Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минутка

Кому оставить ключи от квартиры?

Recommended Posts

Ключи от нашего дома есть только у наших детей. Собственно как и от их квартир есть у нас. На всякий случай. Ни мы к ним, ни они к нам без предупреждения или разрешения не заходить не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в августе у нас встал вопрос ключей очень остро. Мы были на море, в Крыму, когда позвонили из домоуправления и сказали, что мы топим соседей снизу.

Представляете наши чувства?! Это еще хорошо, что море было в тот момент ледяное ( природный катаклизм) и мы сами уже приняли решение уезжать, а этот звонок только ускорения нам придал.

А если бы мы были заграницей, и билеты на самолет, а не машина под окном?

Вобщем, ключи перед отпуском просто необходимо кому-то оставлять.

А у нас друзья, которым можно доверить, тоже в разъездах. Консьержке все-таки опасно.

Я придумала на следующий раз так. Один ключ консьержке, один в домоуправление. Если возникнут проблемы - они приходят все вместе.

Только мы никого не топили!!! Соседу снизу показалось, что по трубам за стеной течет вода. Без комментариев. А если бы нам пришлось с теплого моря 1700 км ехать?

К посту Зимней Сонаты. В отделе оставлять ключи - самое надежное. Я про работала там много лет и смею вас заверить, что взять ключи от квартиры просто так - невозможно. Ключи от каждой квартиры лежат в отпечатанном пенале. Пеналы - в опечатанном сейфе в комнате хранения оружия. Ни один из сотрудников, даже дежурный, который в эти сутки имеет доступ к сейфу, не сможет взять ключи не заметно от других. А если сможет - на компьютере вскрытие квартиры будет отражено и он это прекрасно знает.

У нас был случай, когда старичок, у которого квартира была на сигнализации, перестал выходить из дома. Через пару дней это заметили соседи. Вызвали милицию - ломать дверь. Милиция отказалась. Но увидев "маячок" сигнализации обратились к нам, по акту выдали ключи, дверь открыли. Старичок лежал парализованный. Но ему хоть стакан воды успели подать. Не такая страшная смерть, как совсем одному.

А уж в случае протечек, аварий - милое дело, из отдела охраны приедут, откроют, еще и сами вызовут кого надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою сейчас буквой "зю" на лоджии, яблоки перебираю, которые из деревни привезли. Урожай на них в этом году дюже боХатый, не знаем - куда девать. Уже всех, кого можно, обеспечили - толку-то.

Опять дала о себе знать спина проклятущая, решила выпрямиться и в окно немного поглазеть. Чтоб спина чуть подуспокоилась.

На лоджии у соседки... моё бельё трепыхается. eek.gif

Конечно, за руку не ловила, но на 99,99 % уверена, что оно моё. Теперь не знаю, что и думать. А у неё ключи от нашей квартиры. Пришла вот на форуме посоветоваться - может быть, здесь мне мозги вправят. Или я неправа в своих подозрениях confused_1.gif

В общем, года три назад бесследно исчез у меня совершенно новый комплект дорогущего белья. Я его (вернее, их - два было изначально, одинаковых) покупала ещё раньше, сейчас такие и не купишь. А если и купишь, то ооочень задорого. Вышитые, тончайшая бязь, необыкновенно красивые - слов нет.

Уж на что я обычно равнодушная к подобного рода вещам, практичная до мозга костей, а тут не удержалась, не смогла мимо красоты такой пройти.

Я его руками стирала и вообще налюбоваться не могла.

Второй был запечатан. Подумывала его племяннице подарить.

И вот он исчез.

Я Герку с пристрастием допрашивала - думала, что он какой-то своей очередной пассии перезентовал. А он только расхохотался и в начинающемся маразме меня обвинил. В шутку конечно.

Так и попрощалась я со вторым комплектом.

Соседка в силу не особой финансовой состоятельности просто не может позволить себе такую вещь. А у меня неприятный осадок. Она всегда была порядочным человеком и никогда ни в чём подобном замечена не была.

Может быть, зря я на человека грешу? g.gif Но ключи решила всё-таки забрать.

НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

СпросИте у дамочки : "Где комплектик брали? Почём? А у меня такой же. Был. Пропал. Верните ключи, как-то мне вам не верится боле". Усё. Если дама совестливая, расплачется-признается, если нет - хамка и воровка.

Фу, неприятно как, раз бельё Ваше, значит, она по квартире шныряла, в вещи лазила, в холодильник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна, неприятная ситуация, но соседку за руку Вы не поймали sad.gif. Ну спросите, откуда у нее такое белье, а она скажет, что родственники подарили. Вот ключики-то у нее отобрать было бы нелишне, а еще лучше вообще замок сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

В общем, года три назад бесследно исчез у меня совершенно новый комплект дорогущего белья. Я его (вернее, их - два было изначально, одинаковых) покупала ещё раньше, с

Плюнуть и забыть. Поверьте, так будет лучше. Не копайте Вы эту навозную кучу. Соседке скажите, что потеряли ключи и чтобы не менять замок ПОКА возьмёте тот комплект, что давали ей. Ну а пото-о-м, когда ключ сделаете, Вы ей сразу же конечно снова дадите ( ага ).

Может её бес попутал, может кто- то бывший у неё в гостях, без её ведома прошвырнулся по Вашей квартире и преподнёс ей в качестве подарка запечатанный комплект белья.

Никогда не оставляю ключи соседям и не возьму ключей у них, хоть бы мне и предлагали. Тем более сейчас- в век Ю- Туба и соцсетей smile.gif

Ключи от нашей квартиры есть у сына. Так же и у нас есть их ключи.

Сын всегда идёт со своими ключами как к себе домой ( так и есть- это родительская квартира ), но мы идём только если они все уехали, а нам оставили присматривать.

С соседями мы обменялись телефонами, если какая- то катастрофа. У всех машины и если что- приедут.

Друзей у меня таких нет, чтобы оставлять ключи. Могу сестре доверить, ещё кое- кому из очень близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Какаду

Травиата

Девочки, вот только что от неё пришла. Поэтому раньше ничего не писала. Всё настраивалась, как буду вести себя. Ничего ей говорить не стала - как-то стрёмно показалось. Вдруг всё-таки она не виновата?

Забрала ключи под благовидным предлогом, а она стушевалась. Кинулась их искать, не ожидала видимо. Долго почему-то найти не могла, но нашла в итоге.

Я вот ещё что подумала: ну, скоммуниздила ты комплект, ну, подари той же дочери - чего сама-то пользоваться начала? Она, наверняка подумала, что я за давностью лет уже и забыла про него. Но был бы он обычным, ещё куда ни шло. А такой трудно забыть.

Короче, плюнула. Копать не стоит, вы правы. Толку? Забирать я его всё равно не стану.

Не буду больше никому ключи оставлять. Даже на всякий случай. В прошлом году (уже писала в одной из историй) уезжала в деревню и свой комплект ключей дома забыла.

Потом у консьержа целый час просидела, пока мои с работы не вернулись. Её дома не было - смысл оставлять? Ну, цветочки поливала в наше отсутствие. Не проблема, не очень их у меня много - мужики польют в случае чего.

В общем, вроде вот дело давнее, а до сих пор осадок на душе. Но ничего больше не пропадало - во всяком случае, из того, что в глаза сразу может броситься.

А тут, судя по всему, бес её попутал. Живёт она скромно, помогает дочери - та мать-одиночка, не позволит себе такое бельё. Однозначно. Бог ей судья.

Проехали.

Вот только ещё одна проблема возникла: как бы теперь ей намекнуть, чтобы она больше на лоджию его не вывешивала? g.gif

И Герка, и Андрей, случайно выглянув в то же окно, запросто его узнают - это бельё им, наверное, одно время даже снилось. laugh.gif Я весь мозг вынесла тогда по этому поводу.

Увидят - запросто полкана на меня спустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×