Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

федоровна

Сильный удар. Но не бойтесь, если муж у вас здравомыслящий, пусть делает так как решил. Если же сомневаетесь, тогда решайте вместе.

У меня месяц назад тоже муж уволился. и как я с ним не разговаривала, продержался там 3 месяца моими уговорами. Сейчас в такси подрабатывает, найти то сложно. Знаю, глупо уходить в никуда. У вас хотя бы куда то уходит.

Скорее всего потом у него лучше будет. Придется немного потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется немного потерпеть.

Я все понимаю, и аргументы у него верные, и даже сказал:"Главное - мы вместе!". Но cry_1.gif Чего-то устала я жить на "американских" горках, пахать на 2-3 работах - стабильности хочу!

С чего меня на жалобы потянуло? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федоровна, неужели такой маленький достаток, что вы вынуждены работать на 2-3 работах? blink.gif Где вы работаете, если не секрет?

Мне кажется, несмотря на трудности с деньгами, нужно смотреть на перспективы. Если эта фирма надежнее, если бизнес более там успешный и долговременный, муж прав. Все-таки кризис еще впереди... Лучше не суперзарплата, зато вовремя и стабильно... Может ваш муж там окажется на своем месте, а значит продвинется...

Все что ни делаетcя, все к лучшему, забыли что ли? biggrin.gif

А вообще меня эти "испытательные сроки" просто бесят - по-моему специально пользуются, чтобы поменьше платить людям ranting.gif Месяца вполне бы хватило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федоровна

Очень хорошо понимаю. Думаю ваш муж все же знает что делает. Если ему на новой работе как минимум такая же з/п не светит, то смысл менять? Пусть через пару месяцев. Я бы своего не отпустила. Моему "повезло" уволится в этот кризис, и куда он хотел не попал, там сокращение.

А стабильности моя дорогая всем хочется. Даже тем у кого она есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федоровна

Нашел работу с зарплатой в 2(!) раза меньше  Спрашивает мое мнение по этому поводу...Правда зарплата такая только на испытательный срок (3 месяца), а что будет потом? Вот сижу и думаю, легко ли меня ввести в состояние шока, это я такая восприимчивая или действительно удар слишком сильный

Я бы тоже пребывала в состоянии шока, если бы мой муж нашел работу с зарплатой в два раза меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Работаю в школе (любимой!) за 13000. Плюс репетиторские 3000-4000. Хватало, чтобы еще младшей дочери помогать (беременной), да и себе на "булавки". "Фирма", куда уходит муж, государственное предприятие! Действительно, будет

не суперзарплата, зато вовремя и стабильно.

Nirvana

смысл менять?
Смысл такой - работать два через два и в свободное время заниматься собственной фирмой, которая только встает и понятно, что все доходы пойдут на дальнейшую раскрутку. Вроде все логично....Ладно, девочки, первый раз, что-ли? Просто слишком резкое движение - отойду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федоровна

Смысл такой - работать два через два и в свободное время заниматься собственной фирмой

А, может, и получится? Сейчас самые нетривиальные шаги как раз и могут помочь. Да Вы это и сами, похоже, знаете....

Ладно, девочки, первый раз, что-ли?

Попытка наладить свой бизнес всё же вызывает уважение! (правда, ещё любопытно, в какой сфере?) Я по роду деятельности часто имею дело со свежей аналитикой...В том числе - в каких сферах и отраслях сейчас можно заработать, где есть обороты и деньги...Если ваш бизнес как раз находится в одной их этих ниш - то просто потерпите. Всё наладится!

Этот "смутный" период с одной стороны - угнетает. С другой всегда таит в себе возможности! Правда, иногда так трудно себя же в этом уверять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я.... опять жаловаться...

Меня сегодня ночью изнасиловали...морально.

Началось с того, что муж спросил, почему у нас так мало бывает секс. В 101-й раз объяснила, что я не могу заниматься сексом, когда под боком ребенок. (хотя есть еще причины: не тянет меня к человеку, который ударил два дня назад так, что пошла кровь из носа. А было так: Сын стал капризничать - не хотел одевать носки. Я говорю: Вань, ну хватит уже. Начинает зудеть муж: Одевай носки, одевай носки, одевай носки.... Я не выдержала: Женя, замолчи! Последовал удар(((( Естественно мне было сказано, что я сама виновата((( ).

Нет, секс у нас бывает...в подъезде, например((( Больше негде(((

Объяснила, что через пару недель сын будет ходить в садик на целый день и муж сможет приезжать на обед...

Я не знаю почему, но он вспомнил все. Что я не работаю, не готовлю (в кармане 8 рублей, денег мне не дает. Из чего готовить то?) Вылил на меня ушат грязи заявив, что еще не известно кто кому закатил скандал, я его маме или она мне eek.gif . Ага, это я врывалась к ней в дом и орала (писала в соответствующей ветке). Сказал, что сделал мне одолжение, вернувшись домой. Бросил как кость собаке, короче. Я устала и отвернулась. Он попросил войти в меня. Мне настолько было всеравно, что разрешила. Не ожидала, что он не просто войдет((( Мне было больно и я плакала(((. Не заметил, что плачу, а после этого спросил, хочу ли я еще! helpsmilie.gif

Бывшая подруга спросила, о чем я думала, когда замуж шла? Будучи на 4 месяце я уже не хотела, подозревала, что он такой. Но я ж беременна была((( Ни о чем не думала. К тому же он мой первый офециальный парень (т.е. до него пару раз гуляла с мальчишками и все((() Еще он первый мужчина. Я просто ухватилась за него как за круг. Я знаю, что дура была, тем более было мне 19 лет((( Вот такая у меня ситуация.

Заявляю! Я ненавижу своего мужа!!!

Прошу, не говорите мне, чтоб я от него ушла. У меня нет возможности((( Ни денег, ни образования((( Я решила потерпеть годик хотя бы, чтобы походить на курсы какие-нибудь...

Вот такая у меня громадня обида...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Боже мой! Такая красивая девушка! Молодая, и терпеть это?! Просто слов нет...

Заявляю! Я ненавижу своего мужа!!!

Прошу, не говорите мне, чтоб я от него ушла. У меня нет возможности((( Ни денег, ни образования((( Я решила потерпеть годик хотя бы, чтобы походить на курсы какие-нибудь...

А к родственникам?

А на счет образования так скажу, у меня полно знакомых девчонок, которые с образованием 8-9 классов неплохо зарабатывают. Секрет только в том, что у них есть голова на плечах.

Жаль, что Вы не с моего города - обязательно бы вам помогла чем смогла.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Вы не с моего города - обязательно бы вам помогла чем смогла.

Спасибо.

А у меня видно нет головы. Меня даже продавцом не берут. Причины: маленький ребенок, нет опыта...

К родственникам? Они тоже все в других городах. Мы живем с родителями. А папик недавно обозвал шлюхой, потому что нет пока денег заплатить за квартиру. Задерживают у мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

папик недавно обозвал шлюхой, потому что нет пока денег заплатить за квартиру.

Какая-то глубинная непонятная связь... g.gif

А Вы уверены, что муж Вас отпустит на курсы? Ведь не секрет, что есть любители попрекнуть женщину тем, что она не работает, но как только речь заходит о реальной работе - следует рывок короткого поводка: "К ноге!"

Я, наверное, сейчас жестокую вещь скажу. Через год Вас могут не взять на работу не по причине отсутствия опыта, а по причине инвалидности... (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да что же это такое делается!!! Да это жуткое, жестокое насилие в семье!!! Дорогая Kornish, есть или нет образование. Вы человек, женщина, вы не должны находиться в таком унижении и кошмаре!!! Вы живете с родителями - так их хотя бы как-то привлеките для защиты, они-то как смотрят на то, как с вами муж обращается? Нормальные бы родители уже выгнали такого зятька в шею...

Простите, может я что не так поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Сын стал капризничать - не хотел одевать носки. Я говорю: Вань, ну хватит уже. Начинает зудеть муж: Одевай носки, одевай носки, одевай носки.... Я не выдержала: Женя, замолчи! Последовал удар((((

eek.gif Я в шоке!!! Муж не любит сына? Мелкие капризы доводят его до рукоприкладства? А вам нельзя голос повысить, хотя у вас тоже нервы на пределе? Если так всегда, бегите, бегите подальше от него.

Он попросил войти в меня. Мне настолько было всеравно, что разрешила. Не ожидала, что он не просто войдет((( Мне было больно и я плакала(((. Не заметил, что плачу, а после этого спросил, хочу ли я еще!
Простите, но вы сами позволили себя изнасиловать. Как это все равно? А самолюбие? Девушка проснитесь!!! Вы молодая красивая, имеете право на счастье. Не позволяйте к себе так относиться! Даже если зависите материально. Мы в каком веке живем. Вы женщина!!! Не забывайте об этом.

Я плачу. Как же можно себя так не любить. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Так Вы живете с Вашими родителями? Если так, то почему его не выгнать взашей?

Сынуля ваш ходит в садик, значит работать Вы тоже можете. Масса мест, где требуются продавцы без опыта. Там , где з/п небольшая, возьмут, закрыв глаза на то, что у вас ребенок.

Помню, когда у меня родился второй ребенок, муж не работал (у него депрессия была затяжная - на три года music_whistling.gif ) я нашла работу рядом с домом в киоске ночным продавцом.

Когда сына отдала в сад, ушла на фиг от мужа. Правда, мы жили со свекровью, и я ушла к маме.

Кстати - на днях он мне заявил, что я сидела у него на шее все 10 лет семейной жизни. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папик недавно обозвал шлюхой, потому что нет пока денег заплатить за квартиру.
Какая-то глубинная непонятная связь...
Я сама не очень сие понимаю.

Куда идти? Я и так у родителей живу. Они не видят того, что присходит. Да я и не хочу. Мой папик мужу давно говорил, что ремня мне надо. На его они стороне, короче. Не хочу я, чтоб говорили, что он правильно делает. Сын еще не ходит в сад. У нас адаптация пока.

Простите, но вы сами позволили себя изнасиловать. Как это все равно? А самолюбие?

Да, уже все равно... Я не знаю как это объяснить. У меня сил нет бороться со всеми уже(((

Да, вот такая я плохая: довела родителей, свекров и мужа, и подруги от меня бегут((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

То есть, Ваши родители открытым текстом одобряют рукоприкладство мужа? И, случись Вам искать у них помощи, хладнокровно выпихнут под его кулаки, заодно снабдив его ремнём для лучшего воспитания? Что-то мне в такое зверство не верится.

А если так - то не просите не советовать бежать на все четыре стороны. Или обсудим фасон простыни, под которой ползти на кладбище вместе с сыном?

Прошу прощения за резкость. Она не к Вам относится... Вам - сил побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Да, уже все равно... Я не знаю как это объяснить. У меня сил нет бороться со всеми уже(((

Понимаю вас в чем-то, но только не опускайте руки и не вздыхайте что

Да, вот такая я плохая: довела родителей, свекров и мужа, и подруги от меня бегут((((

Вам, я так поняла 21-22. Нельзя в таком возрасте махать на себя рукой. Мне тоже порой кажется что сил больше нет бороться с кем-то, что-то доказывать, кого-то перевоспитывать.

И я извините, за выражение, просто кладу. Но не на себя, а на тех кто пытается испортить мою жизнь.

Вы плывете по течению реки, по которой вам плыть не хочется, потому что река эта напоминает болото. Но вам кажется, что другой реки нет, вот вы и плывете по этой жиже пока не утонете.

Дорогая моя, выход есть всегда. Просто мы все боимся что-то менять в своей жизни.

Уйти от мужа - а куда? А в друг будет только хуже?

Найти работу - но нет образования? А кто меня без образования куда возьмет?

Поменять место работы - а вдруг на другом месте будет хуже чем здесь?

Порвать отношения с подругой сплетницей - а больше и подруг то нет, хоть эта пусть будет.

Мы боимся этих "а вдруг?" "а что если?" и я из числа таких людей. Но за всю жизнь я ни разу не пожалела о своих кардинальных решениях, хотя шла к ним очень долго.

Перемены это всегда хорошо (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби, неного не так.

Я у всех прошу прощения. Наверное слишком жутко все написала, была под впечатлением.

Попробую смягчить. Муж меня насиловал только морально. А то, что я плакала во время секса, так это от обиды(((

Папа, да, одобряет. Грозился сам меня поколотить, когда я уже родила, за то что я не сказала, что лекарство выписали разные врачи для ребенка. Я до сих пор не понимаю, какая нафиг разница confused_1.gif . С папиком мы не разговариваем больше года. Он так и говорит мужу, если я типа буду плохо себя вести, надо меня отлупить. Он это с мамой практикует.

Маме я не хочу жаловаться, ибо посочувствует, а потом скажет: Может ты сама не права? Да, бывает не права. Но разве повод меня ударять? Муж не бьет, но ударить со всей силы может.

А ребенка любит, ни разу пальцем не тронул. Но не играет, не занимается. Раздражается. Т.е. ему можно, а мне нельзя(((

Все началось из-за секса, ему не хватает. Ну я и разрешила, а самой обидно.

Еще раз прошу прощения, если показалось все слишком мрачно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Еще раз прошу прощения, если показалось все слишком мрачно

Честно говоря, более чем dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Да, вот такая я плохая: довела родителей, свекров и мужа, и подруги от меня бегут((((

Да уж... невесело. Как-то странно получается: все кругом катастрофически виноваты в ваших несчастьях. А вы невинная жертва... И ваша жизнь вроде не ваша вовсе, каждый встречный-поперечный может ухватиться за нее зубами и рвать со всей дури. А вы еще и поднесёте поближе, чтоб удобней было ухватить.

Если человек чувствует себя несчастным - значит он хочет быть таким. Значит ему очень удобно и комфортно в такой роли. А роли других сходятся как паззл, превращаясь в единую картину "бедной Золушки". g.gif

Вам никогда не приходило в голову, что есть люди, которых никто пальцем не может тронуть. Окружающим даже в голову не может прийти, что они могут так с ними обращаться. И эти люди разве из другого теста? Да нет, все из одного. А может они просто не позволяют так с собой поступать? И другим даже проверять не надо: позволят или нет, у них уже это на лбу написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Я вас, наверное, понимаю как никто другой...

И посты свои приводить в пример не буду (только если вы сами захотите, то можете их почитать, буквально на 2-3-4-ой странице от начала моих всех постов...)

Я когда приехала с трехмесячным Никитосом домой, к родителям, на меня тоже папа ополчился...

Не понимал: как так, его дочь, надежда и опора, умница и красавица, и при этом без мужа родила???

Ну, вы меня поняли...

Еще раз прошу прощения, если показалось все слишком мрачно
Персемотрите свое ко всему отношение, а потом мы сами сделаем вывод...

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся. А не думали, почему одних детей бьют с рождения (меня, например), а других нет? Разве ребенок в этом виноват? С отцом я научилась управляться...словами. А вот с мужем пока не получается.

Я вот чесное слово, кто-то писал уже... "Когда нормально, так мужа другого не надо. А как ударит, так ненавижу((("

Персемотрите свое ко всему отношение, а потом мы сами сделаем вывод...

Вот сейчас я остыла...так и нормально уже все кажется... Запутываться начинаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Ну если не так всё мрачно... Тогда я попрошу прощения. Только как это -

Муж не бьет, но ударить со всей силы может.

Объясните мне, недалёкой.

Я собираюсь все менять, но чуть позже.

О, эти волшебные слова! Их себе говорила ещё Ваша мама. И результат?

Куралеся

Алеся, у Вас на всё один и тот же ответ... Да, конечно, мы все имеем то, что заслужили.

Ну вот, на меня даже голос никто не повышает, не то что ударить... За исключением эпизодов из детства, о которых уже писала.

Подсознательно всё-таки жду агрессии, прижимаю уши на каждый шум.

А мне сказали как-то: "Ты не из тех, на кого можно орать".

Только дело в том, что я сама понятия не имею, как так получается. Наверное, либо есть, либо нет. И если нет, то не стоит, наверное, говорить об "удобстве и комфорте". Если человек всю свою жизнь видел только один сценарий семьи, то сложно ожидать сразу решительных действий. Очень часто мы понимаем, что вот так-то и не надо бы, а как надо - не знаем.

Можно обвинить, что человек сам хочет быть таким. Только этот волшебный пендель кое-кого может ещё глубже загнать под плинтус. Примеры в студию, что реально можно сделать, пожалуйста! Ну вот, как у Инсинуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Алеся, у Вас на всё один и тот же ответ... Да, конечно, мы все имеем то, что заслужили.

Ну а как можно сказать что-то другое, если так оно и есть... g.gif

Только дело в том, что я сама понятия не имею, как так получается.

Ну собственно дело в том же, почему Kornish не имеет понятия отчего все вокруг ее пинают.

И если нет, то не стоит, наверное, говорить об "удобстве и комфорте".

Вы совершенно правильно заключили эти слова в кавычки. Это условные "удобства" и "комфорт", возможно не имеющие ничего общего с общепринятыми понятиями удобства и комфорта. Если человек вырос в семье, где его постоянно унижали, то ситуация ему понятна, привычна и комфортна. Условно говоря - он привык к боли, и боль для него - показатель "нормальных" (т.е. привычных) отношений. Да, он слышал, что нормальные отношения - это взаимопонимание, любовь и т.д., но он не знает что это такое. И если он встретит человека, который будет к нему относиться с точки зрения нормальной любви и уважения, то скорее всего нашей жертве будет нечего с ним делать. Этот человек будет казаться ей странным, скучным, вобщем всячески "ненормальным". Оно то и понятно, ведь норма для жертвы - это боль... g.gif Вот и ищет жертва себе в партнеры гонителя, мучителя и унижателя. У таких людей даже на лбу написано: пни меня.

Можно обвинить, что человек сам хочет быть таким.

А в чём вы видите обвинение?

Почему мы не обвиняем человека, когда он поступает в ВУЗ и говорит: я хочу быть инженером. Мы подбадриваем. Вот как хорошо! Что плохого в том, чтобы хотеть стать строителем, воспитателем, программистом, врачём и т.д.

Собственно нет ничего плохого в том, что кто-то решает стать победителем, а кто-то жертвой. Вопрос в том: насколько осознан этот выбор.

Если человек подсознательно сделал свой выбор стать жертвой и я ему об этом говорю: "Ты решил стать жертвой!". Скажите, кого я обвиняю? Я констатирую факт! А если он обидится, то еще раз докажет то, что он решил быть жертвой. Он мне это еще раз открыто продемонстрирует. Не более того.

Когда у вас пятно на одежде и вы его не замечаете, обижаетесь ли вы на прохожего, который подошел и показал вам его? Вы говорите: "Ах, как жестоко с вашей стороны! Может вы меня обвините что это Я это пятно поставила!?"? Нет? Правильно, вы благодарите и что-то начинаете с этим пятном делать, т.к. оно вам мешает. Или вы печально начинаете смотреть на пятно и лить слёзы, что сделать ничего нельзя и ходить вам с ним теперь целую вечность. Или вы благодарите и ничего с ним не делаете, но по крайней мере не паритесь по этому поводу. Человек лишь указал вам на то, чего вы сами не видите, а вам просто нужно решать что с этим делать (или не делать). О каком обвинении идёт речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Муж не бьет, но ударить со всей силы может.

Это что-то парадоксальное, чего я понять не могу... В смысле - не забивает до смерти или до телесных повреждений?

Что у вас называется "бьет"?

Нет, я не то чтобы совсем феминистка, я даже, иногда могу понять и оправдать мужика, который не сдержался, коли жена его довела... Но в описанном вами случае - что спровоциоровало агрессию мужа? То, что сын носки не сразу одел? В смысле, сына любит и ударить боится, но зато вы получите по полной программе?

И я не понимаю, почему нельзя мужа отправить сейчас - чего вы год ждать собрались? Денег он вам дает 8 рублей, так что и в плане того, что он вас содержит, пока вы не работаете - это не аргумент... Живете вы в квартире ваших родителей, так что думаю, несмотря на то, что папа и шлюхой обзывает, и советует мужу ремень взять, вряд ли вас из дому выгонят.

На курсы вы можете ходить и без мужа - еще проще будет, никто вас не упрекнет, что вы вместо того, чтобы готовить или сексом заниматься с любимым мужем, учитесь...

И вы будете жертвой ровно до того момента, пока вы себя таковой считаете. Если вам нравится повторять, что вы никому на фиг кроме мужа не нужны, что работодатели такую дуру не могут принять, что вы ничего не можете, поэтому вынуждены терпеть - за ради бога, продолжайте. И все будет точно "по вере вашей", то бишь значит большего вы не заслуживаете.

А начать надо с малого - сказать себе. что вы достойны большего, и что ошибки надо исправлять чем раньше, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×