Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

А МНЕ ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ ЛОЖКУ МЁДА В БОЧКУ С ДЁКТЕМ.ПОСЛЕ РОДДОМА,А БЫЛА Я ПОСЛЕ КЕС.СЕЧЕНИЯ,МОЙ СУПРУГ В ТЕЧЕНИИ НЕ СКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ СТИРАЛ ПОСЛЕ РАБОТЫ ,МЫЛ ПОЛ И НЕ ДАВАЛ ЛИШНИЙ РАЗ НАКЛОНИТЬСЯ. ОТ ТАКИХ ВОССПОМИНАНИЙ И ОБИДЫ КАК-ТО МЕЛЬЧАЮТ.ДА,И ЕЩЁ ХОЧУ ДОБАВИТЬ,ЧТО ЖИЛИ МЫ НА 4 ЭТАЖЕ И ХОЛОДНАЯ ВОДА БЫЛА ТОЛЬКО НОЧЬЮ. ДАЖЕ НА ДУШЕ ПОТЕПЛЕЛО ОТ НАХЛЫНУВШИХ ВОССПОМИНАНИЙ.А БЫЛО ЭТО 18 ЛЕТ НАЗАД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
naivnaya, это было раза 2. И при том ничего не получилось. А он уже начинает регулярно руку поднимать(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень сильно обижает, когда муж начинает без причины меня обзывать. Обзывания бывают разные, ну типа дурочка, пьявка, мымра и т.д. Больше всего бесит, когда у него происходит словесный понос, происходит он моментально, делая из мухи слона, а прекратить его очень сложно, это может длиться и 5 минут, а может 30 минут. Обижает больше всего, когда нет причины для оскорбления, ну понимаете, ему вители захотелось. А почему? - заслужила. Я его в такие моменты просто ненавижу. Иногда молчу, а когда заканчиваеться терпение - ссора. Пройдет время, он утихомирился, все нормально, я уже кицюня, кукуся, как будто ничего не было. А ведь не приятный осадок остаеться в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзывания бывают разные, ну типа дурочка, пьявка, мымра и т.д.

Я не обижаюсь когда муж называет меня "дурочка ты моя", потому что интонация у него при этом такая будто он говорит "любимая ты моя". Прикольно даже.

Но вот помню, он мне что-то очень долго и детально объяснял, а я тупила и никак не могла сообразить, что он мне объясняет и потому повторяла одни и те же вопросы по десять раз.

Наконец, он просто не выдержал и тихо, с эдаким придыханием, выдавил из себя:

- Ну тты д-д-дууу-ррааа....

Вот в другой ситуации обиделась бы смертельно, а тут действительно пришлось признать, что дура.

ПыСы А тема разговора касалась авиации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли кого-то обидеть фраза " Слышь, ты, красавица, ответь за то что ты сказала сейчас"? В это в той ситуации что женаты 6 лет и в таком тоне обращатся он ко мне , себе не позволял, не потому что я "их величество" а из элементарнорго чувства уважения, без насмешек и всего прочего, меня так это задело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ,наверное, какая-то необычная ,у меня есть плохая черта в характере -у меня не получается обижаться ( не только на мужа ,а вообще обижаться ).Хотела вот вспомнить и написать , как я обижалась... не могу нет таких воспоминаний. rolleyes.gif Скорее всего я просто отходчивая , вчера я сказала сыну ,что обиделась на него ,прчем "смертельно" ( он не давал мне комп,хотя было мое время) , пожаловалась на него отцу и пошла заниматься своими делами , через некоторое время дите просит у меня прощения ,а я не могу понять за что??? Девичья память ,я забыла ,что я обиделась ,мои мужчины надо мной смеются ,а иногда обижаются на это: муж ,когда где-то задерживается ,говорит ,хоть бы для приличия поискала б ,позвонила б ,как другие жены ,(так зачем тогда предупреждать меня ,что задержиться huh.gif ),сын удивляется ,что я всех оправдываю,называет меня "МАТЬ-ТЕреза". Но не такая я уж "белая и пушистая",просто не умею обижаться или тратит время на обиды ,а всего остального у меня не отнять ,и за себя могу постоять и в спорах выхожу победителем. thumb_yello.gif А ОБИДЫ ,да ну их на..., стерлись из памяти ... даже детские обиды не могу вспомнить ,оттого ,возможно ,и счастлива в жизни!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, еще не сказала, на что я сильно обижаюсь. Обижаюсь я на глупую, нелепую ревность мужа. Муж ревнует меня к каждому столбу, ладно, если есть причина это простительно. А если ее нет, то это просто не выносимо. Он себя накручивает до такой степени, что мы и дня не можем прожить без ссоры, на почве его ревности. Что делать? я даже не знаю. Может что-то не так делаю я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у меня не то что обида - а так, растерянность. Как я тут писала недавно, мне в семейной жизни не хватает выражений любви мужа, вообще не хватает внимания и ласки. Ну что делать как-то живу, с собой вечно договариваюсь... Но все равно то и дело спрашиваю у мужа - Ты меня любишь? или когда уж совсем прижмет говорю "Ты меня не любишь...". Первый вопрос для меня просто необходим, муж говорит "да" и это ну хоть что-то для меня, как глоток воды.

А тут сегодня муж вдруг набросился, разозлился - говорит, что я достала его этими словами, и если еще хоть раз услышит - ужасно обидится, и не будет ообще со мной разговаривать.

Но я понимаю что без этих вопросов (то есть ответов) я вообще не услышу от него ничего!!! Я просто не могу обойтись без этих вопросов, это как лишить меня ну чего-то очень важного!!!

Вот. Вроде и обижаться не на что. А тоскливо и непонятно чего делать-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоскливо и непонятно чего делать-то.

Запишите на магнитофон "Я тебя люблю" и крутите круглые сутки. smile.gif

Я все понимаю, но если бы у меня с тоской спрашивали "А ты меня любишь? нееет, ты меня не любишь!" я бы озверела.

Понимаю и то, чего вам не хватает. Я сама так за мамой в возрасте трех лет все ходила "Ну скажи, что ты меня любишь!" Именно потому что она такая была...не любила, и я чувствовала это, что она долг родительский исполняет как всё - на пятерку, а любить...нет. Но так это в три года.

Вы из мужа все пытаетесь выделать ТО, чем он не является. Вас не утомило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень утомило, Злобынюшка, очень!!!! Ну куда деваться то. Он меня любит так как может, и вроде у нас спокойная налаженная жизнь, планы, быт. Не могу я порушить все это, да и с чем останусь - опять, а уже в 30 лет, одна...

Подчеркну, что муж я думаю любит меня, я это чувствую. Но никогда не говорит ничего о том, нравлюсь ли я ему, как женщина, идет ли мне что-то, никогда никакой страсти, пылкости, ничего. Уже в себе иногда обнаруживаю желание завести роман на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Очень утомило, Злобынюшка, очень!!!! Ну куда деваться то. Он меня любит так как может, и вроде у нас спокойная налаженная жизнь, планы, быт. Не могу я порушить все это, да и с чем останусь - опять, а уже в 30 лет, одна...

Стараая пестня! Вам выдать пенсионное удостоверение? Скажите пожалуйста, тридцать лет, престарелая выискалась. Последний парень на деревне, всех разобрали в прошлом веке? Я вам скажу, куда деваться. Туда, где вам будет комфортно. Потому как маниакально-депрессивный психоз это совсем не счастье женщины, а мрак и ужос, так жить себя гробить.

Уже в себе иногда обнаруживаю желание завести роман на стороне.

Вот знаете что - а заведите. Я настолько против всяких адюльтеров, но тут только ЗА. Порушить всё, значицца, вы не хотите. Мужики все исчерпались и кроме данного товарища, чья единственная вина в том, что на ваш склад голодающего по мамке трехлетнего ребенка он ничем ответить не может, вроде никого нет. А роман на стороне будет с кем заводить (не с жениной, надеюсь...хотя вам бы женщину, женщины они ласковее). парадокс на парадоксе. Заведите-заведите. Скучно жить вам не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я Вас только об одном предупредить хочу: заведя роман на стороне и получив наконец то тепло, которое Вам так необходимо, нужно быть готовой к тому, что Вас переколбасит на 360 градусов. И семью Вы можете не сохранить.

Потребность в любви у невротиков- страшное дело sad.gif. Наркоманам от любви много любви не бывает никогда sad.gif.

Если не пугает Вас такая перспектива, то вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто недавно задала себе вопрос. А чему учит меня это ситуация, чему Бог хочет меня научить, посылая все это? Поняла, что для того, чтобы я поняла, что кроме любви есть в жизни еще много-много чего, чтобы научилась радоваться жизни и без любви. Чтобы научилась ценить в жизни и другое, созданное богом. Ну и решила - все, буду учиться любить жизнь без любви...

Ну с трудом вот получается. И вот муж совсем кислород перекрыл - и спросить теперь нельзя.... cool.gif

P.S. На адюльтер кишка у меня тонка. Не умею я и боюсь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры муж постоянно "зависает" с друзьями: то на рыбалке, то на охоте, то в гараже. Она, понятно, обижается - плачет.

Я решила проблему по-другому - зависание в гараже. Стала с ним первое время проситься- ключик там подать 13на17 или что ещё... Первое время недоверчиво относился... Прошёл год. Разбираюсь во всём - стойки поменять, крабы - что это - для меня не волпрос. но когда подала своему любимому мужу в гараже на вопрос "Дай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трещётку!" нужный ключ- востроргу не было предела! Теперь, если что -сразу в гараж. Но ТОЛЬКО СО МНОЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Потребность в любви у невротиков- страшное дело . Наркоманам от любви много любви не бывает никогда

Вот ты мне скажи как на духу, что проще - вылечить это невроз или порядочного человека задолбать и семью развалить?

Я уже без привязки к нашим тутошним историям, а просто как человек человеку...

Нюра

А чему учит меня это ситуация, чему Бог хочет меня научить, посылая все это?

Во. До бога уже добрались. Бедный бог, за что отдуваться приходится...

Ну и решила - все, буду учиться любить жизнь без любви...

Через неделю будет пост "Ура, научилась!" через две "Ну я не ною и не жалуюсь но плоооха мне". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечить невроз трудно. Но я стараюсь. И я уже не устраиваю реально истерик как раньше.

И человека я не долбаю, и семью не разваливаю. Наоборот стараюсь дома чтобы было все хорошо во всех отношениях. Ну а что попискиваю немножко иногда - ну так муж меня за это прощает.

А вот совет записать его слова на пленку - мне понравился. Правда. Как только это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

МРЗ носите в кармашке домашней одежды...

И человека я не долбаю, и семью не разваливаю.

Я ж к Конди обращалась без привязки к тутошним, повторяю. Жду, когда она меня просветит. Самой любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и решила - все, буду учиться любить жизнь без любви...

Когда-то прочитала такое выражение - Невозможно найти счастье в браке, если вы не принесете его с собой.

Вот также и с любовью по-моему. Оставьте своего мужа в покое. Ищите источник любви к себе в самой себе - как бы странно это ни звучало, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

Оставьте своего мужа в покое. Ищите источник любви к себе в самой себе - как бы странно это ни звучало, но это так.

Вот ну ни на грош это не странно. Как Вакуле Пузатый Пацюк сказал "Тому не надо искать черта, у кого он за плечами", так и тут. У каждого из нас уже есть любовь, ее искать не надо и требовать от других тоже. Надо ее найти в себе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Ищу, стараюсь. И все-таки не знаю как прожить без слов любви. Совсем. Ну это как-то уж слишком для меня. Боюсь, как бы опять у меня на начались приступы жутких истерик и унижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Уставшая

Короче, как всегда... Все проблемы от мужиков..Вот мы тоже прожили 5 лет счастливо, ребенка хотели, а стоило мне забеременеть - он начал гулять. При том что дома все оставалось по прежнему. Вот только в момент, когда я нуждалась в ласке и любви он воткнул мне нож в спину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И все-таки не знаю как прожить без слов любви. Совсем.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нюра, у вас в подписи такие классные книги написаны, а вы совсем расклеились. Оглянитесь вокруг, сколько людей нуждаются в тех же самых словах. Или даже животных, растений. Абсолютно все хотят слышать слова любви. так поступите парадоксальным образом - начните говорить эти слова сами. Кому угодно, как фишка ляжет, как вашей душе будет угодно. Только говорите эти слова искренне, без всяких ожиданий со стороны объекта для признания. Не скажу, что сразу, что быстро, но придет момент, когда вы получите обратку. Но для этого надо постараться. Душой.

Желаю вам успеха, счастья, любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Отталкиваясь только от собственного опыта, скажу, что проще вообще ничего не делать. Только как кто в спину толкает- Иди, ищи, найдешь, ведь есть, вон там. или там...Можно всю жизнь проискать, а гарантии- только на кладбище((((

И хотела бы сказать, что невроз вылечить проще, но не могу. Просто не верю в то, что пока условная "я" вообще невротизируется по этому поводу, возможны кардинальные перемены в жизни.

Однако, Трудность в том, что нажить невроз легче легкого, а вылечить- трудно. Это если о поставленном диагнозе говорить с имеющимися психо-соматическими признаками.

Для меня здесь многое завязано на эзотерике стало, так что мысли мои разбредаются, как тараканы...Одно для себя знаю- можно жить и быть счастливой, и не получая офигенных доз эндорфинов от страсти. Тяжело и удивительно подчас, но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Но все равно то и дело спрашиваю у мужа - Ты меня любишь? или когда уж совсем прижмет говорю "Ты меня не любишь...". Первый вопрос для меня просто необходим, муж говорит "да" и это ну хоть что-то для меня, как глоток воды.

А тут сегодня муж вдруг набросился, разозлился - говорит, что я достала его этими словами, и если еще хоть раз услышит - ужасно обидится, и не будет ообще со мной разговаривать.

Лично меня это нисколько не удивляет.

Я вам давно говорила, что когда нибудь терпение у вашего мужа кончится.

Я просто не могу обойтись без этих вопросов, это как лишить меня ну чего-то очень важного!!!

А поставить себя на место мужа?

Если бы меня кто-нибудь забибикивал по сто раз на дню с такими вопросами и беспрестанно дул губы, я бы давно бежала, роняя тапки.

Какая тут страсть?? Какая страсть может быть к банному листу, ну сами подумайте.

Я просто недавно задала себе вопрос. А чему учит меня это ситуация, чему Бог хочет меня научить, посылая все это? Поняла, что для того, чтобы я поняла, что кроме любви есть в жизни еще много-много чего, чтобы научилась радоваться жизни и без любви.

Я бы со стороны сказала, что вам не мешало бы уже учится мудрости, избавляться от инфантильности, которая толкает вас на поступки, свойственные ребенку, а не взрослой женщине.

Это типично детская реакция - хочу сейчас и немедленно.

Пусть все будет по моему, я не могу и не хочу сдерживать своих позывов.

Пусть скажет сотый раз, что он меня любит, потому что я хочу сейчас и немедля.

Его настроение в расчет, естественно, не принимается.

Все ваши истерики сродни истерике ребенка, который падает среди магазина на пол и сучит ножками, чтобы ему купили понравившуюся игрушку.

Они не имеют никакого отношения ни к неврозу, ни к зависимости.

И человека я не долбаю, и семью не разваливаю. Наоборот стараюсь дома чтобы было все хорошо во всех отношениях. Ну а что попискиваю немножко иногда - ну так муж меня за это прощает.

Долбаете, долбаете.

Так, что он от вас из вагонов метро бегает и ногой вас отпихивает.

А еще вам не хочется секса годами.

Ну что ж тут поделаешь, он сам виноват, вы, конечно, не виноваты.

Нельзя надеяться только на то, что муж вас постоянно будет прощать.

Надо работать над собой, чтобы научиться подавлять свою истеричность, чтобы вставать порой на место другого человека, чтобы идти навстречу партнеру, а не задавать без конца один и тот же вопрос, набивший оскомину.

Еще раз вам говорю - вы читаете много всего и у вас уже каша в голове.

Оставьте в покое своего мужа, работайте над собой.

И будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×