Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лгунья

Лжецы и врунишки. Обманывают по поводу и без.

Recommended Posts

Сафари+

Он знает, что мой бывший муж опер, с самого начала знакомства знает причем. Пару раз даже сам просил пробить для него информацию через моего б/у мужа (с которым с нас терпимые дружеские отношения).

Лелька

Вам с ним хорошо сейчас, правду вы знаете. Что за странное желание тыкнуть носом?

Не хочу я его тыкать носом, в том-то все и дело. Если бы хотела - то сделала, возможностей и поводов была масса. Просто иногда надоедает строить из себя наивную и верящую каждому его слову девицу.

И мне было бы удобно, чтобы он просто перестал в один день врать. Просто перестал и все - я бы даже объяснений не требовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Вы конкретно что хотите услышать? Просто потрещать про то что "все мужики козлы" или совет ?

Если совет то тут лично по мне три варианта.

Первый при раскладе ,что любовник Ваш - бох секса, и Вам от него ничего не надо кроме этого самого секса, тогда можно получать двойное удовольствие, считай мужской вариант Шахеризады у Вас прям под рукой.

"Делите всё на 48" и относитесь философски к его обещаниям, и кроме регулярной интимной жизни эта ваша шаХЕРизада позабавит Вас занятными историями, сами говорите от этого Вам удовольствие в принципе.

Второй вариант на случай полного неприятия для дальнейшей жизни совместной такого вот враля. Просто пошлите его как в сказке "туда не знаю куда", пусть ищет "то-не знаю что".

Ну и третий есть конечно вариант, по мне так самый интересный.

Скажите, что видели, в Сковородино например, большую растяжку на железнодорожном вокзале, там было его фото, с фамилией именем и отчеством его мол двойника, и большими буквами было написано- Папа вернись, мы ждём тебя, твои четыре сыночка и лапочка дочка.

Вы истессно как законопослушная гражданка обратились в местное отделение милиции, рассказали, что мол это не иначе как - двойник вашего "суженого-ряженого", который из Алдана стало быть, что мол во избежание недоразумений объяснили там, у Вас похожий мужик, но зовут совсем не так и сам он из Якутска, и мол так и так...и бла-бла-бла и ...

дальше поглядим что будет.

Только с сурьёзным таким лицом скажите, чтоб поверил без всяких там. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

А откуда вы это знаете? Он сказал?
Примите это как аксиому: не женат он.

С женой развелся 12 лет назад (мне говорит что 7 лет назад), при этом, как-то раз, опять-таки по нетрезвости, рассказывал мне историю про то, как ему надо было собрать деньги, чтобы отдать жене за дом - а тогда еще милионы были в ходу, и как ему друзья выручали - несли милионы, кто сколько мог biggrin.gif

бабаня

Да нееет, этот не козел, тут речь не об этом.

Мне нужно другое видение моей ситуации.

А откуда вы знаете про Сковородино??? laugh.gif

Про Сковородино точно не прокатит, а вот в том же духе про фото и статью в инете - можно сказать, так опять же - он попросит показать ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Да нееет, этот не козел, тут речь не об этом.

Ну милая, ну я тогда вообще не пойму "ап чём речь та"... ну враль, ну не самый страшный вариант любовника в принципе, до тех пор пока он тока Ваш любовник и Вы не в залёте (тьфу тьфу тьфу)...

А откуда вы знаете про Сковородино??? 

Ну я много чего по жизни видала, а про инет - тожж можно попробовать,вижу Вы поняли ход мысли с приколом. Удачи.

так опять же - он попросит показать ее

Ну дык в чём проблема то? Вы ему ссылку то на эту темку и дайте, чем плоха статейка то про него? wink.gif

Буратина

Лелька

Сафари+

у них в Алдане семечки на подсолнухах не вызревают...    в Якутске тоже не вызревают, и с такой же улыбкой смотрит на меня.

Скрытый текст
Девчёнки я поняла... у них там повсеместно в подсолнухах неурожай на семАчки, видать лузгать нечего, вот -развлекаеться деушка. И с загадочной улыбкой на нас сталбыть смотрит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Хотите правды - так подловите на каком-нибудь несоответствии, их полно. И посмотрите, что будет дальше. Только сыграть надо под дурочку, сделать моську понаивнее. И раз уж у нас отпадает вариант про жену, значит, просто патологический лгун, получающий удовольствие, мож, это ему адреналина прибавляет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Меня тоже всегда удивляло, как некоторые люди художественно врут, прямо таки самозабвенно.

Был у меня приятель один, мы с ним в параллельных классах учились.

Так вот, уже после школы мы с ним несколько раз случайно пересекались и он мне каждый раз рассказывал удивительные истории о своих бизнесах, постах директоров и пр., ожидая на остановке свой номер трамвая.

Сколько лет его знаю, столько лет он врет.

Видимо это издержки богатого воображения и фантазии, мечтательности.

Мне кажется таких людей уже не переделать.

Кроме того, вранье их довольно безобидное и не преследует каких то корыстных целей.

Если вас эта особенность вашего любовника не напрягает, продолжайте и дальше слушать его увлекательные истории про двойника.

Если вам это все поперек горла, с ласковой улыбкой откровенно ему скажите, что вы давно уже догадались, что история про Якутск была всего лишь милой шуткой и вам без разницы, где именно он проживает.

Посмеетесь вместе и конец двойнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Нет, у нас семечки еще как вызревают! biggrin.gif

ну враль, ну не самый страшный вариант любовника в принципе, до тех пор пока он тока Ваш любовник и Вы не в залёте (тьфу тьфу тьфу)...

Я знаю, что не самый страшный, замуж за него не собираюсь, дальнейшую совместную жизнь не планирую. Дети у меня уже есть, залетать тоже не собираюсь smile.gif

А вам не было бы обидно, что вас обманывают? Пусть даже таким, не самым страшным образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

каждый раз рассказывал удивительные истории о своих бизнесах, постах директоров и пр., ожидая на остановке свой номер трамвая

Во-во, и этот много удивительного рассказывает!! Прямо заслушаться можно.

Хотя, порой бывает жутко - вокруг него одного столько всего происходит: каждый месяц кто-то умирает, попадает в аварии, тяжело заболевает и пр. У меня наверное столько событий и за всю жизнь не случится. Если он и про это выдумывает (хотя в этом у меня раньше сомнений не возникало, что говорит правду), то это уже паталогия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

А вам не было бы обидно, что вас обманывают? Пусть даже таким, не самым страшным образом?

Честно? Неа, мне сталобы страшно за этого бедолагу. wink.gif

Если серьёзно, то я придерживаюсь мнения, что обида - это проявление не любви, гордыни. Любовь не гордится, любовь не ищет несоотвествий и даже намеренно иногда закрывает глаза на них, на эти несоотвествия, в этом и счастье и трагедия любви.

Слепая вера секрет любви, только засомневался считай любовь прошла.

Гордыня боиться обмана, потому как он её оскорбляет, она же эта гордыня себя возвысит вечно хочет над партнёром, пусть даже втихаря, но насмехнуться- вот мол , я ловка то как, он думает , что самый умный, ан нет...я то его обвела сама вокруг пальца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Не совсем согласна с вами насчет любви.

А обида моя больше проявляется в форме непонимания - зачем ему все это нужно. При этом, мне некоторое время может быть пофигу - врет - ну и ладно, я все равно знаю правду, а потом опять накатывает - зачем? ... почему? Итак по синусоиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Примите это как аксиому: не женат он.

Рита, не женат, ладно. Но это официально. А неофициально вполне может жить с какой-нибудь женщиной в своем Якутске-Алдане. И не хочет "спалиться".Таких историй масса.

А вообе конечно удивляюсь Вашей выдержке, я бы уже расхохоталась в самый неподходящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Я раньше работала у такого же вруна как ваш кавалер. Ему ничего от этого вранья не надо. Просто он так внимание привлекает. Наш директор врал обо всем: о себе(Адмирал, работал на подводной лодке, встречался с Ельциным), о семье(сын живет за границей), и о работе он тоже врал, даже нам подчиненным врал. Он просто так живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoreslava

И неофициально не живет. Это долго объяснять, почему я так уверенно заявляю. Но для этого надо знать этого мужчину длительное время, чтобы понять это и быть уверенной.

Встречается с кем-то - допускаю. И не боится он не перед кем "спалиться", не тот это вариант.

Я сама иногда себе удивляюсь. Но раз уже в течение года не сказала ему, что я все знаю - сейчас говорить смысла и подавно нет. Тем более, что в отношениях у нас все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Не совсем согласна с вами насчет любви.

Ну я не настаиваю, что я эта- истина в последней инстанции, в этом же и прелесть форума, говоришь, что для тебя правильно, слушаешь мнение других.

А обида моя больше проявляется в форме непонимания - зачем ему все это нужно.

А знаете такое выражение- понять, значит простить, это на самом деле так и есть. Как только ты понял причины и следствия поступка человека которого не можешь понять, тебе всё стало ясным и всё понятно и уже не обидно, ты просто видишь, из каких вариантов он выбор делал и ты этот выбор или понимаешь или отвергаешь. Или ты такой-же или совершенно для тебя неприемлемо это.

При этом, мне некоторое время может быть пофигу - врет - ну и ладно, я все равно знаю правду, а потом опять накатывает - зачем? ... почему? Итак по синусоиде.

Знаете тут только одно могу сказать, все всегда надеятся на изменения к лучшему, но вот это вот...ну синусоида эта- это и будет "лейтмотивом" ваших отношений всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

При этом, мне некоторое время может быть пофигу - врет - ну и ладно, я все равно знаю правду,

Я бы рассказала бы ему всё сама. Тем более, как вы говорите, что он про вашего мужа-опера знает, значит. знает, что вы могли докопаться до истины.

Спросила бы в открытую. Выложила бы всю информацию, которую вам удалось "нарыть". Прижала бы и спросила, но так, чтобы он уже не смог извернуться и лгать.

Пусть сам отвечает за свои слова. А то мы тут на форуме чего-то измышляем, предполагаем. А что он сам скажет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryssa

Ему ничего от этого вранья не надо. Просто он так внимание привлекает. Наш директор врал обо всем: о себе(Адмирал, работал на подводной лодке, встречался с Ельциным), о семье(сын живет за границей), и о работе он тоже врал, даже нам подчиненным врал. Он просто так живет.

Вот это больше похоже на мою ситуацию:

Мне периодически рассказываются истории про Афганистан, про опасные работы, на которых он работал, про другие интересные вещи и события, про детей-двойняшек ...

Но тут у меня нет поводов усомниться (не было) - и я ему верю, хотя, в данный момент я уже не знаю, может и тут в чем-то врал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

А знаете такое выражение- понять, значит простить, это на самом деле так и есть. Как только ты понял причины и следствия поступка человека которого не можешь понять, тебе всё стало ясным и всё понятно и уже не обидно

Не знала такое выражение, призадумалась...

Сафари+

Не поверите - у меня дома лежит целая папка "с доказательствами" - распечатки с инета, в т.ч. и с фото, с базы данных наших сотовых операторов, с телефонной базы Алдана: его номера и адреса, номера и адреса его друзей, подчиненных, о которых он постоянно рассказывает. Я в любой момент могу ему просто положить эту папку на стол.

Я только теперь понимаю, что мой б/у муж не ошибся, говоря, что мне надо было идти следователем работать. А может, наоборот, это отпечаток того что он сам был опером.

Но эта папка так, на крайний случай. А пока я просто хочу понять мотивы. Хотя, может я уже и поняла, но удостовериться что я права в своих рассуждениях - я не смогу, пока не спрошу его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

пока я просто хочу понять мотивы. Хотя, может я уже и поняла, но удостовериться что я права в своих рассуждениях - я не смогу, пока не спрошу его.

Да чего тут понимать - натура у него такая.

Врал и будет врать.

Ну вот бывают же клептоманы, которые не могут из супермаркета выйти не рискнув и не вытащив банку консервы, которая им и нафиг не сдалась.

Так и ваш возлюбленный, не может удержаться, чтобы не соврать.

Если он вас во всем остальном устраивает, пусть врет себе на здоровье и дальше.

Хоть не клептоманит, и то ладно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем был знакомый Вова. Он своего рода уникум.

Врал постоянно, всегда и всем. Врал людям, что у него "страшные" связи в прокуратуре и может "отмазать" от уголовного дела. Верили, давали деньги, потом искали Вову.

Как-то он начал промышлять тем, что ездил по Калмыкии и Ростов. области и воровал коров, потом дома продавал. Так вот, из своих поездок этот придурок привозил девчонок, которых вез "к себе жить" и бросал. Одну барышню мы с мужем за свой счет домой в Шахты отправляли.

Визитки у Вовы были так круты, что когда он мне дал одну, я чуть с ума не сошла. Там "помощник президента и главный советник.." и чего только не было...

Про него рассказывать, это дня не хватит. Говорим про цирк, Вова начинает рассказывать, как он работал на Цветном бульваре (!) коверным. Говорим про машины, Вова рассказывает, как он разбил свой лимузин. Короче, волосы дыбом.

Но самое интересное, вокруг него столько людей постоянно вертелось, и город маленький и знают Вову как облупленного, но он стольким лапши навешал.

Сейчас сидит в тюрьме. За то, что был " заместителем прокурора"..

Рита, вы же сами понимаете, что это патология. Оно Вам надо? Не понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В остальном устраивает, иначебы уже давно расстались smile.gif

Да чего тут понимать - натура у него такая. Врал и будет врать.

Я знаю, что он не изменится, но, блин, ему же самому тяжело врать!!!

Сколько было случаев, когда нужен был его паспорт - он его всегда "забывал дома", либо поворачивал ситуацию так, чтобы отпала необходимость в его паспорте.

Или, сколько можно запоминать мой сотовый (6 цифр), чтобы потом отмазываться что он его не помнит, и поэтому звонить на домашний (это когда он звонит не со своего телефона, видимо уже боится, что я воспользуюсь базой и узнаю про того человека все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

я просто хочу понять мотивы.

Попробовать побеседовать с его родственниками? Есть у него братья-сёстры? Может, он всю жизнь был таким лгуном?

Мужики, они такие, любят хвастать несуществующими победами.

У меня дядька такой был. Сыном полка, грит, я был. Мост с фашистами взрывал. Аха. В 7 лет.

Он сам вам вряд ли правду скажет. Это порода мужчин такая - тянет врать, пыль в глаза пустить. Вам всё равно, а ему удовольствие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

Нет, мой агент 007 не аферист, и на бабки никого не кидает.

Тут целенаправленное вранье, направленное на сокрытие своего возраста, фамилии и местопроживания. В остальных сферах во лжи я его не могу упрекнуть.

Сафари+

А вот с его родственниками я не знакома, хотя рассказывает про них очень много, и подарки им мы вместе покупаем. Он вообще, даже ко мне домой не ходит. У него принцип - что все встречи - на его территории, или на нейтральной.

Остаются только его подчиненные и друзья. Но сколько мы вместе не общались - не оставляет он меня с ними наедине smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Я знаю, что он не изменится, но, блин, ему же самому тяжело врать!!!

Ну так помогите ему.

Переведите в шутку, типо - я жена опера, любимый фильм про Шерлока Холмса, любимая писательница - Агата Кристи, талант сыщика у меня в крови, пробила твой номер, прости друг, не могла удержаться.

Еще лучше, если ваши откровения начнутся после пары бутылочек пива.

Если правильно все это дело обставите, посмеетесь вместе да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну так помогите ему. Переведите в шутку, типо - я жена опера, любимый фильм про Шерлока Холмса, любимая писательница - Агата Кристи, талант сыщика у меня в крови, пробила твой номер, прости друг, не могла удержаться.

Ну так он понял что я пробила - следом придумал историю про двойника, а про телефон позже сказал, что покупал симку на его документы

Я над ним всегда шучу: твой номер и адрес есть у моей подруги, если ты вдруг маньяком окажешься - она б/у мужу их передаст, и он тебя по горячим следам найдет smile.gif

Как-то раз, после пары бутылочек пива я попыталась у него спросить, почемуже он мне так не доверяет, что даже номер якутского сотового не говорит. Ответил что у него раньше были такие дамы, которые названивали и днем и ночью и мешали работать (это при всем при том, что я сама ему первая вообще практически не звоню), и вообще что я буйная и мне надо спать ложиться

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Но сколько мы вместе не общались - не оставляет он меня с ними наедине

Хад какой! ranting.gif

А вы сами к ним напроситесь в гости под любым благовидным предлогом. Или их пригласите. Или это уже совсем невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×