Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

17 минут назад, Просто коллега сказал:

Получается, что  в недорогих тряпках средний москвич нуждается в разы больше, чем в дорогих. Ограничен средний человек в средствах.

Немцы, например, свою приверженность H&M объясняют исключительно своей практичностью. А нашим нельзя? У наших значит денег нет, поэтому они ходят туда же, куда среднестатические немцы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Мне вот не видна, например. Как-то я писала об одной даме, главбухе, на одной из прошлых работ. Сама по себе человек настолько неопрятный, что на ней любая брендовая вещь убивалась за пару-тройку месяцев носки, и все выглядело так, словно одевалась она с рынка, а этим вещам лет 10, не меньше.

Вот да, абсолютно согласна! Неопрятностью можно убить самую дорогую и пафосные вещь! 

На мой взгляд при выборе одежды очень важно иметь чувство стиля. Высший пилотаж сочетать не сочетаемое так, чтобы смотрелось единым целым. При таком чувстве стиля вообще не имеет значения ни бренд, ни цена, ни размеры фигуры. 

Есть у меня давняя приятельница, не очень симпатичная, крупное и вытянутое лицо, не блещет шевелюра, но фигура идеальная, и при этом врожденное чувство стиля. Она в любой ситуации, хоть повседневной, хоть торжественной выглядит всегда этакой леди. Хоть платье на ней, хоть брюки,  она во всем выглядит очень "дорогой" девушкой. При этом вещи она покупает не в аутлетах точно. Обычные магазины, и кстати рынком не брезгует, чему я была очень удивлена))) у неё и мама такая же. Глядя на них думается - вот она порода, белая кость, институт благородных девиц. И у этой приятельницы кстати есть младшая сестра, все те же вещи на ней очень просто смотрятся, нет у неё той маминой и сестриной породы.

И ещё одна знакомая - размер одежды 50+++, то бишь полная довольно дама. Как умело она сочетает все вещи свои! Залюбуешься!

В противовес - приятельница, бывшая соседка. Размер одежды ходовой, доход обычный, но вот нет ни вкуса, ни стиля. И таких большинство. Такое ощущение что все самое нарядное на себя каждый день одевают))) 

Можно купить супердорогую шмотку и будет сидеть как на корове седло, если не понимать как её носить и с чем комбинировать. 

Харизма, чувство стиля это и даёт общую картину того как выглядит человек. А никак не цена и не фигура. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, глупая кошка сказал:

Я могу вам привести пример (который никого не обидит) - белые рубашки. Они могут стоить сколько угодно денег и любая цена адекватная.

Вот тут да. Как-то получалось мне прикупить белые блузы в масс-маркете и в секонде. Белая секондовкская с обрезанным ярлычком, не знаю, кто автор, живет  уже лет много. Терранова - погибла в первый сезон.. 

А что касается тканей, то довелось мне держать в руках оригиналы от Кавалли. Шелка. Честно, подобного качества в магазинах "Ткани" я не наблюдала. 

21 минуту назад, Просто коллега сказал:

Получается, что  в недорогих тряпках средний москвич нуждается в разы больше, чем в дорогих.

Не поверите, но так во всем мире. Вопрос качества, поскольку пресловутый Марк и Спенсер в России и в Германии  - две большие разницы.

Другой разговор, что моя немецкая родственница на работу покупает хорошие дорогие костюмы, пусть их будет два или три, а в обычное время носит вещи средней ценовой категории, выбирая те, в которых удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Вопрос качества, поскольку пресловутый Марк и Спенсер в России и в Германии  - две большие разницы

То есть именно в России бесполезно ходить по "брендовым" магазинам - все равно там тряпки, по сравнению с Европой. Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Безалаберный сказал:

Немцы, например, свою приверженность H&M объясняют исключительно своей практичностью. А нашим нельзя? У наших значит денег нет,

За немцев не скажу.Мне они ничего не объясняли. 

И нашим можно, отчего нет? Кто где написал про "денег нет"?

Ну и не открытие это ни разу, что подавляющая масса населения в России живёт очень даже скромненько. И на форуме несколько веток об этом- и про экономию, и про работы-зарплаты.Чего тут за наших оскорбляться? Да, было время- открывались фирменные магазинчики один за одним, люди зарабатывали больше и охотнее тратились на более дорогие вещи. Теперь вот так. Люди предпочитают менее дорогое.

Тут форумчанка написала, что у них в городке глорию джинс закрыли, потому как местные даже её не тянули. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала тоже подумалось о разном качестве вещей одного и того же бренда у нас и не у нас))) разное совсем, это так.

Для меня важно чтобы была приличная обувь, сумки, перчатки, стрижка (в том числе цвет волос), ухоженная кожа, руки, ногти. Ну и ещё много важных мелочей, которые "выдают" состоятельность. И это, повторюсь, совсем не цена вещи и не бренд. 

Так в сетевых магазинах, да ещё на распродажах одеваться значительно дешевле!

Давняя знакомая переехала в наш город, рассказывает с придыханием что она себе купила две кофточки, дешево урвала за 4000 тысячи! Я не разделила с ней её радости, ну просто не получилось у меня) она через некоторое время поняла почему. Мы жили в районе дисконтов, и по пути в продуктовый супермаркет купить мужской льняной пиджак за 200 рублей, первоначальная стоимость которого была порядка 6000-8000  например, было обычным делом. 

И если знать как ты хочешь выглядеть, уметь сочетать то, что казалось бы не сочетается, то найдутся те вещи которые нужны и за ту сумму, которую готова отдать. И выглядеть при этом довольно прилично (в моем понимании это некий средний и выше среднего уровень дохода). 

До уровня "vip" ни одна шмотка не поможет дотянуться, для этого значительно больше параметров требуется, в том числе и место проживания, и это явно не квартира в обычной многоэтажке. 

 

Изменено пользователем Анирам
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Манюсенька сказал:
1 час назад, Просто коллега сказал:

Получается, что  в недорогих тряпках средний москвич нуждается в разы больше, чем в дорогих. Ограничен средний человек в средствах.

Россия, нищая Россия (цы)

У меня глаза чуть на клаву не упали. Причем тут нищета вообще? Уж естественно, что доля очень богатых людей по сравнению со средней массой очень и очень невелика. Это и в России так, и в Америке. В других странах не жила, не знаю.

Напомнили мне знакомую мою, которая на Праду любовалась. Она же жаловалась со слезой в голосе, что муж не захотел с ней в какой то очень дорогой бутик зайти за сумкой. Да не придет в голову человеку со средним достатком луи-вуитоны за бешеные деньги покупать, это же абсурд. Мне даже странно, что кто-то этого не понимает.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У меня глаза чуть на клаву не упали. Причем тут нищета вообще? Уж естественно, что доля очень богатых людей по сравнению со средней массой очень и очень невелика. Это и в России так, и в Америке. В других странах не жила, не знаю.

Не, все нормально. Это так, вспомнилось из классики. "Нищета" - это в том смысле, что, как уже тут писали выше, у большинства жителей страны просто нет денег, чтобы купить качественную по европейским меркам вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Манюсенька сказал:

Тогда все споры именно о более высоком качестве брендов в российских магазинах, по сравнению с "обычной" одеждой, бесполезны. Это не так.

Получается, по факту, по качеству - разницы нет, чтобы переплачивать.

Я помню в одном из интервью Джон Траволта поделился точкой зрения своей мамы. Он рос в небогатой семье,мать предпочитала брать в благотворительном магазине или секонде одежду, пусть ношенную, но брендовую. Она считала, что пусть ее сын носит костюм не новый, но качественный, чем  новый, но сомнительного качества. 

Я давно обратила внимание на один важный момент. Джинсы без имени, купленные в секонде, я буду носить, минимум сезон-два, с китайского рынка - уже через неделю появятся первые признаки усталости. Покупки в брендовых магазинах я не тяну. 

Единственные в моей жизни настоящие джинсы Колинз были куплены лет 20 назад за немыслимые по тем временам деньги - 190 тысяч. Это были реально вечные джинсы, правда, мужские, женских на мою пятую точку не смогли подобрать. Я их носила лет 5, потом мама успела с год потаскать, похудела и в итоге добивал года 3 на работе мамин друг.  Погибли джинсы нелепо - сгорели при пожаре в их бытовке. Иначе, по словам их последнего хозяина, еще несколько лет бы прослужили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от встречи с  брендом опупела. Судя по реакции продавца, я - не единственная.

Зашла в вернувшийся "Коллинз", и увидела платье - фасон: длинная майка-алкоголичка, розово-зеленая размытая. Из далека решила, что вещь трикотажная и подумала, что вряд ли стоит очень дорого, если джинсы в пределах 2000 рублей. Подошла и :ala: Мало того, что вещь из поплина, цена у нее - 2500 руб. 

Увидев мои глаза, девушка подошла и  - хотя я молча отползала - на одном дыхании выпалила: "Нет, с ценой не ошиблись, но вы же должны понимать, что тут на спине замок и лейбл". Наверное, предыдущие любопытствующие реагировали более живо:ranting2:.  Большего несоответствия между качеством, ценой и лейблом, я еще не встречала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Саюри сказал:

Смотря что вкладывать в понятие длительной носки. понятно , что на 20 лет мало, что рассчитано. По поводу синтетики в брендах. Да есть такое, когда под маркой бренда отшивается для третьих стран. Практически бренд отданный во франшизу. Отсюда и возникают теории про равенство. А в самой линейке бренда никогда не будет сомнительных тканей. Я вон в Голландии покупала Эскаду. И сравнивала с тем, что купила здесь. ничего общего. 

 

@Кино и немцы

Не мне кажется это даже не лукавство, а желание самой себе доказать. Поэтому и Марс не нужен и автомат. Вы защищаете свой образ жизни. В принципе правильно, только не доказывая, что весь мир идиоты и платят зря. Поверьте идиоты при деньгах редко встречаются.

Мы говорили о Корсе (Kors) , так вот, даже не в третьих странах он состоит преимущественно из синтетики. Сейчас многие брендовые вещи шьются не из натуральных тканей, как это ни прискорбно. Для меня вещь из синтетики будь она хоть трижды брендовая не интересна. А натуральное, хотя бы на половину, стоит дорого. Приходится искать разумные компромиссы со своим кошельком.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кино и немцы сказал:

Нет, я сужу по тому, как это в итоге выглядит. "Дорогая ткань" - это в большинстве случаев маркетинг, накрутка за имя. Здравый смысл мне подсказывает, что НЕ МОЖЕТ платье стоить 164 тыщи, если оно не из золотых нитей соткано и бриллиантами не украшено. Потому что в конечном итоге это - тряпка. Пусть хорошая и качественная, но тряпка с определенной себестоимостью, которая в десятки раз ниже ее розничной стоимости в магазинах.

 

Стоп. Давайте я поясню это наглядно на примере исторической одежды, которую я шью. 
Два кафтана. В одном шерсть российской фабрики по 500 рублей метр, и шелковая подкладка из тайского шелка. Ну массмаркет. А в другом - шерсть ручного ткачества, с переплетением и плотностью нити на нужную эпоху, отделан лионским шелком, заказанным в Чехии по сохранным образцам тысячелетней давности. Один сшит фиговыми льняными нитками из церковной лавки, второй - немецким Гутерманом, который плотный, не рвется. На одном латунные пуговицы, на другом литые серебряные. 
Вот тут ровно та же разница. Один кафтан стоит 7 тысяч, а другой - 50. И своих денег он стоит. Потому что только 15 из них - стоимость пошива, а остальное  - стоимость ткани. 
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Вот тут ровно та же разница. Один кафтан стоит 7 тысяч, а другой - 50. И своих сорока он стоит. Потому что только 15 из них - стоимость пошива, а остальное  - стоимость ткани. 

Вот только в данном случае вы качество проверить можете. И точно знаете, как и что соткано и пошито.

А в фирменном массе - нет.

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

шерсть ручного ткачества, с переплетением и плотностью нити на нужную эпоху, отделан лионским шелком, заказанным в Чехии по сохранным образцам тысячелетней давности

Мы все-таки про обычную одежду. Чтоб каждый день носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саюри сказал:

 

Вот я не могу себе купить квартиру в Лондоне , но это не значит, что они там ужасные. Просто денег у меня нет.

Вы знаете, я была в квартирах в Лондоне. И да, ужасные. Большинство англичан, кто не имеет свой дом в Лондоне и пригороде - живут в хрущевках. Квартира именно такой родной планировки. Я прям как вошла, сразу знаю, где как и что. Моя двушка в Теплом Стане больше, чем двушка не в самом плохом районе Лондона. Вообще хоромы. 
Итальянские аутлеты меня тоже не впечатлили. Ну хорошо, накуплю я там брендов и буду как жена вратаря российской сборной. Толку-то. Мне в этих брендах люксового сегмента в метро потом на работу ехать? И делать вид, что я с утра потеряла ключи от БМВ в шампанском? 
Имхо, если брать вещи выше массмаркета, но ниже люксового сегмента, то это золотая середина. Чтобы и комфортно и не смешно. А не "смотрите, у меня и на Вюитончик денежки есть и проездной от Королева до Москвы на электричку!"

@Манюсенька Ровно тот же принцип отличает платье за 164 тысячи от платья за 1500. Это просто раскладка для наглядности. 
У меня подруга, как раз дизайнер одежды. Часто бываем в магазине тканей. Хорошие, добротные ткани стоят очень недешево. Плюс пошив. Пальто она шьет за 30 000. И это прямо пальто-пальто, вещь в единичном экземпляре, шерстяное с шелковым подкладом. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Имхо, если брать вещи выше массмаркета, но ниже люксового сегмента, то это золотая середина. Чтобы и комфортно и не смешно. А не "смотрите, у меня и на Вюитончик денежки есть и проездной от Королева до Москвы на электричку!"

У Вас, как всегда, изящный юмор! Спасибо, очень веселилась, читая Ваш пост!!!
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Ровно тот же принцип отличает платье за 164 тысячи от платья за 1500.

Да, я понимаю, что вы имели в виду. Цены понятны. Сама знаю, что такое ручная работа :)

Просто по факту вещи - это, действительно, тряпка, которой прикрыться надо. И не нужны вещи за стописят тысяч в нашей реальности. Потому как

9 минут назад, 13 медведей сказал:

делать вид, что я с утра потеряла ключи от БМВ в шампанском

 

10 минут назад, 13 медведей сказал:

"смотрите, у меня и на Вюитончик денежки есть и проездной от Королева до Москвы на электричку!"

Да, надо, чтобы все остальное соответствовало.

 

50 минут назад, Данжи сказал:

Да, возможно у меня психология нищеброда, но вот как-то так

По факту у нас у всех такая психология, т.к. у каждого свой уровень жизни. И всегда будут люди богаче нас, для которых мы будем нищими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, 13 медведей сказал:

Праймарк вообще идеальный пример масс-маркета, который должен быть. Широкий ассортимент, контроль качества и т.д. И низкие цены. Он дешевле того же Инсити, но в разы лучше, имхо.

А у нас он есть? Вот незнакомая марка для меня.

О брендах: сижу, листаю сайты всякие, наткнулась на сайт распродаж сумок фильдеперсовых разных, идущие со скидкой до 98% по ликвидации коллекции (развод, нет, не знаю, я картинки смотрю). Одна розовенькая порадовала, за изначальную цену этой сумочки можно вполне себе просторную двушку где-нибудь в том же Барнауле купить. Да и за скидочную сумму одеться от ушей до хвоста можно.

охуеть.png

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Манюсенька сказал:
1 час назад, 13 медведей сказал:

делать вид, что я с утра потеряла ключи от БМВ в шампанском

 

1 час назад, 13 медведей сказал:

"смотрите, у меня и на Вюитончик денежки есть и проездной от Королева до Москвы на электричку!"

Да, надо, чтобы все остальное соответствовало.

Кому надо, чтобы соответствовало?) Мне - нет.

Надо быть проще - есть подаренная сумка от экстабренда, это просто очень хорошая сумка и только. Взяла  и пошла в электричку. Кстати, а что в электричке Москва-Петушки унизительного вообще? Какой-то неуместный мегаполисный шовинизм. Еще не хватало на машине добираться 4 часа по пробкам, зато на машине. Зато соответствие средства передвижения сумке. Ага...

В электричку не сяду, Луи Витона не возьму, пока не накоплю на БМВ. Комплексы это все и оглядка на чужое мнение. Любимая сумка, удобный вид транспорта, любимая у себя я. Взяла Витона, спасибо что подарили, купила проездной и вперед в центр Москвы на работу. Из бывшего элитного советского военного городка. Гармония.

 Это вещь для меня, а не я для вещи. Чтобы я еще думала - а соответствует ли мое окружение? Вот это у вас тараканы, барышни...

11 минут назад, С чистого листа сказал:

О брендах: сижу, листаю сайты всякие, наткнулась на сайт распродаж сумок фильдеперсовых разных, идущие со скидкой до 98% по ликвидации коллекции (развод, нет, не знаю, я картинки смотрю). Одна розовенькая порадовала, за изначальную цену этой сумочки можно вполне себе просторную двушку где-нибудь в том же Барнауле купить. Да и за скидочную сумму одеться от ушей до хвоста можно.

Это Биркин. Из кожи страуса. Я несколько листов назад писала, что при всем понимании, что хорошие производители используют гениальные лекала и дивные ткани и фурнитуру, ценность Биркин в совокупности с ее ценником для меня непостижима.

А самое забавное в том, что эту модель от Эрме, я люблю говорить Гермес, по-колхозному, просто так при наличии 3 млн.руб. не купишь. Надо отстоять несколько лет в очереди и еще представлять из себя кого-то))

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С чистого листа сказал:

А у нас он есть? Вот незнакомая марка для меня.

О брендах: сижу, листаю сайты всякие, наткнулась на сайт распродаж сумок фильдеперсовых разных, идущие со скидкой до 98% по ликвидации коллекции (развод, нет, не знаю, я картинки смотрю). Одна розовенькая порадовала, за изначальную цену этой сумочки можно вполне себе просторную двушку где-нибудь в том же Барнауле купить. Да и за скидочную сумму одеться от ушей до хвоста можно.

охуеть.png

Я бы за эти бабки лучше любовника-мулата себе куплю...:shock:  От него женской радости больше, чем от сумки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

У нас нет этой марки

Ну так об чем речь, если у нас ее нет и большинство обывателей не в курсе о ее существовании :) Что есть, туда и ходим.

@С чистого листа изначальная цена впечатлила :shocking: По сравнению с такой сумкой кружевное платье от Дольче за 164 тыщи - просто дешевка :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Надо быть проще - есть подаренная сумка от экстабренда, это просто очень хорошая сумка и только. Взяла  и пошла в электричку. Кстати, а что в электричке Москва-Петушки унизительного вообще?

Ну подарили, так подарили, почему бы и нет, БМВ к сумке не выдали, чтобы соответствовать чьим-то представлениям, так стоит ли печалиться; электричка, как по мне, вообще отличный вид транспорта, на те же маршрутки плююсь, ибо пробки.

Но лично я не пойму одну знакомую девочку, именно гоняющуюся за брендами. На ту же сумочку от Корса она откладывала с не очень большой, по московским меркам, зарплаты, но бежала менять полетевшую молнию на джинсиках из Садовода. Да, е-мое! Купи ты себе другие джинсики на этом Садоводе, неа, на Корс копит. Накопила, довольна, ей хорошо, да и ладно. Но мне не дано понять сие явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

изначальная цена впечатлила :shocking:

Данное объявление - развод. Просто пытаются втюхать фэйк за бешеные деньги - 200 с лишним тысяч. Для маньяков-лузеров шопинга.  Модель Биркин не продает в интернет-магазинах, на нее не бывает скидок, на нее надо записываться в Эрме и доказывать, что достоин ее приобрести. 

Моя одноклассница Евгения - богиня экскорта в Дубае. У нее несколько Биркинов. Одна из них ярко-розовая, вырви глаз. Местные богатые арабы дарили. Они доказали Эрме, что достойны приобретения))) Так что Биркин по счастливой случайности в руках держала. Как вы любите говорить - сумка и сумка, остальное - маркетинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кстати, а что в электричке Москва-Петушки унизительного вообще?

Без понятия. Сама на электричке на работу езжу.

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Чтобы я еще думала - а соответствует ли мое окружение? Вот это у вас тараканы, барышни...

А не в окружении дело, а в сохранности дорогой вещи. Где больше у нее шансов выжить - в давке в метро или в БМВ?

Да и у вас подаренная сумка. если б на свои - было бы жалко в давку ее пихать?

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я несколько листов назад писала, что при всем понимании, что хорошие производители используют гениальные лекала и дивные ткани и фурнитуру, ценность Биркин в совокупности с ее ценником для меня непостижима.

Страшненькая сумка. ИМХО.

8 минут назад, Кино и немцы сказал:

По сравнению с такой сумкой кружевное платье от Дольче за 164 тыщи - просто дешевка

А я чуть выше писала, что всегда найдется тот, кто богаче нас, и все пререкания наши тут ему будут смешны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, С чистого листа сказал:

Ну подарили, так подарили, почему бы и нет, БМВ к сумке не выдали, чтобы соответствовать чьим-то представлениям, так стоит ли печалиться; электричка, как по мне, вообще отличный вид транспорта, на те же маршрутки плююсь, ибо пробки.

Я прямо очень с вами согласная)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кино и немцы сказал:

@С чистого листа изначальная цена впечатлила :shocking: По сравнению с такой сумкой кружевное платье от Дольче за 164 тыщи - просто дешевка :lol_1:

Ну остальное там, на сайте, тоже "дешевка" по сравнению с этим шЫдевром, "каких-то" 200 тыс. изначальная цена. А вообще, смотрю этот "Гермес" и челюсть отваливается, там действительно сумки от 2 млн. руб. Тех, кто покупает такое, по именам можно назвать, полагаю.

на нее надо записываться в Эрме и доказывать, что достоин ее приобрести. 

Что-то мне это напоминает... "Жигули" примерно так продавали, только партийным/комсомольцам, от старших родственников слышала.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×