Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Друзья и всё о них - 2

Recommended Posts

Каризма

Ни в чем Вы не виноваты. И не надо себя зря винить. То, что Вы сказали про смс-ки, которые Миша писал сестре Вашего мужа в период разрыва с Олей не делает Вас виноватой в их семейных проблемах. Если Миша открыто флиртует при жене с сестрой Вашего мужа, то о какой тут Вашей вине может идти речь? Перестаньте себя винить, а с Олей просто не поддерживайте разговор на эту тему. Даже если она и будет устраивать какие - то очные ставки, Вы то здесь с какого бока? Сами пусть и разбираются. Так что успокойтесь и не переживайте. Вы абсолютно не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно не виноваты.
Ну это громко сказано. Вина есть, но не стоит так сильно переживать, урок на будущее. Лучше не лезть не в свои дела. Осадок останется.

Просто есть момент, что Миша сам виноват, в сложившейся ситуации. зачем отнекиваться?! Сказал бы "Да, было дело. тебя забыть пытался, но как видишь не забыл, ЖЕНА моя." И все. Жена спокойна, все выяснили все хорошо.

А так жена не успокоиться и как мне кажется вылезет, еще много нюансов.

Тем более, не ужели он думал, что общаясь в одной компании, ничего никто не узнает?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки и вам Баритон за ответы, действительно, больше накрутила себя наверное. Снова и снова перечитываю свой первый пост, получается, что действительно Миша сам и виноват и на самом деле плохо повел себя. Вы мне как глаза получается открыли, потому что реально я с одной стороны только на все смотрела, виделось мне что любит Олю, хотя на самом деле любит. А подлости в поступках не видела. Недоумение было, удивление, но как-то глубже не задумывалась на тему его флирта.

Скорее всего буду ждать, чем все это закончится и буду Олю успокаивать так

Белинда

А подруге надо объяснить, чтоб не ревновала на ровном месте, мужчины не любят пустых разборок. Надо просто для себя разделить все отношения мужа на ДО и ПОСЛЕ замужества. На всё, что ДО - закрыть глаза. И не надо ни с кем разбираться и доказывать что-то. Результат может быть непредсказуемым
А если все-таки будет продолжение этого всего, то как сказала Мечта поэта
Если Ольга не выдержит и раскроет эту страшную тайну (от кого она узнала, что Михаил ухаживал за сестрой вашего мужа) вы сделайте большие галаза и скажите, что вы не знали, что это было секретом, так как никто из этого секрета не делал. А еще лучше идите в нападение - скажите, чтобы в следующий раз лучше шифровались и предупреждали заранее, что можно говорить, а чего нельзя.
Изумрудная

что ее муж когда-то интересовался сестрой вашего мужа, до нее, правильно?
Это я так думала, когда сказала ей про смс, а потом стали даты сопоставлять скажем так и получилось, что они с Олей уже были знакомы и как бы вместе, просто на тот момент расходились.

Девочки, у Оли кстати наоборот с самооценкой все в порядке. Наоборот супер уверенная в себе девушка, симпатичная и вообще прекрасный человек! Но вот заклинило ее, или может просто считает Лену симпатичнее себя. Я вот тоже уверена в себе, но появись какая-нибудь (ттт) и я так же начну сомневаться в себе и искать плюсы у нее, сравнивать.

А так вроде и правда, подумала,не придет Миша ко мне ни с какими разборками и вопросами. Правильно мыслит Изумрудная не в его это интересах. Скорее всего он будет стоять до конца на своем. Да и Лена не дура, не захочет их ссорить, подыграет ему. Но тогда Лена автоматом признается, что просто сочинила про эти несчастные смски.

Вот так hmm.gif

Спасибо девулечки, правда! Спасибо за трезвый взгляд со стороны! А то я бы сама себя заела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неприятная ситуация. Я вот так однажды подругу потеряла, насовсем. Поняла, что лучше молчать в таких ситуациях.

Подруга познакомилась с мужчиной, он с ней повстречался какое-то время, а потом исчез. А потом позвонил мне и пригласил на свидание, я естественно отказалась. И рассказала ей об этом. Но самое интересное, что она к нему потом сама пришла, и у них снова закрутилось всё. Но с подругой у нас почти сразу разладилось, она просто постепенно перестала со мной общаться, без разговоров и объяснений. Я думаю, что она решила, будто я всё выдумала. Но мне-то это было зачем? Мужским вниманием я тогда была не обижена, в отличие от неё.

Они поженились, теперь у них трое детей, счастливая семья. Пыталась несколько раз возобновить общение, но от неё такой холодок идёт, что не хочется больше общаться. И кто меня за язык тогда тянул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не угадаешь, что можешь сказать или сделать в одну минуту. Конечно надо думать над словами и смыслом, но... случилось. Нужно хорошенько думать, что и как говорить дальше. Конечно, больше ошибаться Вы не будете. Только не пойму, знакомой в кайф, заниматься самоедством? Пора расставлять все точки над i!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то может показаться, что я зря создаю эту тему, и не стоит так реагировать на чужую тётку. Но для меня это не чужая тётка, а человек, которого я считала своим старшим другом.

О Елене Сергеевне я когда-то писала в своей автоподписи, её фото было на моём аватаре, если кто помнит. Я училась у неё в музыкальной школе. В 2007 я окончила своё обучение, но мы продолжили наше с ней общение: перезванивались на праздники, встречались, когда я была дома на каникулах. Она всегда была рада меня видеть. С ней очень легко: она очень приятна в общении, не пафосная, никогда не поучает и не читает нотаций. К ней тянутся и взрослые, и дети. Может быть, Елена Сергеевна сама порой устаёт от такого внимания к себе, даже не знаю. Всё было очень душевно и безоблачно, но последние полтора года стало происходить что-то странное.

Елена Сергеевна может не отвечать на звонки, а увидев пропущенные, не перезванивать. "Ой, что-то забыла"--- именно так она это и объясняет. Сразу оговорюсь, я не назойлива и не звоню по десять раз на день. Но неужели трудно, увидев пропущенный звонок, просто перезвонить? Забыла, забыла... Что происходит? g.gif Я всегда помню о её Дне Рождения, она о моём вспоминает только на второй день, и присылает стишок с прошедшим, что-то про птичку и армянина, дескать, поздравляю с прошедшим. В первый раз я просто посмеялась, прикольный стишок. Потом озадачилась, ведь так происходит каждый год. Дни Рождения у нас рядышком, у меня 16 февраля, у неё 12. Всё равно не запоминается? g.gif

Я всегда пытаюсь понять её, оправдать. Знаю о сложной ситуации в её семье, её муж тяжело болен, на инвалидности, конечно, это накладывает отпечаток и на общение с окружающими. У Елены Сергеевны куча родственников, частенько пользующихся её добротой. Она этого не понимает, но со стороны-то виднее. Я знаю, что она не со зла отвечает невниманием на мою инициативу к общению, но я всё равно устала от этой игры в одни ворота. Она знает, что всегда может на меня рассчитывать, и, когда нужна моя помощь, звонит без стеснения. А когда хотелось бы просто пообщаться: ой, забыла...

Недавно на сайте "Вконтакте" переписывалась с её коллегой. Докатились: уже через посредников общаемся. Светлана написала, что Елена Сергеевна дома (до этого жила на даче), приболела немного, простыла, готовится к свадьбе дочери. Я забеспокоилась, позвонила ей--- ни ответа, ни привета. При том, что сотовый на дачу она не берёт, но дома-то телефон при ней. Повторюсь: я не навязываюсь, позвонила ей сегодня второй раз за всё лето. Я не беспокоила моего старшего друга понапрасну, знала, что на даче ей не до того. Не хочет общаться, надоело--- ну так бы и сказала, зачем в молчанку-то играть?

Вы бы в такой ситуации продолжили общение, проявляли бы инициативу и дальше? Если считаете, что я маюсь ерундой, и общаться нужно с ровесницами, а не с женщинами в возрасте, так и пишите. Просто в плане межличностных отношений у меня всё в порядке. Я не забитая, не замкнутая, у меня есть подружки моего возраста. Но это просто подружки, а именно другом я считала Елену Сергеевну. Пишите, кто что думает по этому поводу.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Вы бы в такой ситуации продолжили общение, проявляли бы инициативу и дальше?

Нет, я очень не люблю биться в закрытую дверь. Я бы не стала продолжать общение. Мало ли почему человек тяготится им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Вы ее считали другом, а считала ли она себя таковой? У нее множество знакомых, учеников. Может вы были одной из многих?

Вот все-таки взрослая женщина, со множеством проблем, родственники, дача, дочь невеста. Ей ближе, наверное, общаться со своими ровесницами.

Я вот по себе сужу. Вроде много подружек, разного возраста, а все равно с ровесницами как-то проще. С молодыми девчонками похохотать, им чего- то посоветовать, а самой спросить совета или пожаловаться -иду к таким же, как сама.

Так что не обижайтесь на старшую подругу, может действительно замоталась и забыла про день рождения. Тут и свой иногда забываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

К ней тянутся и взрослые, и дети. Может быть, Елена Сергеевна сама порой устаёт от такого внимания к себе, даже не знаю.

Скорее всего. кроме учеников, знакомых еще и большое количество родственников.

Знаете, я в последнее время стала вести себя так же, как Ваша Елена Сергеевна.

Устала. Мне звонят - нет, совершенно не назойливо и редко. Но редко это, допустим, один человек. А если их много. А я очень сильно сузила круг общения.

Я в какой-то степени перестала любить дни рождения и праздники, потому что идет обилие поздравительных СМСок. И на них надо ответить. А у меня нет моральных сил.

Мне звонят - я сразу не беру трубку - может сплю, может просто не слышу, занята, может просто не хочу в этот момент брать трубку. Смотрю потом, кто звонил. Все это приятные люди. Но... мне не хочется общения. На это нужны эмоциональные силы, чтобы общаться не просто вежливо, а от души. Сначала думаю - отвечу позже, потом снова откладываю, а потом просто забываю.

Не знаю, что со мной происходит. А может и знаю, но просто не могу объяснить это словами.

У меня огромное количество неотвеченных писем в "Одноклассниках", вКонтакте, на других ресурсах. Люди пару раз дернули меня и оставили в покое. Может быть обиделись.

Но сейчас даже просто немыслимо ответить уже на все скопившиеся письма.

Мне все чаще стали говорить, что до меня невозможно дозвониться - на домашний звонят - не отвечает телефон (хотя вроде как знают, что трубка всегда при мне), на сотовый - не отвечает, хотя тоже при мне. И не перезваниваю. Думаю - потом перезвоню, а потом откладываю, а потом с ужасом думаю, что звонков от разных людей уже накопилось много и перезванивать всем уже просто нет сил...

С днем рождения так же или забываю поздравлять или уже на второй день. Чувствую, что коротко, наспех. Но неудобно - они ведь помнят обо мне, поздравляют, а я... Представляете, даже забываю о тех, которые рядышком!

У нее 9 августа, а у меня 10. И я забыла. Она мне звонит, поздравляет, а мне стыдно. Причем, я прекрасно отношусь к ней, очень тепло. Но вот так...

Знаю о сложной ситуации в её семье, её муж тяжело болен, на инвалидности, конечно, это накладывает отпечаток и на общение с окружающими.
Наверное, так. А я просто прикрываюсь своей болезнью - спала, забыла и т.п. Но... когда начинаю прикрываться, меня начинают тормошить, вытаскивать, вроде как для меня стараться. А я не хочу.

Мне достаточно моего узкого круга.

Я не знаю, как Вам вести себя. Просто Вы мне показали мою ситуацию как бы с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Вы бы в такой ситуации продолжили общение, проявляли бы инициативу и дальше?

Если всё так, как в описали, то есть вы и правда не настойчивы, ненавязчивы, а подруга "забывает", не отвечает на звонки, думаю не стоит дальше пытаться наладить отношения.

Её, как мне кажется, просто тяготит ваше внимание. Сказать прямо она не может, вот и прячется от вас, избегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы в такой ситуации продолжили общение, проявляли бы инициативу и дальше?

Медный Рыжик

Видимо, пришел какой-то предел вашего общения и вашей дружбы - такое бывает в жизни с людьми, тем более еще неизвестно считала ли Елена Сергеевна ваше общение дружбой smile.gif

Подумайте о том, хорошем что вам дала дружба с этим человеком и просто мысленно "отпустите" Елену Сергеевну, мне кажется ее чувства сейчас такие же как у Канцелярской крысы. Не думаю, что она именно вас сознательно избегает. no_1.gif

Лично я бы в данном случае ограничила свое общение, может даже более радикально - посылала бы просто СМС на праздники и все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Абсолютно согласна с Крикуша . Не хочет - не надо! Она же Вами пользуется. Зачем это Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Если считаете, что я маюсь ерундой, и общаться нужно с ровесницами, а не с женщинами в возрасте, так и пишите

wink.gif Мне кажется, что разница в возрасте - здесь не главное. Просто по какой-то причине Елена Сергеевна стала тяготиться общением. Это иногда происходит и с ровесниками.

Вы бы в такой ситуации продолжили общение, проявляли бы инициативу и дальше?

Нет. Побоюсь показаться навязчивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Нечто подобное происходило с моей мамой, когда она узнала диагноз и готовилась к операции. Она сознательно избегала общения, так как не хотела грузить людей своими проблемами и просто устала, ей хотелось побыть наедине со своими мыслями. Они настолько эмоционально опустошали её, что на друзей сил просто не оставалось.

Кстати, в тот период я тоже стала замкнутой, краски жизни уже не казались такими яркими, а радости и проблемы друзей как бы померкли перед грядущим.

А у вашей подруги тяжело болен муж..

Думаю, не стоит сейчас активно навязывать свое общение. Будут желание и силы - она первая пойдет на контакт. В её молчании вряд ли нежелание общаться именно с Вами, она просто не хочет общаться с внешним миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Не хочет общаться, надоело--- ну так бы и сказала, зачем в молчанку-то играть?

Поставьте себя на место вашей преподавательницы.

Муж-инвалид, свадьба дочери. Не до вас ей, явно не до вас.

А даже если вы ей и надоели? Зачем вынуждать человека на грубости и хамство.

Уже по тому, что она не перезванивает и избегает вас, можно сделать правильные выводы и отступиться.

Не обижайтесь на неё. Она просто жалеет ваше самолюбие и не говорит прямо, что в её жизни для вас нет места. По крайней мере столько, сколько вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Так уж устроено, что все люди эгоисты. Вы звоните подруге, а она не отвечает. Первая мысль: как так, это же Я звоню, какие могут быть у человека дела (чувства, мысли), что он настолько занят, что не отвечает на МОЙ звонок? А вот оказывается, что бывают, не до вас ей, понимаете, пройдет время, разгребется с проблемами и общение возобновится.

Есть такая вещь как депрессия, когда не то что с друзьями, с родителями общаться не хочется. Елена Сергеевна всегда была для вас примером легкого, позитивного, интересного человека. Наверное, ей такой хочется и остаться. А представьте, например, что вы звоните, а у нее в этот момент болячка какая-нибудь обнаружилась. И вот, вместо "Привет, Женечка, рада тебя слышать", она берет трубку и начинает: "Ой, Женька, жизнь-то какая пошла, то "спину ломит, то хвост отваливается"...

Вы захотите это слышать? Думаю, да. Но хочет ли Елена Сергеевна это говорить? Хочет ли груз своих бед на вас вываливать? Скорее всего нет. А позитива пока нет. Вот и легче ей вам не ответить. Конечно, все это лишь мои предположения.

Что делать вам? Дружить без общения. Поверьте, такое тоже возможно. Она знает, что у нее есть такой друг, как вы, вы знаете, что у вас есть она. Этого достаточно. Пройдет время, созвонитесь, встретитесь. Вам обеим нужно отдохнуть, соскучиться и созреть для дальнейшего общения.

Есть у меня лучшая подруга, ей уже 44 скоро будет. Чего только мы вместе не пережили, в какие только авантюры не пускались. И в Москву спонтанно срывались, и хулиганов били за то, что к девушкам приставали, и беспризорников кормить ездили, а потом пытались пристроить их в приюты - много всего было. Так вот с подругой этой мы уже год как не виделись. Я еще даже не был в ее новом доме, хотя с переезда года три прошло. А ведь раньше , когда она рядом жила, весь двор судачил о том, что мы любовники.

Просто я понимаю, что именно сейчас у нее и без меня дел много. В семье есть сложности, внучка родилась, сын младший в школу пойдет. Подруга остепенилась маленько, а я так безалаберным и остался. Поэтому созваниваемся только в дни рождения - у меня 5, у нее 16 октября. Но она знает, что в любой момент я приду ей на помощь, а я знаю, что у меня есть лучшая подруга. Вот так, с этим знанием и живем. А как "созреем", обязательно встретимся и отправимся "шороху наводить". Такое уже было.

Так что, Евгения, не расстраивайтесь, возьмите тайм-аут, все само наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Но для меня это не чужая тётка, а человек, которого я считала своим старшим другом.

А она считала вас своим другом? Скорее всего вы были одной из ее учениц.

Если для вас закрыли дверь нефиг в нее ломиться. У нее своя жизнь, свои проблемы и весьма нелегкие. Я думаю, что ей не до безполезного трепа.

Оставьте человека в покое.

А то получается для вас закрыли дверь, а вы пытаетесь влезть в окно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Вы для неё ученик, а она - Ваш УЧИТЕЛЬ.

Когда Вы с ней общаетесь, она волей-неволей обращается к Вам по-другому, нежели разговаривая с близкой подругой или ровесницей. Всё равно какая-то субординация соблюдается...

Может, ей просто надоело учить других и быть учителем, надоело быть примером для подражания и восхищения? Это ведь не просто так, это требует отдачи времени и энергии, порой положительной, взамен получая отрицательную... А ей сейчас нужны силы для мужа и дочери, тем более Елена Сергеевна сейчас приболела...

Вы бы в такой ситуации продолжили общение, проявляли бы инициативу и дальше?

Я бы нет. И не из-за обиды, а из-за понимания того, что ей сейчас не до этого...

именно другом я считала Елену Сергеевну

Это Вы её такой считаете, поэтому и помните точную дату дня её рождения. Это Вы хотите быть её другом, поэтому и нечего обижаться, что она забывает про Ваш день рождения... Согласитесь, Вы не одна у неё ученица, всех ведь не упомнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку и мудрые советы.

Настроение

Вы ее считали другом, а считала ли она себя таковой? У нее множество знакомых, учеников. Может вы были одной из многих?

Вот и я задаю иногда себе этот вопрос, только кто мне ответит? Уж точно не сама Елена Сергеевна...

КорниШрекс

Её, как мне кажется, просто тяготит ваше внимание. Сказать прямо она не может, вот и прячется от вас, избегает.

Думаю, что на данный момент не только от меня. Женщина, с которой я переписывалась "Вконтакте"--- её приятельница, говорит, что в последнее время тоже очень редко её видит, и дозвониться до Елены Сергеевны сложно. Может, она набирается сил перед предстоящим мероприятием--- свадьбой дочери, где надо будет всем радоваться и раздаривать улыбки направо и налево. biggrin.gif Иногда это действительно в тягость--- всем угождать, понимаю. Я искренне рада за её Анютку (я и с ней тоже общаюсь периодически) и с удовольствием пришла бы поздравить её с бракосочетанием, да только кто меня пригласит? Впрочем, это неважно.

Аска

В её молчании вряд ли нежелание общаться именно с Вами, она просто не хочет общаться с внешним миром.

Она, в общем-то, никогда особо не грузила никого своими проблемами, не срывалась, если дома было всё плохо, за что я её и уважала. Не у каждого хватит сил и выдержки не вымещать свои проблемы на других. Но что означает её молчание на данный момент, пока объяснить не могу.

Скрытый текст
Ксения, с удовольствием бы плюсанула Вас в этой теме, но я уже сделала это в другой веточке. Через сутки к Вам наведаюсь. smile.gif

Одинокая звезда

Она же Вами пользуется. Зачем это Вам?

Ой неет, только не надо делать из неё монстра-потребителя. laugh.gif Понятно, что всё хорошее мы делаем в первую очередь для своей души, реализуя себя. Я сама дала понять Елене Сергеевне, что всегда готова помочь и поддержать её при случае. Но иногда хочется хоть какой-нибудь отдачи. Не выгоды, но эмоциональной отдачи.

Кувшинка

Подумайте о том, хорошем что вам дала дружба с этим человеком и просто мысленно "отпустите" Елену Сергеевну,

Я бы отпустила, но таких друзей очень жалко терять, поверьте. И мне будет очень не хватать её. cry_1.gif

Принтер

Возьмите паузу.

Пожалуй, так и поступим. Возьму тайм-аут, хоть это и сложно, звонить больше не буду. А там посмотрим, стоят ли эти отношения моих стараний. В любом случае, я буду за всё ей благодарна.

Безалаберный, да, она очень сильный и одновременно позитивный человек. Но она может иногда поговорить со мной и о своих проблемах. Мои двери для неё всегда открыты, как бы пафосно это ни звучало, и Елена Сергеевна это знает. Ну а насчёт моего эгоизма--- не спорю, в какой-то степени это во мне сейчас и говорит. Ни убавить, ни прибавить...

Пофигистка, не знаю, как насчёт бесполезного трёпа, но мы с ней общаемся на вполне жизненные темы. Не обсуждаем "Дом-2", дискотеки или новый прикид какой-нибудь Анжелины Джоли, потому что я этой тупостью просто не интересуюсь. Не думаю, что причина её отдаления--- глупая болтовня. И ни в какое окно я не лезу, просто пытаюсь понять её. Поэтому и завела тему. smile.gif

Спасибо, мои хорошие. Будут какие-то изменения, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретилась с Еленой Сергеевной в школе. Я не стала её тревожить предварительными звонками, а просто пришла, зная от других учителей, что она уже вышла на работу.

Обнялись, расцеловались. Она мне с порога: "Женечка, прости, не обижайся на меня. Я видела твои пропущенные звонки, но всё забывала перезвонить, закрутилась". Да ладно, чего уж там. Да и не в звонках, собственно, дело.

Просто я поняла, что дружбы между нами быть не может, и возраст тому не причина. Да, у нас с ней общие ценности, общие взгляды на жизнь, но... разные жизненные ситуации и обстоятельства. А это влияет на многое, и на отношения в том числе. У неё очень много родных, нуждающихся в её помощи. Она разрывается на части, стараясь помочь всем и каждому. И так будет всегда, ничего не изменится. Могу только посочувствовать и пожелать ей побольше сил и терпения.

Возможно, когда она останется одна, то вспомнит обо мне. Но это будет уже не дружба, а простое одностороннее выплёскивание негатива. Когда-то я дружила со взрослой женщиной, потерявшей мужа и сына в авиакатастрофе. И в конце концов наша дружба стала строиться по принципу: "Никто не понимает моего горя, даже ты". Я не выдержала и прервала наше с ней близкое общение. Сейчас живём в разных городах, иногда созваниваемся. Но дружбы давно уже нет.

Я благодарна Елене Сергеевне за всё, я не жалею, что у меня был такой чудесный, славный старший друг. Просто жаль, что она попала в такой жизненный переплёт. Но я ничем помочь ей не смогу. Она пригласила меня на следующей неделе, после дочкиной свадьбы, опять на встречу в школу. Но я уже не приду.

Спасибо всем, кто не прошёл мимо. Я оценила вашу поддержку, ребята. notworthy.gif

Скрытый текст
ПТ, у вас белая горячка или что? О какой фамилии речь? Это вообще была другая форумчанка и другая ветка. У вас не было в жизни настоящих друзей. Были только подружайки, с которыми можно кофейку попить да посплетничать. Поэтому вам не понять. Стройте себе любые догадки и эротишеские фантазии, если вам так угодно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Я благодарна Елене Сергеевне за всё, я не жалею, что у меня был такой чудесный, славный старший друг.

А почему был? Может просто ваша дружба переходит на несколько другой уровень. Да, это будет уже по другому, но дружба все равно останется.

Она пригласила меня на следующей неделе, после дочкиной свадьбы, опять на встречу в школу.

А если не секрет, почему не пойдете? Вам показалось, что приглашение было формальным или просто обида говорит? Судя по вашим постам, вы очень позитивный и замечательный человек, и мне кажется, что Елена Сергеевна не хочет терять дружбу с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис

Вам показалось, что приглашение было формальным

Да, именно так и показалось. Думаю, дальше нам будет всё сложнее и сложнее общаться. Интересы-то у нас общие, а вот проблемы--- совершенно разные, в этом и вся соль. Она всё бежит, бежит куда-то. По-моему, бежит уже сама от себя. А чем я могу помочь? Сидеть и кивать сочувствующе? В таком случае, грош мне цена как другу, если на большее не способна.

Конечно, я не буду рубить сплеча. Будем созваниваться и эсэмэситься на праздники. Она может на меня рассчитывать, если потребуется помощь, я ведь не бросаю её. Просто сами отношения себя исчерпали, как мне кажется. Не хочется доводить всё до раздражения и усталости друг от друга. Так что лучше ограничить общение сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Любая дружба требует перерыва. Особенно если вы замужем и у вас есть семья. Друзья - это хорошо и прекрасно, но не каждый день! Я рада кого-то раз в неделю видеть, а по кому-то и месяц не скучаю. Это при том, что друзей я своих люблю, ценю и уважаю...

А вот о Дне рождения тоже могу забыть, если мну на него не пригласили((( Очухаюсь потом и извиняюсь. Ну дырявая голова на даты, я только помню когда мама, дочь и муж родились. А вот с календарем - беда. Спросите меня какое сегодня число - навскидку и не отвечу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

Просто сами отношения себя исчерпали, как мне кажется. Не хочется доводить всё до раздражения и усталости друг от друга. Так что лучше ограничить общение сейчас.

Медный Рыжик

Привет, землячка! Вы большая умница в свои 20 лет. И рассуждаете как взрослая, умудренная жизнью, женщина. Но ваша Елена Сергеевна всё же взрослее вас по возрасту раза в 2, это много.

Не обижайтесь на неё (мне кажется, нотка обиды присутствует, могла бы и на свадьбу пригласить, всё-таки друг, я бы тоже, наверное, обиделась, слегка..).

А на встречу придите, почему нет, поговорите.

Вот я думаю друг и подруга - разные понятия для женщины, а он ведь для вас друг, ваш бывший педагог, наставник, (она была к вам добра как мама), а подруга предполагает быть рядом, эдакая "жилетка", конечно, лучше ровесница, ну пусть чуть постарше (вот у меня всегда подруги были старше лет на 3-6).

Не заморачивайтесь по поводу дружбы с Еленой Сергеевной, звоните по "великим" праздникам-событиям, не навяливайте ей свою дружбу, судя на не отвеченные звонки - не больно-то она в вас нуждается.

Вы, знаете, Медный Рыжик, о себе скажу - я, наверное, в возрасте вашей уважаемой Елены Сергеевны и подруг у меня становится всё меньше и меньше (по моей инициативе). Я всегда была общительной, компанейской, "своей в доску", а теперь мне бы одной побольше, или с дочкой.

Стала замечать - времени ни на что не стало хватать, ни на пустые посиделки-трёп за бутылочкой чая, ни на телефонные длительные на час разговоры. И о, сволочь я - не всегда отвечаю на телефонные звонки подруг...

Желаю вам надёжных-пренадёжных, всегда отвечающих на звонки, понимающих, близких по духу и разуму друзей-подруг! Вы так молоды, и среди ровесниц есть такие же умницы, "активистки-комсомолки", как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик, хотела ответить, но Вы уже и сами давно разобрались... дружба как таковая была , к сожалению только с Вашей стороны...

Да занятость...да проблемы в семье...но если кто-то для тебя друг, то пообщаться два раза за лето всё-таки можно...

Чувствуется что Елена Сергеевна хорошая женщина, но не подруга для Вас... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×