Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пани

Люди, которые все время жалуются на жизнь

Recommended Posts

Наверное, нытики есть во всех коллективах. Их быстро вычисляют и на их жалобы покупаются только только новички. Они напоминают мне ослика Иа с его фразой: "И что у нас сегодня плохого?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка жаловаться - оборотная сторона нежелания хвастаться. Если в обществе сложилось мнение, что говорить о хорошем значит похваляться, люди в целом боятся говорить о плюсах каких-то, боятся, что сглазят, искритикуют, уязвят. А нытик неуязвим.

На бывшей одной моей работе была женщина, у нее семья была вполне нормальная, умница муж без вредных с полезными привычками, дочь выпускница школы с медалью... Но вы бы послушали Ларису эту. Целыми днями шли жалобы на недотепу мужа и дочку неказисту. Причем до такой степени интенсивно, что мы имя ее дочки знали только в привязке со словом "дура".

Каждый день приходили и слушали, как "Полинка-дура" экзамены сдает на пятерки, едет стажироваться за границу, остается там жить, поступая в Университет и так далее. Но дура же! Пожалейте несчстную мать, дайте ей порцию похвал, переубеждайте ее, она с радостью будет слушать и млеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас на работе есть такая жалобщица. Только она на здоровье жалуется постоянно. Цитрамон ест пачками (10 штук в день минимум!), всяких таблеток болеутоляющих кучу. То голова, то желудок, то еще что болит. И горе тебе если ей посочувствуешь - всю историю болезни свою расскажет. Ничего, научились игнорировать.

Жалуется, что денег много на питание уходит. Я, говорит, сладкое не люблю, дай конфетку. Ни разу не помню, чтобы она что-нить к чаю принесла. Хотя постоянно говорит, что домой вкусности всякие покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас на работе есть такая жалобщица.

У меня есть коллега по работе, молодая женщина, младше меня. Тоже постоянно ноет: здоровье паршивое, денег нет, ребёнок ненормальный, дебильный. Мама не даёт ей жизни: всё время звонит и контролирует. Мужики все сволочи, потому что трахнут один раз и смываются...

Ребёнка они с мамой сами испортили, на мой взгляд: слишком балуют его, он такой изнеженный, как девчонка. И кстати, вся семейка любители поныть: если звонишь коллеге домой и нарвёшься на её маму, минимум минут 40 будет жаловаться на жизнь. Поэтому и пацан видать такой.

Как-то девчонки с работы пришли ко мне в гости с детьми. Одна была с сыном и дочкой и эта коллега-нытик с сыном. Мои дети-то большие уже, организовали с ними игры - прятки там и все такое. Так сын любительницы поныть все время плакал и бегал жаловаться матери, хотя намного крупней детей второй сослуживицы.

И мужики поэтому с ней и не задерживаются, что вечно жалуется и вечно недовольна. Один мой друг так и сказал, пообщавшись с ней непродолжительное время на моём дне рождения: "Гуля у вас - "грузовик!" Тяжёлая девушка..."

Хотя живут с мамой в благоустроенной квартире, с хорошим ремонтом. Мебель регулярно обновляют: мама получает пенсию, коллега - зарплату и алименты на сына, и сёстры помогают, потому что мама с Гулей живёт. Что им мешает жизни радоваться?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с нытиком разговор короткий. Я всегда найду у себя в запасе несколько слезливых историй. И так начну ныть, что тому нытику ничего не остаётся как заткнуться. Потому как ныть на пару - глупо. А мне только того и нужно. Нытик замолчал, я сразу разговор перевожу в нужное русло и не раздражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая знакомая "очень страшно больна" и ее ребенок тоже вечно "присмерти" вот вижу, что болеют не чаще меня, не страшнее чем мои дети, а по рассказам и горстям лекарств - все гораздо хуже.

Соглашусь со Злобынюшкой, что скорее всего это защитная реакция от зависти. Но если представить, что мысли и слова материальны, то страшно становится, что их болезни, возможно, никогда не кончатся. Она сама себе их наговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

У меня с нытиком разговор короткий. Я всегда найду у себя в запасе несколько слезливых историй.

Очень оригинальный и действенный метод. smile.gif Плакальщиков - профессионалов следует попотчевать их же любимыми слезами. Только в этом случае они смогут понять, как противны их бесконечные горе - истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, не совсем в тему, тогда переместите, пожалуйста.

На работе коллега есть, одинокая, родители умерли, своей семьи никогда не было. Получает средненько, как мы все, оклада только на необходимое хватает.

Ноет, конечно, что за квартиру платить нечем, сапоги развалились и т.д. Стабильно занимает до аванса и до получки у подруги, и все равно за день до получки остается только на дорогу.

Но регулярно бывают крупные шабашки. Больше оклада в 2-3 раза. И что же? Тратит их на фигню, игрушки компьютерные, телефоны китайские с 2-мя симками, новую читалку ( увлекается фэнтези). Деликатесы, сырокопченые колбасы, хотя по здоровью ей нельзя.

И опять начинает свою песню - денег нет, жить не на что. Все советы отложить, подкопить игнорирует. Бесит последнее время ужасно.

Тетке 47, но воспринимают ее все как девочку, зовут без отчества. Вечный инфантил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкое не люблю, дай конфетку.

У нас ещё интересней- у коллеги муж держит продуктовые магазины и оптовую торговлю сахаром. Так вот она всегда просит у кого-нибудь сахар к чаю, а у другого- пакетик чая. При этом сплошные слёзы и жалобы на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимозка

всегда просит у кого-нибудь сахар к чаю, а у другого- пакетик чая. При этом сплошные слёзы и жалобы на жизнь

У нас на работе тоже одна такая есть Жалуется всегда и всем. Как - то встретила ее в магазине, он спред покупает. И говорит мне " Вот, на ужин семьей чаю попьем, масло - то дорогое очень". К слову, у нее двое детей младшего школьного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая в торговле, наблюдаю, что все предприниматели, имеющие торговые точки, все как один жалуются, что торговли нет, денег нет, но все покупают дорогие машины, строят дома и по несколько раз в году отдыхают заграницей.

Я не понимаю, зачем тогда постоянно плакаться, что нечем за аренду платить? Ну закрывай тогда.

А одна скупердяйка мне так и заявила:

- Мы вас продавцов избаловали, платим вам за выход, вот в таком-то городе за выход не платят, только процент с продажи в день. Не продала ничего, иди домой с пустым карманом.

Все плакала, что денег нет, а у самой во рту зубов тысяч на сто.

Ну вот и сиди сама в отделе 11 часов, охраняй свое барахло.

Лично у меня деньги есть, и я не буду ныть и жаловаться. что их нет, хвастаться тоже не буду, я лучше помолчу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, везёт вам, девочки - вы с такими людьми на работе встречаетесь, а у меня дома свекровь такая. huh.gif

Вот ничем человек не бывает доволен: то холодно ей в доме (вооот, истопник не топит - лентяй и бездельник), то жарко (да он с ума сошел, весь уголь израсходует!). При этом не платит ни за истопника, ни за уголь - всё это оплачивают наши квартирные хозяева.

Готовит ужин - обязательно несколько раз уточнит, какие плохие продукты (покупаю в супермаркете), узнает цену - будет причитать, что много денег тратим, в общем, всё плохо.

Дома сидеть не хочет, работать - лениво, на улицу выходит хорошо, если раз в пару недель, а женщине-то всего 53 года shiz.gif

Она мне Оха (помните, мультик такой был "Ох и Ах"?) напоминает. Мне душно с такими людьми, у которых жизненный девиз "СТРАШНО ЖИТЬ!". И ведь не переделаешь человека - что выросло, то выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Плакальщиков - профессионалов следует попотчевать их же любимыми слезами. Только в этом случае они смогут понять, как противны их бесконечные горе - истории

Как же вы здесь оказались, такая самоуверенная? Форум "откровения" называется, здесь много горе историй прочтёте. В ваших постах столько желчи и злобы, так и плещете, не успели зарегистрироваться. Откуда столько злобы у вновь прибывшей? Такая умная и злобная для своих 19 -лет....

Вы особенно не зарекайтесь, жизнь она знаете какая интересная, сегодня фортит, а назавтра фортуна отвернулась.....

Как бы самой плакать не пришлось,Звёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карелка

Чернышка,

да вроде как неудобно так в лоб говорить- "меньше по барам ходи"...

ещё подумает что завидую.

Уже неделю с ней не общались, обиделась заочно на меня из-за того что её муж по работе "накосячил" и должен моему деньги. Другого объяснения её молчанию нет, но я только рада её не слышать, морально отдыхаю.

Что-нибудь понадобится- позвонит, только я теперь учёная laugh.gif скажу, что обращается не по адресу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один одноклассник, которого угораздило найтись на просторах одной социальной сети. В школе мы общались довольно хорошо, человек никогда не был плаксой. Ровно до тех пор, пока его не бросила ЛУБОФФ. Успокаивала, давала советы как пережить, выслушивала разговоры из разряда "А вот помню как мы с ней ели кукурузу..." (напоминаю, что друзьями мы не были, максимум- хорошие приятели).

Потом мне это, мягко скажем, надоело. Начала отшучиваться, односложными ответами разряда "Не сцы, прорвемся". Но человек то уже запустил машину по истреблению моих нервов. Чувствую еще немного и я его в черный список добавлю unsure.gif

Девочки, ладно бы парню лет 16-17 было, но 25...

И вот опять сообщение на мое "А ты как?"- "Дела не очень..."

Об стену пойти убиться что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать по вечно стонущим людям. Мне вот показалось чем человек богаче тем жалобней плачется. Наверное боится что у него попросят в займы. Я сначала очень удивлялась, а потом смекнула. Когда они говорят денег нет это наших денег нет, а валюту сбрасывать не хотят. Вот «бедные» и страдают. Одна УМОРА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Я сначала очень удивлялась, а потом смекнула.

Знаете, я давно уже это смекнула. Вон отцу моей дочери не хватает денег, чтобы открыть новый завод. Пришел недавно ко мне в кабинет, буквально вывернул карманы в поисках денег для меня, то есть дочери. Дал 400 гривен и сказал, что только как завод открыл новый и денег нету. blink.gif

Так и хотелось у него спросить: " Тебе помочь материально?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется " Как выдержать общение с нытиками?". Да никак. Лучше совсем с ними не общаться. У них всегда всё плохо. У меня подруга такая же была. И всё у не плохо - бывши муж нервы мотает, ухажёра на горизонте не наблюдается,на работу она ходить устала, мачеха донимает, отец доводит. Как ни придёшь, сплошное нытьё. Послушаешь её, сразу жить не хочется. И у самой всё плохо становится становится. Поссорились мы с этой подругой. И я с облегчением вздохнула. Оказывается, жизнь прекрасна, когда нет рядом вот таких нытиков.

Ленуца

Вон отцу моей дочери не хватает денег, чтобы открыть новый завод.

И пароход купить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

И пароход купить.

brows.gif Все время он жалуется, что денег у него нет. А сам ездит на дорогой машине, имеет два завода, кто тому же является депутатом городского совета. Если нет денег, так не давай, я же не прошу. Появляется раз в полгода и дает со слезами на глазах 300-400 гривен. Я беру. Из принципа. И покупаю дочери на эти деньги что-то. Вот и в последний раз купила ей игрушку и кое-что из одежды.

Не знаю, может нытики жалуются специально или подсознательно. Чтобы не просили у них или не дай Бог! не сглазили или не позавидовали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я нытиков не люблю! У моей приятельницы гуляка-муж. Загулы бывают регулярно, по весне. И тогда начинаются мои "черные дни"... Звонки в любое время суток, продолжительность разговоров - пока телефон не отрубится, тема известна - какой гад, я его кормила - поила, жил в моей квартире, ездил на моей машине, я его с помойки подобрала, "очистила от очисток"...

Причем то, что пытаюсь ей сказать не слушает, заводит по новой... Славабудде загулы ненадолго, уже скоро она опять весела и спокойна. И ведь очень хороший человек, всегда поддержит, поможет, еслибы не нытье... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь очень хороший человек, всегда поддержит, поможет, еслибы не нытье...

Ну куда деваться, иногда нужно и выслушать человека. Вас же она тоже поддерживает. Меня тоже раздражают люди которые одно и тоже по сотому разу в уши вливают. Но терплю из вежливости. А ещё есть очень хороший приём в таких случаях. Отключился на время, и думаешь о своём насущном. Но нужно следить за мимикой нытика. Чтобы во вовремя включиться в разговор.

Только и всего. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Звонки в любое время суток, продолжительность разговоров - пока телефон не отрубится,

Так и отрубайте потихоньку, а перезвонит - положите трубку да и все, делайте свои дела. Ей ведь отвечать не нужно? Потом выключите.Следить

за мимикой нытика.
тут не нужно. Что вам дают эти разговоры, кроме головной боли? А ей? Она просто выливает на вас весь негатив, советы ей не нужны

то, что пытаюсь ей сказать не слушает, заводит по новой.

Так что не парьтесь, человеку просто нужны свободные уши. Ну и пусть говорит в телефон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе одна такая женщина есть, постоянно рассказывает как ее взрослые дети к ней плохо относятся, а она все для них делает: огород сажает, заготовки делает, дрова покупает, рубит, еду на всех покупает, за дом сама платит и так далее. А они не берегут ничего, уж попрекать начали за то, что она отливает "их" заготовки и везет к своему мужчине.

Тысячу раз ей говорено, чтоб не помогала, чтоб ничего детям не давала, чтоб дала им жить самостоятельно. Ну нет, ничего не помогает. Рассказывает печально, головой кивает, а через неделю все заново. bangin.gif

Я уже тоже просто из вежливости слушаю, но говорить что-то и советовать совершенно не хочется, так как ни к чему она не прислушивается. Может ей так жить легче? Такой человек-бедняга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Безумка

Ой, почитала посты и вспомнила. История про моих одноклассниц, назовем их Таня и Маша. Таня все время ноет жалуется, даже если ты позвонишь ей по своей нужде-то придется-таки выслушать все ее проблемы такого характера типа денег нет, но две остановки идти холодно-поеду на такси.

Вернемся к истории, которую хочу поведать. Звонит значит Маша Тане (не то что бы они дружат, но общаются иногда), с небольшой пустяковой просьбой в конце рабочего дня. Таня отвечает и на банальное Машино - Привет, как дела? начинает все подробно рассказывать. Маша ее слушала-слушала, а там уже и организацию в которой она работала закрывают-ее выгоняют, а она еще не собралась. Ну пришлось ей быстро попрощаться, так и не сообщив зачем собственно и звонила. -Это значит мне Маша рассказала.

Надо сказать что у Маши не очень хорошее зрение и она не всегда узнает людей на улице-да и не имеет привычки цеплять каждого взглядом.

И как то через месяц мне Таня рассказывает, что встретила однажды на улице МАшу, а та с ней даже не поздоровалась, а ведь как то та позвонила ей, а ей в тот момент было некогда - некогда с ней разговаривать, а она ее(Маша) целых полчаса отвлекала разговорами!!!!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня подруга вылечила от нытья. Я вообще непрофессиональный нытик, но в черные 90-е (беззарплатье, безденежье и прочие "прелести распада Союза) с коллегой, у которой ситуация была аналогичная, на работе плакались друг другу. Но в комнате была еще одна коллега, моя подруга, которой наше нытье надоело.

И сказала она нам довольно грубо, что мы ее своими стенаниями заколебали, пора пластинку сменить. Я сначала обиделась, а включив мозги, поняла, что никому в самом деле наши трудности не интересны. Помочь-то она нам не может, а негатив выслушивать сил не хватит.

Мы и перестали ныть. А потом дела наладились. Конечно, не сами по себе, нашими руками. Так что иногда можно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×