Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Василек

Почему мужчине не везет с женами?

Recommended Posts

ФИР,

Писала-то я не про страсть, а про любовь. Конечно, именно в первую очередь, она подразумевает уважение. Судя по автору Василек, он человек зрелый и спермотоксикоз ему не грозит.

Только "работать над ним" не нужно. Если только грамотному психологу.

Василек, вот видите, даже на расстоянии вы вызываете у женщин желание

"помогает по хозяйству,зарабатывает деньги и уважает супругу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужна мне такая любовь со страстями и полевыми цветами.Я предпочитаю,чтобы меня Уважали.Срок любви 3 года,а жизнь гораздо длиннее.

Женщин надо искать не несчастных или счастливых,а просто интеллигентных,спокойных.Тех,которые уже понимают толк в спокойном браке,они уже выросли из романтических грез и готовы создать семью.Возраст не имеет значения,я выросла в 33.

абсолютно согласна

Прекрасный муж,который помогает по хозяйству,зарабатывает деньги и уважает супругу.А любовь - ерунда

Проскальзывает потребительское отношение к мужчинам и нежелание верить в любовь.... К моим родителям пришла любовь, после двух лет брака, а женились они по уважению и взаимной симпатии. Прошо 30 с лишним лет и они до сих пор были счастливы.

Хотя кто его знает, каждый в слово "ЛЮБОВЬ" вкладывает свое понимание отношений. Для вас это интеллигентный штиль, для других - это буря в ревности и страсти. Хоть и тянемся мы к тихой семейной гавани, но частенько наш путь пролегает по подводным камням и водоворотам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю таких желающих "осчастливить" по своему разумению.

Женское счастье - был бы милый рядом???

Ну а больше ничего не надо???

Примитивные рассуждения - я же ей шубу! А кроме шубы, нам только денег, чтоли, надо? Сколько всего надо, (не материального) не перечислишь.

Мою подругу преследовал такой. Все искал в ней "изъяны" дабы "осчастливить" убогую собою, положительным непьющим.

- Может, ты болеешь? Выходи за меня, вылечим!

- Есть ребенок? Я и с ребенком возьму!! (Типа ребенок - это недостаток!)

- Если что-то скрываешь, ты только скажи, я не боюсь! И это на второй день знакомства.

А она ничего не скрывала. Нет ни болезней, ни детей. Она просто нормальная, не "несчастненькая" и жалеть себя не позволила, а ухажер очень этого хотел.

Желаю от всего сердца автору найти ту, для которой шуба - смысл супружества. И чтоб много-много дарил автор ей вещей, и было им счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажетсяВасилек проблема не в ваших женщинах, а в вас. Одно дело когда ушла одна, но когда сбегают все остальные, не благодарные...Тут явно, что-то есть у вас или в вас, о чем вы не говорите. Может вы слишком ревнивы, или через чур не решительны или еще что, может постоянно ворчите и зудите, пилите, или еще что. Я не думаю, что вы такой идеальный...

Вам просто нужно перестать заморачиваться , и начать жизнь свою с чистого листа и для себя. А там и появится та самая любимая, верная и преданная. И не стоит все время за свою заботу ждать благодарности. Будет та которая оценит вас и примет таким какой вы есть. Просто сейчас собой заняться нужно, но не как не самокопанием. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек

Думаю, что многие понимают почему от Вас жены бегут. Просто человек Вы хорший и обижать Вас не хочеться. Даже пишете про себя и такое чувство, что сами себя жалеете. Вы же мужчина. Лично я тоже бы от такого сбежала и машину б не взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек

Знаете,на Востоке говорят,что каждый союз двух людей-это определённая кармическая связь.Не зря двух людей сводит судьба вместе.Нужно учиться друг у друга,менять что-то в себе или своё отношение к каким либо вещам.

Вот Вы,как мне кажется,так и не поняли,для чего Вам давался тот или иной брак.Вы ошибочно полагаете,что ну вот следующий-уж он-то будет обязательно лучше!И глубоко заблуждаетесь.Как показывает жизнь последующие браки и супруги оказываются ещё хлеще предыдущих.

А это всё потому,что видимо,Вы не вынесли из этих связей ничего.

Вы задаётесь благими целями,но делать для этого ничего не делаете.

Желаю Вам разобраться в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно жаль,что с Вами такое произошло,но я считаю причина не в женщинах,а в Вас.

Просто прочла и(примерив на себя) поняла,что рядом с таким мужчиной, я бы плесенью покрылась с тоски.Это же так скучно,когда тебе постоянно в рот глядят и каждое слово ловят,каждое желание выполняют.

Может я и ошибаюсь,но нет в Вас страсти.Страсти к женщине,к жизни.Всё как-то траурно и печально.Предсказуемо.Слишком правильно.

И не надо Вам ребёнка усыновлять-удочерять.Из мальчика может вырости Ваше подобие,а из девочки- расчётливая стерва.

Вам,как "хорошему мальчику" надо смотреть и искать себе жену не среди "плохих девочек",а среди таких же как и Вы "хороших".

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина, например, бросает работу/учебу ради женщины, он ставит под угрозу свое благополучие, а значит, и благополучие этой самой женщины.

Это женщине надо идти за мужем, а не ему за ней, не телок на веревочке. sad.gif

По посту самого Автора, он-то не жалел давал да взамен не получил ничего

Значит, не сильно то от души давал, если чего-то ждал в ответ. Дают не ожидая, просто так, от всего сердца. Это все-таки не коммерческий проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и слова вспомнились: если тебя всё время бьют по роже, то может дело не в драчунах, а в роже? Может что-то не так в Вас, автор, а не в женах ваших?

Вобщем поругались,она испугалась остаться одна,прыгнула в постель к первому кто согласился,так и разбежались.
Ни одна здравосмыслящая женщина не будет после обыкновенной ссоры с мужем бояться, что она останется одна с ребенком на руках, и уж тем более она не станет прыгать в постель к первому встречному. Это ж на сколько надо недоверять мужчине, чтобы так поступить??? Что-то Вы недоговариваете. Вы не знаете истинной причины её поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально пошла перечитала тот пост и ничего не увидела предрассудительного.

А, собственно, там ничего предосудительного и нет. Там есть отсутствие желаемого результата. И попытка разобраться...

Разве мы женимся и выходим замуж не для того, чтобы было хорошо нам?

Именно для этого. При условии, что "хорошо" понимается в максимально широком смысле. То есть, наличествует готовность пожертвовать некоторыми удовольствиями сегодня ради благополучия завтра.

Если мне хорошо значит и моему партнеру будет со мной хорошо..

А вот это отнюдь не верное утверждение. Правильно было бы сказать Если ЕМУ(ЕЙ) хорошо, то и МНЕ хорошо рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Я, например,люблю васильков.Поработаешь над ними чуть-чуть и вот оно счастье.

Вы уверены что такие вот Васильки подаютса обработке? Не все они ведь очень упрямые.

Вы почитайте что он перечисляет скока он дарил и как жертвовал. Как хорошо он это помнит.

А если делает от любви то и забудет что это было.

Двоюродная сесьра моей жены бежала роняя тапки от такова Василька. Хотя так же и как Вы говорила. А сбегала и кричала. Зануда! Какой зануда! Я с ума сходить буду с ним! Хотя ее трудно выводить из себя и она терпеливая очень. С кем угодно может уживатса а с Васильком не смогла.

Он задолбал ее всяким постояным напоминанием что он ей подарил и как.

Он даже родню этим задолбал. Как собираимса все за одним столом он ток и поет песню как осчасливил ее что дарил.

Вот ей и захотелось показывать что и без нево она сумеит быть счасливой. А он не верил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно слышать такое, ведь сам выбирал. Никто волоком не тянул в ЗАГС. Я могу быть недоволен женой, зол на нее, но знаю что какая бы ни была сам выбирал, и что перегорев успокоюсь и все будет нормально. Жена изменяет? Так уделяй больше внимания не простому сованию а ласке, шубу али машину требует, а ты не можешь дать тут два выхода силовой по отношению к жене и моральный по отношению к себе кому пинка дать думай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек

Первый брак-первая любовь.Все замечательно.Родился сын.

нет семьи,нет сына(живет за тысячи километров и грызться в суде из-за отцовства не хочу).

А что хочешь? Осчастливить кого? себя любимого?

Поняла, что меня насторожило : родной сын не нужен! Для кого как, а для меня это критерий порядочности, честности и состоятельности.

Отсутствие зова крови к родному сыну уже показатель нравственности автора. Ну , не верю я в то, что такой человек способен кого-то осчастливить.

Может, это связано с тем, что мой муж седьмой год бьётся за сына с БЖ... confused_1.gif Но я его за это уважаю в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины как пальто. Покупаешь белое - красота, плывешь в нем королевой, люди оглядываются, подруги завидуют. Но есть и обратная сторона - пачкается, химчистка дорогая. Без макияжа и прически в таком пальто не пойдешь. Соответствовать ему надо.

Черное длинное - всем хорошо, но подол по грязи волочится, и норовят к нему белые нитки прилипнуть. Антистатик нужен.

Черное короткое - лучший вариант, элегантно. И брюки, и юбку можно надеть. Без эпатажа, дешево и сердито.

Что касается потребительского отношения. Извините, но мы все друг друга потребляем.Только так и никак иначе. Конечно, можно обрядить это в белые одежды и назвать высоким словом любовь. Но от названия смысл не изменится. Главное в этом деле баланс, взять- дать.

Насчет веры в любовь. Верю, но не жду и не надеюсь. Просто живу с кем мне удобно. Удобно ему и мне. Спокойно, тихо без страстей и мексиканских грез.

Вы уверены что такие вот Васильки подаютса обработке? Не все они ведь очень упрямые.

Вы почитайте что он перечисляет скока он дарил и как жертвовал. Как хорошо он это помнит.

При правильном подходе обработке поддаются почти все. Не считая агрессоров и патологических бабников. Чем-то приходится жертвовать. Например, терпеть занудство, но узнавая человека, даже это не совсем лучшее качество, можно направить в нужное вам русло. Зануды - люди правильные, они предъявляют какие-то конкретные требования. Просто мы не привыкли жить по правилам, хотим каждый день праздника.

Я думаю, что перечисляет он, сколько дарил ,т.к. не может понять, что в нем не так. Вроде бы делает все как в любовных романах - жертвует ради любви, ухаживает, а дамы бегут. Тяжело на себя посмотреть со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек

Когда-то я говорила:"Мне не нужен муж умный.Интересных собеседников можно найти и вне дома.Главное,чтобы гвоздь мог вбить куда надо..."

Жизнь одарила меня подобным экземпляром.Человек хороший сам по себе и молоток из рук не так часто выпадал,однако...поговорить с человеком особенно было не о чем.Да и "лицо терял"быстро,пьянея от первой же рюмки в гостях.Стала я его стыдиться-и не только в гостях.

Второй-совсем другой.Самодостаточен.С ним всегда можно поговорить на любую тему,обсудить книгу или передачу.С ним хорошо даже молчать.Он всегда "держит лицо".Я родила ему дочь и-после некоторых раздумий- дала согласие выйти за него замуж в будущем году.

Мужчина должен быть интересен-и не только самому себе.Желательно,чтобы он развивался.Чтобы ему было интересно БЫТЬ.

У Вас все еще впереди..Не отчаивайтесь.

Прекращайте "благотворить".Ищите себе "ровню"..и-удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Чем больше женщину мы любим,тем меньше нравимся мы ей!"-прямо в точку,не правда ли?

Вы сами усаживаете каждую свою жену себе на шею,а они посидев немножко начинают поглядывать по сторонам: Я такая красавица,достойна лучшего!

Полюбите сам себя для начала,и обязательно найдется та,которая вас полюбит! Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек

.А я просто хотел показать,что она дороже всех благ на свете.

Милый Василек. Вот этого показывать и не надо. Даже если это так и рвется наружу. Когда люди говорят, что женщины держаться за деньги это ложь. Женщины держатся за характер. За внутреннюю силу за мужской дух, если хотите.

Даже моллекулы воды можно заговорить, а уж голову женщины...Вы должны показать, что дороже такого блага как Вы нет ничего на свете. Женщины чувствуют таких мужчин как Вы, и они им неинтересны.

Прошу Вас не обижайтесь, я говорю из желания помочь. Такие мужчины не просто неинтересны. Они жалкие и часто раздражают. Их хочется топтать и месить это бесхребетное создание у себя в ногах. Просто за то, что они таике.

Зачем Вас ублажать?Ведь Вы считаете благом ее улыбку. Зачем Вас уважать? Ведь Вы ничего не стоете и все простите. Зачем Вас понимать и утешать? Ведь Вы и так, сдыхая от усталости положите к ее ногам норковую шубу. Зачем Вас жалеть? Вы ведь сами даете понять, что стерпите любую боль. Вам эти женщины не простили бы и мелкой обиды. Другим простят подлость и предательство.

Можно много говорить про то, как нужно любить себя и т. д. Я Вам одно скажу : женщины не держатся за мужчин, которые так держатся за них.

Вы мужчина, Вы должны быть НЕЗАВИСИМЫМ. Свободным, со своей четкой линией жизни, несломанным. Дорожите собой а не бабами, которые вешают Вам на шею чужих детей. Не позволяйте себя унижать.

Когда будете уважать себя, а не каждую грязь, к Вам прилипшую, тогда станут и Вас уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не совсем понимаю, почему это Василек считает, что ему не везет с женами.

Если для него нормально и прямо-таки необходимо рассыпаться перед женой мелким бисером, улещать, баловать и ложиться ковриком ей под ноги - так эту возможность жены ему предоставляли. А что потом уходили - так просто вышел срок годности того коврика под их ногами. А что с ним нужно обращаться как с человеком, элементарно забывали, ибо изначально потребности в этом он, если не ошибаюсь в трактовке его поста, не демонстрировал.

Да и вообще, позиция мужчины "ах, почему мне не везет, такому распрекрасному! Ах, у меня та-а-кая тонкая душевная организация, я та-ак страдаю" мне как-то странна.

И мне кажется, что если бы мы могли услышать позицию его бывших возлюбленных, то узнали бы о Васильке много нового и порой для него самого неожиданного, никак не совпадающего с его мненим о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена принесла новость-беременна,но получается по ее подсчетам не от меня.Что со мной было,я так ее люблю,так хотел ребенка,а тут такое.Мне сейчас очень тяжело sad.gif ,как переживу не знаю...Нашел в себе силы -прощу.С отцом ребенка у нее непонятка.Из намеков на нашу дальнейшую жизнь понял,что там и как у них за отношения конечно не знаю.Но сказал-рожай,это живой человек.Если захочешь остаться со мной-выращу и воспитаю как родного.Наверное простить можно,по крайней мере один раз,если конечно любишь и дорожишь своими отношениями.Я изменять в отместку для утешения своего самолюбия не собираюсь.Никогда от нее не гулял,нечего и начинать.Зачем гулять если любишь.А пока не сплю,не ем...нервы.Обиду на ее предательство буду держать в себе..Многие скажуь-ты не уважаешь себя.А я ее просто люблю,для меня она родной человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме"Аты-баты,шли солдаты"(кто помнит такой,грузин говорил-"Мужчины не плачут,мужчины огорчаются".Жена,которую я безумно люблю,никогда не изменял,да и не изменю(зарекаюсь-себя знаю,проверено временем),от которой я хотел иметь (безумно иметь)ребенка,залетела от другого.Что и как история молчит.Представляете,что со мной творится.Мне не то что плакать,рыдать охота.Не из измены,а то что малыш не мой.Аборт-выход,но я сказал ей рожай,воспитаю как своего.Боль осталась,не знаю пройдет ли.Поэтому приходиться идти по жизни смеясь...но цитируя строки из Машины Времени-"никто не замечает,как плачет ночами,та что идет по жизни смеясь".Приходиться свою боль держать в себе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек

А вот это Вы зря все же так позволяете с собой обращаться. Она эта Ваша "любимая" жена уже предала и будет предавать еще миллион раз пока ее хотелка бюллютень не получит в связи с климаксом. Будьте уверены и готовы вырастить целый полк чужих сперматозоидов!! У Вас явно хромает самооценка, раз Вы разрешаете ей себя как г.. по тарелке размазывать. И чего Вы так уж рыдаете то? Во все времена ... она и была .., а растить чужого ребенка, когда Вы еще вполне можете сделать своего ну уж увольте. Будете держать в себе боль будет страдать сплошной психосоматикой. Мдя.. а я думала, что только женщины бывают такие порой размазни, но им ладно так по природе полагается... Мне Вас жаль, не рыдайте!! Вы сами сделали выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь размазня...самооценка.Тяжело на душе,я не рыдаю.Хотел развестись,но столько себя ей посвятил,родная для меня стала.Жалко мне ее.Один раз можно простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно этого делать из якобы жалости к ней, в действительности упиваясь жалостью к себе. Женщина честно признала, что ребенок возможно не от Вас - невзирая на любые подсчеты, точно утверждать, что ребенок не Ваш можно только в том случае, если секса не было с последних месячных. Ваше право решать что делать дальше Вам. Но уж если решили - никогда, ни одним словом, ни взглядом нельзя напоминать о произошедшем. Нельзя ждать благодарности - это было Ваше решение. Отец ребенка - не тот, кто положил внутрь матери сперму, а тот, кто был рядом во время беременности, растил и любил мать и ребенка. Это слова моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.. а я думала, что только женщины бывают такие порой размазни, но им ладно так по природе полагается... Мне Вас жаль, не рыдайте!! Вы сами сделали выбор.

А мужику по природе полагается грязными сапогами по чистовыметенному ходить, харкать и рыгать, бить жену арапником по пятницам, читать газетку лежа на диване, заводить любовниц и пить пиво с водкой. smile.gif Мачизьм называется. wink.gif

Мазохизм, он пола не знает, есть и мужчины, делающие выбор в пользу мук мученических, жалости к тем, кто не заслуживает ее, всяких проявлений мягкотелости. А то, что подобные сами себе выбирают дорогу, это верно. Мало того, что стелиться под женщину, само по себе ни плохо, ни хорошо. Так еще и "глядите люди добрые, какой я хороший, а не ценят меня"...Вот это уже ну честное слово, как убогий на паперти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще и "глядите люди добрые, какой я хороший, а не ценят меня"...Вот это уже ну честное слово, как убогий на паперти.

Так ведь находит же сей призыв отклик в сердцах наших женщин. Чего ж не поплакаться и не получить свою порцию сочувствия и одобрения.

Ужасно, когда люди позволяют вытирать об себя ноги, упиваются этим и призывают других насладиться этим зрелищем.

Васильку надо найти госпожу с плеткой и все станет на свои места. Он ей будет не только по тарифу платить, но еще и подарки дарить и выслушивать истории из ее нелегкой жизни. А инстинкт отцовский можно реализовывать навещая детей из детдома и оказывая им посильную помощь.

По крайней мере честно и без ужимок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×