Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АлисА

Кардинальная смена сферы деятельности

Recommended Posts

Вишня зимняя, уйду однозначно, лет пять не выдержу точно smile.gif Уже сейчас выполняю свои обязанности с большим трудом, память подводит, торможу по-страшному, экран защитный прямо-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Одноклассница предлагает подработку, дите (в 1 класс идет) из школы забирать и уроки делать. Ездить, правда, далековато, но вот тоже вариант.

Вот-вот! Это ближе к моей версии: няня. Только возраст детей может быть разным. Опять же: планы-методички не писать, перед начальством не отчитываться, работать с одним дитем, а не с оравой. У меня приятельница несколько лет назад вот так именно хорошо подрабатывала. Одну девочку забирала с детского сада, приводила домой, кормила ( что было оставлено) и иргала-занималась с ней. Получала гораздо больше, чем на основной работе медсестрой в поликлинике. И работа приятней, девочку ту и семью полюбила.

Я не знаю как вы там в школах выдерживаете. У меня от крика только детского хором голова кругом пошла бы.

Я, если что, буду искать работу няней именно к грудничкам и малым детям. Тяготею к ним. Как бывший педиатр не боюсь болезней, знаю первую неотложную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

лет пять не выдержу точно

Почему пять? До чего пять? Выслугу дают в 25 лет или вы что-то другое имели в виду?

Мимоза

Я не знаю как вы там в школах выдерживаете

Кесарю – кесарево, слесарю – слесарево (ц)

Скрытый текст
Если что - я не кесарь!

Я на шум на переменах даже внимание не обращаю, а идеальная тишина на уроке меня настораживает, даже пугает. Это может быть только в том случае, если всем безразлично о чем речь на уроке идет.

Вся трудность нашей работы в современных условиях в том, что нам "ученики мешают". Вот бы их отправить домой, а самим бумажки строчить. Кстати, Надя, мне твоя коллега сказала однажды со смехом, что им тоже пациенты мешают сочинять отчеты в вышестоящие инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Ну вы сказали, что лет через пять будет поздно, я представила еще пять лет, и поплохело smile.gif

Шум да, с тех пор как деть свой появился, грузит страшно. Боливар не вынесет двоих smile.gif В прошлом году, стыдно сказать, ребенком почти не занималась. Мультики включала и падала помирать. Чувство вины было колоссальное, ведь то, что мама устает на работе, не означает, что ребенком не надо заниматься, но язык просто физически не ворочался, немел, как после обезболивания у стоматолога.

И гавкать дома стала по любому поводу. Любое общение стало каторгой, хочется молчаааать. Вникнуть в то, что говорят, сформулировать ответ, произнести его. .. Мама обижается- тебя, мол, перекашивает аж, стоит к тебе обратиться. А я даже не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

надо сверкать и зажигать - на воспитательной-то работе обязательно! - а я сдулась до донышка.

Тогда экскурсоводом Вам точно не подойдет, там тоже надо и сверкать, и шутить-зажигать, и очаровывать. Если, конечно, Вы не хотите, чтобы на Ваших экскурсиях люди мирно спали. biggrin.gif

Но справедливости ради хочу сказать, что 90% экскурсоводов у нас - бывшие ( и не только бывшие) учителя. Сказывается умение долго и складно говорить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Шум да, с тех пор как деть свой появился, грузит страшно. Боливар не вынесет двоих smile.gif В прошлом году, стыдно сказать, ребенком почти не занималась. Мультики включала и падала помирать. Чувство вины было колоссальное, ведь то, что мама устает на работе, не означает, что ребенком не надо заниматься, но язык просто физически не ворочался, немел, как после обезболивания у стоматолога.

И гавкать дома стала по любому поводу. Любое общение стало каторгой, хочется молчаааать.

Вот у меня мама - учитель начальных классов. До прошлого года была еще завучем по воспитательной работе до кучи. А как получила выслугу - танцуй оно все. Потому что здоровья оставлено, нервов истреплено и сил потрачено - не сосчитать. Я детство даже вспоминать не хочу - уроки со мной плюс проверка тетрадей и составлением планов уроков. Оооооо blink.gif Бедная мама! Поэтому и не пошла я в педагогический. Ни на бюджет, ни за программу, ни за фто sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Поэтому и не пошла я в педагогический.

А дочерям своим тоже заказала в педагогический. Когда старшей в приемной комиссии предложили на педагогические профессии подать документы, я сказала: "Ни за что!". Преподаватели в комиссии обиделись: "Что плохого вам сделали учителя, если вы так их не любите?". Мой ответ, что я выпускница сего института и работаю в школе их удовлетворил. Младшая все же для вида подавала документы на мою же специальность для счета, была в списке первой, но учиться совсем другом, столичном университете.

Кстати, не хотите преподавание в ВУЗе попробовать? Или каким-нибудь ассистентом, лаборантом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я подобное состояние в начале года перенесла. Не выдержало здоровье с первоклашками - свалила гипертония.

Отказалась от лишних "заработков" в виде заведования кафедрой и пр. И взялась за кружок тележурналистов - ну лежит у меня сердце к телевидению. Теперь есть отдушина, общаюсь с более старшими детьми - масса положительных эмоций.

Может, не всё так уж и плохо? Просто конец учебного года? А там - с новыми силами после отпуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

"Что плохого вам сделали учителя, если вы так их не любите?".

А при чем здесь учителя? Это все равно что спросить меня, уволившуюся с госслужбы: "Что Вам сделали госслужащие?" Да ничего они мне не сделали. Я просто систему работы на предприятии не люблю и отторгаю. Вот и ушла подобру-поздорову. Благо Конституция мне позволяет свободно перемещаться по экономическим сферам tongue.gif

Иногда складывается впечатление, что люди, задавая подобные вопросы, неумело прикидываются шлангами. Вроде все всё понимают, ноооо "а вдруг там какая-то личная причина, мммм?"

Мой ответ, что я выпускница сего института и работаю в школе их удовлетворил.

А то и так понятно не было!

Флер де Лиз

Преподавание никакое не хочу

Правильно. А нафига возвращаться к тому, отчего ушел?confused_1.gif

экскурсоводом ни за какие пряники

Тоже после преподавания - не самый удачный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега моя имея высшее образование профессия инженер- конструктор, нашла себя в простой работе рабочего машинист крана.

Пока сидела в декрете окончила трёхмесяные курсы, по профессии машинист мостового крана. Работает, и говорит что нравится. Зарплата 30000

Ей так же как мне нравится уединение в кабине. Сама кабина имеет все условия для комфортной работы : кондиционер, печка, мягкое кресло, радио, рация для переговоров с людьми внизу. Главное работа любима и интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то тоже сразу про туризм подумала.

Куда еще гуманитарию податься? smile.gif

Ну, в риэлторы можно еще.

Угу. Так и я - сбежала из школы - учитель начальных классов, потом в средней школе работала, в перерывами почти семь лет, и наконец - риэлтор.

С перерывами, потому что год и даже полгода работала в школе, потом бросала, искала что-нибудь другое, потом возвращалась в школу через не могу. т.к. больше ничего не получалось найти и снова по кругу школа - бросила - вернулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиюшка

Пока сидела в декрете окончила трёхмесяные курсы, по профессии машинист мостового крана. Работает, и говорит что нравится. Зарплата 30000

Вот такие профессии тем хороши, что рабочий день закончился и иди себе домой спокойно. Кран домой брать не надо. А тут приходишь домой и снова та же работа. Я первые дни в отпуске пугаюсь сама себя. Все кажется, что надо что-то делать, а я бездельничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочерям своим тоже заказала в педагогический. Когда старшей в приемной комиссии предложили на педагогические профессии подать документы, я сказала: "Ни за что!". Преподаватели в комиссии обиделись: "Что плохого вам сделали учителя, если вы так их не любите?".

Я дочери сказала, что в медицинский только через мой труп.

Вот такие профессии тем хороши, что рабочий день закончился и иди себе домой спокойно. Кран домой брать не надо. А тут приходишь домой и снова та же работа. Я первые дни в отпуске пугаюсь сама себя. Все кажется, что надо что-то делать, а я бездельничаю.

Стыдно признаться, но после кардинальной смены специализации, я еще лет шесть "брала работу на дом." Бумаги, документы, карточки, раскладки, истории... Это было бесконечно. У меня развивалась депрессия. Но потом я все таки взяла себя в руки и сказала нет.

Или я успеваю на работе (задерживаюсь, если срочно), или пошло все на фиг. Хоть стреляйте.

Стараюсь жить по принципу - вышел с работы - забыл.

У меня знакомая работала в сберкассе. Вышла с работы, закрыла журнал и отключилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда на дом не брала. Работа- на работе. Но и соответственно на той работе сидела до ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Или я успеваю на работе (задерживаюсь, если срочно), или пошло все на фиг. Хоть стреляйте.

У меня в кабинете нет интернета и принтера. Значит все справки как руководитель методобъединения я дома делаю, весь материал к урокам готовлю дома. Тетради не ношу домой, проверяю в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я никогда на дом не брала. Работа- на работе. Но и соответственно на той работе сидела до ночи.

Повезло Вам, моя мама так и говорила: "С работы идешь на работу". И я прекрасно помню ее ежевечерний труд- составление планов уроков в толстых тетрадях. И это помимо проверки тетрадей учеников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Почему повезло, я делала то же самое, только в школе допоздна. Сейчас, конечно, нагрузки меньше. Но все равно очень тошно делать то, к чему душа не лежит совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

"С работы идешь на работу"

Я приходила с работы, занималась домашними делами, кормила своих мужичков (муж и двое сыновей), а потом садилась за подготовку к занятиям.

Через 9 лет партия направила меня "на укрепление кадров" на предприятие главбухом. Там была запущена работа только главбуха (я ее разгребла за неделю), а рядовые бухгалтеры были умнички и каждая на своем месте.

Так вот, мне первое время было дико, что я прихожу домой, кладу сумку на тумбочку и беру ее снова только утром, когда иду на работу. biggrin.gif Не надо ни к чему готовиться.

Правда, через 2 недели я заскучала: работу наладила, подчиненные работали как часы, отчеты сдавались вовремя, деньги на предприятии были всегда. А тут в техникуме преподаватель ушел в декретный отпуск. Вспомнили обо мне. И стала я по субботам опять преподавать. Да так и работала на 2 работах 10 лет, поменяв за это время 3 предприятия, пока не ушла на льготную пенсию и не перешла полностью опять в техникум.

Нет, в профессиональном образовании хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Значит, я неправильно Вас истолковала rolleyes.gif Я поддерживаю любые стремления к лучшему. И моя мама ушла из воспитательной работы, вздохнула свободно. И вам желаю удачи в начинаниях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Спасибо большое smile.gif Записывалась сейчас он-лайн на педикюр, заодно маникюрные курсы глянула. Почему бы и нет. Курсы десять дней, по любому не лишнее и не напряжно (в смысле, отучиться не напряжно, как работаться будет - практика покажет, если решусь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Решила я пока остановиться на маникюре, чтобы так или иначе без работы не остаться, потому что я из школы уйду точно. Три недели до отпуска, потом на курсы пойду, спасибо маме, побудет с сынулей на даче. Не могу больше, вою просто. Коллектив хороший, жалко, но все-таки на работу ходят работать, а не тусоваться.

Завтра в летнем лагере работаю, мне аж дурно от одной мысли. Но, понятное дело, работая в школе, от работы с детьми никуда не деться smile.gif и никто не должен подстраиваться под мои психологические проблемы. Три недели всяко доработаю. Напрягает, если что, организационная работа, а не дети как таковые.

А вообще хочется отползти под плинтус и затаиться. Внутренние ресурсы на нуле. Даже когда сын чего-то просит или иногда капризничает, первая реакция раздражение: кто-то посягает на мои нервные клетки, которые и так на вес золота. Это ненормально, я понимаю, но я сама себе устроила такую жизнь, мне и думать, как ее скорректировать, чтобы устраивала, а не корчиться при любых звуках человеческого голоса, обращенных ко мне.

Виртуальное общение- это прелесть. Знай жми на буковки. А вокруг такая тишинаааааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Замечательное решение. Вы можете стать на учет в Центр занятости, и уже там записаться на маникюрные курсы. Это чтобы бесплатно + вам будет платить как безработной.

Внутренние ресурсы на нуле.
Держитесь!

console.gif В конце года многие так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я хочу уволиться после отпуска, за это время как раз подучиться и найти работу. Учиться, конечно, платно. Чтобы в августе не просто так увольняться, а куда-то, чтобы попа была прикрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на море отдохнула и мозгами раскинула. Залезла на хед хантер и наткнулась на объявление о вакансии продавца-консультанта в магазин "Школа семи гномов". Зарплата как в школе, даже чуть больше. Опыт работы с людьми имеется. Сын-дошкольник тоже имеется, которому в этом магазине регулярно покупаю всякие развивашки, так что в методической литературе для дошколят в принципе ориентируюсь. Рядом с домом- две остановки на троллейбусе.

Не, я понимаю, что это опять контакт с детьми и родителями. Но их хотя бы не надо развлекать и строить парами smile.gif

И очень мне глянулась вакансия в издательстве Просвещение- методист по литературе для начальной школы (как-то так). Мама всю жизнь в Современнике, тот, который издательство. Подскажет какие-то нюансы. Но с компом я не безоблачно (хотя это было бы желание) и нет опыта методической работы (который требуется) .

В общем, отправлю резюме и туда, и туда.

Вошла во вкус поиска. Столько всего интересного, оказывается, на белом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×