Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лгунья

Лжецы и врунишки. Обманывают по поводу и без.

Recommended Posts

Иридия

Он похоже ловит приятные моменты и всего-то. Живет на полную катушку

Вот именно, чего мы и Рите желаем))) А не заморачиваться философскими вопросами по поводу глобального вранья. Врут политики, врут продавцы в магазинах, врут коллеги друг другу. Что, на всех досье заводить? Много чести.

Рите можно посоветовать только найти себе какое-нибудь увлекательное дело, где ее потрясающие дедуктивные способности будут востребованы и хорошо оплачены, а не тратить свой великолепный ум на анализ тупого и примитивного вранья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, несколько раз в разных вариациях Вы пишите:

Я уже писала тут - что в отношениях у нас все в порядке, меня все устраивает.

Никто ничего никому не должен, это же так удобно!

И я уже устала тут объяснять, что замуж за него не собираюсь.

А затем вдруг:

он каким-то образом чувствует, когда я на пределе от его безразличия и пофигизма 

Мне тоже кажется, что Вы обманываете себя и не хотите видеть очевидного - того, о чём написали Вероника и Иридия

Он явно не испытывает привязанности и особенно любви к Ri_ta. Он похоже ловит приятные моменты и всего-то. Живет на полную катушку. И у него наверняка много таких Ri-t.

Поэтому, мне кажется, и врёт.

Беда в том, что ему всё равно, а Вам всё-таки нет, отсюда и "досье", и желание разоблачить, и страх испортить одношения..

Бог с ним, с его враньём - берегите себя, не делайте себе больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня батя такой. Ну не соврать, как не пожрать. Причем просто так, из любви к искуству. Не хватает ему эпизодов из своей жизни, вот налепит ,навыдумывает, а потом всю жизнь доказывает, что правда, так и было. Никто уже не спорит, нравится болтай. Правда жизни ему скучновата, разукрасить нать. Ну нать, так нать нам послушать не в облом, а ему развлекуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный мужик. Наверное, врет из осторожности, обжегся на предыдущих отношениях. Может быть его какая - нибудь бывшая после расставания преследовала, вот он и боится повторения такого сценария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Будьте честны сами с собой - человек ускользает от Вашего контроля так же, как ускользал от контроля многих женщин до Вас. И не надо говорить , что он Вам никто и планов на него Вы не имеете, со стороны складывается впечатление, что Вы им просто одержимы. Объем досье говорит сам за себя))))
Я и не стремлюсь его контролировать, то что я делаю - это действительно больше походит на игру, причем тут одержимость. И я действительно не имею на него никаких планов, у вас создалось ошибочное впечатление smile.gif
не заморачиваться философскими вопросами по поводу глобального вранья
Я же не сижу днями напролет и не думаю об этом. И над досье не сижу днями и ночами - просто по приколу однажды завела отдельную папку и скадываю туда бумажки. Я уже писала - что иногда бывают моменты, когда хочется понять. А так - мне по большому счету пофигу, т.к. я все равно знаю истину, а причины не так уж и важны.

Иридия

Значит ему безразлично её мнение по поводу всего. Верит она ему или нет. Но этот явно не испытывает привязанности и особенно любви к Ri_ta. Он похоже ловит приятные моменты и всего-то.
А он вообще редкий пофигист по жизни, и я абсолютно уверена,что ему и правда безразлично, верю я ему или нет, и что вообще я думаю по этому поводу.

Привязанность он не испытывает ни к кому. Он одиночка по натуре и по жизни. Он легко расстается с людьми, в т.ч. и с женщинами. Но все это к теме обсуждения не относится.

lapaz

Беда в том, что ему всё равно, а Вам всё-таки нет, отсюда и "досье", и желание разоблачить, и страх испортить одношения.. Бог с ним, с его враньём - берегите себя, не делайте себе больно.
Вы правы в одном - да, у меня есть страх испортить отношения.

Я не хочу портить отношения с очень интересным человеком, который мне очень симпатичен. Таких как он мало. Я ценю нашу дружбу. Поэтому вам, как и Веронике и Иридии кажется, что я на него запала и им одержима.

Он мне не делает больно. По сути - он не дает моей жизни быть скучной smile.gif

Инсинуация,

Я действительно ошиблась (описалась) с 11 классом - имелся в виду 10 класс.

У меня еще нет прав написать вам в личку.

Если вам кажется что я вру - это ваше дело, бить себя пяткой в грудь и доказывать вам свою правоту не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Он мне не делает больно. По сути - он не дает моей жизни быть скучной

Ну и отлично. Может быть, его фантазии просто часть образа, в который он входит, чтобы разнообразить Вашу жизнь? Тогда зачем огорчаться? Зачем вообще задумываться над этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, у меня не вызывают понимания люди, которые постоянно пытаются допытаться правды; ставят какие-то ловушки; проверяют соответствия

Я вот например просто не люблю когда кто то пытается считать что я идиотка и вешает мне лапшу на уши. Уличённым во лжи ведь не нравится, что их уличили, они обижаются, тогда почему мне должно нравится , что меня обманывают? И вообще, человек , который врёт-на него нельзя положиться, обязательно подведёт в самый неподходящий момент (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Я вот например просто не люблю когда кто то пытается считать что я идиотка и вешает мне лапшу на уши. Уличённым во лжи ведь не нравится, что их уличили, они обижаются, тогда почему мне должно нравится , что меня обманывают? И вообще, человек , который врёт-на него нельзя положиться, обязательно подведёт в самый неподходящий момент (имхо)

Обмануть можно только того, кто сам хочет обмануться. Если Риту устраивают такие отношения, полные тайны, игры, недомолвок, ну и слава богу. Этот человек делает Ритину жизнь интереснее и эмоционально насыщеннее, разнообразит ее. Одному нравится играть в шпиона, другому - в сотрудника контрразведки. Люди нашли друг друга)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Привязанность он не испытывает ни к кому. Он одиночка по натуре и по жизни. Он легко расстается с людьми, в т.ч. и с женщинами.

Одиночка - человек ведущий замкнутый образ жизни. А тип мужчины, приведённый вами в качестве примера, имеет название криптованный мат на которого нельзя положится. Он видите -ли легко расстается с людьми и разумеется когда сам посчитает нужным. Это делается для того, что бы не брать на себя ответственность и не выполнять данные им обещания. То же мне, одинокий волк!

А так - мне по большому счету пофигу, т.к. я все равно знаю истину, а причины не так уж и важны.
Ну и зачем тогда морочите голову людям, создав эту ветку? Знаете в чём истина и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANDATOR

Одиночка - человек ведущий замкнутый образ жизни.

Простите, не в обиду, но зацепил пост. А ваше мнение разве является единственно верным?

Нет, конечно, можно взять опеределение из словаря. И все таки каждый человек имеет свое мнение, по своему трактует те же определения.

И почему нельзя назвать одиночкой того, кто больше любит одиночество, не любит долгих связей и тд.

Замкнутый образ жизни - это как? Это тоже по разному можно истолковать. Я сильно сомневаюсь, что вы имели в виду отшельника, живущего далеко от людей, никаких контактов и тд.

В современном мире понятия изменились. И одиночкой можно быть и в компании....

Ну и зачем тогда морочите голову людям, создав эту ветку? Знаете в чём истина и слава Богу.

Ну вот опять же... Вас ведь никто не заставляет читать все темы на форуме. Не хотите, не надо. Не совсем понимаю, когда автора начинают корить - зачем ты тему создал?

На форуме есть модераторы, раз тема висит, значит, она допустима.

Я вполне понимаю автора. Да, отношения не навсегда, свободные и тд. Но обидно порой, что обманывают. И хочется излить душу. Вот и все.

И автор излил, форумчане отреагировали - чем вам тема не угодила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Моё мнение не является единственно верным.

И почему нельзя назвать одиночкой того, кто больше любит одиночество, не любит долгих связей и тд.
Это тогда уж убеждённый холостяк, но не как не одиночка. Одиночка по определению избегает общения. Предпочитая, находится в одиночестве. И уж совсем не понятно, зачем одиночка врёт, как сивый мерин. Как-то не вяжется определение –одиночка-, с человеком любящем компании и врущем, по чём зря. ИМХО разумеется.

чем вам тема не угодила?
Не тема не угодила, а отношение автора этой темы. – Как вы думаете, почему мой любовник врёт? А вообще-то я и без вас знаю - Возможно, я не правильно истолковал.

Но как говорится, что написано пером, по том и сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

А он вообще редкий пофигист по жизни, и я абсолютно уверена,что ему и правда безразлично, верю я ему или нет, и что вообще я думаю по этому поводу.

Так и в этом вся суть. biggrin.gif Не любит он Вас, а пользуется бесплатным телом, естественно одарив Вас кучей комплиментов (а как же без этого....женщина любит ушами). Лапша на ушах периодически должна висеть.biggrin.gif

Это ж знаете, нахаляву и уксус сладкий, и хлорка - творог. biggrin.gif Поэтому Ваше мнение ему по нулю music_whistling.gif

Он мне не делает больно. По сути - он не дает моей жизни быть скучной

Помните о том, что Вы лишь украшаете его досуг. biggrin.gif . Это ОН развлекается, а Вы приложение к этому празднику. wink.gif И задумываться над его враньем - это трата своего драгоценного времени на чепуху. biggrin.gif Вам тоже надо так же мыслить. Я отдыхаю, а он украшает мой отдых. biggrin.gif И никаких забот по поводу вранья не будет. wink.gif

Привязанность он не испытывает ни к кому. Он одиночка по натуре и по жизни

Кстати, ОН самый счастливый человек. Как говорится - сам себе классный друг!!! Любит себя . Ох, как я его понимаю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не совсем понимаю Риту. Ведь она, с одной стороны, не хочет портить отношения с "интересным человеком", но, другой - пишет о нем так, как буд-то иронизирует и подтрунивает над несовершеннолетнем ребенком. Как бы умиляясь "посмотрите, какой он у меня шалун!"

Чем же он ей потом интересен? eek.gif

Разве может всерьез интересовать человек, который так здорово "спалилися"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANDATOR

Это тогда уж убеждённый холостяк, но не как не одиночка. Одиночка по определению избегает общения. Предпочитая, находится в одиночестве

Это опять таки ваше мнение.

Я вот тоже считаю, что одиночкой можно быть, но, допустим, общаться в компании, потому что так надо. По работе например. Но при этом не любить общевство, а больше любить быть одному. И я считаю такого человека одиночкой.

И уж совсем не понятно, зачем одиночка врёт, как сивый мерин. Как-то не вяжется определение –одиночка-, с человеком любящем компании и врущем, по чём зря. ИМХО разумеется.

А я вот не понимаю, как вы вообще связываете понятия "одиночка" и "врун" shiz.gif

То есть одиночки по вашему все сплошь честные люди? А врун не может быть одиночкой? Странная логика g.gif

Как вы думаете, почему мой любовник врёт?

Я просто увидела в этом вопросе наболевшее желание высказаться, нажаловаться.... Ну не кому большеwink.gif

А вообще-то я и без вас знаю - Возможно, я не правильно истолковал.

Но как говорится, что написано пером, по том и сужу.

Вы перечитайте свой пост - очень грубо звучит вопрос, зачем вообще тему создал автор. Да захотел! И создал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость плохая девочка
Есть такая категория людей,_любящих сочинять.ами они как рыба в воде в своем вранье.опробуйте в очередной раз расплыться в улыбке, мол, понятно все с тобой, дорогой. Разоблачать надо было сразу, чтоб жизнь малиной не казалась, теперь остается только дальше "собирать информацию". Удачи вам в этом нелегком деле wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Весь форум, целиком, состоит из личных мнений. Вы мне просто объясните, почему именно я, не могу высказывать своё мнение и на этом разойдёмся.

( это объяснение, кстати, так же будет всего лишь Вашим мнением, не более) А участвовать в затяжной дискуссии, я не хочу. Было время, участвовал. И знаю к чему это приводит, горы постов и контр постов, а в результате каждый остаётся при своём мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Может быть, когда-нибудь и узнаю причину. И мне кажется, я буду разочарована этой причиной, потому что она окажется несуразной.

Вы знаете, ваши отношения изначально были построены на уловках с обеих сторон. Вы не собирались с ним строить отношения глубокие, он возможно, чувствовал это и тоже поддержал вашу игру. Началась игра в неправильную информацию.

Меня заинтересовало другое. Почему вы его любовником-то обозвали. Сказали бы, что мой любимый человек или как-то по-другому, типа, мой мужчина. Вы свободны. Он свободен. Делаете, что хотите. Почему любовник-то?

И ваша здесь роль, как и его на ваш взгляд вранье, вовсе неприглядна. Вы как будто подглядываете в замочную скважину, а это уже диагноз.

Вы бы определились со своими желаниями, чего вы больше хотите: продолжать общаться с этим человеком или играть с ним в манипуляцию?

К вам сразу придет ответ на ваш поставленный вопрос.

Вы свободны оба. Так и оставайтесь свободными в ваших действиях, только с

с обеих сторон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANDATOR

Весь форум, целиком, состоит из личных мнений. Вы мне просто объясните, почему именно я, не могу высказывать своё мнение и на этом разойдёмся.

Я согласна, что каждый из нас останется при своем мнении.

И я не говорила, что вы не можете высказать свое, насчет того же одиночки.

Но ведь в правилах говорится, что надо относиться к собеседнику уважительно, а фраза "какого фига ты нам тут голову морочишь" как то не особо уважительно звучит blush.gif

Я, собственно, на нее и среагировала, а никак не на ваше ИМХО, ну а по ходу дела заодно и свое высказала, насчет одиночки wink.gif

Звездная пыль

Возомнил себе, что повисну что-ли на нем? Ну даёт... 

А чего вы удивляетесь? Такое часто бывает. Это вы знаете, что вы не такая, а мч это откуда знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был товарищь, тоже врал.

Привёл к себе, Живёт один, квартира 4-х комнатная, упакована как надо (хорошая должность у него, хорошая зарплата).

И между делом рассказывает, что это квартира друга, а сам он через максимум полгода уезжает жить в другой город.

Я потом в телефонной книге нашла его. Живёт он в своей квартире.

И как минимум 8 лет(столько лет было справочнику).

Возомнил себе, что повисну что-ли на нем? Ну даёт... blink.gif

7 лет прошло. Никуда не уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джунгарик

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

Встретился на моем пути наконец-то МЧ, который меня устраивает (пока что), но дело в том, что он издалека и в моих краях всего на полгода. Пока что конфетно-букетный период, нежные смс на протяжении дня, практически предложения руки и желание иметь от меня детей. Все кругом говорят "Ааааа....Командировочный....Язык у них подвешенный...."

Но как-то он так говорит убедительно и я хочу ему верить, но что-то останавливает....Короче, я вся в сомнениях, подарю ему свой нежный цветок, а потом останусь одна и с разбитым сердцем cry_1.gifthrob.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно он предлагает, кроме руки и сердца? Вот и спросите у него - а где мы будем жить, как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джунгарик

Kjhf

Он планирует снимать квартиру,всем друзьям говорит что скорей всего заберет меня с собой в свой город,но вдруг это все просто ради физиологических запросов говорится...Может у него в каждом городе по такой как я. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джунгарик

Может у него в каждом городе по такой как я.

Все может быть.

Вы нам мало информации дали, все что мы знаем, что ваш молодой человек -командировочный. Трудно какие либо предположения строить. g.gif

Короче я вся в сомнениях,подарю ему свой нежный цветок,а потом останусь одна и с разбитым сердцем

Если вы свой нежный цветок для мужа бережете, то лучше и не рискуйте.

Или ждите до конца командировкиЮ пока он вас собою в свой город не заберет.

Или пусть прям счас вас в ЗАГС ведет, а потом цветок ему вручите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джунгарик

Мечта поэта

Давайте я дам вам еще какую-нибудь?Только не знаю какую....Вы меня спрашиватйе smile.gif Я отвечу и может все таки что нибудь пойму для себя...

Если вы свой нежный цветок для мужа бережете, то лучше и не рискуйте.

Или ждите до конца командировкиЮ пока он вас собою в свой город не заберет.

Или пусть прям счас вас в ЗАГС ведет, а потом цветок ему вручите.

Я не имею ввиду что я девственна,наверное неправильно выразилась,просто неохота с кем попало этими делами заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джунгарик

Я не имею ввиду что я девственна,наверное неправильно выразилась,просто неохота с кем попало этими делами заниматься

Так чего тут дальше размышлять.

Если он для вас не так уж и важен, из разряда "кто попало", зачем же себя насиловать?

Встретился на моем пути наконец-то МЧ который меня устраивает(пока что),

То есть чувств у вас к нему нет особых, но как претендент на поход в ЗАГС вроде как подходящий.

Смущает только то, что командировочный.

А ну как поматросит, да и бросит.

Последний вариант, если чувств нету, наиболее вероятный.

Ну подумайте сами - чтобы везти вас в свой город, нужна веская мотивация.

А мотивации то и нету.

Так - подходящие друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×