Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Офелия

Мама разожгла войну между дочерьми!

Recommended Posts

Здравствуйте все!

Хочу поделиться проблемой..

Нас в семье четверо.Четыре дочери.У нас,у каждой уже семьи,детки.Вышло так,что все мы не живём с родителями.Снимаем квартиры,потому как понимаем, что в небольшой ,3-х комнатной квартире, мы все не поместимся!

Началось всё с рождения первого ребёнка старшей сестры.У нас детей ещё не было.Она пришла к родителям сказать,что ребёнка она пропишет в этой квартире.На что мама сказала,что это не возможно,т.к они собираются в ближайший год,два или три, приватизировать квартиру и хотят что бы у всех дочерей были одинаковые доли.А потом на эти доли и пропишите каждая своего ребёнка,без ущерба друг для друга.Ведь у кого-то детей может быть и пять,а у кого-то и один.А родительский дом должен быть поделен поровну между детьми.Вроде бы всё справедливо,все всё поняли и со всем согласились.

Время шло,квартра не приватизировалась.Сестра родила второго,потом третьего,потом и четвёртую..и прописывала к мужу.Они были против,были ссоры и баталии,но уступали.Благо родители моего мужа не стали соротивляться и свою дочь мы рописали к ним.

Но вот у третьей сестры возникли проблемы.Первую дочь род. мужа прописали к себе,а вот вторую не пожелали.Сестра пошла к нашим родителям на поклон.Мол пропишите.Ребенку страхов.полис нужен.Ей опять запели песню про приватизацию и справедливость.Подключили нас и мы в унисон с родителями не одобрили.Но всё же решили,наконец,заняться приватизацией.

Но у мамы всегда, странным образом ,что-то случалось и она откладывала поход во все инстанции.У сестры дочь сильно заболела и родители мужа смягчились и прописали девочку к себе.Мы продолжаем попытки оформления документов,как узнаём о беремености младшей сестры.

И вот тут стали происхоить совсем странные вещи.Мама передумала приватизировать квартиру... eek.gif .На вопрос почему,отвечала :"Я всё взвесила и решила,что это не выгодно".Мы ,есстественно возмутились.Ведь у младшей сестры муж украинец.Без прописки,без жилья,и прописывать ребёнка надо будет у нас.!На что мама сказала,что с нас не убудет,что она передумала и вообще вопрос закрыт.Речь о справедливости уже не шла.Мало того нас ещё и выставили извергами.Типа ребёнка готовы оставить на улице из-за алчности...

Короче теперь она родила и прописала ребёка и живёт с родителями,потому как денежков не хватат.А мы типа все миллионеры были.Тоже не хватало,но старались,крутились и не обременяли родителей.А даже наоборот,всегда помогали.И так уважали мнение родителей,так прислушивались к нему.А теперь вера рухнула.Мы с сёстрами мало ездим к ним в гости.Видеть не хотим сестру.Как-то спросили у неё,почему же она с нами не посоветовалась,мы бы уговорили маму,приватизировали бы квартиру и она спокойно прописала бы туда дочку..? А она ответила,что вообще ни чего не обязана обсуждать и имеет права и без нашего согласия прописать ребёнка.Это конечно законно,но ведь существуют законы нашей семьи...!? unsure.gif

Мы так дружно жили..Такой большой семьёй.А теперь байкот и молчаливая война.Зачем мама так сделала? hmm.gif

Может кто-то понимает нашу Мамочку и поможет нам её понять!?

p.s:Это обращение от трёх сестёр.Уважаемые модераторы,мы не нашли похожей темы,потому и начали новую.Может что и нарушили,но не судите строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мама такого же типа. Был период, пыталась меня и сестру поссорить. Создавала видимость, что существуют якобы какие-то проблемы, передавались слова по типу "глухого телефона", из мелочей раздувались слоноподобные вселенские трагедии. Я это дело просекла на корню, куда ветер дует. Через маму никаких вопросов не решаю. Общаюсь напрямую с сестрой. Не таю никаких обид (при такой благодатной почве что из этих обид вырастет, подумать страшно!).

Объясняю подобное поведение характером, умноженным на возрастной маразм. Других, объективных объяснений не нахожу. Скажу сразу - мама своей линии не изменила, тут вообще без прояснений. Зато мы с сестрой друг за друга стоим.

Сестра по моим наблюдениям, тоже вроде бы попадала меж двух огней - с одной стороны я, с другой мама. Кроме нервов и истерик ничего у нее не вызвало желание угодить всем сторонам. Если человек уж встал в позицию конфронтации, непримиримости, себе дороже будет вмешиваться, вникать, влиять на ситуацию. Пожилого человека невозможно изменить. Только вряд ли стоит молодым играть по этим же правилам, принимать условия военных действий. Зачем вы поддаетесь на провокации? Примите условия, сложившиеся у вас с сестрами, как данность, как посторонний фактор, от вас не зависящий. Постарайтесь не погрязать в обидах. Возможно, она в силу возраста подсознательно стремится к ситуации ссоры, подпитывается этой энергетикой. Зачем поддаваться?

Сложилось впечатление, что прописавшаяся сестра ближе всех маме, мамина дочка, в т.ч. и по характеру. Постарайтесь понять ее поведение особенностями характера.

Офелия, все же что больше тревожит Вас - судьба квадратных метров или испорченные отношения? Если первое - так вы все равно наследники. Если второе, так ведь пустить или нет в своей сердце негативные эмоции, зависит от Вас.

Постарайтесь если не простить, так для начала просто понять. (возраст, характер!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Конечно в первую очередь отношения!Чувство неравноправия,что ли..Мы любим своих детей не меньше чем сестра.И что чувствуешь,когда твоему ребёнку отказали и как хочешь,ребёно-"бомж"?А тут и просить не пришлось...?Так обидно. cry_1.gif

Но в наше время и квадратные метры не маловажны.Это как пирог.Подели поровну,а я уже сама решу с кем своим куском делиться...Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мама передумала приватизировать квартиру...  .На вопрос почему,отвечала :"Я всё взвесила и решила,что это не выгодно".Мы ,есстественно возмутились.Ведь у младшей сестры муж украинец.Без прописки,без жилья,и прописывать ребёнка надо будет у нас.!

Офелия Вы знаете, а ведь мама Ваша права, это действительно не выгодно, тем более случись что, квартира останется все равно вам всем, вы же все там прописаны.

И куда прописать малыша, если папа не имеет прописки сам, только к маме и остается. Но не может же ваша мама отбросить дочь. А так агрессивно ведет себя по отношению к остальным дочерям от того, что прекрасно понимает как она выглядит в этой ситуации, защита в нападении.

А она ответила,что вообще ни чего не обязана обсуждать и имеет права и без нашего согласия прописать ребёнка

Вы тоже имеете такое же право бнз согласия остальных членов семьи прописать ребенка к себе.

Я и маму Вашу понимаю, и сестру. Уверенна, что случись такая ситуация - безденежье, муж не местный - у кого-то из вас троих , мама наверняка поступила бы точно так же. Видимо мама считает, что у ваш тыл более крепкий, вы уверенне стоите на ногах и просто капельку сильнее вашей младшей , и наверное самой любимой сестры. Она ведь дольше всех оставалась рядом с мамой, а вы выйдя замуж стали "отрезанными ломтями".

так ведь пустить или нет в своей сердце негативные эмоции, зависит от Вас.

Постарайтесь если не простить, так для начала просто понять. (возраст, характер!)

Я придерживаюсь такого же мнения. Стоит посмотреть на ситуацию под другим углом, без обид и прдвзятости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по чесноку, я ваще не понимаю чего там делить. Не, конечно, квартиры не 3 рубля стоит, но елси уж мама не хочет ее приватизировать - ее дело. Тут можно поспорить о целесообразности данного поступка с точки зрения здравого смысла, но еще раз повторюсь - хозяин барин.

Ну вы только представьте, приватизировали вы эту квартиру. Вы что, там со своими семьями будете все вместе жить? eek.gif По мне, так 2 взрослых + 4 дочки для 3х-комнатной квартиры уже в натяг, а уж если внуки пошли...

Вы ж не будете эту мамину квартиру продавать, дабы разделить меж всех сестер долю? Во-первых, с какой стати, там ведь мама живет. Во-вторых, долю на каждого будет не сильно велика. Квартиру протрынькать, а денежки проедядтся.

Это конечно законно,но ведь существуют законы семьи...!?

Если жу говорить о законах семьи, то не вам судить о решении своих родителей. sad.gif Это закон семьи. Вы можете спорить, убеждать, отставивать свою точку зрения, но судить или обижаться на родителей по законам семьи никак нельзя.

Кстати, семья у вас, как я понимаю, не сильно обременена недвижимостью, то по законам той же семьи, доля должна достаться старшему сыну. Покуда братьев у вас нет, то, значит, старшей сестре. Вы зацеплись за когда сказанную мамой фразу ,что будет "всем поровну", но не даете ей права передумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда прописать малыша, если папа не имеет прописки сам, только к маме и остается.

Одно дело сестра пропишет на свою долю,а другое дело на общую.Тем самым уменьшая наши.Именно этим Мама мотивировала,когда запрещала нам прописывать наших детей.Получается нужно выйти за украинца,что бы получить привелегии родителей?Получаеся наши дети могли быть бомжами,пото му что мы прислушивались и доверяли?У третьей сесры ребёнок год ни где не был прописан..Это как назвать?

Вы знаете, а ведь мама Ваша права, это действительно не выгодно,

А поподробнее можно?Мама не обьясняет,в чём невыгодность...И почему год назад было выгодно,а теперь вдруг нет?

Она ведь дольше всех оставалась рядом с мамой

это не так.Она отделилась в 18 лет.Жила с парнем.

Вы тоже имеете такое же право бнз согласия остальных членов семьи прописать ребенка к себе.

Я знаю,но повторяю мы не хотели идти поперёк мамы.Не хотели разногласий.Теперь это бессмысленно,да и не так просто.

Видимо мама считает, что у ваш тыл более крепкий, вы уверенне стоите на ногах и просто капельку сильнее вашей младшей

Старшая сестра в то время жила с род. мужа как на вулкане.Причём здесь тыл?Почему родители мужа должны были прописывать к себе четверых детей?На каком основании?Мы родителям наших мужей говорили о планах,они верили.А потом каждая из нас,заставила своего мужа идти против желания его родителей,что бы проявить уважение к своим.Ведь наши мужчины тоже любят своих родителей!И они тоже имеют право на уважение и на распоряжение своей квартирой... excl.gif Где справедливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вы конечно извините,но квартиру давало государство.Оно же и выделило родителем (на тогда ещё с тремя детьми) положенную площадь.Без детей квартира была бы меньше.Именно по этому такие вопросы решаются на семейном совете.И именно так они всегда у нас решались!

Ну вы только представьте, приватизировали вы эту квартиру. Вы что, там со своими семьями будете все вместе жить?

Я же написала,что жить мы там не собираемся..А жизнь кончается незавтра.И ни кто не собирается продовать квартиру с мамой вместе! eek.gif

но судить или обижаться на родителей по законам семьи никак нельзя.

мне кажется вы,Золотая Осень,не поняли нашей проблемы.Нас не устраивает такое отношение родителей.Родители-это любимые люди,и разочарование в них.смерти подобно.В нашей семье свои,годами установленные законы.А "бред" про старшего сына и.т.д. не имеет отношения к нашей семье...Откуда вообще эти законы,они у каждой семьи свои.Так вот наша мама всегда славилась тем,что держала слово.А то знаете ли так мы далеко не уедем,если родители будут постоянно менять своё мнение.Мы же тоже уже женщины.И вправе учавствовать в таких важных вопросах!Именно так нас и воспитывали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Прекрасно понимаю ваши чувства, но вы не совсем правы и если вы будете оставаться на занятой вами позиции, вы ничего не приобретёте, а отношения с близкими вам людьми окончательно испортите.

Да, мама не сдержала свои обещания, и вам теперь обидно. Но поставьте себя на место вашей мамы, тем более, что у вас у самой есть ребенок.

Представьте, что ваша взрослая дочь беременна и ей абсолютно некуда прописать своего ребёнка, неужели вы бы не сделали то же самое?

Наверняка вашей маме подобное решение далось нелегко, ведь она предвидела последствия. Дети они все её, какой палец не режь, всякий больно.

Поймите, так сложилась ситуация, если у вас и у ваших сестер была хоть какая то возможность прописать детей, то у младшей такой возможности не было совсем. Это было вынужденное решение.

Мне кажется, вам надо собраться семейным советом и вместо обвинений попытаться договориться до решения, которое всех устроит. Будет ли это приватизация или прописка остальных внуков. Главное - не спешите гневаться, это ни к чему хорошему не приведет.

Чем больше вы будете злиться и жать на маму и сестру, тем больше они будут от вас отдаляться и тем сложнее вам будет впоследствии распутать этот узел.

А по прошествии лет, когда вашей мамы не станет, вам будет безумно жалко, что вы потратили годы на вражду, вместо того, чтобы разделить их с мамой.

Желаю вам удачи и мира в вашей большой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

А может мама сказала вам всем про приватизацию с целью прописки своих внуков, ваших (всех сестер) детей на территории мужей? Ну, чтоб меньше денег платить, за комунальные услуги, например.

Почему родители мужа должны были прописывать к себе четверых детей?На каком основании?

Знаете, может примерно такой же вопрос в один прекрасный момент задала себе ваша мама. Почему она должна прописывать у себя ваших детей? Ну с какой стати? Тёще лишние рты не нужны, согласилась скрепя зубами - сами писали, а ей? И не надо говорить про то, что родная кровь. Это понятно. Но об этой "крови" должны заботиться не бабушки, а родители. То есть вы. Вы должны дать детям крышу над головой, а вы пытаетесь их закинуть в родительское гнездо из которого сами "вылупились".

Может прописать ребенка младшей сестры ваша мама тоже согласилась скрепя зубами, так как другого выхода не было в данном случае, а в вашем варианте был.

А может она боится, что вы однажды можете появиться у нее на пороге со своим семейством и сказать, что жить тут будете, так как прописаны. А ей не хочется жить в балагане из 5 детей, ей покоя хочется.

А может причина в чем другом, Вы свою маму знаете лучше всех на свете и обязательно сможете понят мотивы её поведения. Надо только понять то, что она говорит. Часто люди друг друга не понимают. В уме одно, на языке другое, а как понял сказанное собеседник неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мама не сдержала свои обещания, и вам теперь обидно. Но поставьте себя на место вашей мамы, тем более, что у вас у самой есть ребенок.

Представьте, что ваша взрослая дочь беременна и ей абсолютно некуда прописать своего ребёнка, неужели вы бы не сделали то же самое?

Ну почему же некуда??Я же писала,что мы не против,но мы хотим приватизации!Понимаете,stesha ?

Как-то спросили сестру,почему же она с нами не посоветовалась,мы бы уговорили маму,приватизировали бы квартиру и она спокойно прописала бы туда дочку..? А она ответила,что вообще ни чего не обязана обсуждать и имеет права и без нашего согласия прописать ребёнка.Это конечно законно,но ведь существуют законы нашей семьи...!? 

Чем больше вы будете злиться и жать на маму и сестру, тем больше они будут от вас отдаляться и тем сложнее вам будет впоследствии распутать этот узел.

Типа они ещё и отдаляются?Это мы отдоляемся,это на нас надавили.И как они собираются этот клубок распутывать...?

.Мы просто не общаемся и молчим.А главное,что мама отказывается признавать,что сделала нам больно.Она считает,что мы должны проглотить всё это как должное...

А по прошествии лет, когда вашей мамы не станет, вам будет безумно жалко, что вы потратили годы на вражду, вместо того, чтобы разделить их с мамой.

А вот этим мотивировать вообще глупо..Может раньше не станет меня!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мама сказала вам всем про приватизацию с целью прописки своих внуков, ваших (всех сестер) детей на территории мужей? Ну, чтоб меньше денег платить, за комунальные услуги, например.

Как только мы начали работать,мы платили кварплату каждый за себя.

Но об этой "крови" должны заботиться не бабушки, а родители. То есть вы. Вы должны дать детям крышу над головой, а вы пытаетесь их закинуть в родительское гнездо из которого сами "вылупились".

Потому-то и встал вопрос о приватизации.И мама ни кого ни когда не кормила (из наших детей).

Но об этой "крови" должны заботиться не бабушки, а родители.

Так и есть.Но они ведь также наши родители....И кроме этого гнезда,они нам больше ни чего дать не могут...(не в укор им сказано,а как факт.)В этом гнезде есть и наши места.Конечно в идеале мы должны строить свои гнёзда.Хотелось бы ..Как когда-то они:женились-встали наочередь,родили-на расширение площади..Но сами понимаете,что сегодня такого нет.Может, раз это всё родительское и они хозяева и владыки,нам молодым вообще не рожать?Ко всему прочему,мы же ещё должны уже думать о будущем наших деток.Но как?Ведь у нас у самих ничего нет.Потому что родители собственники и думают,что это всё ихнее,но то что это всё было дано государством и на детей,многие родители не желают понимать.Просто отказываются! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

мама отказывается признавать,что сделала нам больно.Она считает,что мы должны проглотить всё это как должное...

А вы потребуйте, чтобы мама отказалась от своей доли в приватизации. Так прямо и скажите, что раз все по-честному делить, то пусть прописанный ребенок младшей сестры и получит ее долю. Вот такой разделение квартиры получится, честное до черезвычайности: всем сестрам - по серьгам. К тому же квартиру наверняка родителям давали из-за того, что вы на свет появились, а не просто так у них трешка образовалась? А раз государство на вас дало - вы просто обязаны своё забрать. Иначе в мире не будет справедливости. А младшая сестра была просто обязана рожать только от товарища с местной пропиской, а не от иностранца. Поставьте ей на общем собрании семьи на вид и вынесите выговор. Ведь на то вы и семья - прежде всего всё поделить нужно, а потом всякой глупостью заниматься, типа родственных чувств, любви к родителям и сестрам, поддержкой с пониманием ближнего music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чем больше вы будете злиться и жать на маму и сестру, тем больше они будут от вас отдаляться и тем сложнее вам будет впоследствии распутать этот узел.

А по прошествии лет, когда вашей мамы не станет, вам будет безумно жалко, что вы потратили годы на вражду, вместо того, чтобы разделить их с мамой."(с)stesha

ППКС

Офелия

По Вашему случаю, наверно, более подходящим был бы грамотный юридический комментарий, к сожалению, я в вопросах жилищного права не сильна, практических советов дать Вам не могу.

Но всё -таки в перерыве между решением квартирного вопроса вспомните, что вы - родные люди, сестры. Это даже ближе по крови, чем родители и дети. Печально, что наши отношения построены так, что проблема прописки может стать причиной тяжеб и даже вражды между людьми, которым, казалось бы, на роду написано держаться друг за друга всегда и во всём.

Мне хочется хотя бы добрым словом поддержать Вас, потому что для меня лично тема сестёр и отношений между ними - болевая точка.

У нас с моей сестрой, когда мы разъезжались, никогда не вставало вопроса, почему она - в благоустроенной "трешке", а я - в "однушке" с голыми "стяжками", к тому же принадлежащей моему мужу. Да потому, что я ехала на своё семейное "гнездо", а она оставалась с мамой.

Когда же у нас появилась возможность купить отдельную 1 -комн. квартиру, то у нее, в свою очередь, тоже ни одного слова не было против, "Покупаем сёстрику (т.е. мне)", и точка. А моя младшая сестра всегда была любимицей мамы, у меня с мамой отношения более сдержанные.

Да, ИМХО, никакая квартира не стОит разрушенных отношений между сестрами.

Может, кто - то скажет, что это все - слова, что надо более практично смотреть на жизнь и не упускать того, что положено вам. Но для меня это не просто слова, а один из жизненных принципов, много раз оправдавший себя в реальности.

Может потому я не сильна в юридических вопросах, что никогда ничего с сестрой не делила, и не собираюсь.

Может, Вам стоит попробовать договориться о временной прописке для того, кому она на данный момент нужнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Вы должны дать детям крышу над головой, а вы пытаетесь их закинуть в родительское гнездо из которого сами "вылупились".

В общем-то мысль верная, но...не все могут купить жильё. Тем паче имея на руках четверых детей, как одна из сестёр.

Можно конечно, сразу возразить "Не фик было рожать, если нет денег" и всё же - сёстры-то не требуют "Подайте на детей!" и с жильём выкручиваются без помощи мамы. Только обида, ОБИДА что младшенькую выделяют.

Все родители утверждают, что любят детей одинаково. Да даже к двум хомякам в клеточке хозяин не относится одинаково...

Офелия

Смиритесь. Её почему-то полюбили больше, не знаю за что, а скорее всего просто так - жалко. Ребёнка одна воспитывает.

Мне отец как-то признался, что в то время , когда моя младшая сестра рожала, они за неё волновались гораздо больше, чем за меня. Ведь она же фактически без мужа, одна, её надо жалеть.

Она родила за 40 минут, а я...лучше не вспоминать, не для этой ветки. Но у меня муж, и этим всё сказано. smile.gif

Я не в обиде. Пусть жалеют её, а зависть - плохой советчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, раз это всё родительское и они хозяева и владыки,нам молодым вообще не рожать?Ко всему прочему,мы же ещё должны уже думать о будущем наших деток.Но как?Ведь у нас у самих ничего нет.

Так может прежде чем рожать стоит подумать, а где собственно вы жить будете с детьми? Квартиры, говорите, раньше давали... Давали, лет через 10-20, только на них заработать не давали! Кто хотел получить раньше - ехали на Север, зарабатывать на "кооператив". Слышали об этом? Родители должны были думать о том, куда вы своих детей рожать будете? Скажите спасибо, что они вас вырастили и на ноги поставили. А требовать от пожилых людей до их гробовой доски "Дай" - это просто неприлично. Поставьте еще им в упрек, что столько детей народили и всех квартирами не обеспечили... Эх, люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь на то вы и семья - прежде всего всё поделить нужно, а потом всякой глупостью заниматься, типа родственных чувств, любви к родителям и сестрам, поддержкой с пониманием ближнего 

Да-да,именно!Нас так потдержали,когда ребёнок сестры без стр.полиса жил и не мог на молочной кухне питание получать...И поступили с нами так от ЛЮБВИ наверное сильной?!Вы своих детей так же любите,Альтер Эго ? hmm.gif

Смиритесь. Её почему-то полюбили больше, не знаю за что, а скорее всего просто так - жалко. Ребёнка одна воспитывает.

А кто сказал,что она одна?Она замужем за отцом ребёнка и живут они у наших родителей!

Я не в обиде. Пусть жалеют её, а зависть - плохой советчик.

Какая зависть?Скорее разочарование! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал,что она одна?Она замужем за отцом ребёнка и живут они у наших родителей!

Даже так?! blink.gif И он тоже прописан?

Нашлись другие мотивы "почему младшей нужнее". Их несложно найти. sad.gif

Если захочется любящим родителям.

Это слепая любовь, разум и справедливость тут не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Нас так потдержали,когда ребёнок сестры без стр.полиса жил и не мог на молочной кухне питание получать...И поступили с нами так от ЛЮБВИ наверное сильной?

Ну так и чего вы удивляетесь тогда, что ребенка прописали без вашего согласия? Прописали, чтобы он мог питание получать...

Вы своих детей так же любите,Альтер Эго

Люблю. Поэтому и думаю о ее будущем. И стараюсь сделать так, чтобы к старости не стать ей в тягость. И именно поэтому отказывая себе в очень многих вещах строю дом, который будет оформлен на меня на все 100%. Чтобы никогда моя дочь от меня не смогла потребовать того имущества, в наличии которого ее заслуги нет. А будет требовать и указывать мне, что делать - лишу наследства. В воспитательных целях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давали, лет через 10-20, только на них заработать не давали!

Наши родители не стояли в очереди 10 лет.

Родители должны были думать о том, куда вы своих детей рожать будете?

Ну мы же по вашим словам,должны думать о том где будут жить наши дети!?Меня например очень волнует,где моя дочь будет жить со своими детьми.А то получается сплошное ЭГО родительское.Мы родили сколько хотели,себе жильё получили,а дальше сами разберуться...Оболдеть!Вылетайте из гнезда!И не цепляйтесь за гнездо,которое родители получили СЕБЕ.

А я вот знаю родителей,которые очень волнуются,в каких условиях их дети.И переживают из-за того что дети не могут позволить себе ребёнка,т.к жить негде.И гнездо меняют на гнёздышко с доплатой,приговаривая:"Нам в однушке место хватит,а вам вот на первый взнос (например..)"И не заставляют своих детей воевать и соперничать..Потому что в нашей жизни,самая большая проблема молодых семей-это жильё.И дети неизбежно начнуть делёжку.Всё это не от хорошей жизни! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офелия, а нельзя прописать каждому своих детей в свою съемную квартиру - или они арендованы не официально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же проблем из-за того, что с жильем туго.

Офелия

Но об этой "крови" должны заботиться не бабушки, а родители. То есть вы. Вы должны дать детям крышу над головой, а вы пытаетесь их закинуть в родительское гнездо из которого сами "вылупились".

Потому-то и встал вопрос о приватизации.И мама ни кого ни когда не кормила (из наших детей).

Ваше - это то, что купили вы на свои деньги. А та квартира, куда вы детей хотите записать родительская. Да они её не покупали, она им задарма досталась, государство с барского плеча кинуло, хорошо, что не взяло назад. Нет они её заработали. Они в неё не деньги вложили, но труд. А вы в то время, когда они вкалывали, пешком под стол ходили я думаю. К сожалению мамину позицию вы поймете на 100 процентов только тогда, когда ваши четверо придут к вам с таким же требованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

Он не прописан,но думаю до этого не далеко.

Чтобы никогда моя дочь от меня не смогла потребовать того имущества, в наличии которого ее заслуги нет.
Мы не говорим о таком имуществе,мы говорим о квартире,площадь которой,при выдаче,расчитывалась не на двоих!У наших родителей тоже есть дом.И мы ни чего не требуем.И вообще,по вашему дети должны выслуживаться,что бы чего-то получить от родителей?
Нас так потдержали,когда ребёнок сестры без стр.полиса жил и не мог на молочной кухне питание получать...И поступили с нами так от ЛЮБВИ наверное сильной?

Ну так и чего вы удивляетесь тогда, что ребенка прописали без вашего согласия? Прописали, чтобы он мог питание получать...

Альтер Эго

По-моему вам просто нечего сказать,потому городите ерунду.Флуд какой-то.. g.gif

Gabriel Chanel

Да они её не покупали, она им задарма досталась, государство с барского плеча кинуло, хорошо, что не взяло назад.

Ваше - это то, что купили вы на свои деньги.
Этим всё и сказано...На детей-то государство тоже кинуло пару комнат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы государству и предъявите претензию. Тогда, мол, давно моих родителей и нас (детей) вы, уважаемое государство, обеспечили жильем. Не соблаговолите ли повторить?

Вам не кажется это глупостью?

У наших родителей тоже есть дом.И мы ни чего не требуем.

А если Вы от родителей ничего не требуете зачем вы хотите в эту квартиру детей прописать? Вы же от них ничего не требуете.

Ну мы же по вашим словам,должны думать о том где будут жить наши дети!?Меня например очень волнует,где моя дочь будет жить со своими детьми.А то получается сплошное ЭГО родительское.

Да. Эго родительское. В чем заключается это ЭГО? В том, что ваша мама свои интересы и желания поставила превыше ваших? Или она по вашему не должна думать о себе, о своих желаниях? Вы же на себе знаете каково растить 4-х детей. Мне кажется что ваша мама так поступила из-за того, что опасается, что вы со всем выводком к ней жить придете. Вот мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше - это то, что купили вы на свои деньги. А та квартира, куда вы детей хотите записать родительская.

Cправедливости ради хотелось бы сказать, что родители Офелии получали жилплощадь на детей, о чём автор неоднократно упоминала.

У меня была похожая ситуация в жизни. Когда я с мужем и детьми на время строительства дома заехала к родителям, мне папа закатил скандал на ровном месте и заявил, что поскольку он в этой квартире хозяин, всё будет только "как я сказал".

На что я ему заметила, что у меня на эту квартиру точно такие же права, как у него. Он в этой квартире родился и я в ней точно так же родилась, и точно также прописана. Меня обозвали неблагодарной свиньёй и на этом прения прекратились.

Мы достроили дом, позже его продали и купили квартиру. От родителей мне ничего не перепало, да я и не ждала. Спасибо, что дом помогали строить.

Папе своему я всё простила - на то он мне и папа, дорогой мне человек.

И Офелии, хоть она и в гневе ещё раз хочу сказать - гнев плохой советчик.

Поймите, что пока вы копите обиды, дело с мёртвой точки не сдвинется. Вы щеритесь на мать и на сестру, они отвечают вам тем же. Результат нулевой, отношения портятся всё больше.

Сходите к юристу, посоветуйтесь. Поговорите с матерью по хорошему. Если вы не уладите эту ситуацию, она завяжется мёртвым узлом на годы. Кто то должен начать переговоры в мирном ключе.

Остыньте, Офелия, а на холодную голову подумайте, как вы можете разрулить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Мы родили сколько хотели,себе жильё получили,а дальше сами разберуться...

Вашим родителям кто жилье приготовил, дедушка с бабушкой? Что значит - родили, сколько хотели? Сколько любили - столько и родили. Что делать то теперь? Обстановка в стране поменялась, а детей назад не засунешь!!!

Вылетайте из гнезда!И не цепляйтесь за гнездо,которое родители получили СЕБЕ

Родители его получили ВАШИМ ДЕТЯМ? Да, они его получили себе и вам. Вас из квартиры никто не выписывает? Что вам мешает получить гнездо СЕБЕ и СВОИМ ДЕТЯМ? Или построить его. У вас больше возможностей, чем у родителей.

.И гнездо меняют на гнёздышко с доплатой,приговаривая:"Нам в однушке место хватит,а вам вот на первый взнос (например..)
Розовая мечта. А может родителям в однушке некомфортно? После трешки у некоторых чуть ли не клаустрофобия развивается, если они в однушке оказываются. Вы серьезно думаете. что если родители трешку продадут, вам ВСЕМ хватит на первый взнос за квартиру?

Кстати, с таким же успехом можно сказать, что некоторые дети не только на родительскую квартиру не претендуют, но еще и родителям материально помогают. И дачи им покупают, чтобы родители имели возможность, когда захотят, на свежем воздухе пожить music_whistling.gif

Альтер Эго

По-моему вам просто нечего сказать,потому городите ерунду.Флуд какой-то..

Все, что вам не по нраву - флуд? Так это вы у нас модерируете втихоря lol.gif . А чего под ПТ тогда? Минусов ответных не любите?Офелия

...На детей-то государство тоже кинуло пару комнат...
Во-во! Вот где собака порылась... На детей государство давало, а родители не отдают! Жлобы и жмоты. А сколько вешать в граммах именно на детей давало? Кстати, по тем законам на несовершеннолетних однополых детей давали в два раза меньше площади, чем на взрослого. Вот и считайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×