Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

О свекровях и свекрах - 18

Recommended Posts

1 час назад, Травиата сказал:

И  знаете,  мне  наверное  такое  замужество  показалось  бы  ошибкой.   Если  бы  мне  было  лет  35-  послала  бы  я  мужа  этого  с  его  мамами,  дочками,  нервами... Пусть  они  все  будут  счастливы  без  меня,  в  моей  семье  одна  хозяйка-  я.    

Я очень сильно люблю мужа, но честное слово, если б я знала, что свекровь такое начнет выкидывать, сто раз бы еще подумала прежде чем выйти замуж... По крайней мере, я бы не согласилась с ней жить, ушли бы на квартиру, как изначально планировали. 

Муж говорит, что если хочешь, давай вообще дом продадим, купим квартиру, спокойно будем жить... 

1 час назад, Ruslana сказал:

Что значит чужой? Человек её удочерил и воспитывал. Она для него родной стала во всех смыслах.

Знаете, он по-моему к сыну родному с таким трепетом не относится как к этой "чужой" девочке. Они раньше постоянно общались, созванивались, переписывались. И первый человек с которым он меня познакомил и кому вообще рассказал - была дочь. Конечно, для него удар, что она его не поздравила. Но я только до него донесла мысль, что не может быть с его стороны никаких обид, наступил себе на горло и пошел с ней общаться, но свекровь, как обычно, плеснула масла в огонь и прошлась по самым больным ранам, взрастила те сомнения, которые и так у него были. 

Я ему вчера высказала всё на эмоциях, вроде бы что-то писал дочери ночью. 

37 минут назад, Котота сказал:

Я читала ваши посты с чувством ужаса и удивления одновременно. Вас по-настоящему лишают жизненного личного пространства. Как и главное, зачем вы это терпите? Вы себе отдаёте отчёт, что за вашу жертвенность и терпение вам никто благодарен не будет потому, что все считают, что вы обязаны?

Я вам больше скажу, я всякие женские интимные штучки еду делать к маме, типа эпиляций, педикюров, масок на лицо. Потому, что замахала комментировать, по-любому накосячу, по-любому шугаринг не в той кастрюльке заварю. 

 

34 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Не по этой ли причине распался первый брак? Вряд ли отношения мамы и сына как-то радикально изменились ко второму сыновьему браку. Думаю, первой жене просто надоело быть в гуще этих родственных страданий и манипуляций - ушла, поняв, что этот тип отношений невозможно изменить. 

Парадокс в том, что прошлый брак распался из-за вот такой же звезданутой тещеньки, она их развела. Та вообще по бабкам ходила дочь отвораживала, на него проклятья наводила. Недавно возле дома была сначала дохлая кошка найдена, потом баранья кость под стеной (откуда? там еще даже никто не живет из соседей), потом дохлая птица, явно убитая. Я в последнее время постоянно болею, теперь вот еще по женски серьезные проблемы нашли, которых не было еще год назад. 

А теперь моя свекровь ведет себя в точности, как бывшая тещенька. Моя мама ей говорит, что ты творишь, умом тронулась, ты же в шоке от тещи была, не нравилось как с сыном твоим обращаются, а сама такая же стала. 

Вчера с мужем долго разговаривали, да что уж, у меня была истерика! Дочери написал. Говорит, давай переезжать. Только поможет ли переезд. С бывшей тещей даже развод не помог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Она же там распланировала уже где грядки будут, где цветы, где курочек она поселит.

Отношения все равно никакие. Значит надо сказать просто я четко - "Простите, Марьиванна, но в МОЕМ доме будет так как решит хозяйка, то есть я. И самое главное - никаких курочек и уточек на моем участке не будет, цветы посажу какие Я хочу и там, где Я захочу! А курочек и уточек на своем участке, сколько хотите".  Что вам терять то? Лучше вы не будете, хуже уже некуда - так что... Ну и да, я бы съехала, хоть в комнату, к черту на кулички, хоть в общагу. Я себя люблю. И мои нервы и мое здоровье мне очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Если  бы  мне  было  лет  35-  послала  бы  я  мужа  этого  с  его  мамами,  дочками,  нервами...

Вот мне как раз столько, почти 36. Ни за что. Ни за какие пряники. Не представляю, как взрослая женщина может своими ногами пойти в такой замуж. Не в обиду автору, я просто после брака с давящим мужем шибко нервная насчет своего личного комфорта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, НЕВ-а сказал:

 У меня мама копия Вашей свекрови, если не хуже, поскольку моя ещё и агрессивная, и в драки кидается. Причём в трусах, без лифчика может ходить просто так, потому что ей жарко, хоть при зяте, хоть при внуке, ей не стыдно. Просто по дому в одних трусах может ходить целый день и плевать ей, что дома зять, внук, что они на неё смотрят.

Ах да, как я забыла. Для меня тоже шок, что свекровь ходит по квартире в трусах и лифчике, не тот лифчик, который плотный как от купальника, а прозрачный, всё вымя и соски наружу. 

Я, кстати, серьезно подумываю о том, чтобы ей вибратор подарить. Она может с легкостью сказать, что у мужа обалденная жопа, что, ой, какие большие, простите, яйца... Это нормально вообще???

Постоянно жалится какая она одинокая. Кошка загуляла, а она ей: "Ну что ты Буся, перестань. Я терплю сколько лет и ты потерпи". Телевизор смотрит, аж слюной с мужиков исходится, комментирует какие красавцы, а какие фигуристые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Отношения все равно никакие. Значит надо сказать просто я четко - "Простите, Марьиванна, но в МОЕМ доме будет так как решит хозяйка, то есть я.

А она лесом пошлет, и скажет, что это дом МОЕГО сына. И дальше что?

Фигня все это, захочет мама и будут курочки.

Только что, Ядрён-батон сказал:

Говорит, давай переезжать. Только поможет ли переезд.

Сделайте и посмотрите, смысл гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ядрён-батон сказал:

Ах да, как я забыла. Для меня тоже шок, что свекровь ходит по квартире в трусах и лифчике, не тот лифчик, который плотный как от купальника, а прозрачный, всё вымя и соски наружу. 

Я, кстати, серьезно подумываю о том, чтобы ей вибратор подарить. Она может с легкостью сказать, что у мужа обалденная жопа, что, ой, какие большие, простите, яйца... Это нормально вообще???

Постоянно жалится какая она одинокая. Кошка загуляла, а она ей: "Ну что ты Буся, перестань. Я терплю сколько лет и ты потерпи". Телевизор смотрит, аж слюной с мужиков исходится, комментирует какие красавцы, а какие фигуристые!

Да вы лучше к мужу присмотритесь. Я упала, когда прочитала, что 40- летний мужик ночами спать не может, если у мамы истерика. И жена за ним тащится, как карнавальный клоун. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Она может с легкостью сказать, что у мужа обалденная жопа, что, ой, какие большие, простите, яйца... Это нормально вообще???

Это за гранью, по-моему. Она одна давно живет? 

П.С. Насчет, простите, яиц. Сына в трусах дома ходит? Откуда знает что яйца большие, если сын в одежде? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Она может с легкостью сказать, что у мужа обалденная жопа, что, ой, какие большие, простите, яйца... Это нормально вообще???

Это ненормально, конечно. Но еще более ненормально - сидеть возле нее и выслушивать всю эту хрень. Вы же не дерево, вас там не посадили силом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Говорит, давай переезжать. Только поможет ли переезд. С бывшей тещей даже развод не помог...

Переезжайте. Хуже не будет. И ставьте жёсткие границы дозволенного, общепринятого.

7 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Для меня тоже шок, что свекровь ходит по квартире в трусах и лифчике, не тот лифчик, который плотный как от купальника, а прозрачный, всё вымя и соски наружу. 

Мне напоминает маму @Любимая звёздочка. Та  перед зятем в колготках могла ходить. Вообще - схожее поведение  как мама, так и живущих с ней. 

Вообще-то, это сын должен рявкнуть на маму, чтобы не ходила в непотребном виде и прекратила комментировать его яйца. Как подобное можно терпеть?

7 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Постоянно жалится какая она одинокая. Кошка загуляла, а она ей: "Ну что ты Буся, перестань. Я терплю сколько лет и ты потерпи". Телевизор смотрит, аж слюной с мужиков исходится, комментирует какие красавцы, а какие фигуристые!

Это что-то нечто, конечно... Почему вы это всё молча выслушиваете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я упала, когда прочитала, что 40- летний мужик ночами спать не может, если у мамы истерика. И жена за ним тащится, как карнавальный клоун.

Я вообще от всего упала, от каждого слова. Особенно от того, что автор сама отговорила мужа от переезда, потому что мама-де не простит. Мама там, походу, скоро дверь в туалет и ванную за собой закрывать перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А она лесом пошлет, и скажет, что это дом МОЕГО сына.

И чо? (спросила бы я). В доме сына вы, Марьиванна В ГОСТЯХ. И дом не вашего сына, а сына и невестки, то бишь наш общий.

 

7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Фигня все это, захочет мама и будут курочки.

Вот с моим бы характером никаких курочек и цветочков там бы не было. Но я бы и жить вместе не стала, лучше в общаге. люди живут, годами живут и ничего. Пару лет перекантоваться можно, ради своего дома и своего спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:
Только что, Ядрён-батон сказал:

Постоянно жалится какая она одинокая. Кошка загуляла, а она ей: "Ну что ты Буся, перестань. Я терплю сколько лет и ты потерпи". Телевизор смотрит, аж слюной с мужиков исходится, комментирует какие красавцы, а какие фигуристые!

Это что-то нечто, конечно... Почему вы это всё молча выслушиваете? 

А что прям такого нечто? Я тоже могу внешность мужчины прокомментировать:D, и не я одна, поверьте. И что такого?

А вот яйца сына, вот это да...

Только что, Мурчака сказал:

И чо? (спросила бы я). В доме сына вы, Марьиванна В ГОСТЯХ. И дом не вашего сына, а сына и невестки, то бишь наш общий.

А то - ответила бы Марьиванна, повернулась бы к вам попой (в лучшем случае) и пошла бы кормить курей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ядрён-батон сказал:

Муж говорит, что если хочешь, давай

Давай, давай, давай, давай. И всё кто-то "давай". А он только говорит. 

Только что, Ядрён-батон сказал:

Я в последнее время постоянно болею

Всё. Вы на крючке. 

Только что, Ядрён-батон сказал:

Для меня тоже шок, что свекровь ходит по квартире в трусах и лифчике, не

И как сыну? Приятно наблюдать? А выслушивать про свои гениталии? 

Вы уже вон вибратор хотите подарить. Два взрослых человека, один из которых уже дважды родитель, в здравом уме не стали бы жить в таких условиях. Из чего напрашивается неутешительный вывод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Вот с моим бы характером никаких курочек и цветочков там бы не было

Ну, мы все разные. Я бы скорей повесилась, чем устроила бы колхоз с такой мамой. Она в квартире то задрала, а уж представляю, что в доме будет твориться. Пожизненное рабство и унижения. Но некоторым нравится ощущать себя несправедливо обиженной жертвой, несущей свой крест. В этом все дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сыне говорить :

12 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Я терплю сколько лет и ты потерпи".

Я не понимаю. Это же противно и неприлично. Зачем озвучивать подобное? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Я, кстати, серьезно подумываю о том, чтобы ей вибратор подарить.

Не о том вы думаете! Ваша свекровь распущена до безобразия. Ее сын распустил, подскакивая на каждую истерику, а теперь и вы потакаете. Стирать и прочее ездите к маме. А если бы мама за пару тысяч км жила? Куда бы бегали маски делать?. 

Муж правильно говорит - жить отдельно. Поддержите его, вы ж с ним семья, живите отдельно СВОЕЙ семьей и все наладится. В смысле, МОЖЕТ БЫТЬ наладится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Я терплю сколько лет и ты потерпи". Телевизор смотрит, аж слюной с мужиков исходится, комментирует какие красавцы, а какие фигуристые!

В следующий раз, как начнет слюной исходить скажите - Мам, я тут а аптеке была, мужиков там конечно нет, но запчастей к ним...!!! :)

 

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А то - ответила бы Марьиванна, повернулась бы к вам попой (в лучшем случае) и пошла бы кормить курей.

Не-а. Кормить она может бы и пошла, может даже и курей, но не на моем участке стопудово. Тут даже к бабке не ходи. У меня планка падает быстро, особенно когда с ногами лезут в мою жизнь-постель и в мое личное жизненное пространство. Так что куры бы "не прошли". 

 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но некоторым нравится ощущать себя несправедливо обиженной жертвой, несущей свой крест. В этом все дело.

Я всегда говорю - жертвой надо родиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Не-а. Кормить она может бы и пошла, может даже и курей, но не на моем участке стопудово. Тут даже к бабке не ходи. У меня планка падает быстро, особенно когда с ногами лезут в мою жизнь-постель и в мое личное жизненное пространство. Так что куры бы "не прошли". 

Так свекровь тоже может быть с неустойчивой планкой. Ну, отмутузили друг друга, дальше что?

А участок можно называть своим только тогда, когда он действительно исключительно ваш и ничей больше. Все остальное - лирика. И в этом случае участок вообще на сына оформлен, а как оно дальше будет, вилами по воде писано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Я всегда говорю - жертвой надо родиться

Да..Так, может, мы зря тут распинаемся, и "горшочек нашёл крышечку"? 

Типичная игра в "да, но"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

В следующий раз, как начнет слюной исходить скажите - Мам, я тут а аптеке была, мужиков там конечно нет, но запчастей к ним...!!! :)

Ну да... А потом человек по полной втянется. И так ситуация как "родная". На полном серьезе в 35 лет вот такое творит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, если честно, то я выпала в осадок. Прочитав ветку - кристаллизировалась. Автор, вы вообще что в этой семье делаете? Какой дом, какие дети?

Расторгните срочно этот брак и делайте ноги из этой семейки, пока целы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Я, кстати, серьезно подумываю о том, чтобы ей вибратор подарить.

Она  лезет  в  вашу  интимную  зону,  а  вам  интересна  её?    Оно  вам  вообще  надо,  занимать  свою  голову  её  придурью?   Вы  ещё  начните  объяснять  ей,  что  это  такое  и  как  используется.   Тогда  уж  точно  весело  будет  всем.    

 

8 минут назад, Котота сказал:

Это же противно и неприлично. Зачем озвучивать подобное? 

  Угу.    И   молча  слушать-  тоже.

Только что, Фрау Гримм сказал:

может, мы зря тут распинаемся, и "горшочек нашёл крышечку"?

Однозначно.    Они  все  друг  друга  любят  с  разной  периодичностью  и  интенсивностью.   

20 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Постоянно жалится какая она одинокая. Кошка загуляла, а она ей: "Ну что ты Буся, перестань. Я терплю сколько лет и ты потерпи". Телевизор смотрит, аж слюной с мужиков исходится, комментирует какие красавцы, а какие фигуристые!

Энцефалопатия...   Не  лечится.
Я  вот  думаю,  ну  не  может  быть,  чтоб  всё  так  и...    "не  будем  уходить,  а  то  проклянёт". ;)   В  голове  у  Автора  полная  каша  из  суеверий  и   неведомых  правил  хорошего  тона  по  отношению  к  свекрови.   Нравится,  что  ли,  как  свекровь  лезет  просить  прощения?    Ой,  совет  да любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Такла-Макан сказал:

Не о том вы думаете! Ваша свекровь распущена до безобразия.

Да там уже вообще никаких рамок нет. Свекровь кладёт на стол семейной паре презервативы, указывает, когда должна наступить беременность, ходит полуголая, напоминает при всех что "терпит столько лет", контролирует душ и эпиляцию невестки, перекладывает вещи в шкафу...

Да, ей  всё это позволили. Сын позволил. И теперь она края не видит. Фу, да ещё при этом - лезет обниматься с невесткой.

Я понимаю, что она уже не в состоянии взять себя в руки и научиться вести прилично, но тогда надо указать ей твёрдой рукой рамки допустимого. Мужу в первую очередь. Но и вам не шутить, презирая в душе.

А вообще, всё это затягивающая созависимость. Рвать надо оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Да там уже вообще никаких рамок нет

Да! Все свои люди, чё...-_- У кого терпёж, у кого "ого-го". И помочь не против, штучки подарить всякие. С обеих сторон. Одна в конверт, словно открытку, кладёт презервативы. Другие подумывают об ответном подарке. 

А болячки множатся и прогрессируют. Я бы своего здоровья никому не простила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрау Гримм сказал:

И помочь не против, штучки подарить всякие. С обеих сторон. Одна в конверт, словно открытку, кладёт презервативы. Другие подумывают об ответном подарке. 

Ржу). Так и есть, нашли друг друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×