будут. Если только пару раз в год на день рождения моего мужа или моем.

Очень длинно получилось, спасибо, что выслушали. Уже которую ночь не сплю, ругаю себя, что тогда оказалась болтливой. Имена сознательно изменила, так что подалуйста НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Странные отношения у ваших друзей. И далеко не такие безоблачные, как вы думаете.

Миша Ольгу очень любит это видно невооруженным взглядом

Да ну? Это вот любовь?

На своей свадьбе Миша подошел к Лене и начал ее целовать в губы, щеки, лоб быстро-быстро

Дикость. И подлость. За спиной жены крутит голову девчонке, у которой и так на данный момент в жизни несладко. Зачем? Самоутверждается за их счет? Или совсем идиот и не понимает, как больно делает обеим?

А вы себя казните. Пустое. С вас слово молчать никто не брал. И нечего им вас выставлять виноватой. Пусть с кобелистым Мишаней разбираются сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно сказать? Вы и сами понимаете, что сболтнули лишнее. Не зря ведь говорят: язык мой - враг мой. Может просто принять выжидательную позицию? А то начнёте предпринимать какие-то действия и снова останетесь крайней?

В конце концов на момент СМС они были свободными людьми, не связанными узами брака и мало ли кто с кем мог встречаться? Вот если бы эта "любовная" связь была бы после свадьбы, то это действительно было бы проблемой.

Я считаю, что Вам не стоит вмешиваться, а то можно дров похлеще наломать. А подруге надо объяснить, чтоб не ревновала на ровном месте, мужчины не любят пустых разборок. Надо просто для себя разделить все отношения мужа на ДО и ПОСЛЕ замужества. На всё, что ДО - закрыть глаза. И не надо ни с кем разбираться и доказывать что-то. Результат может быть непредсказуемым.

А ещё лучше не лезть в чужую семью, они сами разберутся. В конце концов, тему для разборок при желании они тоже могут сами найти.

А Вы лучше спите спокойно, время всё расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Санта Барбара отдыхает!

Все что вы уже могли сделать вы уже сделали....

Конечно лучше бы было если бы Вы промолчали, Вы все в одном кругу, это бы вылезло скоро само по себе на ружу, и они бы без Вашего вмешательства разобрались...

Теперь держитесь стороны...

Конечно смотреть на такое отношения Михаила к жене противно, Вас понять можно... Но это их огород...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

(поженились 2 месяца назад).

сболтнула девчонке за 3 месяца до свадьбы такое!

То есть, событию без малого полгода? Михаил и Ольга поженились, все в порядке.

Или вы не спите все эти полгода? Ничего ж не случилось. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

На своей свадьбе Миша подошел к Лене и начал ее целовать в губы, щеки, лоб быстро-быстро, знаете так детей целуют-успокаивают когда они заплачут

Складывается впечатление, что любит одну, а женился на другой. Вопрос - зачем? По залету? По расчету? По привычке? confused_1.gif

Не надо себя казнить, во-первых никакого криминала в смсках нет. Это не доказательство измены. Это легкий флирт. А во-вторых, нечего им перекладывать с больной головы на здоровую.

Как пить дать, сделают вас крайней! Очень удобно, знаете ли, обвинить в своей неудачной семейной жизни каких-нибудь мифических недоброжелателей и сплетников. Предлагаю успокоится и не мучить себя догадками - выдаст Оля или не выдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Мне кажется, вы напрасно ужасов нагоняете, муж и жена одна сатана вот пусть сами и разбираются.

Никакого криминала вы по большому счету не совершили, подумаешь, какой секрет, ухаживал он за девушкой до свадьбы. У всех с кем-то были какие то отношения. Люди с детского сада начинают влюбляться.

Если Ольга не выдержит и раскроет эту страшную тайну (от кого она узнала, что Михаил ухаживал за сестрой вашего мужа) вы сделайте большие галаза и скажите, что вы не знали, что это было секретом, так как никто из этого секрета не делал.

А еще лучше идите в нападение - скажите, чтобы в следующий раз лучше шифровались и предупреждали заранее, что можно говорить, а чего нельзя.

Перечитайте свой пост - ваш Миша на собственной свадьбе совершенно открыто зацеловывает отнюдь не невесту, а вы тут с ума сходите от того, что сболтнули про какие то невинные смс-ки.

Погалдят и забудется, и мужу скажите, если приставать начнет, что просто к слову пришлось и никакого криминала тут нету и вообще нечего на вас всех собак вешать. Женился, вот пусть за женой и ухаживает excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Странные отношения у ваших друзей.

Перечитала свой пост и поняла, что со стороны выглядит именно так sad.gif

Да ну? Это вот любовь?

смотреть на такое отношения Михаила к жене противно,

Но действительно ведь, любит unsure.gif

Красногорочка

Складывается впечатление, что любит одну, а женился на другой. Вопрос - зачем? По залету? По расчету? По привычке?

Вы знаете, такое ощущение, что сестра моего мужа ему очень нравится, но Оля как-то родней, отношения с ней продолжительней и любит все-таки ее.

Сюсюмбер

То есть, событию без малого полгода?

Про смс я сказала в марте, свадьба была в июне.

Или вы не спите все эти полгода?

laugh.gif Нет, не сплю я последние 2 ночи. В субботу просто встречались с Олей, ходили на дискотеку, гуляли и она подняла эту тему, рассказала про то, что

Рано или поздно Оля возьмет его под белы руки и поведет на очную ставку с сестрой моего мужа. Он сам ей это предлагает кстати.
и я поняла, что эта тема не закрыта для нее.

Я думала, она давно успокоилась и забыла, ан нет. Сама говорит, вроде и пофиг, в ссоре же мы были, но все же. И еще говорит, если бы она не знала Лену, не общалась бы с ней, ей было бы глубоко фиолетово, а тут. Нас еще сестра на день рождения пригласила скоро всех вместе. И меня с мужем, и Олю с Мишей.

Мечта поэта

У всех с кем-то были какие то отношения

Вот и именно, что у Оли Михаил первый и единственный. Познакомилась с ним молоденькой,сейчас ей 23 года, ему 25. В общем давно они вместе. У него то понятно были девушки, а у нее нет. Вот она и воспринимает это намного серьезнее. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Как мне быть? Вызвать на разговор Мишу и честно во всем признаться?!

Это самое верное. А заодно посоветовать ему разобраться один раз в его тётках и пенять на самого себя, раз такая чехарда в его прыжках по огороду происходит.

Ладно ещё что это Вы сказали, а больше некому со стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Это самое верное. А заодно посоветовать ему разобраться один раз в его тётках и пенять на самого себя, раз такая чехарда в его прыжках по огороду происходит.

Вот делать больше нечего, еще больше вгонять себя в какой-то непонятный назревающий конфликт! А в итоге она же и будет виновата во всем, еще и разругаются. Пусть уж эта Оля, которой почему-то неймется оттого, что у мужа сто лет назад была какая-то интрижка, сама и разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Вот и именно, что у Оли Михаил первый и единственный. Познакомилась с ним молоденькой,сейчас ей 23 года, ему 25. В общем давно они вместе. У него то понятно были девушки, а у нее нет. Вот она и воспринимает это намного серьезнее. 

Это её проблемы, вернее их с мужем проблемы.

При чем тут вы вообще?

Их отношения вообще не ваше дело и сказать о том, что Миша когда то ухаживал еще за кем то, кроме непорочной Оли ей мог кто угодно.

Я бы на вашем месте не стала с ней поддерживать эту тему. Такое впечатление, что вы обе нашли страшилку и пугаетесь ею совместно при каждом удобном случае biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

На репку: Вы просто поймите, что ничего ужасного вы не сделали, вы сказали подружке, что ее муж когда-то интересовался сестрой вашего мужа, до нее, правильно? Ну вот и держитесь этой линии. Если все-таки Миша этот к вам обратится с вопросами, то так и скажете, что не думали, что это было ей неизвестно или что эта информация была очень уж секретной. Еще и попросите не вмешивать себя в свои разборки.

И насчет Оли - не поддерживайте с ней больше эти разговоры, вполне возможно она всерьез и не собирается мучить и препирать к стенке мужа, а просто хочет выведать побольше у вас. А вы скажите, что было это давно и вы даже не знаете толком было ли там вообще что-либо на самом деле. Ну и посоветуйте ей не заниматься ерундой.

П.С.: Ну вот пока писала, меня уже опередилиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

В этой ситуации виноват парень, вы сами признаете, что он много внимания уделяет сестре вашего мужа, там не жалость, чего её жалеть? Там симпатия. Вам заметно, а Ольге нет? Ох и сомневаюсь. Другое дело, чтобы выгородить свою попу, Мишаня может при случае собак на вас спустить и объявить вас сплетницей. Если попытается, я бы ему с глазу на глаз посоветовала разобраться в своих женщинам, а от вас отстать.

У меня был знакомый, который на собственном свадьбе целовался с подружкой невесты в туалете! Случайно никто не зашёл и не увидел, представляю, что бы было...Наверное стали ли обвинять того, кто увидел? music_whistling.gif

Рано или поздно Оля возьмет его под белы руки и поведет на очную ставку с сестрой моего мужа

Ну и что? Приходит, допустим, ко мне жена моего бывшего парня и начинает ставку проводить shiz.gif Щас, всё дела бросила и стала ей подыгрывать, оно мне надо? "Не было ничего, ничего не было!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма , не понимаю из-за чего Вы так распереживались. Ну сказали полгода назад подруге о давно случившемся флирте её жениха, так он вроде тогда и не женихом был, и не скрывал ни от кого своих ухаживаний. Информация как бы совсем и не секретная confused_1.gif

Если она так реагируют, то у неё проблемы или с самооценкой, или молодой муж ведёт себя так, что вызывает подозрения.

На своей свадьбе Миша подошел к Лене и начал ее целовать в губы, щеки, лоб

Думаете, кроме Вас этого никто не заметил? Добрые люди вполне и об этом факте могли Ольгу информировать. Тем более она и сама давно всё видит

И Михаил, хоть и соскучился по Ольге, очень много уделяет внимания сестре моего мужа, может приобнять, поцеловать-хотя с другими вообще себе такого не позволяет,

Это чрезмерное внимание замечает Ольга.

Так что Вы тут точно ни при чём. Предъявлять Вам какие-то претензии было бы глупо, вряд ли кто-то станет это делать. Не накручивайте себя из-за пустяков.

Миша сам заварил эту кашу, пусть теперь самостоятельно разбирается в своих симпатиях и заслуживает доверие жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Как я Вас понимаю sad.gif

Я один раз такооое ляпнула! Две пары отношения разорвали, а еще одна долго ругалась cry_1.gif Но я же не специально! Ну правда! Как я переживала! cry_1.gif

Я не буду вникать в отношения, кто кого любит, а кто кого нет. Просто не буду. Это сейчас не важно. Я просто объясню то, что тогда поняла для себя.

Если человек не хочет, чтобы кто-то что-то знал - пусть не говорит! excl.gif

Да, может получается, что "лучшая защита - это нападение", но факт остается фактом. Ваша вина только в том, что Вы всего лишь человек... А любой человек может ошибиться. Это не Вы на своей свадьбе "утешали" брата мужа... Это не Вы флиртуете при своем супруге... Это не Вы рассказываете окружающим о том, чего они, возможно, знать и не хотели бы.

Вы не виноваты в сложившейся ситуации, Вы виноваты только в том, что сделали ее более острой. Оля и сама уже увидела поведение своего мужа. Не Вы на это ее внимание обратили. Нет.

Все, что Вы можете сказать в случае претензий, так это правду. "Возможно, это было не уместно, я признаю. Я не знала, что так выйдет. Но и секрета из этого никто не делал." Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Ну и я однажды ляпнула, 20 лет прошло, а помню.

Я оказалась крайней, одна подруга сказала "спасибо", с другой чуть не стали врагами. И очную ставку мне делали. Тут уж не придумывать не отговариваться не стала, сказала, что мне было известно, а вы решайте как хотите. После того случая у меня было ощущение, что подруги при мне не откровенничали, я ж особа несдержанная, что вижу, то и пою. unsure.gif

Но мне это стало очень большим уроком- молчи, будь хитрой. Любые откровения выслушала и положила на полочку.

Но вот главный фигурант Миша на свадьбе..., какие поцелуи, как ребёнка!? Была недавно на двух свадьбах, так женихи с невест глаз не сводили, а вы - целовать blink.gif Вы может быть не знаете, что притворившись потерявшейся, в растроеных чувствах, женщина привлекает к себе ухажёра, он же защитник, спасатель, герой. Так что ни Миша, ни сестра вашего мужа - не айс. Дальше может быть хуже. Но тогда молчите, раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Каризма , совершенно зря переживаете.

Если человеку суждено узнать о чем-то, он обязательно узнает! Просто в этом случае именно Вас сделали орудием "доставки сообщения". КТО это делает не знаю, но Вы наверняка замечали, что "кто-то за язык тянет", "кто-то под руку толкает", "руль сам повернул на препятствие" и тому подобное.

Девушка Ольга имеет низкую самооценку и позицию "жертвы". Ей нужно страдать и сомневаться в чем-то, и скорее всего она проигрывает в красоте сестре Вашего мужа. Она мечтала мучаться и Вы помогли ей, осуществили мечту, так сказать.

Никогда не замечали, что с некоторыми людьми мы разговариваем в несвойственной нам манере, а потом удивляемся, вроде никогда, ни с кем так не говорили, а тут вырвалось! Просто "мечты осуществляем".

Здесь проблема Ольги, ведь именно она об этом думает четыре месяца! Просто Вы прониклись ее переживанием и своим чувством вины, вот и не спите две ночи.

Спокойной ночи, Каризма, утро вечера мудреннее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×