Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Одесситка

Конди у тебя такие темы животрепещущие в посл. время,тяжело мимо пройти

Ну а чё там? g.gif Ну, коки, ну , мусор- это ж ко всем относится laugh.gifdrinks_cheers.gif

Ибо кок на всех не хватает, а вот мусора с избытком. как считаешь*- это не извращенный пример закона Ломоносова- Лавуазье? laugh.gif

Мы только с дачи. Набрали мешок 60 л мусора только по верхам. Еще по низам будет бочка, чтобы сжечь.

Тут где-то справедливо было подмечено, что раньше все в одну серую бумажку запаковывали, а теперь маленькую коробочку кладут в большую, большую в пакетик, сверху обвязочка- и все для упаковки 1 яйца. Нафига? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мусорю мало. blush.gif .. честно-честно.. один мешок на 30 литров в неделю.. плюс 1 такой же при грандиозной уборке)))

хотя, вспомню ремонт - и вздрогну... выбрасывала много, очень много...

пы сы живу с кошкой)))), так что мусорить особо некому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 60 литров на один день.

Мало того, что там всякие отходы. Там еще и газеты.

У мужа фишка такая. Наберет из почтовых ящиков прессу рекламную, листовки, и окружные газеты, в лифте мельком просмотрит и в дом тащит. В туалет. Читать и просвещаться biggrin.gif.

А потом это все в ведро. Открывает дверцу шкафчика, прицеливается с табурета и бросает по одному. Затем идет этот мусор выбрасывать.

Причем, цапает газеты и те, которые лежат сверху ящиков. Те, которые соседи положили туда за ненадобностью. Там пишут тоже самое, что и в тех, которые лежат в нашем ящике. Хватает и несет домой в колличестве 3-4 экземпляров.

А чего, молодец! Шариков бумажных получается значительно больше clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вот я недорассказала...счастье наступило тогда , когда все барахло копившееся нипосильным трудом свекрови много много лет ...я викинула music_whistling.gif сразу же после их переезда... excl.gifshiz.gifclap_1.gifharhar.gif

ну она конечно жаловалась типа я такая плохая ranting.gif все ее богастство выкинула... а мы с мужем только и рады что избавились от всего.... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прилично мусора, от трёх человек мешок каждый день набирается, а то и чаще. Но рассказать я хочу не об этом.

У БМ есть родственники в деревне, и мы регулярно к ним ездили. Когда я приехала к ним первый раз, у меня были критические дни. Я очень долго допытывалась у двоюродной сестры БМ, где у них в доме помойка , чтоб мне выкидывать "отходы производства". Добилась я только того, что мне показали на трёхлитровую коробку от вина, которая стояла на кухне около плиты. Туда я выкидывать, конечно, не стала, пришлось завести пакет в комнате, где мы спали. А хозяева прекрасно обходятся такой мусоркой, им её хватает, как я заметила, почти на неделю eek.gif Бумагу сжигают, остальное в эту коробку. Потом мусор из коробки в мешок и на свалку на краю леса, там и лежит мусор годами - как говорится, с глаз долой - из сердца вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Беру уже мешки 60 литров

Мы берём на 120 на два дня

eek.gif

Где его держать-то? Под мойку не войдет...

Унас 50 литровый пакет каждй день был раньше.пока я на диету не села laugh.gif

Теперь 30литрового иногда на два дня хватает.Вот кто в семье ,оказывается, был главным пожирателем продуктов в упаковках и главным поставщиком отходов- Я!

Теперь на ужин- фрукты(практически безотходная еда), в пакет летят только бутылки-коробки от воды-соков, да баночки из-под йогурта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто в курсе - макулатуру сейчас где-нибудь принимают?

Лет пять назад последний раз мне удалось ее сдать. А теперь ничего не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы - семья из двух человек - не особо мусорим... Правда мы целый день на работе... Основной объем занимает, конечно упаковка и тара, столько сейчас всяких коробочек, баночек, пакетиков... Правда, полуфабрикаты редко мы покупаем, в основном готовим сами. Ну пакет на десять литров в день - два набираем. не задумывалась раньше.... На даче все, что горит - сжигается, мусора у родителей в среднем пакет на 60 литров в месяц... Мусоровоз числа 25 каждого месяца презжает и забирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди,можно я тут у вас в веточке примостюся с одной идейкой.

Специально искала сейчас в нете, - когда-то на форуме выкладывали экологический тест

на тему Сколько места Вы занимаете на Земле.

Не в смысле физическом, а в смысле - сколько гектаров Земли нужно для переработки отходов нашей жизнедеятельности.

В нем есть некоторые несоответствия и он достаточно приблизительный, и всё же.

п.с. не знаю, правда, можно здесь ссылки на тесты давать или нет.

Надеюсь, по шее не получу.

У меня по тесту получилось чуть больше,чем у среднего европейца - 6,98 blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мусора не очень много ,а вот когда были маленькие дети и с нескольких месяцев начались всяческие прикормы, на меня орал какой-то из мужей, что он работает на стеклянную и картонную промышленность ,поскольку мусорный пакет каждый день был полон баночками-коробочками от детского питания. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки..

Чё-та я много гажу,по-моему. laugh.gif

Или неправильно посчитала g.gif

Я там не могла сообразить - как отапливается мой дом. Точнее клетушка в обычной девятиэтажке. Выбирала-выбирала,взяла от балды.

И вместо мясоедства и вегетарианства сложила то и другое и поделила на 2 laugh.gif . Т.к. я ни мясо не ем 3 раза в день, ни одними овощами не питаюсь.

Вывела среднее арифметическое,тскзть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый день по пакету 30-ти литровому, а то и больше. Ума не приложу откуда столько! Вроде только выбросишь, так тут же снова ведро полное. А если генералить начинаю, то до мусорки еле тащу: газеты всякие, вещи прохудившиеся, еще фигня разная. Сегодня на мусорные баки гордо водрузили кухонные шкафы! eek.gif И не лень же было затаскивать шкафы на верхотуру, хотя все строительные отходы всегда ставят рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предновогоднюю неделю и потом еще полянваря мусора будет немеряно blink.gif Затарились - принесли домой - упаковки, банки, коробки выкинули - приготовили - поели - объедки, кости, бутылки выкинули - пришли гости, нанесли тоже непонятно-чего-но-в-упаковках - развернули - выкинули - сели отметили в 101 раз - ну и так далее по списку smile.gif Какой-то челночный бег до мусорника и обратно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть у нас маленькая семья - всего два человека, но мусорим как большая blush.gif

Основной объем занимает, конечно упаковка и тара, столько сейчас всяких коробочек, баночек, пакетиков...

Вот, вот, в основном именно это.

Мусорное ведро наполняется ежедневно с горкой. Правда, я не знаю, на сколько литров ведро и пакеты в нем. Но у моих родителей, когда я еще жила с ними, набиралась столько же.

Вот, чуть не забыла - с нами еще живет Яшик, а вот он вообще маленкий заводик по производству мусора и всего в мусор wink.gif Помимо мусора "кухонного" еще пакет ежедневно использованного наполнителя для кошачьего туалета, ну стараемся брать вообще-то пригодный для утилизации в канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заранее прошу прощения у всех, не в обиду будет сказано...А что кроме мусора обсуждать больше нечего? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

классный тест. у меня получилось 2,74 га. За счет того, что живем в своем доме, бумажный мусор мы сжигаем - т.ч. пакеты, коробки сразу в минус. Продукты недоеденые скармливаются динозаврам, типа кур. В мусор получается кидаем только банки из-под консервов (очень редко). И вот думаю, что еще... Пакеты, наверное упаковочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 взрослых человека + кошка biggrin.gif

раз в 2-3 дня полное ведро (в литрах не знаю сколько)))

- упаковку от сока, молока, пластиковые бутылки скручиваю, чтобы места много не занимали в ведре

- картоная упаковка для яиц идёт в папье-маше

- банки из-под пива сминаю и кладу в отдельный пакет; отдельно пивные бутылки, которые принимают в пунктах - отношу к помойке, ставлю у контейнера

- газеты, картон, где-то раз в месяц перевязываю бечёвкой и отношу к дворницкой - они собирают макулатуру и сдают..

соседка моя по старинке мусор выбрасывает, без пакета..

каждый вечер я слышу как она долбит ведром о люк мусоропровода crazy.gif

всё, что упало мимо - так и валяется в подъезде dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвела ревизию пакета с мусором biggrin.gif

Молоко - 2 шт.

Кефир - 2 шт.

Соки - 4 шт.

Собачий корм - 1 шт.

Порошек стиральный - 3 шт.

Содержимое пепельниц - немеряно.

Носки не пригодные к носке - 5-ть пар.

И это только утро biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, честно говоря, тоже волнует два вопроса: куда девается столько мусора и содержимого канализации?

Ну понятно, что свалки, мусороперерабатывающие заводы и поля фильтрации, но... велика Россия, много на ней места, видимо кучами где-то это оседает наверное.

У меня помойка под окном - три раза в день вывозят по шесть контейнеров и один здоровенный для строительного мусора.

Тут уже не на литры, а на кубические километры наверное, считать надо.

Я мусор утрамбовывать стараюсь.

Т.е. пластик-коробки мну (зарядка, кстати, хорошая - пять минут попрыгаешь и полкило нафик как с куста), банки жестяные и пластиковые бутылки из-под квасов всяких собираю в отдельную кучу и честно несу к фандомату.

Получается один Ашановский пакет. Туго-туго набитый.

На одну меня и двух кошаков.

Но... Сколько нас?

И если подсчитать, сколько полезных вещей мы производим и известной субстанции, к-рая не тонет в проруби, сравнение, боюсь, будет не в пользу первого...

И я даже не представляю, как это можно изменить. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выкидываем БОЛЬШОЙ мешок мусора ежедневно.Даже не представлляю,почему такой большой!

Пока обед приготовишь - точно полмешка забьётся отходами всякими,плюс по ходу выбрасывается недоеденное,собирается много тары - пакеты от всего на свете,банки всякие от соусов,обязательно найдётся килограммчик сгнивших овощей,десяток прочитанных газет - вообщем,конечно много всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочку больших мешков для мусора ежедневно-это точно.

Всякие упаковки от продуктов.сладостей.Бутылочки от соков.очистки.

Народу много.так что резервы для накопления мусора имеются.

Ну.а уж когда уборка генеральная-вообще атас.Этож замечательный повод от всякого лишнего избавиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусора мало. Небольшое вердо наполняется несколько дней. Но когда случается, что предметы такие туда летят... Большеватые, но пустые внутри. Тогда выносишь сразу же, ибо ведерко оказывается до краев и выше. И получается, что такие вещи оказываеются там сразу по нескольку штук как минимум. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за последнее.

В нашем городе урны - самый "ходовой товар". Не успевают поставить новую, как её тут же тырят бомжи. И, как ни прикручивают, ни приклеивают, ни прибивают - вырывают с асфальтом. Вот такие "герои-тягачи" наши бродяги. Видно все в лучшие годы занимались, как минимум, бодибилдингом laugh.gif

Фантики, пустые пачки и банки-бутылки из-под колы или спрайта, честно тяну до первого контейнера, жвачку могу и за кустик, когда жевать её уже невозможно, в руках тает, а бумаженции, как назло, под рукой нет. blush.gif Раздражает, когда люди, сидящие рядом на скамейке, харкаются, как натуральные "засери" под ноги семечками, скорлупой от орешков и даже очистками от фруктов, не говоря про склянки и другую тару из-под спиртного. Хочется все это собрать и за шиворот высыпать mad.gif

Объясняешь, что надо в пакет собирать, а потом на помойку отнести или около урны поставить - дворник уберет, так только до двух из 10 доходит.

Сейчас немного культурнее стало, рабочие в рыжих спец-жилетках с копьями за бумажками и мусором по газоном с азартом гоняют, отдаленно напоминая гибрид индейца с Георгием Победоносцем. Дворники, периодически выходят на работу и приводят закрепленные территории в сносный порядок.

У нас есть замечательный дворник. С самого раннего утра слышен звук его метлы или лопаты, всегда чисто и красиво на нашей улице: без снега и даже листочка. Особенно обидно становится, когда он под балконами убирает все то дерьмо, которое накидали ленивые соседи, которым недосуг было дойти до урны. Учишь их хранить чистоту, но приходят, видимо, гости и все по новой.

Хотя одних я-таки научила убирать за собой, собрав всю дрянь с газона в мешок и высыпав, перегнувшись через перила, к ним на балкон, а следом записку: ещё один окурок и банка - с порошком мыть территорию будете или платить по 400 р штрафа в день за свинюшнечество! busted_red.gif Пока не сорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День спасения окружающей среды

Хороший день, веселенький. Мне это из "Ералаша" напоминает "День помощи родителям" laugh.gif

Все свое тащу до помойки (или до дома), исключение - жевачка (могу за кустики выкинуть) или окурок (туда же). Но если есть помойка в зоне видимости - не поленюсь донести.

Человек, приученный с детства не бросать помойку где попало, не нуждается в "дне спасения окружающей среды". А для остальных этот день - как мертвому припарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня постоянно карманы и сумка забиты барахлом всяким.

Мусор, фантики, пивные, и другие пробки, жеванные жевачки в обертках (Альтер Эго tongue.gif). Окурки я в урну выкидываю. Если нет урны - утаптываю до почти полного расщепления.

Я даже не плююсь на улице. Я даже перестала плеваться с балкона sleep.gif

А праздник хороший. Все лучше, чем "День Гамбургера"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×