Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АлисА

Кардинальная смена сферы деятельности

Recommended Posts

Флер де Лиз

Няней не хотите пойти работать? Вроде как по специальности и с одним только ребенком. Требования высокие, но и условия наверное соответствующие. И материальная отдача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

У меня подруга в гороно ушла из школы, тоже перегорела. Может, вам в методический центр пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Няню рассматриваю как крайний вариант. В принципе, меня из школы никто не гонит, администрация отнеслась с пониманием, на следующий год могу пойти на курсы педагогов-организаторов. Держит отпуск 56 дней и то, что работа рядом с домом. Сын на будущий год будет ходить на подготовку к школе, 5 тысяч, а детям сотрудников бесплатно. Но когда выполнение прямых рабочих обязанностей вызывает у человека стресс и панику - это ненормально.

Археоптерикс

Может, вам в методический центр пойти?

Может, я уже думала об этом. Просто не очень хорошо представляю, как я себя там преподнесу smile.gif как разрекламирую smile.gif Как у вашей подруги это получилось? На повышение или "просто"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра работала преподавателем в техникуме. Потом закончила курсы и пошла работать в отдел кадров. То, что по специальности она модельер-конструктор, работодателей как-то не волнует. Просто спрашивают - высшее образование есть?

Профессию меняла как раз в районе 30лет. За 15 лет стала начальником отдела кадров в крупной компании. Зарплата приличная.

Я поменяла профессию воспитателя на архивариуса. Мне нравится, но зарплата совсем не приличная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Как у вашей подруги это получилось? На повышение или "просто"?

В методический центр подругу знакомая позвала. Потом она, кстати, вернулась в школу - нравится работать с детьми. У нее стаж 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Библиотечное направление не рассматриваете? Хотя там наверное зарплата не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Библиотечное направление не рассматриваете? Хотя там наверное зарплата не очень...

Реорганизация в библиотеках, людей сокращают. Недавно люди из Гоголевки жаловались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

11 лет стажа

Мне сейчас 41. Тоже после 11-летнего стажа ушла из педагогики. Причины: выполнение прямых рабочих обязанностей вызывает у человека стресс и панику.

Мне скоро 33

Мне был 35.

Держит отпуск 56 дней

Единственное приятное воспоминание. Но так изматывалась, что в первый день отпуска валилась с ног. Все болячки, которые давила, притупляла хором начинали вылезать. И большинстве на нервной почве.

Как только начались каникулы, сразу приступила к поиску работы, резюме учителя выглядело скудным, все же клюнули, аргументировав тем, что учителя - дисциплинированные и ответственные. Менеджер по рекламе, менеджер пенсионного фонда, менеджер отдела продаж. Сейчас я специалист по госзакупкам.

Ищите себя! Мне пришлось первоначально для опыта работать на меньшую сумму, чем в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Реорганизация в библиотеках, людей сокращают. Недавно люди из Гоголевки жаловались.
Да? ... А это по Москве или повсеместно? Я в перспективе тоже это направление просто хотела бы прощупать.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да? ... А это по Москве или повсеместно?

Подробностей я не знаю. Гоголевка проводила конкурс фантастики для детей (я там участвовала), писали, что многие будут увольняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А логопедом не хотите стать? Просто как один из вариантов smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А знаете, сколько учителей в туризме... music_whistling.gif

Начинают, в большинстве своем с курсов гидов, потом втягиваются. Только тут можно вляпаться в разъезды. Но некоторые любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А языки какие-нибудь знаете? Английский, возможно? Может репетиторство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала, что маникюрша из салона, который я посещаю, по образованию - учитель начальных классов. smile.gif Если она десяток лет в этой профессии, то я подсчитала, что ушла она из школы как раз в 34 года.

Я сидела на стрижке, а она с клиенткой разговаривала на тему того, как ей тяжело было выбрать новую специальность, но теперь очень довольна. Материально хорошо выиграла и работа нравится.

Вот тоже информация к размышлению, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

.. А знаете, сколько учителей в туризме...

Я почему-то тоже сразу про туризм подумала.

Куда еще гуманитарию податься? smile.gif

Ну, в риэлторы можно еще.

Флер де Лиз, возраст у вас хороший, можно еще второе образование получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А если вам поменять возраст подопечных. Всё-таки малыши требуют к себе другого отношения, чем взрослые.

Я по первому образованию бухгалтер и первые 10 лет после института отработала на производстве по своей базовой специальности.

В раздрае я в полном, если честно, приходится на четвертом десятке начинать сначала.

И я в 31 год резко изменила свою жизнь. biggrin.gif

С крайнего юга переехала на Крайний Север, из бухгалтера превратилась в преподавателя техникума.

Это уже потом заочно окончила педфак, а начинала... Жутко вспомнить. shiz.gif Но выдюжила и даже завершила карьеру преподавателя со званием "Почетный работник образования".

Так вот, последние 11 лет я работала завотделением и принимала участие в подборе преподавательских кадров. Да, собственно, директор мне сказал, что мои кадры — полностью моя головная боль. Вот и подбирала.

У меня много работало учителей из школы. и они мне рассказывали, насколько легче работать со взрослыми детьми, насколько они серьезней и ответственней.

У нас городок маленький, поэтому многие дети, отучившись в школе у учительницы, попадали ей же в руки уже в техникуме. И сами же учителя удивлялись перемене в них: небо и земля.

Может быть, и вам попробовать себя в системе профессионального образования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Может подойдут специальности - школьный психолог, логопед? И с детьми работа останется, и в то же время нет традиционных уроков с их домашними заданиями и проверками тетрадей?

И в то же время интересные занятия сами по себе, и стаж учительский в этом деле только поможет. А пока в декрете сидите можете и второе высшее получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я бы Вам посоветовала кадровое дело или делопроизводство. С документами работать проще, чем с людьми, вот честно! Я - такой же гуманитарий. Работала с людьми, потом попросили заменить уходящего в отпуск специалиста по делопроизводству - мне понравилось. У меня был отдельный кабинет, куда никто, кроме коллег не входил. Принимала и отправляла корреспонденцию, носила на подпись документы руководству, регистрировала запросы и ответы - для меня самое то! Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Скажем так - скорее маникюрша, чем логопед smile.gif

И с детьми работа останется, и в то же время нет традиционных уроков с их домашними заданиями и проверками тетрадей?

У меня сейчас как раз такая работа (вожатой) - в основном со старшеклассниками. Сначала я, как в анекдоте "заведи козу - убери козу", балдела. Но сейчас, через несколько месяцев, понимаю, что балдеж был исключительно от того, что не надо проверять тетради, работать с родителями, управлять целым классом. Все равно надо сверкать и зажигать - на воспитательной-то работе обязательно! - а я сдулась до донышка.

Мне бы за компом сидеть, и шоб не трогали smile.gif Например, те же кадры. Мама всю жизнь этим занималась. Через месяц отпуск, сяду с мелким на даче о жизни думать.

В туризме моя подруга работает. В субботу в гости ко мне собирается, пообщаюсь на эту тему smile.gif

Я "для себя" занимаюсь косметикой Фаберлик, люблю с косметяшкой возиться, можно и маникюр попробовать.

Мисс Кук

Я не в декрете, сыну шесть осенью будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне бы за компом сидеть, и шоб не трогали

Материальным бухгалтером не хотите? Или кладовщиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне бы за компом сидеть, и шоб не трогали

Оператор ПК, администратор (хотя там трогают), или бухгалтер на дому. У меня сестра так работает - не выходя из домаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я "для себя" занимаюсь косметикой Фаберлик, люблю с косметяшкой возиться, можно и маникюр попробовать.

Конечно. Если уволиться из школы, и стать на учет в центр занятости, то можно закончить курсы бесплатно. У меня приятельница даже второе высшее так получила (психолог).

Маникюр + Фаберлик. Может, еще что-то выплывет...

Есть еще вариант репетиторства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница предлагает подработку, дите (в 1 класс идет) из школы забирать и уроки делать. Ездить, правда, далековато, но вот тоже вариант. Только надо для начала с основной работой определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

А если вам поменять возраст подопечных. Всё-таки малыши требуют к себе другого отношения, чем взрослые.

Зачем менять шило на мыло?

Флер де Лиз

Дело и в образовательной системе как таковой,

Собрались уходить - уходите сейчас, лет через пять уже будет поздно да и жалко выслуги. Кто из коллег уходил в вашем возрасте - не жалеют. Работают в торговле, тех же кадрах. Я бы с удовольствием сменила работу, тем более выслугу уже получаю, да кому я нужна на пороге золотого юбилея? Так иногда становится невмоготу, что хоть на работу не иди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×