Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мурлыська

Я могу папе позвонить в любое время, этим то он и ценен для меня как друга. Но звонков без повода ночью не допускаю, могу позвонить если это действительно очень важно и без его помощи никак не обойтись.

Между могу позвонить и звоню - большая разница.

Я тоже могу родителей, если что-то случилось и в 3 часа ночи поднять. Но для этого должна быть действительно веская причина, а не просто "общения не хватает". Знаете, я все-таки считаю, что в 22 года свои проблемы человек уже в большой степени должен уметь решать сам, по возможности не внося дискомфорт в жизнь близких.

Мы то читали, а почему вы считаете что дочери приятно общаться со второй женой отца? Может она хочет поговорить только с ним без свидетелей?

И непременно в 12 ночи. Ну позвони по телефону не в 12, договорись с папой об определенном времени встреч вне дома - но не ежедневные звонки.

Мы тут только одну сторону выслушала

Ну так всегда так - на форум, как правило приходит только одна сторона и рассказывает свою версию.

Если бы Мамульку действительно волновали отношения с детьми мужа тема бы называлась как научиться понимать и жить в мире?

Название темы - вторично, а я читаю, что она пишет в теме. И там как раз вопрос - как научиться жить в мире, что сделать, чтобы наладить отношения или научиться относиться самой к этому спокойнее. Заметьте - и к психологу вместе с девушкой ходили - наверное это уже показывает, что ей не "тьфу" на нее. Тем более, что со второй дочерью отношения нормальные.

Я ведь не обвиняю девушку, но видно, что у нее - проблемы психологического плана, которые она пытается решить не самым лучшим способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка, если бы ваша уже взрослая Даша звонила бы вам в 12 ночи, а вашему 2-ому мужу это не нравилось.... Вы бы ее оттолкнули?

Отцу надо больше общаться со старшей дочерью, тогда и звонков не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

а ей этого не понять, ведь это не ее дочь.

Галчонка

вот на сто процентов уверена что если бы эта девочка была дочь вашего мужа, такие проблемы бы не возникли. Несмотря на то что наши мнения по данной теме расходятся, вы очень умная и рассудительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Спасибо за комплимент, но наверное зря. laugh.gif Дочке мужа, когда мы с ней начали общаться, было всего 7, но первые года 2-3 я столько хлебнула - просто у меня тогда форума под рукой не было, чтобы поплакаться: ребенку ведь всего не скажешь, мужу - тоже, чтобы еще больше не нервировать. А уж когда у меня сын родился, что было... shiz.gif

У нас не было бы счастья, да несчастье помогло: дочь попала в аварию, тогда пришлось и с БЖ сблизиться, и девочка увсидела истинное к себе отношение, не со слов обиженной мамы...

А безоблачных отношений не бывает - тут и в одной семье трения случаются, а уж в такой ситуации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, вы тут один момент замалчиваете: когда вы с "папиком" сошлись, он был в разводе, или мирно жил с женой?

Если второй вариант - то чего удивляетесь?

Если первый - дочка неправа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не вам решать, о чем мне говорить с отцом-не ваше это дело, о чем хочу, о том и говорю, я со своим могу час обсуждать коллегу по работе, и то , как с ней общаться нужно.И мне эта тема кажется важной, а какой она кажется вам-простите, мне нагадить." А вот это уже неверно в корне. Он не только отец взрослой дочери, он еще (на минуточку) муж. Что значит - "не вам решать"?

Подобное поведение взрослой дочери - это чистой воды манипуляция - бросьте все и порхайте вокруг меня? Отец женился на другой, ну, так жизнь повернулась. не надо мстить молодой жене таким образом.

А потом, Мамулька, насколько я поняла, вовсе не против общения с дочерью ГМ и готова принять её. Видимо дочери не так папа нужен, как хочется "поставить на место " его молодую жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Как ни банально, но и старшая дочь и Ваша малышка имеют равные права на папу. И та, и другая (когда подрастет), вправе звонить СВОЕМУ папе и ездить к нему в гости в любое время суток даже без повода. И он должен уделять время всем детям вне зависимости от возраста

Поэтому - выход один - смирится, ибо сделать Вы вряд ли что сможете, а с дорогими мужу людьми лучше не быть "на ножах". Более того, можно даже порадоваться - Ваш супруг хороший отец- если спустя много лет у Вашего мужа вдруг родится еще ребенок или появятся какие-то другие важные жизненные обстоятельства, Ваша детка не будет вычеркнута из папиной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего будущего мужа от первого брака есть ребенок. Развелись они уже давно, ребенок тогда был еще маленький. Сейчас девочка выросла, ей 16 лет. Причина развода – жена ушла к другому. Как я понимаю, все это время бывшая жена настраивала ребенка против отца, так как сейчас девочка не здоровается с отцом на улице, не принимает подарки на праздники, игнорирует его звонки. Разумеется, это его обижает.

А вчера у нас в городе было празднование Дня Республики. Собралось много народу, все веселились. Так получилось, что в толпе мы с любимым стояли всего лишь в нескольких метрах от его дочери. Дочь была с кавалером. Она нас, конечно, заметила, но опять проигнорировала. Мой делал вид, что все это его забавляет, пытался шутить по этому поводу. Типа все хорошо: дочь под контролем, любимая под контролем, все рядом, все отлично. Однако мне показалось, что он загрустил. Сам не подошел к ней, наверное, потому, что боялся быть посланным куда подальше. И еще меня очень удивило мое состояние. Я чувствовала себя как провинившаяся школьница под взглядом его дочери. Надо отметить, что я старше ее всего лишь на 5 лет! То есть мы с ней практически ровесницы. Наверное, поэтому мне было ОЧЕНЬ неловко.

Я не могу назвать себя даже третьей стороной в этих отношениях «отец-дочь», так как я вообще никакого отношения к ней не имею. А ведь рано или поздно у нее появится братик или сестричка. Мне очень обидно за любимого в том плане, что он не может нормально общаться с дочерью. Очень хотелось бы ему помочь, да вот не знаю как. Поговорить с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

Сейчас девочка выросла, ей 16 лет. Причина развода – жена ушла к другому. Как я понимаю, все это время бывшая жена настраивала ребенка против отца, так как сейчас девочка не здоровается с отцом на улице, не принимает подарки на праздники, игнорирует его звонки. Разумеется, это его обижает.

Настроить взрослого ребенка против себя? Настроить маленького, пока он ничего не соображает можно .. только потом, когда вырастает, он уже сам выводы делать научается ... большого - нельзя. Я не уверена из того, что вы написали, что все эти 16 лет папа пытался найти с дочерью общий язык. Скорее всего вдруг однажды он решил, что ему это надо. Если бы ваш муж своевременно делал попытки общаться с ребенком не смотря на то, что там "делала" жена, такой ситуации не получилось бы. Взрослый человек на то и взрослый, чтобы свои проблемы по-взрослому решать, а не на уровне детского сада. Капля камень точит. Было бы желание. И если б папа хотел убедить в своем хорошем отношении к ней свою дочь, то у него все равно получилось. Были бы и фразы: "А мне уже этого не надо!", но все равно бы в голове у девочки отложилось желание отца наладить отношения. Только для этого надо что-то делать ПОСТОЯННО, а не сидеть, горевать и рассуждать: "Она меня знать не хочет!". Вызвать на разговор, попытаться выяснить причины, узнать в чем обида. Тем более мама девочки не была брошена, а просто ушла к другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

Мне кажется единственное, что Вы можете ему сказать, что если у него когда нибудь наладятся отношения с дочкой, то Вы будете принимать её в Вашем доме, и будете к ней хорошо относиться. а что еще можно сказать? Это ведь она не хочет с папой общаться. Может быть девочка повзрослеет и другими глазами будет смотреть на все и переменит отношение к отцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Настроить маленького, пока он ничего не соображает можно .. только потом, когда вырастает, он уже сам выводы делать научается ... большого - нельзя.

Я не думаю, что 16 лет - это тот возраст, когда человек уже может самостоятельно делать какие-то ВАЖНЫЕ выводы. Наоброт, это возраст противоречий, поиска себя. Конечно, люди разные бывают и осознание того или иного факта, взросление происходит у всех по разному. Но мне порой и в 21 год ориентироваться в этом мире сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

Я не думаю, что 16 лет - это тот возраст, когда человек уже может самостоятельно делать какие-то ВАЖНЫЕ выводы. Наоброт, это возраст противоречий, поиска себя. Конечно, люди разные бывают и осознание того или иного факта, взросление происходит у всех по разному. Но мне порой и в 21 год ориентироваться в этом мире сложно.
Это все теория. Я вам про то, что на практике. Я многие семьи знаю, что сложные отношения с разведеными вторыми половинами. Но пока возьму свою ситуацию.

Моим детям 13 и 18. С их папой я развелась, когда младшей было 2 года. Ни он ни к кому не уходил, ни я ни к кому не уходила, мы просто развелись. Я подала на развод и нас развели. Была обида на меня, которая потом перенеслась на детей. Так что ситуации можно сравнивать. Раньше они на него злились, за то, что "обещал и не пришел", "обещал и не сделал" ... вобщем было за что, тут ни о каких "настраиваниях" речи не шло и не идет. Отношения с папой у них закончились уже лет 8 назад(я считаю по вине папы, потому что сначала я все обиды их сглаживала, прикрывала его ... потом просто не стала - оставила ему его проблемы) и постепенно отношения сошли на нет, ограничившись алиментами. Сейчас и у меня семья, и у него семья. Делить нам НЕЧЕГО. И мои дети за 10 лет, прошедшие после развода, уже перегорели в смысле обид. Не смотря на то, что когда то у них была обида на него, они прекрасно понимают, что он их отец, и какие то пусть не дружеские, но нормальные отношения поддерживать можно было бы, я это вижу потому что на эту тему с ними общалась не однажды.

Я с уверенностью могу сказать, что от поведения взрослого человека (отца в данном случае) на 100% зависят отношения его с детьми.

Как я понимаю, все это время бывшая жена настраивала ребенка против отца,
Не стоит спихивать все на жену. Вы полностью уверены, что она дочь настраивает? Это же только ваш вывод))) Реакция девочки - отражение ситуации, отражение того, что у них происходит или происходило с отцом.

И потом .. если вы вполне серьезно решили помочь мужу наладить отношения с дочерью, то вы на эту ситуацию должны попробовать посмотреть глазами дочери, а не мужа. Пока ... вы только оправдываете его и ситуацию в которую он попал с дочкой. Вы же не особо вдаетесь в причины почему она так себя ведет(( ... пока вы только предположили причину: "бывшая жена настраивала ребенка против отца"((

И в первую очередь он должен у себя спросить: "В чем я не прав? Что я не так делаю, что моя дочь так реагирует?" Но это в случае если он этого на самом деле хочет!

Давайте лучше так: Все ли сделал ваш муж для сохранения отношений с дочкой?

А на вопрос темы: ДА однозначно ... если мужчина любимый, то "да". Они же наших детей принимают ... чем мы, женщины, отличаемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Да", даже не посмотрев другие варианты.

Я бы справилась, думаю, что да.

У меня знакомая 26 лет воспитывает двух малых мужа, он вдовец. Молодец девочка, хотя ей и трудно приходится.

Зная свой характер, я бы взяла ребенка от мужчины.

Тем более, что мужчины наших детей от предыдущих браков воспитывают и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.взяла бы без всяких раздумий о материальной и прочей стороне дела.

Если мне дорог мужчина.то также мило все его окружение.

Все-не все.но ребенок-часть любимого.

Может.туманно выражаюсь.только дети ни в коем случае не должны быть яблоком раздора в отношениях между взрослыми.

Приняла бы все.как есть и смогла бы полюбить.как своего.

Просто люблю детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила да если нет другого варианта.детей люблю но........очень рада что умоему мужу именно я подарила дочку а ведь ему уже было 37..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое. Я бы естественно приняла бы ребенка своего мужа, если бы он был вдовцом, чтобы потом не заявилась та кукушка, которая бросила ребенка и не стала бы права качать.

Только вот к лучшему, что ниу первого, ни у второго мужа, детей до меня не было, я рожала им их первых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы естественно приняла бы ребенка своего мужа, если бы он был вдовцом, чтобы потом не заявилась та кукушка, которая бросила ребенка и не стала бы права качать.

Да, тут лучше определённость: либо я чужому ребёнку МАМА со всеми вытекающими правами и обязанностями, либо чужая тётя и ничего с меня (ну кроме игрушки-шоколадки иногда) не спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы приняла на любых условиях.

Ну сильнее я духом той мамаши, что же делать? Пусть заявляется. Абсолютно не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что взяла бы, если бы не было других вариантов. Естественно, что я не горю желанием вешать на себя огромную ответственность за ребенка, я ж не Ушинский, у меня могут быть педагогические просчеты, но если бы не было другого выбора, то как иначе? В детдом его отдавать что-ли?

Взяла бы, и отнеслась бы к этому со всей ответственностью, думаю, что и полюбила бы, и избаловала бы заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла бы не раздумывая.. Я очень люблю детей, а если это ребенок человека с которым я решила прожить всю оставшуюся жизнь, то тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "смотря сколько лет". У моего мужа взрослая дочь (ей лет на 7 меньше, чем мне). Он дал ей в жизни все, что мог: хороший старт, учебу, квартиру, мужа нормального. Девочка отблагодарила тем, что поощрила маму к измене. Вот уже 7 лет она, бывая иногда у своего деда, не интересуется, как там папа. Т.е. нет его и все. И почему я должна принимать ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "Если нет других вариантов". Ситуации разные бывают. И если бы у моего мужа остался ребенок от предыдущего брака - приняла бы. Постаралась сталь мамой или хотя бы хорошим другом. Трудно - не спорю. Но не в детдом же отдавать то, при живом отце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла бы не раздумывая. Тут даже и объяснять нечего.

Оебенок - это ребенок. И негоже ему в детдоме сидеть, когда родные люди есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы приняла в любом случае. А куда еще этого ребенка девать? Кроме того. люблю сложности, да и детей люблю. Думаю, справилась бы. А насчет

чужая тётя и ничего с меня (ну кроме игрушки-шоколадки иногда) не спрашивайте.
, как себя поставишь, так и будут относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×