Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adeliya

Ребята идут в армию. Надо ли ждать?

Recommended Posts

Гость Наш Город Пахнет Любовью

Я своего любимого дождалась. Однако, если бы моя дочь захотела ждать парня из армии, устроила бы разбор полетов!!!! Нет никакой благодарности, зато подозрений с лихвой... Немотивированная ревность с обоих сторон, недоверие.

А мама его как относилась к тебе плохо,так и относится(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра провожала парня в армию. Я тоже была на проводах, т.к. новоявленный солдат Мишка - мой одноклассник. Слез было - море. Когда Мишаня уехал, сестренкино лицо просто опухло от рыданий.

После бессонной ночи все ушли отсыпаться, а я поехала в другой город, в институт. В обед звонит мама: "Ты знаешь, Мишку вернули!" Оказывается, там на каком-то дополнительном медобследовании выявили у парня какую-то болячку, которая в быту никак не ощущается (какие-то пятна на ноге, вроде это то ли с почками, то ли с печенью проблемы), как сказал врач, это нестрашно, но в армию с этим не берут.

Мне потом со смехом рассказывали встречу нашего "дембеля" с сестрой, как она висела от радости на нем и не хотела от себя отпускать. А теперь всем гордо говорит - дождалась laugh.gif ! О как! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы:

Нет никакой благодарности, зато подозрений с лихвой... Немотивированная ревность

Я тоже ждала, но не молодого человека, а мужа. Служил он далеко в Омске, но даже на таком расстоянии от Москвы, умудрялся контролировать своими телефонными звонками. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала помнится парнишку с армии. Давно это было. У меня к нему шибко горячих чувств не было, но нравился. Почти все два года писал горячие письма, о том, как он меня ЛЮ..., и о том , как славно будет, когда он вернётся: мы поженимся, и далее по схеме.

Потом что то письма постепенно стали сходить на "нет", потом и совсем перестали приходить. Потом, когда я уже, что называется "все жданки прождала", приходит мне вдруг письмо из СПб, хотя служил он в Ханкале. В двух словах смысл был таким: Ну ты извини короче, я тут МАЛЕНЬКО женился blink.gif Ну ты там не расстраивайся, ты ж меня и не любила особенно...

Не сказать, что- бы я сильно убивалась, обломалась чуток. Я то думала, что парень меня сУрьёзно любит, а оно вон оно ЧЁ! Какая то доча полковника, мне дороженьку перешла! laugh.gif Сейчас вспоминаю, ржу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я уже писала на этой ветке о том что жду парня с армии. Так вот, я дождалась его. Через несколько дней после возвращения мой парень сделал мне предложение!!! Бог даст через пару месяцев мы поженимся. Мы очень счастливы. Мой родной буквально на руках меня носит))) Теперь мы оба знаем, что нашу любовь не убьет даже такая долгая разлука. Милые девушки, давайте обещания ждать, только если вы уверены в крепости ваших отношений! Желаю терпения, понимания, доверия и большой любви тем кто ждет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость одна из тысячи...

Сестра моей подруги парня ждала, отправляла посылки два раза в месяц, причем по присланному заранее списку: конфеты - только такие, мыло - чтоб обязательно вишневое.. И носилась она по городу, искала мыло вишневое, и звонила каждую неделю... Так тот пришел - и просто напросто бросил ее.. Говорит что все мимолетно было.. А она уже второй год после всего этого одна, не может через все это перешагнуть.. Конечно, не все парни такие...но как понимать ТАКИХ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот со своим мальчиком уже 3.5 года встречаюсь. Познакомились, когда мне было 17, а ему 19. Все было и ссоры, и короткие раставания, и слезы, и безусловно, счастливые моменты. Сейчас ему исполнилось уже 23 года. Учился он на дневном отделении и по своей лености был отчислен с ПОСЛЕДНЕГО курса перед госами. А мы уже строили планы на будущее! Что уйдет этой весной в армию, через год вернется и сыграем свадьбу! Но не тут то было! Выдал мне такой "сюрприз"!

В итоге этой осенью он восстанавливается в универ! Потом армия... А мне так хочется свою семью, пожить вдвоем, погулять на свадьбе))) Папа у него военный, подполковник в отставке (мог бы и отмазать) Но не входит в его планы! По его мнению, СЫНУ положено отслужить! shiz.gifshiz.gif Но я вот все равно его дождусь, сколько бы он не учился и не служил! ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ БЕЗУМНО!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из тысячи...

Сестра моей подруги парня ждала...

Так тот пришел - и просто напросто бросил ее...

Конечно, не все парни такие...но как понимать ТАКИХ?

Мой такой же был. Задурил мне, малявке, голову (мне на момент его ухода в армию 14 было), почуял, что влюбилась. Говорил красиво, с родителями познакомил, я все это время к ним ездила (живут в соседнем городе). И чего он мне только не обещал все это время! Я верила искренне, переживала (он в Чечне был). А как приехал - через неделю с другой заявление в ЗАГС отнесли. Я не пошла на выпускной, чуть вступительные экзамены не провалила....

Потом, через года три только оклемалась, на мужчин смотреть начала. А он мириться пришел. Говорит, понял и осознал какое сокровище теряет. Потерял. g.gif

Ну а если о хорошем, то моего братишку девушка из армии ждет сейчас. Она пока не знает, а мне Димка сказал, что решил на ней жениться. Думал, что бросит сразу, Олеська деваха яркая, заметная, женихов тьма всегда вокруг. А вот ждет, в гости ездит, звонит. Поскорее бы уже он вернулся)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до армии встречались 2 года, было и плохое и хорошее. Когда его забрали в армию мне было почти 18, ему почти 20. Плакала долго, ждать обещала и ждала около года. Потом до меня стали доходить разговоры, что он до армии не очень то был мне верен. И в один момент накипело, припомнились все обиды, вся боль, которые от него получала.

Познакомилась с парнишкой, который был меня младше, встречалась с ним 8 месяцев, в любви и согласии.Приходила с гулянки домой и тому в армию писала письма, с содержанием где и с кем была, и во сколько пришла. Месть у меня такая была ( вот была я такой сволочью). Его друзья ему все докладывали, так что он был в курсе всего.

Того дня когда он вернется, я ,честно говоря, боялась.

Ко мне он пришел к вечеру, тихий, ласковый, с "Марсом" в кармане. Первое, что он мне сказал: "Прощу все и ни когда не вспомню."

Через месяц была свадьба, живем вместе уже 17 лет. Никогда ни чего не вспоминал.

Характер у него очень изменился, если до армии мог накричать, пихнуть, обругать, то после армии совершенно противоположным человеком. Как он сам сказал, что в тот момент когда узнал, что я с другим, у него переломился характер, понял, что нельзя людей обижать не заслуженно, потому что однажды обидят и тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлянечка

Папа у него военный, подполковник в отставке (мог бы и отмазать)

Девушка, наоборот папы-военные убеждены в том, что сын обязан служить.

Инесса Арманд

Потом, через года три только оклемалась, на мужчин смотреть начала. А он мириться пришел. Говорит, понял и осознал какое сокровище теряет. Потерял.

Ага, понял. Мой боец, которого год ждала, тоже "понял". Только вот прошла уже любовь. Сейчас я так жалею, что потратила на него целый год своей жизни. Но что было, то было. Это послужило мне уроком, что бессмысленно ждать кого-то, верить всяким "соплям" типа "люблю" rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш старший 1 июля уходит в армию. Была у него девушка (расстались в начале мая), встречались 9 месяцев.

Пришел он ко мне и спрашивает, мол, нужно ли, чтоб она меня ждала? Говорю, смотри сам, доверяешь - пусть ждет, нет - так лучше сразу объясни ей, что не хочешь этого ожидания. Поговорил, объяснил, расстались. А уж рыдала белугой, говорила - жизнь разбил, что и не полюбит больше никого и ни-ка-да!

Через две недели уже с другим стала встречаться. А вот если бы он служил? Такие нервы! Это я как мать рассуждаю.

Сама ждала парня. Только не из армии, а из военного училища. Почти 5 лет. Все было хорошо, Верность хранила, училась-работала, письма по два на дню, только мать моя решила написать ему, что я здесь и на дискотеки хожу и вообще "слезы не лью денно и нощщно", а живу обычной жизнью. К слову - на дискотеки я не ходила, так как танцевать не умела и не любила, но она так для красного словца прибавила. Мы и расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А вот если бы он служил? Такие нервы!

Это да. Тем более вдали от дома и друзей, где ему легче было бы пережить предательство. У меня товарищ есть, недавно из армии вернулся. Когда призывался, всем своим поклонницам (каждая думала, что она единственная rolleyes.gif ) дал от ворот поворот. Сейчас говорит, что и служить так было легче. А то если б кто-то пообещал ждать, не до службы было бы, постоянно в думках - а ждет ли, не гуляет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ваш сын поступил совершенно правильно. А она... ну Бог ей судья. Не нам ее осуждать. Но ее не понимаю, если

А уж рыдала белугой, говорила - жизнь разбил, что и не полюбит больше никого и ни-ка-да!

зачем с другим встречаться начала?

Я придерживаюсь мнения, что если парень уходит служить, не надо давать ему надежды. Можно даже просто остаться друзьями. А девушка уже сама должна решить будет ждать или нет. Таким образом, я дождалась парня с армии. В этот же день ему сказала: "Не надо надеяться. В жизни все бывает! А пока останемся друзьями." И остались, на два года. Когда он пришел, он сам все понял и отношения возобновились. Только история печально закончилась, через полгода он погиб...

Правда, когда уходил муж в армию, я обещала ждать. Ведь жена есть жена. И она обязана дождаться.

Майра

Сейчас говорит, что и служить так было легче.

drinks_cheers.gif Правильно, они не сидят и не бояться прочитать что-то неприятное в письме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, давным-давно biggrin.gif , моя подруга проводила парня(встречались больше года) в армию. На военкомате оба ревели, клялись в любви. Будущий солдат приказал ждать и обещал жениться как только вернется. Подруга, конечно, ждала, строчила письма, на дискотеки ходила, но ни с кем не загуляла.

И вот осталось до дембеля чуть меньше месяца и приходит подруге письмо от парня. И пишется в ней, что его совсем не надо было ждать. И письма писать тоже. У всех его сослуживцев подружки давно нашли других, одна его какая-то тормозная, никак не может ему подмену найти.

И я теперь не осуждаю девченок, не дождавших парней. А вдруг как у моей подруги получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь жена есть жена. И она обязана дождаться.

У меня родители так поступили - поженились за 2 месяца до призыва. Да еще мама снимала квартиру, а после свадьбы переехала к свекрови. Так что ждала верно - под бдительным оком матери и братишки мужа.

А дочкина подруга в трансе ходит. Дружила она с парнем, в армию проводила, ждала честно. А он написал, что разлюбил и ждать его не надо. Вот недавно приходила и плачет, мол, всё не как у людей - обычно девушки не могут парней дождаться, тут её бросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он написал, что разлюбил и ждать его не надо. Вот недавно приходила и плачет, мол, всё не как у людей - обычно девушки не могут парней дождаться, тут её бросили.

может не разлюбил, а понимает, что она его не дождаться может, вот и написал так. Такое часто случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вернётся через 27 дней моё демобилизовавшееся Солнце... А я что-то уже и не знаю, чего с ним делать! Успела за 11 месяцев настолько привыкнуть к одиночеству, что теперь не представляю себе свою жизнь с ним (да и вообще, ни с кем не представляю!). При мысле об отношениях возникает одна ассоциация - каторга! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KattyKate

может не разлюбил, а понимает, что она его не дождаться может, вот и написал так. Такое часто случается.

Да ну, бросьте Вы! Даже если и так, в таком случае раньше надо было думать об этом. А то чего девчонке голову морочить. И вот чего интересно. Почему это парни (ну в частых случаях девушки) именно в письмах или по телефону сообщают, что мол разлюбили и конец отношениям. Понятное дело, далеко друг от друга, в глаза не поглядишь. Но все же такой способ попахивает трусостью перед дальнейшем. ИМХО.

Эскалибур

При мысле об отношениях возникает одна ассоциация - каторга! 

А Вы подождите и сами потом поймете, нужны ли Вам отношения. Возможно, просто Вы действительно просто привыкли к одиночеству, а тут придет он - красивый, подтянутый, родной в конце концов человек, авось и проснется уснувшая любовь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Не подумайте, что это вред маленькой девочки. Мне уже 21 год. У меня двое детей. Встречалась с ним полгода. И он ушел служить. Была недавно на присяге. Сказал что безумно любит меня. И что если дождусь, то обязательно поженимся. К детям относится хорошо, да и родители у него хорошие. Но я не знаю, как будет дальше! Мне так нужно сильное мужское плечо! А его нет... Я боюсь что он придет и скажет что не нужна я ему. Но это единственный хороший человек, которого я встретила через 2 года после развода. Как мне быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего трепыхаться, у Вас вроде как других достойных вариантов нет. Живите себе своей жизнью, детьми занимайтесь, а жизнь сама все расставит на свои места. Может встретится другой человек, который затмит нынешнего, а может тихо и спокойно дождетесь, время быстро летит.

Главное не зарекайтесь и клятв жертвенных не приносите. А там будет, как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что год потрачу впустую живя надеждой на счастье. Вдруг он изменится не в лучшую сторону? А клятв на крови и не давала. Сказала что буду ждать, пока он сам этого хочет.

Кстати, забыла добавить, он на год меня старше. Вроде тоже не мальчик. Голова работать должна уже на такие темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

Два года- не очень большой срок. Живите, детьми занимайтесь. И пусть само все сложится.

А клятв на крови и не давала

Это правильно. Мало ли, как жизнь сложится. Люди, действительно меняются.

П. С. Мой брат, когда пришел из армии, лишь первое время был другим. Потом все встало на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

Вы ждете каких-то гарантий, чтоб вас успокоили и сказали - что, конечно, все будет хорошо и вы не зря ждете? Но в жизни всякое бывает и повернуться может по разному, сами понимаете. Тут гарантий нет. Куча историй, когда дожидались и женились, потом разводились. И когда саму дождавшуюся бросали и когда не дожидалась. Вам правильно сказали - просто живите. У вас помимо любимого двое деток есть. А там время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё стерва

насколько я знаю в армии сейчас служат год, а год это совсем не большой срок и жизнь мимо за такой короткий промежуток не пройдет. Не надо давать клятвенных обещаний, можно оставить парню надежду на то, что Вы его ждете. Пройдет год и жизнь все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже 21 год

он на год меня старше. Вроде тоже не мальчик. Голова работать должна уже на такие темы

Ну знаете, дорогая Та ещё стерва, в 22 года иногда парни не до конца понимают такой ответственности как брак (слово то какое ).

Боюсь что год потрачу впустую живя надеждой на счастье.

А Вы и не надейтесь. Просто живите как обычно.

Вдруг он изменится не в лучшую сторону?

А почему это должно произойти? Он же не на войну уходит, что не известно каким вернеться. И не на зону попал, что может ожесточиться.

Мне так нужно сильное мужское плечо! А его нет...

Как я Вас понимаю. rolleyes.gif Но Вы же не первый день одна. Наверное умеете жить без Мужчины в доме? А год не большой срок, можно и подождать. И только Вы сами можете решить, стоит ждать или нет.

Что подсказывает Ваше сердце? Стоит оно того? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×