Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

- не столько вина, сколько не умение построить отношения.

Ну а с другой стороны.. А нужны ли мне эти отношения? Мне они зачем?

Может и правда поступить так, как мне будет удобно?

Ведь я никаких эмоций к этому мальчику не испытываю, разве что он меня утомил немного. Может просто по злому поступать? То есть не по злому, а в своих интересах.

"Мне он не интересен, мне без него будет проще, он на меня оказывает давление, он лишний в моей жизни".

Может так легче будет? С такой установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Детский сад штаны на лямках. Девочка решила бороться за безраздельное владение предметом своей любви. Она чувствует дикую ненависть к тому, кто претендует на любовь и внимание со стороны её "собственности".

А вообще автору надо сто раз подумать над тем стоит ли ей связывать свою жизнь с этим человеком. Сможет ли она примириться с существованием его ребенка?

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который своего детства недополучил, поэтому злой, ершистый, протестующий...

Галчонка, ладно если так то оно и есть на самом деле.

Только вот после прочтения последних трех страниц у меня сложилось мнение, что парень ОТЛИЧНО УСВОИЛ полученные уроки, исходя из своего опыта, общения с отцом.

И усвоил из этого опыта, в первую очередь то, что, в какую бы он, сына, гадость не вляпался, в нужную минуту, папа всегда придет на помощь. И сына из этого дерьма обязательно вытащит.

И не только хорошо это парень усвоил, но и научился отлично применять.

А вообще, милые дамы... blush.gif

Думаю, что после этих слов я буду выглядеть в ваших глазах ужастным монстром, с камнем вместо сердца. brows.gif

Если отложить в сторону всю эмоциональные выкрутасы, то что мы имеет в данной ситуации?

А имеем мы в активе следующее...

Парень не общался с отцом достаточно долгое время, за которое та связь, которая возникает между родителями и детьми, напрочь исчезла.

В глазах подростка, у отца напрочь отсутствует какой либо авторитет.

Который, к тому же, свое время, дополнительно был напрочь разрушен и его БЖ.

- Папа плохой, папа гад, папа нас бросил... ну и т.д. и т.п.

У парня сформировались свои взгляды на жизнь, свои ценности, свои приоритеты.

Он же и воспитывался в другой семье, а не в семье Колючки. И соответственно, был воспитан в совершенно других условиях, где "правила игры", были абсолютно другими.

Для того чтобы парень мог начать жить в новой семье, в первую очередь ЕМУ, нужно принять НОВЫЕ ПРАВИЛА, а не ждать, когда под него и под его требования, эти правила переделают. А такого желания, судя по постам колючки я у парня не увидел unsure.gif

Ну и последнее...

Живя в семье и постоянно контактируя со своим ребенком, мы невольно "ломаем" его, делаем послушным его, своей воле, своим требованиям.

А как быть здесь? Как "сломать" взрослого парня 15 лет и как заставить его слушаться и выполнять свои требования?

Я не знаю, как это можно сделать?

Словами?

Пробывали уже колючка со своим мужем...

Результату - 0.

Воз и ныне там... hmm.gif

У кого какие есть рецепты?

И положа руку на сердце, будь я в такой же ситуации, с теми же самыми результатами, я бы, однозначно...

А может гнать его в три шеи из дома, когда еще раз появится

Потому что мотать себе нервы, по сути из-за чужого ребенка, который пришел в мою жизнь, удовольствие слишком дорогое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Может и правда поступить так, как мне будет удобно?

Можно и так... Ваше право абсолютно, потому что любить этого ребенка вы не обязаны. равно как и волноваться за него больше, чем родной отец волнуется... А тот, похоже. руки умыл...

Просто - я по себе сужу... Ну не знаю - мне их, таких ершистых и обиженных, злых - жальче всего... Потому что дочу я нашу в этом возрасте тоже прекрасно помню (даже чуть раньше - лет в 13-14 - это такая песТня была - я рыдала)...

Я бы не смогла, даже не потому, что такая добрая сама - я бы побоялась, что потом мне муж припомнит, что ради меня он от родной кровинки... А у меня ж свой есть - тоже его кровинка... Я бы просто никогда не смогла бы тогда потребовать что-то от него на своего ребенка. если что...

Вот такая еще прагматичность, помимо прочего.

Skay

Только вот после прочтения последних трех страниц у меня сложилось мнение, что парень ОТЛИЧНО УСВОИЛ полученные уроки, исходя из своего опыта, общения с отцом.

Понятно, что он уже усвоил - а кто ему уроки преподнес? Дети пока на 90% то, чем их сделали родители. И пацан - это как раз плод неудачного воспитания.

И что теперь - сказать "легче нового родить, чем этого отмыть?" Может и проще. но где гарантия, что со следующим все получится - ошибки-то не поняты...

действительно - попытались, стало неудобно - отказались. От котенка не отказываемся, а тут - живой ребенок.

Потому что мотать себе нервы, по сути из-за чужого ребенка, который пришел в мою жизнь, удовольствие слишком дорогое...

Он не чужой - многажды говорилось, что стоит трижды три раза подумать, прежде чем вступать в брак с человеком, ребенка имеющим. Потому что ребенок - это проблемы. Которые с годами не уменьшаются. а только растут, как правило...

А вообще, всеконечно хорошо - папа ребенка послал, с мамой он сам жить не хочет, мачехе вообще не сдался никуда (и, если честно - а почему должен был сдаться. если родителям на фиг не нужен)... И куда бедному крестьянину податься?

А еще он должен что-то понимать, кого-то уважать и считать авторитетом... За что уважать? Еслион чувствует только то, что никому не нужен?

Грустно все это, и, если честно, рецептов нет...

Потому что советовать жертвовать своим укладом - я тоже не могу.

Может его куда в кадетское засунуть - все парень под присмотром будет, не просто так. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж почти никогда не платил алименты официально. Дурак. Даже расписку не берет..

Ну, во-первых, еще не поздно начать платить официально, а во-вторых, у вас есть доказательства, что какое-то время он жил с отцом? Свидетельства соседей, скажем, или показания классного руководителя, что папа ходил на родительские собрания, то есть учавствовал в жизни сына. Если она подаст в суд, это еще не значит, что выиграет.

А если уступить сЫночке сейчас, так он только укрепится во мнении, что нахрапом и шантажем можно добиться всего, не утруждаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном (15 лет) вдвоем живем.

У его отца другая семья, мои родители далековато, с родителями БМ сын как-то не хочет общаться ( хотя тут три минуты пешком).

Так вот, задумалась я - если, не дай Бог, со мной что случится, куда ребенок денется?!

К моим родителям? Они в деревне живут, а нам в следующем году школу заканчивать, никак не бросишь и не переедешь.

К родителям БМ - не думаю, что этот вариант обе стороны вообще рассматривать будут.

Вот и выходит - в новую семью БМ. а там, кроме отца родного - теща, мачеха, дочь ее 18-летняя.

И кому там ребенок будет нужен? Как к нему относиться будут? Впрочем, зная уже лет 7 новую жену нашего папочки - думаю что относиться к нему будут НИКАК... И это меня в данный момент угнетает больше всего.

Ребенок у меня - обычный, все "прелести" переходного возраста, характер тяжелый. Правда, не пьет - не курит, учится хорошо, зато за компом сидит и в школу ходить не хочет - там скучно. и со взрослыми разговаривает как с ровней, я думаю, не надо объяснять, сами знаете, что это значит...

Да еще папа для него, увы, не авторитет, а так...

Вот и будет потом очередная мачеха жаловаться - пасынок такой-сякой...а мне уже сейчас за сына обидно...

( Это я ни в коей мере не про Колючку, у нее ситуация другая)

В общем , почти как в кино с Дж.Робертс и Сьюзен Сарандон, не помню как называется, кажется "Мачеха"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его мама этого ребенка считает своей внучкой и боготворит.

хоть один нормальный человек !

Но если Нюся станет ее невесткой...первый раз в жизни сочувствую потенциальной свекрови - ее тоже может ЭТО возненавидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO развод это.

Сидит там вместо нюси какой-нить Вася и придуривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

IMHO развод это.

Сидит там вместо нюси какой-нить Вася и придуривается.

Может и так. Только ситуация-то не фантастическая...

Я в реале подобное наблюдала... Может прямо и не говорилось, как здесь... Но как только папа собирался навестить ребенка своего, так новая жена тут же изобретала что-то: то у нее приступ гипертонии, то подозрение на аппендицит, то сердце - и бросить ее никак... Потом ультиматумы ставить начала - особенно как забеременела...

А уж как родила - так прямой шантах пошел - если поедешь к той дочери, я тебе с этой не дам общаться, уеду к маме и ищи нас (дама иногоодняя была и из очень непростой семьи)... Дошла до того,что угрожала своему ребенку что-нибудь сделать, если папа будет со своим общаться.

не знаю, чем там дело кончилось - потеряла я их из виду - уехали в родной город новой жены, потому что в одном городе с БЖ и дочкой жизни не было никому- ни им, ни мужику, ни новой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся! Они все злые - мне вас жалко и я вам сочуствую!

Вы живёте с та-аким ублюдком и считаете его достойным человеком.

Вы просто святая, жить с человеком, который так относился к матери своего ребёнка

во время всей их типа семейной жизни он от нее постоянно гулял, не ночевал дома, не давал ей денег. в конце концов они разошлись.
и надеяться на то, что от вас он гулять не будет?

Наивность, непорочность и фантазия в одном флаконе.

Только от девочки отстаньте - ей и так не повезло, по вашим словам:

мама "дИбильная", папа подлец, новая жена отца - с некоторыми отклонениями.

Вопрос: откуда у вашего ГБ него нормальная мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети пока на 90% то, чем их сделали родители.

Гал, я бы не стал употреблять это слово во множественном числе.

Сделал парня таким, только ОДИН родитель.

Причем сделал настолько умело, что напрочь разрушил чувство уважения к своему отцу...

Пошли в боулинг? Только без этого ***андона"

Разве эти слова говорят о том, что парень уважает своего отца, что чувство уважения к отцу, у парня, поддерживалось и развивалось его матерью?

Гал, сколько здесь на форуме было историй про брошенных жен?

И как только не утешали этих женщин, у которых закончились отношения со своими БМ. И основной лейтмотив этих утешений звучал примерно одинаков - этот биопапа..., этот спермодонор...

То есть, говоря по простому, поднятие авторитета и уважения к своему отцу, переданные через слова матери, в сознании ребенка уничтожали напрочь.

Что, все свои обиды, полученные при растовании с БМ, матери вольно или невольно, программировали в головы своих детей, путем создания образа отца-гада.

И это только здесь, на форуме.

А в реальной жизни сколько подобных случаев?

действительно - попытались, стало неудобно - отказались. От котенка не отказываемся, а тут - живой ребенок.

Согласен, Гал, жалко ребенка!

Только вот, видишь ли, какая тут засада... unsure.gif

Пытались, и не раз пытались.

Так что теперь? До 40 лет парня через дорогу за руку водить?

15 лет, это по старому, уже первый курс техникума или училища. А это не 3-5 года, когда малой да глупый.

В этом возрасте, парни уже женихаться начинают вовсю.

И надеяться на то что парень не умеет понимать - Что такое хорошо? Что такое плохо? - по крайней мере было бы наивно.

Все он понимает! И прекрасно понимает!

И понимая то что он делает, пытается вести элементарный шантаж.

По переменке шантажируя то маму - Уйду жить к отцу! - то папу - Папа, хочу жить у тебя, потому что мама бяка - попутно давя на жалость и играя отцовскими чувствами.

А если папа, ему хвост прищемит, то бежит к маме, с рассказом о том, какой папа гад и как он его обидел...

А вообще, всеконечно хорошо - папа ребенка послал, с мамой он сам жить не хочет, мачехе вообще не сдался никуда (и, если честно - а почему должен был сдаться. если родителям на фиг не нужен)... И куда бедному крестьянину податься?

Гал, а никуда парню подаваться не нужно.

Ему бы голову включить и понять, то что на вышеприведенном шантаже, далеко не уедешь...

P.S. Почему я здесь так расписался?

Потому что у меня самого приблизительно такая же картинка через 2-3 года нарисоваться может...

Вот я и задумался g.gif как же мне лучше поступить? Чтоб не встать на те грабли, на которые сейчас колючка с мужем наступают unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skay

Сделал парня таким, только ОДИН родитель.

Причем сделал настолько умело, что напрочь разрушил чувство уважения к своему отцу...

Понимаете, все-таки у ребенка папа есть...

У меня муж тоже прошел через то, что ребенка видеть не разрешали, а уж что говорилось дочке про папу и его новую жену - я повторять не хочу... Противно...

Тем не менее, муж добился и того, что ребенок с ним виделся, и в ее воспитании участие принимал. И пусть у дочки он может и не главный авторитет в жизни, но таких слов она не скажет,и, когда трудно, бежит к папе с НЖ (то бищь мною)...

А я в свое время чего только не наслушалась от девушки нашей... И отцу предъявлялось не знай что...

Но если у ребенка отец не в авторитете - тут не только вина БЖ, настраивавшей ребенка против, тут и вина отца, не настроившего его "за".

Я не обвиняю никого - не все мы педагоги и психологи в одном лице, обстоятельства трудны. Но обвинять ребенка за то, что он кого-то не уважает - это, ИМХО, не правильно, потому что только очень маленький ребенок любит родителей априори, дальше любовь и уважение нужно заслужить.

Ну и еще... Слова - не показатель. Скорее всего ребенок так соперничает с отцом. именно потому, что он для него - авторитет, вот и стараетсяон его обойти (хотя бы добившьсь симпатии его жены), или наоборот - насолить, снизив для себя его авторитет...

Так что теперь? До 40 лет парня через дорогу за руку водить?

15 лет, это по старому, уже первый курс техникума или училища. А это не 3-5 года, когда малой да глупый.

Тем не менее, даже юридически - это ребенок. которого родители обязаны обеспечивать... И не за ручку водить - научить жить, отпустив родительскую ручку.

И понимая то что он делает, пытается вести элементарный шантаж.

По переменке шантажируя то маму - Уйду жить к отцу! - то папу - Папа, хочу жить у тебя, потому что мама бяка - попутно давя на жалость и играя отцовскими чувствами.

А если папа, ему хвост прищемит, то бежит к маме, с рассказом о том, какой папа гад и как он его обидел...

И через это проходили. И достаточно тяжело. Но опять-таки - если он шантажирует, значит сами дали слабину и показали - так можно... Так что прежде всего исправлять свою линию поведения, а ребенок- он ведь, действительно, не маленький... Уверяю вас, когда ребенок понимает, что на шантаж не ведутся - он и метод этот оставляет...

Правда мыы были всегда с мужем вдвоем... ну что - два взрослых разумных человека не могут справиться с ребенком? cool.gif

но трудно это - я вот даже не уверена, что будь мне известно заранее все, я бы решилась на авнтюру - выйти замуж за мужчину, имеющего ребенка.

только вот обижатся на ребенка - непродуктивно, хотя грешна, сама на девушку нашу обижаюсь. Но позволять я себе это стала, когда ей уже исполнилось 18, теперь, когда она уже замужем и официально взрослая. И то - обиду эту давлю и даже мужу не показываю - это его дочь, и его дочерью она останется независимо от того, что будет между нами. А если она не такая, как хотелось - значит и просчет - наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тут на девушку набросились, а она ведь совета попросила, как ей с этой ненавистью справиться.
А с ненавистью справится с таким настроем невозможно.

Нюся просто ревнует внучку к свекрови. Вы сами хорошо сказали

Ненависть как любовь- или есть, или нет.
Можно просто разложить всё по полочкам, не показывать вида, и заниматься своими делами.

Человек - не тварь, нужно помнить об этом.

Каждый кого-то недолюбливает, каждый кого-то ненавидит. Но что-то кому-то сделать как-то в голову не приходит.

Тормоз может поставить только психолг или психиатр, но к этим врачам сами ведь не пойдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне пришло в голову. Не всегда нелюбовь к кому-то сводится к появлениям ревности. Может в данном случае ребенок выступает как объект замещения неприязненных чувств к другому человеку? На ребенка переносится недовольство какими-то качествами его отца, которые в силу ряда причин не проговариваются вслух. И вполне возможно, что если ребенка вдруг не станет, то найдутся другие поводы для раздражения. Так что может присмотреться по-лучше ко своей ненависти и попытаться понять её истинную причину? Как говорится, не злитесь на кактус любимого, если Вам не хватает его внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до меня он жил с одной дибильной мадам

а теперь живет с другой дЕбильной мамзель.

которая от него постоянно залетала и наконец то разродилась . чтобы его привязать к себе. он этого ребенка удочерил и признал своим. во время всей их типа семейной жизни он от нее постоянно гулял, не ночевал дома, не давал ей денег. в конце концов они разошлись.

Вы вообще соображаете что говорите? Я конечно понимаю что есть случаи, когда женщины специально беременеют чтобы привязать мужчинам, но УВЫ так уж сложилось, что все потом расставляется по своим местам. Ребенком нельзя привязать сердце мужчины к себе.

Засуньте то ненависть свою к ребенку подальше. Я может тоже ненавижу нынешнюю мадам моего БМ, причем посильнее чем вы. Так как бывшая - это я! Но я даже зная что у них родится ребенок, вообще не испытываю никаких чувств к этому ребенку. Он то при чем? Разве он виноват что родители оказались предателями.

А представьте что вы родите, и она будет ненавидеть вашего ребенка и желать плохое. Поставьте себя вообще на место этого ребенка. Может тогда вам станет что то яснее. Хотя сомневаюсь. Вы не просто идиотка, вы клиническая идиотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Я знала, что так будет, что вы с мужем наиграетесь в добрых родителей и парень несолоно хлебавши уйдёт восвояси, озлобившись и разочаровавшись.

Помнится, я приводила тебе пару примеров, где были похожие ситуации и с похожим же концом.

Только в вашем случае конец ещё более ужасный - парень не стеснятеся в лицо отцу оскорбления нецензурные швырять. Такого я ещё не видела.

Я тебе правду скажу, Юля, только ты на меня не обижайся, ладно?

Заигралась ты немножко с этим пацаном. Почему он может себе позволить после такого дебоша позвонить тебе и пригласить тебя на боулинг "без этого *андона"?

Потому что между вами нет дистанции, которая должна быть между взрослым и ребёнком (даже если этот ребёнок выше тебя на 2 головы). А ещё потому что он знает, что оскорбления твоего мужа - его отца сойдут ему с рук. Если бы ты ему дала понять с самого начала, что его отец хотя бы в твоих глазах непререкаемый авторитет, такого бы не случилось.

Это касаемо тебя и твоих ошибок, которые могут случиться с кем угодно, а уж с молодой женщиной, не имеющей опыта воспитания детей и подавно.

Что мы имеем, хотелось бы подытожить.

Мама, которой очень бы хотелось спихнуть проблемного сына, о чём я тебя предупреждала с самого начала.

Папа, которому этот сын ни нафик не нужен, и он так прямо и заявляет об этом.

Папина жена, которая вначале дала слабинку, а теперь за шкирку в лифт суёт.

И сам сын, которому ни мама ни папа ни авторитет, и уж тем более не папина молодая интересная жена, в самом критическом возрасте, обозлённый на всё и вся и совершенно без тормозов.

По сути вы с его отцом в настоящий момент пытаетесь затолкать его обратно к матери, его это злит и он пытается вредничать. Подростки жестокие, Юля, я бы на твоём месте не расслаблялась, вместо боулинга можно нарваться на всё, что угодно, тем более после его угроз.

Ситуацию надо бы разруливать вместе с матерью. Я бы непременно взяла его за шкирку, посадила в машину и пьяного и заблёваного повезла бы к маме.

Либо впустила бы его в дом, отпоила марганцовкой, принесла бы тазик, уложила на полу и на следующий день повезла бы к матери.

И там, на месте, можно было бы эту проблемку обсудить. Очная ставка, так сказать. Парень уже в таком возрасте, когда он вполне уже способен воспринимать аргументацию.

Аргументация должна быть такой - тут у тебя комната есть, тут и живи. Там у тебя комнаты нет, и появиться ей неоткуда. А ютиться троим разнополым в однушке как-то неудобственно.

Только я знаю, что вы на это не пойдёте, слишком хлопотно всё это и неинтересно.

Попробуй хотя бы донести до него, что ты ему не ровесница и не подружка, и хотя бы сыграй для него персонально, что твой муж в вашей семье непререкаемый авторитет.

И будь с ним поосторожней, Юля, играешь с огнём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Ненависть как любовь- или есть, или нет. По заказу убирать трудно. Девушка сама понимает, что с ненавистью надо бороться, но не знает как это сделать.

Ага значица если я ненавижу кого то, и не могу по заказу убрать, то значит могу делать что хочу. Так что ли? Мозх надо на место вставить. Если она есть (ненависть-любовь) то надо смирится с ситуацией, и выживать. А советом тут вряд ли что поможет. Думаю Автор сама осознает неправильность своей позиции, но увы, помочь она может себе только сама. Если действительно любит этого человека, и хочет счастья себе и ему - смириться надо с тем, что у ее мужа есть прошлое. Поверьте мне трудно это говорить, потому что я учусь смиряться с еще более худшей позицией - у моего БМ некогда любимого и самого дорого есть настоящее, настоящее с НЕЙ, а не со мной и с нашим ребенком. А это тяжелее. И если я уж смогла, то тут уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на девушку набросились, а она ведь совета попросила, как ей с этой ненавистью справиться.

Девушка сама понимает, что с ненавистью надо бороться, но не знает как это сделать.

Обратиться к хорошему психологу (а может быть и к психиатру), если не может справиться самостоятельно со своими отрицательными эмоциями и чувствами.

Положительно, что Нюся понимает, что это плохо и так не должно быть. Значит еще не все потеряно.

Нюся

Я бы еще (помимо психолога) посоветовала сходить в церковь, исповедоваться если вы готовы к этому.

Или хотя бы помолиться, мысленно попросить прощения у этого малыша, у тех, кому пожелали зла. Заказать им службу о здравии, да и себе тоже.

Зло возвращается как бумеранг. Побеспокойтесь о себе, этими эмоциями вы в первую очередь СЕБЯ разрушаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ненавистью справиться невозможно. Так же, как и с любовью. Только любовь иррациональна, а вот ненависть бывает разной. И рациональной и иррациональной.

В данном случае мне кажется, за ненавистью прячется зависть и страх протери.

Но можно попытаться держать чувства в узде, что предполагает немалую силу волю.

Другого выхода не вижу.

(по мне, так лучше равнодушие, чем такие сильные эмоции - не люблю я их).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще... Слова - не показатель.

Гал , а что тогда показатель?

Вот это?

... исключенно уже было после того, как он неоднократно воровал у нас деньги, когда жил у нас, приходил пьяный с поцарапаной девками, мордой. Мне такого добра задаром не надо.

Или вот это?

Матери его позвонил муж, конечно. Та плачет, говорит, что он всегда такой у них дома, что она не знает, что с ним делать, он уже руку на нее не раз поднимал.

Или может быть вот это?

Один раз выпимши приперся, мы его в квартиру позвали, а он начал колобродничать, музыку врубать. Муж ему сделал внушение, а тот стал визжать, что бы отдали ему ключи и выпустили. Истерику закатил, когда на него голос повысили.

Если все это вышеприведенное сводится к...

Скорее всего ребенок так соперничает с отцом. именно потому, что он для него - авторитет, вот и стараетсяон его обойти (хотя бы добившьсь симпатии его жены), или наоборот - насолить, снизив для себя его авторитет...

То какая же цель подобного соперничества?

В стремление самоутвердиться в амбициозном самомнение - Смотри папа! А я выше тебя на стенку могу писать...

И не за ручку водить - научить жить, отпустив родительскую ручку.

Гал, а как может меня научить чему-то человек, если я не имею к этому человеку, даже элементарного чувства уважения?

Да я его просто слушать не буду, а буду посылать в баню, чтоб не учил он меня тут, как мне жить и с кем дружить.

Понимаете, все-таки у ребенка папа есть...

Гал, формально да! По паспорту, по свидетельству о рождении...

Но реально, два совершенно чужих друг другу человека.

Потому что не общаясь, не поддерживая отношений друг с другом, у них просто нет общих точек соприкосновения.

Я еще раз повторюсь...

Это все равно что взять с улицы, первого попавшего ребенка, подходящего по возрасту, привести его домой и сказать - На воспитывай! И учи его уму разуму!

В принципе это возможно, но...

Будут ли стоить ли, затраченные усилия и нервы, они того.

Стоит ли приносить себя в жертву и ломать уже сложившийся быт и уклад, непонятно во имя чего...

Не сильно все же хочется нам работать в хозяйстве - колхоз "Напрасный труд".

И пусть у дочки он может и не главный авторитет в жизни, но таких слов она не скажет,и, когда трудно, бежит к папе с НЖ (то бищь мною)...

Гал, а это как раз и доказывает, что доча Ваша, включила свою голову. И, ну по крайней мере, я так думаю, что, жить она старается своим умом, а не при помощи, внесенных извне мыслей-вирусов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла до того,что угрожала своему ребенку что-нибудь сделать, если папа будет со своим общаться.

И случай, увы, не единичный. Я тоже знала семью, где мужик счастливо жил во втором браке, имел там двоих детишек, но очень любил и дочь от первой жены. Сама слышала, как вторая жена клятвенно обещала выпрыгнуть с балкона ( 7 этаж!) вместе с детишками, если муж хоть раз навестит "эту уродину" (под коей подразумевалась очаровательная воспитанная умная девчушка). Встречи отца с дочкой были достойны пера Юлиана Семенова: я забирала девочку и везла ее к своей подруге, живущей в области. Потом начальник папы (заранее договаривались!) звонил и вызывал его якобы на работу. Папа мчался к дочери, проводил с ней некоторое время и возвращался домой. Я отвозила девочку маме.

На мой характер - полнейший дурдом. Говорю ему: "Что за фигня. Мужик ты или где? Ну, стукни кулаком по столу, мол, мой ребенок, имею право!" В ответ - испуганные глаза: "Да она же все, что угодно с детьми может сделать!"

Так что, может, под именем Нюси и развлекается какой-нибудь "дядя Вася" (у меня тоже сложилось впечатление - развод), но в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То какая же цель подобного соперничества?

В стремление самоутвердиться в амбициозном самомнение - Смотри папа! А я выше тебя на стенку могу писать...

Нет, не в этом...

Понимаете, если родитель у ребенка не завоевал авторитета, это не вина ребенка...

А плохое поведение, если нет отклонений впсихике изначальных - это крик "Вы на меня не обращаете внимания! Я вынужу вас заметить меня" И вынуждает - самым простым способом - становится плохим, отвратительным, так, что не заметить - невозможно. Только вот в силу малого жизненного опыта, непонимает он еще, что пучина засасывает, а внимание может быть совсем не таки, как хочется. И что родители могут отвернуться...

мать отвернулась - сложила руки, не справилась. Появился отец и его новая жена - но тоже, авторитетом не стали, а душа кричит, гормоны бурлят....

Гал, а как может меня научить чему-то человек, если я не имею к этому человеку, даже элементарного чувства уважения?

Да я его просто слушать не буду, а буду посылать в баню, чтоб не учил он меня тут, как мне жить и с кем дружить.

Понимате, ребенка - СВОЕГО ребенка - его надо сначала любить... И чтобы он чувствовал эту любовь. И поставить себя так. чтобы он этой люовью дорожил, и стремился завоевать уважение...

Потому что не общаясь, не поддерживая отношений друг с другом, у них просто нет общих точек соприкосновения.

Я еще раз повторюсь...

Это все равно что взять с улицы, первого попавшего ребенка, подходящего по возрасту, привести его домой и сказать - На воспитывай! И учи его уму разуму!

Но это не ребенок с улицы - это ЕГО ребенок... И то, что нет точек соприкосновения - не ребенок виноват, значит папе было удобно жить, этих точек не ища... А сейчас - прензии: почему он такой?

да потому что он нафиг был никому не нужный, пока с ним проблем не было, его и не замечали. деньги дал - и ладно, поговорил ждежурно, и просто сознание - сын есть...

В принципе это возможно, но...

Будут ли стоить ли, затраченные усилия и нервы, они того.

Стоит ли приносить себя в жертву и ломать уже сложившийся быт и уклад, непонятно во имя чего...

Ради того, чтобы твой ребенок вырос человеком... Чтобы себя уважать - этого мало?

а это как раз и доказывает, что доча Ваша, включила свою голову. И, ну по крайней мере, я так думаю, что, жить она старается своим умом, а не при помощи, внесенных извне мыслей-вирусов...

У нас с дочей много чего было - и пьяная приходила. и компании были сомнительные, и с "друзьями" не отстающими, папа ходил разбираться и объяснять, что девочке это не надо. И ругались, и плакали (и вместе, ия по ночам)... И то, что голову девка включила, по рукам не пошла и не спилась - не от ее большого ума, а оттого, что вместе мы - отец ее, я и мать, забыв про распри, тянули, доказывали, что она достойна уважения, если приложит усилия, показывали, что ее самой не достойно такое поведение, что она - лучше. чем хочет казаться...

Поняла, но чего это стоило всем...

Впрочем - тут каждому свое. И, прежде чем взяться, действительно, стоит оценить по возможности - по силам ли, потому что бросать на полпути - еще уже. чем не начинать, потому что доламается парень окончательно...

А вообще - я работала почти 5 лет с подростками, в т.ч. и с трудными... 99% - это дети, которым не зватает любви и внимания. Грустно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в реале подобное наблюдала... Может прямо и не говорилось, как здесь... Но как только папа собирался навестить ребенка своего, так новая жена тут же изобретала что-то: то у нее приступ гипертонии, то подозрение на аппендицит, то сердце - и бросить ее никак... Потом ультиматумы ставить начала - особенно как забеременела...

пришлось мне в такой ситуации самой побывать.

лет 13 мне тогда было. так моя "вторая мама":puke: на голубом глазу заявила мне: "чего ты ему названиваешь? вы же прошлая семья"!!! только вот мне повезло,что отец у меня нормальным человеком оказался...

а тут оба они НЕДОЧЕЛОВЕКИ какие-то.

этой нюююююсе (вот тоже имечко!) отольются еще ее дела,от этого никуда не деться: всем воздается по делам их.

Изменено пользователем муррфон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ревность это, случаем?

Что толку ненавидеть и расходовать нервишки родимые, что она вам даст нервотрепка. Разберитесь в себе для начала, этих ненавижу, та залетела, вам самой от написанного не тошно?

Есть ситуация, есть ребенок и ни фига, ни куда вы от этого не денетесь, примите как должное, и пройдите это все с высоко поднятой головой, не для кого-то, для себя. Будьте выше, вашей злобы, боритесь, иначе только пропасть и больной нервный организм- ваше будущее.

Ладно мама, они всякие разные бываете, тут отчасти вас можно понять, а ребенок то причем? Вы сами то осознаете ситуацию до конца ?! Так вот начните с осмысления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и надеяться на то, что от вас он гулять не будет?

а он от меня и не будет гулять, он без меня как рыба без воды, я привязала его так что он даже пойти куда то без меня не может. и ограничила общение с его маман и этим "ребенком", он уже с ними полгода не общается. У него есть я и наше будущее и больше никого. Пока он жил с той на него смотреть было жалко, одевался в то, что найдет, ел тоже, поспит где положат. А сейчас я его одела, откормила и заставила получить высшее образование. У нас есть квартира, хорошая машина и все что нам нужно. А с ЭТОЙ у него ничего не было. И хочу заметить, что на тот момент у него не было стимула. И за это его маман меня невидит, то что ее сын в человека превратился. Пытается меня облить грязью перед роственниками, но у нее это не получается.

Так что, может, под именем Нюси и развлекается какой-нибудь "дядя Вася" (у меня тоже сложилось впечатление - развод), но в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки.

Я не дядя Вася, а девушка. Которая сама всего в жизни добивается, и не надеится не накого.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×