Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Пылинка, а мне непонятно ваше недовольство. Помню, в свои детские годы мы каждый год ходили на субботники. Другое дело, что это происходило в субботу, а не по понедельникам. wink.gif А то, что дети приучаются убирать свой школьный участок - хорошо. В конце концов, не белоручек же мы растим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу субботники всеми фибрами моей души.

Вообще не люблю, когда меня пытаются как-то использовать, прикрываясь призывами к всеобщему энтузиазму.

Как то - обязательные поездки на поля, которые практиковались во времена моей молодости.

Я никак не могла понять, зачем мне надо собирать капусту, коченея на осеннем ветру. Умные люди объясняли мне, что поскольку я потребляю продукты сельского хозяйства, мне надо покинуть место основной работы, чтобы внести свой вклад в сбор урожая.

Доводы, что я покупаю эту капусту за деньги, успеха не имели.

С тех самых далеких времен, когда меня пихали на самые разнообразные общественные мероприятия, начиная с уборки школы и прилежащих окрестностей и уборки городских пыльных улиц в честь того дня, когда Ленин бревно на плече носил, во мне сформировалось стойкое отвращение ко всем вместе взятым субботникам.

Поэтому на субботники я не хожу.

Впрочем, меня уже и не зовут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня затоптать, но на субботники я не хожу. Сама не мусорю, а дерьмо за кем-то убирать не собираюсь. Территория где я работаю всегда поддерживается в идеальном порядке. Двор около дома назвать двором сложно. Деревья отсутствуют, присутствуют гаражи самостройки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

А то, что дети приучаются убирать свой школьный участок - хорошо. В конце концов, не белоручек же мы растим.

А внимательно прочитали мой пост или Вы безответственно ко всему в жизни относитесь? То есть 10 летняя чистая девочка должна приучаться не быть белоручкой и убирать спидоносные и гепатитные шприцы и презервативы за наркоманами? Территория формально может и относится к школе, но безответственные дяди и тети из РОНО даже не позаботились огородить её. А такие же дяди и тети из МВД, прекрасно зная эти злачные места, не исполняют свои служебные обязанности по искоренению этого зла. Вы видимо, страшно далеки от народа, называющегося родители - в субботу детки тоже учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка, я как учитель могу вам сказать, что нам выделяют территорию, которую мы должны убрать. А что на этой территории валяется никто не проверяет.

чистая девочка должна приучаться не быть белоручкой и убирать спидоносные и гепатитные шприцы и презервативы за наркоманами?

То, что там валяются шприцы - безобразие. Но от того что вы тут жалуетесь - ситуация не изменится. Обращайтесь к руководству.

По поводу слова "чистая" девочка. А вы считаете, что только дети из неблагополучных семей должны заниматься этим неблагодарным делом?

безответственные дяди и тети из РОНО даже не позаботились огородить её.

Вы так легко ругаете всю систему. Причин может быть множество.

Вы видимо, страшно далеки от народа, называющегося родители - в субботу детки тоже учатся.

Как тонко вы подметили. Ага, я по ту сторону баррикад. Во мне сидят все пороки, которые озвучивали здесь в тематических ветках.

А потом, не все учатся по субботам.

В конце-концов мы убираем за собой, своими детьми. Для себя и своих детей.

И еще хотелось бы добавить. То, что ТАКАЯ территория досталась 10-летним детям. конечно, безобразие. Но в то же время можно было провести поучительный урок о наркомании. В нынешнее время, 10 лет - самый возраст, чтобы дать этому оценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что только дети из неблагополучных семей должны заниматься этим неблагодарным делом?

Безответственная, дети вообще не должны этим заниматься.. Насколько я помню, субботник - дело добровольное. Должны убирать территорию только те, кому за это платят деньги, либо приговоренные судом к обязательным работам по городскому благоустройству.

А использовать детей как бесплатную рабочую силу, лишь оттого, что они беззащитны перед наездами взрослых - подлость и самодурство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

ТАКАЯ территория досталась 10-летним детям

У нас тоже за каждой группой закреплена территория. В прошлом году нам достался отстойник наркоманский - и шприцы и трусы и презики. Я готова кричать, что дети не должны этого убирать, но я не знаю ответа на вопрос "Кто должен?" А ходить каждый день мимо этого безобразия - тоже не выход. Жильцы близлежащих домой, видя помойку, еще отходов подбросят. Бр-рр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю ответа на вопрос "Кто должен?"

Леди Люкс, ответ простейший - дворник. Больше никто не должен..

Кроме того, могу дать совет.. В каждом городе существует т.н. УИИ - Уголовно-Исполнительная Инспекция, в ведении которой находится трудоустройство осужденных к обязательным работам.. Пишете письмо, Вам выделяют некоего хулигана для работы, который работать будет идеально, поскольку в ином случае ему сменят приговор с обязательных работ на лишение свободы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Должны убирать территорию только те, кому за это платят деньги, либо приговоренные судом к обязательным работам по городскому благоустройству.

Вчера утром (8.30) на Большом пр.В.О. в районе 12-13 линии прямо на проезжей части под колёсами машин метался огромный пакет с обёртками и пустыми стаканами из Макдональдса. Прилегающие газоны были явно после субботника - вычищены и выметены, урны пустые.

Получается, что всем оскорблённым в лучших эстетических чувствах надо: перекрыть движение и, скривив брезгливо губки, стоять и ждать, пока придут и уберут - дворника, приговорённого судом или работника ресторации? Им же за это деньги платят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

В каждом городе существует т.н. УИИ - Уголовно-Исполнительная Инспекция,

Трудно возразить Вам, как специалисту. Но у нас я такого нигде не видела. И на дворника мы в этом году просто скинулись - он убирает вверенную нам территорию.

Скрытый текст
А завхоз с дирехтором, наверное получают зарплату штатного дворника shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел у нас субботник. Часть территории ( возле дома лужайка большая с сиренью) убрали женщины- заключенные, а часть жильцы. Причем в этом году возле дома убирала группа единомышленников, любящих выпить. Тем с ними и рассчитались, т.к. не у всех было время выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса, всем оскобленным можно взять и убрать этот пакет.. Потому что это их желание, но, обратите внимание, они вовсе не должны. Точно так же, как не должны и дети, которых, как показывает практика, при малейшей возможности эти самые "оскобленные" привлекают, чтобы смыть детским трудом это оскорбление..

А завхоз с дирехтором, наверное получают зарплату штатного дворника

Леди Люкс, вот вот.. Именно в этом вся подоплека всех субботников и прочей трудотерапии у детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно взять и убрать этот пакет

Нельзя взять, он на проезжей части с интенсивным потоком в обе стороны.

Вы пойдёте перекрывать движение? Какой пустяк - мешок с мусором - зачем?

они вовсе не должны.

Очень универсальная отговорка, на все случаи жизни распространяется.

А кто должен? Тот, кто поел, может быть? g.gif Ищи его, свищи его...

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя взять, он на проезжей части с интенсивным потоком в обе стороны.

Стюардесса, а при чем тогда субботник? Какое отношение этот мешок имеет к теме?

А кто должен?

Повторяюсь - тот, кому заплатили. Больше никто.

Я могу и улицы подметать - по своей обычной таксе психолога - 3000 рублей в час. А бесплатно - хренушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А использовать детей как бесплатную рабочую силу, лишь оттого, что они беззащитны перед наездами взрослых - подлость и самодурство.

А я с Вами не согласна. Еще недавно, когда за нами не было закреплено территории, мы с детьми отмывали парты в классе. Это тоже труд. Мыли за собой, свои художества.

После, когда за нами прикрепили кусочек берега Москва-реки, с удовольствием ходили и убирали. Детям в удовольствие поработать на свежем воздухе. А какие удивительные вещи я узнавала от детей.

- Оооо, это мы вчера здесь с родителями отдыхали. Вот эту бутылку папа с мамой расколошматили. Играли, кто глазастее.

- Мы мусор под дерево бросили - может бомжи доедят, что осталось.

Правильно, если бы мама с папой удосужились накануне за собой убрать, то не пришлось бы нам это делать.

В последний раз ребенок принес табличку с надписью "3 Б класс". Водрузили на нашей территории. Отношение детей поменялось. Теперь многие из них пытаются защитить свой кусочек земли. Банально подходят к отдыхающим и просят не оставлять мусора за собой. Разве это плохо, когда ребенок чувствует, что сделал что-то хорошее? Это ведь не 10-летний ребенок возмущен субботником. Это родители возмущаются, что их ребенка заставили убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь не 10-летний ребенок возмущен субботником. Это родители возмущаются, что их ребенка заставили убирать.

Именно так. Родители возмущаются, что их ребенка заставили убирать. Если бы субботники не были принудительными, то никто бы не возмущался.

Кстати, Вы у многих детей спрашивали, хотят ли они дерьмо с берегов собирать? Или хоть у одного спросили? Уверен, что нет - раз тетя классный руководитель сказала, то они должны. А иначе неуд по поведению. Так что у детей просто нет возможности возмущаться так, чтобы их услышали. Родителям приходится вступаться.

Кстати, в первый раз я сбежал с субботника в 1 классе. Это не 10 лет, а 7. Мне в кино было намного интереснее сходить.

Так ни разу меня и не удалось заставить.. Горжусь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю недовольства по поводу уборки территории школьниками при школе. Что значит не должны убирать? А кто там гадит и мусорит то? Неужто учителя и директоры школы?

Нормальненько так получается. Ребенок насвинячил, но убрирать за собой необязательно, потому что он не должен этого делать, потому что не уплачено.

А должен это делать специально обученный человек.

Ничего удивительного, что с таким привитым менталитетом грязи на улице все больше и больше. Потому что ни вины, ни чувства бережного отношения к окружающей среде не взрощено.

Человек( ребенок, подросток) швыряет мимо урны с уверенностью, что за ним подберет тот, кому платят. И ничего здесь такого нет. Все в порядке вещей. Платят же..

Повязли уже окончательно в этом обороте казначейских билетов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Кстати, Вы у многих детей спрашивали, хотят ли они дерьмо с берегов собирать?

Нет, ставила перед фактом. Но всегда в классе раздавался вопль "Урааа". Для детей это не работа, а развлечение. А те, кто не хотел в этом участвовать - не приходили.

Цитата 

А кто должен?

Повторяюсь - тот, кому заплатили. Больше никто

Этак можно прийти к выводу, что каждый должен выполнять только ту работу, за которую ему платят. Мы не подойдем помочь лежащему человеку на улице, потому что есть врачи, которым за это платят. Мы не откликнемся на крик о помощи, потому что за это получают сотрудники милиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто там гадит и мусорит то?

девочка должна приучаться не быть белоручкой и убирать спидоносные и гепатитные шприцы и презервативы за наркоманами? Территория формально может и относится к школе, но безответственные дяди и тети из РОНО даже не позаботились огородить её.

Этак можно прийти к выводу, что каждый должен выполнять только ту работу, за которую ему платят.

Именно так. Все остальное - можем, но не должны. А Ваши примеры по поводу врачей и милиционеров - надуманы. Это не работа, это экстрим. Но водить трамвай или продавать пирожки бесплатно никто не обязан. Отчего же обязаны дворниками бесплатно работать?

те, кто не хотел в этом участвовать - не приходили.

Тогда все нормально, если исключительно по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Мариш, и что? Если движение не перекрывать, дворника не ждать - шо делать-то тогда?

да пусть этот пакет валяется, его потом все равно пробьет к берегу, уберут.

Я на субботник не ходила.

Нет у меня желания убирать чужой мусор.

А свой мне убирать не надо - я не мусорю curlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да что цепляться к шприцам и презервативам то? Это исключительные случаи. Дети могут оставить это валяться и наказаны вряд ли будут. Как будто кроме этой гадости нечего убирать.

Неуплачено у них, видите ли. Эдак я щас пойду и швырну что нибудь мимо урны. Мне тоже никто не платит, что бы выкидывала в урну. Если мне с детства прививают мысль, что за тобой подберут мусор, какого черта мне тащить барахло до туда, куда надо?

Кстати, те, кто возмущен, имеет полное личное право высыпать мусорное ведро на лестничную площадку, ибо дворникам зарплату платят, подберут.

Я подчеркиваю, что в первом посте я имела в виду территорию школьную, а не вокзалы, где бомжи обитают, если что.

Можно конечно прививать детям любовь к чистоте и порядку окружающего мира, а не только своей личной детской комнаты, когда они сидят за партами и жуют гамбургеры. То то их проймет, сразу вразумеют! Можете не сомневаться, что так оно и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

ставила перед фактом. Но всегда в классе раздавался вопль "Урааа". Для детей это не работа, а развлечение. А те, кто не хотел в этом участвовать - не приходили.

У нас воплей не раздавалось, но убирать я ходила с удовольствием - это ж можно уроки закосить! shiz.gif А это я всегда готова была!!!

И причем убирали мы, помню, в 4 метлы, синхронно - нами все со школы любовались из окон clap_1.gif

А вот сейчас, в мое ЛИЧНОЕ время пойти на субботник нет уж, лениво мне dry.gif

нет во мне понятия "гражданского долга", дурно воспитанная я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

при чем тогда субботник?

Как это при чём? Он только что прошёл, это было видно, вокруг было очень чисто. Или это так протест против чистоты выражается? Давайте тогда всех протестующих уважать! Это же тоже гражданская позиция, да? g.gif

Если мне (тебе, ему, любому из нас) с детства прививают мысль, что за тобой подберут мусор, какого черта мне (тебе, ему, любому из нас) тащить барахло до туда, куда надо?

Поэтому и летит весь мусор уже не только с балконов в спальных дворах, но и на центральных трассах города из окошек машин. Места локальных свалок когда-то тоже начинались с нескольких пакетов на обочине... А что такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

я как учитель могу вам сказать

В конце-концов мы убираем за собой, своими детьми. Для себя и своих детей.

Как учителю хочу Вам сказать, "своими детьми" пожалуйста убирайте, только немного выше Вы писали, что на субботник в детсад отправили мужа, и детки Ваши дома отсыпались. Если хотели сказать ЗА своими детьми - тоже не прокатывает - ну, не пользуется моя 10 летняя девочка презервативами пока, бутылки из-под пива, шприцы не кидает, а также не имеем собаки, в моей семье никто не курит - так, что даже окурком не попрекнете.

Но в то же время можно было провести поучительный урок о наркомании.

Я отправляю своего ребенка в ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учереждение, для того, чтоб он получал образование, овладевал новыми знаниями, а воспитательный процесс полностью возлагаю на себя, не нуждаюсь я в воспитании в духе коллективизма; я индивидуалист и привыкла отвечать только за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

А кто там гадит и мусорит то? Неужто учителя и директоры школы?

И такой возможности не исключаю. Не привыкла я судить о человеческих качествах по профессии.

Ой, да что цепляться к шприцам и презервативам то?

Если бы детей отвели в парк (предварительно известив об этом родителей), где убирались бы прошлогодние листики и веточки, фантики, сажались бы деревья, то и вопрос бы так остро не стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×