Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минутка

Кому оставить ключи от квартиры?

Recommended Posts

Если уезжаю только я, то ключи у родителей. Но в случае, если наш отпуск совпадает, то спокойно оставляю ключи подругом, которые живут неподалёку. Мне наоборот спокойнее, когда я знаю, что если, не приведи Бог, что случиться, то есть надёжный человек, который сориентируется в ситуации и сможет при необходимости открыть-закрыть дверь.

Если кого-то приведут, то тоже нестрашно. Главное, что все мы прекрасно понимаем, что это не какой-то первый попавшийся "Вася с улицы" должен быть. Ну и порядок, естественно, за собой оставлять. Меня саму подруга когда-то не раз выручала, когда уезжая, оставляла ключи специально, чтобы я могла спокойно со своим молодым человеком время вдвоём провести, поскольку на тот момент у нас такой возможности не было.

Да и почту из ящика регулярно забирать кому-то надо. Соседи у нас не очень надёжные. Кстати сейчас, почитав тему, понимаю что мне, наверное, всё-таки очень везёт с моим окружением. Не задумываясь четырёх людей точно могу назвать, кому бы без всяких сомнений ключи оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому, к сожалению, ключи оставить не могу. Живу в этом доме пять лет и особо с соседями не дружу. Прежние хозяева дружили с соседями из квартиры рядом и отзывались о них как о весьма порядочных людях. Мне довелось убедиться в обратном. Им, соседям, оставили ключи от квартиры и просили передать их мне. Квартира совершенно пустая стояла после продажи, остались только раздвижные двери-гармошка. Прежние хозяева оставили их как компенсацию за небольшую разницу в оплате коммунальных услуг. Так вот, когда я пришла в квартиру - дверей не было, была только записка от хозяев, что они есть. Оказалось, что забрала их соседушка под видом "мужу показать". Выводы были сделаны - пустишь таких людей в квартиру - последнее унесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи доверяю только близким родственникам: маме, сёстрам.

А соседке перестала оставлять ключи после одного случая. Собрались мы как - то к родителям мужа. Мама лежала в больнице, сёстры тоже разъехались, а дома две кошки и цветы. Кошаков нужно кормить, цветы поливать, вот и пришлось ключи ей оставить.

Приезжаем через сутки домой и застаём картину маслом. На нашем диване уютно расположилось почти всё семейство соседей и мирно так, по - домашнему, смотрят наш телевизор. Сказать, что я впала в ступор - ничего не сказать. blink.gif Чувствуешь себя непрошенным и нежданным гостем в собственном доме.

С тех пор ключи оставляю только родным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ключами проблем нет. Если уезжаем в отпуск, то три подружки всегда на подхвате. Ключи берет та, которая меньше всего в это время занята.

Доверие к ним полнейшее, много лет вместе. Еще и в доме уберут перед нашим приездом, пыль то не дремлет.

А к соседям пока особого доверия нет. Просто еще очень мало их знаем, дом то новый. Нет, общаемся, здороваемся. Можем прийти друг к другу на кофе. Но ключи --- только подружкам! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от своей квартиры доверила бы только родителям и сестре.

В квартире никаких особых ценностей нет, но мне не по себе от мысли, что по ней будет ходить кто-то чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас подружка ключи оставила - кошку кормить во время подружкиного отъезда. На родине я жила с родителями, ключи были у сестры. Ключи от квартиры сестры, соответственно, у родителей. Сейчас моих ключей нет ни у кого, кроме меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём в деревне в своём доме. С соседями повезло. Если отсутствуем - всегда присмотрят. Знают. где оставляем ключи. И вот это нас спасло от пожара. notworthy.gif

Работаем в городе. Утром спешили и не выключили газ. Вспомнила уже на работе часа через два eek.gif

Срочно начала обзванивать всех соседей. Одни оказались дома. Сбегали, выключили газ. Обошлось только сгоревшим чайником. Ну и запахом горелого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запасные ключи моей знакомой и одной подруги. На всякий пожарный случай попросили держать у себя, мало ли что smile.gif

Я доверяю ключи только нескольким людям: моему названному брату, двум друзьям, и... бывшему мужу biggrin.gif

Своей сестре не доверяю, не в плане того, что она что-то возьмёт, а в том, что может привести кого-то dry.gif

Хоть и не общаюсь с бывшим мужем, но, когда ехала на дачу на той неделе, попросила его, чтобы он приезжал, поливал мне цветок. Он и не только поливал, но, и убирал blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи обычно каждый член семьи имеет свои, но в исключительных случаях оставляем соседям- друзьям нашей семьи. Им мы доверяем на 100%, как и они нам- иногда оставляют и свои ключи. К ним мы можем сходить если понадобится за солью, яйцами и тому подобными мелочами. Раньше в этом плане мы были намного ближе- чаще ходили друг к другу, сейчас уже редко, да и не осталось тех соседей почти кроме этой пары, которым мы могли бы доверять как раньше. Как-то дружнее раньше жилось. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги тоже есть, но все они живут с родителями и уверена, что им не хватает свобды и места для встреч.

А я наоборот с радостью оставила своей подруге ключи от квартиры, когда переехала в другой город... Я знала, что им с её парнем негде встречаться и была рада помочь, мне не жалко как то. Конечно подруга у меня единственная и самая лучшая и парень у нее постоянный.

А я оставляла подруге и вообще не боялась, т. к. подруга лучше меня в 10 раз, кошару свою ей оставляла, кормить.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали дополнительные косплекты ключей. Теперь комплект есть у моих родителей (родители мужа живут в соседней области) и у соседки, которую мы знаем 17 лет. Так же соседка отдала нам свой дополнительный комплект ключей. на всякий случай.

До недавнего времени у нас кошка жила. Во время наших отъездов соседка с удовольствием кормила и развлекала нашу красавицу. К сожалению, в марте кошка умерла. Но, ключи мы решили оставить у соседки. Мало ли чего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю ключи сестре, родителям, брату или подруге. Зависит от того, кто из них свободен на время нашего отъезда. У нас дома живет собака, которую надо кормить и не забывать выгуливать. А вот соседям я не оставлю, как то нет доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не так давно стали жить с моей мамой (до этого мы жили вдвоем). И вот почему-то встал вопрос, где он будет жить, когда мы с мамой разъедемся в разные стороны в отпуск (у него сейчас отпуска нет). Мама категорически не хочет оставлять его дома одного, надо признаться, она его не слишком любит.И я не знаю, кто в этом больше виноват, он или мама, но сказать ему об этом я не смогла, хотя у него сестра неподалеку живет и много друзей, у которых можно было бы пожить недельку, я считаю это свинством, по отношению к нему. Значит и я никуда не поеду. Может и не совсем в тему написала, но о наболевшем, если уже зятю не доверять... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дубликат ключей отдали моей подруге. Она сидит дома с ребёнком, и поэтому может зайти в любой момент. Мало ли, вдруг мне что-то понадобится. Или, к примеру, вызвали врача на дом, а мама и сестра на работе до вечера. Я сообщаю Гале, во сколько примерно будет доктор, и они с Аришкой приходят ко мне, сидят, ждут.

Она также и уколы ходила, делала мне, когда никого дома нет. Мы доверяем ей на сто процентов, нет, даже на двести. Несколько раз оставляли ключи у соседей, но это было давно. С тех пор дубликат всегда у Гали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасные ключи есть у дочери и у сына. Никому ключи не оставляем, нет надобности. Вообще вместе с мужем не выезжаем одновременно больше, чем на двое-трое суток: коты требуют присутствия хозяев в квартире, а дочь обременять кормёжкой и уборкой этого стада не хочется. У неё и своих дел много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда оставляю ключи у своей соседки, она и цветочки поливает в наше отсутствие, доверяю ей на 100%. Разок правда, она пару цветков в "гербарий" превратила biggrin.gif , но, я не в обиде. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект ключей держу у своей подруги. Доверяю ей на все 200%. Ключи отдала на всякий случай, вдруг в больницу неожиданно загремлю, а у меня дома кот. Накормит, если что животинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасной комплект ключей всегда есть у родителей, другой у моей сестры. Так, на всякий случай.

Моя знакомая до недавнего времени оставляла ключи от своей квартиры подруге. Как-то пришлось ей уехать на несколько дней. За квартирой приглядывать попросила, естественно, подружку. Вернувшись раньше дня на два, обнаружила пропажу довольно приличной суммы, которую хранила в ящике с нижним бельём. eek.gif

Конечно же, сразу кинулась с распросами к верной хранительнице ключей. Оказалось, что той срочно понадобились деньги и она решила "одолжить" их у подруги. Нужно заметить, что наличие денег и, тем более, место их хранения подруге известно не было. music_whistling.gif

Больше хозяйка квартиры ключи подруге не доверяет. Хотя дружить они не перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи только у детей. Трое детей - три запасных комплекта.

Не терплю никого в своем доме. Эгоистка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ключи от квартиры подруги, хотя она живет в другом городе (200 км от Москвы).

Это на всякий случай, вдруг я приеду, а ее не будет, чтоб было где ночевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверяю родителям. Если вдруг куда-то уезжаем, мама приходит, чтоб цветы полить например, да и просто присмотреть, потому как живем на первом этаже, вдруг кто затопит или в окно влезет smile.gif

Помню, когда была маленькой, мы с мамой почти каждый день ходили к одной ее подруге. Та, если уезжала, оставляла ключ нам, чтоб покормить кота, полить цветы. Тогда мне это так чуждо было, думала, какая тетя доверчивая, а вдруг мы кота украдем? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое лето к маме в деревню на 3 - 4 недели уезжаем. Ключи отдаю соседу, он цветы поливает, смотрит за исправностью кранов. Он нам ключи оставляет, если уезжает.

Есть у меня в доме приятельница, так её ключи у меня постоянно лежат. Дверь у неё железная, ну очень крепкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг куда-то уезжаем, мама приходит, чтоб цветы полить например, да и просто присмотреть,

У нас также, маме обычно ключи оставляем. Могу еще соседке оставить. У меня тоже соседи ключи оставляют.

Но вот теперь у нас в квартире появилась кошка. Не каждый согласится присматривать, если вдруг уедем. Но все равно найду кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маму прошу, если что. Но в этом случае надо быть готовой к тому, что она будет мыться холодной водой (у меня система переключения воды чуть мудренная), кот будет перекормлен, собака залижет ее до слюней на всей одежде, достанет простой чайник (а то электрочайник энергию расходует) и питаться будет абы как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй комплект ключей хранится у родителей. Раньше много лет у бабушки, а сейчас ремонт когда делала и двери меняла, то родителям отдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×